ГЭЛУД и КЗХ подтянули все ресурсы, но с гололёдом справиться не могут. За решение проблемы взялись общественники.

Гололёд проверят на прочность и отечественный, и зарубежный автопром. Такие скользкие испытания ни людям, ни машинам здоровья не прибавляют.
Пока песня в минорных тонах. Переломы и вывихи в травмпункте считают уже сотнями – почти пятисот тридцать за три месяца 2014-го. Это в два раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Некоторые дворы Магадана напоминают минные поля, везде рытвины, двигаться нужно с определённой траекторией, незнающие могут попасть в яму, но жители дома всё предусмотрели, палку, которая помогает выбраться автомобилям, отсюда этой весной даже не убирали
Как свернуть со скользкой дорожки, решали на совете общественной палаты Магаданской области. Снежная зима-2014 вновь заставила выяснять, где, чья вотчина.
За шум грейдеров и погрузчиков на дворовой территории жильцы не платят – механизированной уборки в квитанциях нет. Дополнительную услугу можно подключить самостоятельно. На собрании собственников жилья. Это решение должно быть коллективным.
Пока коллективным решили сделать обращение в мэрию. Предложение от областной общественной палаты – покончить с коммунальной неразберихой.
Пока мэрия Магадана работает по заявкам. До двора на Флотской, 22 добрались после двух месяцев просьб. Избежать длительных ожиданий поможет общественный контроль и подробный план. Карту зимних уборок со сроками и степенью расчистки предлагают размещать на сайте мэрии.