В Магадане в счет погашения задолженности перед «Россельхозбанком» эвакуирован на стоянку автомобиль должника, — сообщает пресс-служба управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) региона.

В сообщении говорится, что исполнительное производство в отношении должника по кредиту возбуждено судом в конце 2013 года. Причина — неуплата жителем Магадана кредита- 754 000 рублей.

Мужчина собирался выехать за пределы Российской Федерации, поэтому пришел на прием к судебному приставу-исполнителю. На приеме ему разъяснили, что поехать за границу не удастся из-за долгов. Должнику напомнили, что в отношении него вынесено постановление о временном ограничении права выезда за пределы РФ и снять его можно лишь при полном погашении задолженности.

Сразу же после обращения В. стало известно о зарегистрированном за ним транспортном средстве «Тойота Харриер» 2012 года выпуска. Судебные приставы – исполнители прибыли по адресу должника. Во дворе его дома был обнаружен его автомобиль. Неоднократные попытки связаться с В., а также застать его дома, были тщетными. В результате служитель Фемиды приняли решение о наложении ареста на авто и его эвакуации в отсутствие хозяина.

Несмотря на то, что исполнительные действия проводились ранним утром, застать дома В. так и не удалось, но арест всё же состоялся. Предварительная оценка арестованного имущества составила 800 000 рублей.

В этот же день должник сам пришел к судебному приставу-исполнителю за тем, чтобы частично оплатить долг и вернуть свое имущество. Однако ему объяснили, что лишь оплата долга в полном объеме поможет в разрешении данного вопроса. В ответ В. согласился оставить авто в счет погашения долга.

В настоящее время «Тойота Харриер» помещен на стоянку до момента проведения его окончательной оценки специалистом-оценщиком и передачи на реализацию в ТУ Росимущества в Магаданской области.