За последние сутки в столице Колымы выпало больше десятидневной нормы осадков. Сегодня в городе ликвидируют последствия циклона. По прогнозам синоптиков, снег будет идти еще и предстоящей ночью.

Отключался свет, не было то холодной, то горячей воды. Жители домов на улице Авиационной в Магадане ощутили последствия циклона на себе. Здесь ветер сломал сразу несколько столбов линии электропередачи. Электричество энергетики восстановили оперативно, но полностью ликвидировать последствия циклона пока не успели.
Снегопад, сменившийся дождем, привел к образованию гололеда на дорогах. Автоинспекторы фиксируют множество аварий. В ДТП попал и один из грейдеров, боровшихся с последствиями непогоды.
Сотрудники ГЭЛУДа в первую очередь расчищают центральные улицы Магадана, но оперативно справиться с проблемами пока не получается.
В центральных районах Колымы сегодня тоже идет снег. Дорожники на несколько часов в течение дня ограничивали движение на трассах Палатка-Кулу-Нексикан и Магадан-Балаганное-Талон. Сейчас обе дороги открыты.
По данным магаданских синоптиков, за сутки в регионе выпало больше декадной нормы осадков. И по прогнозам, предстоящей ночью снова будет идти снег. Распогодиться должно уже в субботу.