Из-за резкого ухудшения погодных условий введено ограничение движения на трассе Магадан — Балаганное — Талон с 4-го по 40-й км для прицепов и полуприцепов до 13.00 местного времени 4 октября. Также, по сведениям дорожного предприятия «Магаданское», на паромной переправе через реку Яна ограничено движение для большегрузных автомобилей в связи с ожидаемым усилением ветра до 8.30 местного времени 5 октября.

Сегодня и завтра в Магаданской области прогнозируются сильные и очень сильные осадки (15-49 мм за 12 часов и более), на перевалах гололёдные явления, ветер 15-20 м/с, на Охотском побережье ветер 25-30 м/с. В управлении МЧС региона рекомендуют не совершать поездок в отдалённые районы на личном транспорте, соблюдать скоростной режим, быть предельно внимательными на дорогах во избежание ДТП. Кроме того, спасатели советуют ограничить выезд на перевалы Магаданский, Арманский, Ольский, Гусакова, Кулинский, Гаврюшка, Лошкалах, Жаркий, Карамкенский, Яблоневый, Дедушкина Лысина и другие.
В самом Магадане резкий ветер и снег. С самого утра гололёд на дорогах затрудняет движение машин. На шиномонтажных станциях аврал: приходится записываться в очередь, чтобы «переобуть» авто.