На территории региона из-за снегопада с метелью сложилась неблагоприятная дорожная обстановка: обледенение дорожного покрытия, плохая видимость и снежные перемёты на перевалах.

В целях предотвращения ДТП и чрезвычайных ситуаций, а также работы дорожной техники закрыт проезд территориальной автодороги «Магадан-Балаганное-Талон» (с 4 по 40 км, перевал Арманский) для всех видов транспорта.

Ограничен выезд автотранспорта в период прохождения циклона на перевалы Магаданский, Ольский, Гусакова, Кулинский, Гаврюшка, Лошкалах, Жаркий, Карамкенский, Яблоневый, Дедушкина лысина и другие.

Запрещен выезд для всех видов транспорта на лёд Охотского моря.

Магаданская Госавтоинспекция рекомендует пешеходам быть внимательными при переходе проезжей части, учитывать порывистый ветер; автомобилистам воздержаться от поездок в данном направлении до улучшения погодных условий и окончания дорожных работ, при дорожно-транспортных происшествиях и чрезвычайных ситуациях обращаться к сотрудникам Госавтоинспекции.



Наряды дорожно-патрульной службы Магаданской Госавтоинспекции работают в штатном режиме, увеличения количества ДТП не отмечено, однако в случае осложнения дорожной обстановки будут задействованы дополнительные силы.

Получить информацию о состоянии дорог можно по круглосуточным телефонам:

647-696 – диспетчер ОГУДП;

696-020, 653-523, 127 – дежурная часть ГИБДД УМВД России по Магаданской области;

696-050 – КП ДПС ГИБДД (12 км ФАД «Колыма»).