Дорожники закрыли движение на трассах Магадан-Балаганное-Талон и Палатка-Кулу-Нексикан. Из-за снежных заносов и гололеда ездить там крайне опасно. Спасатели рекомендуют жителям не выезжать за пределы населенных пунктов, пока в регионе не закончатся снегопады и метели.

Метель не прекращается здесь уже вторые сутки. Но самое неприятное на трассе Магадан-Балаганное-Талон даже не нулевая видимость. Вся дорога превратилась в ледяное скользкое полотно.
Автомобили пытаются проехать, но получается это с трудом. С проблемой справляются подручными средствами, укладывая под колеса камни. Заглушить двигатель, значит, остаться здесь надолго.
А водитель одного «КАМАЗа» был вынужден бросить машину и уезжать на попутке. Большегруз занесло, и он буквально повис над пропастью. Дорожники начали расчищать трассу Магадан-Балаганное-Талон еще рано утром, но под слоем снега голый лед и их работа водителям особо не помогает.
Снегопады на дорогах в центральных районах Колымы и на перевалах вблизи Магадана продолжаются уже второй день. Спасатели рекомендовали жителям пока воздержаться от поездок по опасным дорогам области. В регион пришел мощный циклон из Хабаровского края, влияние которого, как обещают синоптики, ослабнет только завтра.