В дежурную часть УМВД России по городу Магадану поступило сообщение о том, что в одном из дворов на 31-ом квартале неизвестные пытаются разобрать автомобиль.

Оперативным дежурным на место происшествия незамедлительно были направлены 2 экипажа патрульно-постовой службы полиции.

Прибыв по указанному адресу стражи порядка обнаружили, что во дворе дома 10 по улице Ямской у автомашины «Тойота Кроун» отсутствуют четыре колеса.

В ходе патрулирования дворовых территорий полицейским показалась подозрительной проезжавшая мимо автомашина «Тойота». Водитель не реагировал на законные требования сотрудников ОВД остановиться. Тогда патрульным экипажем ППС в составе младшего лейтенанта полиции Максима Старосотникова и старшего сержанта полиции Владимира Куценко было принято решение о блокировании данного автомобиля совместно с другим экипажем в составе прапорщика полиции Владимира Иванова и старшего сержанта полиции Дениса Чудаева.

После непродолжительной погони подозрительную машину удалось блокировать.



Все граждане, находившиеся в данном автомобиле, были доставлены в городскую полицию для дальнейшего разбирательства.

Установлено, что кражу колес с автомобиля «Тойота Кроун» совершили двое жителей областного центра 1994 г.р. и 1997 г.р. Похищенное имущество изъято.

В настоящее время следственным управлением УМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст.158 УК РФ (Кража).

Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.