За сутки в дежурной части УМВД России по Магадану зарегистрировано 5 сообщений о том, что в период с 17 по 19 сентября неустановленные люди похитили личное имущество из автомобилей, которые были припаркованы в дворовых территориях областного центра,- сообщает пресс-служба УМВД области.

19 сентября поступило заявление о том, что 17 сентября из раздевалки общеобразовательного учреждения по улице Гагарина в поселке Сокол неизвестными похищен свитер, принадлежавший 13-летнему подростку.
В этот же в УМВД России по городу Магадану поступило заявление о том, что 15 сентября в квартире дома 4 по Колымскому шоссе жительница областного центра совершила кражу 2 тысяч рублей. По данному факту проводится проверка.
Также в этот день поступило заявление о том, что в квартире дома 7 по улице Флотской 38-летний житель областного центра свободным доступом похитил 345 тысяч рублей.
19 сентября в комнате дома 7/1 по улице Попова неизвестными совершена кража денег в сумме 23 тысячи рублей.
В этот день в дежурную часть ОМВД России по Сусуманскому району поступило заявление о том, что в период с 20 августа по 17 сентября из кабинета учреждения профессионального образования в Сусумане неизвестные похитили ноутбук и монитор. Сотрудники полиции установили, что кражу совершил 37-летний местный житель.
19 сентября в отдел МВД России по Омсукчанскому району поступило заявление о том, что злоумышленник 1967 г.р. на автозаправочной станции обманным путем завладел дизельным топливом. Ущерб составил более 24 тысяч рублей.
Сотрудниками ГИБДД УМВД России по Магаданской области зарегистрировано 3 ДТП. Выявлено 216 нарушений Правил дорожного движения, 1 из них – пешеходом, 7 случаев управления автомобилем водителями, не имеющих прав управления, 3 факта управления незарегистрированным транспортным средством, 1 случай управления автомобилем водителем, находившимся в состоянии алкогольного опьянения.
За различные нарушения Правил дорожного движения 3 человека подвергнуты административному аресту.
Сотрудниками полиции также выявлены и пресечены другие преступные действия, по которым в настоящее время проводятся оперативно-следственные мероприятия.