Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Топливка, Для дизелей
мах
сообщение 3.12.2008, 14:25
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Думаю, т.б., зимой будет актуально.

По поводу выстегов писать сюда

!"№;%:?*(* 

Потому создал тему

Рекомендации,советы и т.д.

Кака вам соляра и как онная губит джапанскую  топливку



--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 3.12.2008, 22:12
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Проблема такая, всегда обращал внимание как работает КZ-T так как на прадосе у нас стоял именно он,когда купил Хай-люкса думал что он жёстко работает,отрегулировал клапана(которые были почти нормальные за исключением допутимых зазоров),поменял топливку ставили абсолютно всё нулёвое! Денег не жалел и делал у человека у которого репутация хоршая да и делает всё на совесть,это было видно сразу когда приехал забирать машину потому как он по мимо топливной работы сделал ещё массу другой которая вообще ни цену ни обязанности не входила! Суть в том что когда от него выехал дизель стал работать немного мягче но не так как хотелось бы,на мой вопрос чо так жестко он сказал что для 3L он вообще у тя прям приятно работает и в принципе как выяснилось позже он не соврал,
но проблема оказалась в том что когда даешь много газа,хоть на холостом хоть на ходу начинает валить дымок,при том чем жарче на улице тем потемнее,чем холоднее тем как то светлее и как показалось немного буроватого оттенка! Ездил и к дезилистам и к топливщикам разным все полность чо то просматривали,вымеряли и т.п. но валили друг на друга мол по нашей части у тя всё офигенно,а ты едь к дизелистам, а дизелисты отправляли к топливщикам! Вот что делать ума не приложу,особо не напрягает так как начинает дымок подкидывать только под хорошей нагрузкой,но всё же неприятно!

Сообщение отредактировал Deny - 3.12.2008, 22:14


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 4.12.2008, 2:50
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Где у нас сейчас нормальные топливщики находятся? Нужно зажигание выставить по уму на KZ-T
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 4.12.2008, 3:37
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Тупливщики интересуют и меня. Не дорого, хорошо- где?
Чтоб пробили форсунки, насос


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 4.12.2008, 4:29
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Цитата(Deny @ 3.12.2008, 21:12) *
Проблема такая, всегда обращал внимание как работает КZ-T так как на прадосе у нас стоял именно он,когда купил Хай-люкса думал что он жёстко работает,отрегулировал клапана(которые были почти нормальные за исключением допутимых зазоров),поменял топливку ставили абсолютно всё нулёвое! Денег не жалел и делал у человека у которого репутация хоршая да и делает всё на совесть,это было видно сразу когда приехал забирать машину потому как он по мимо топливной работы сделал ещё массу другой которая вообще ни цену ни обязанности не входила! Суть в том что когда от него выехал дизель стал работать немного мягче но не так как хотелось бы,на мой вопрос чо так жестко он сказал что для 3L он вообще у тя прям приятно работает и в принципе как выяснилось позже он не соврал,
но проблема оказалась в том что когда даешь много газа,хоть на холостом хоть на ходу начинает валить дымок,при том чем жарче на улице тем потемнее,чем холоднее тем как то светлее и как показалось немного буроватого оттенка! Ездил и к дезилистам и к топливщикам разным все полность чо то просматривали,вымеряли и т.п. но валили друг на друга мол по нашей части у тя всё офигенно,а ты едь к дизелистам, а дизелисты отправляли к топливщикам! Вот что делать ума не приложу,особо не напрягает так как начинает дымок подкидывать только под хорошей нагрузкой,но всё же неприятно!


ИМХО форсунки  а мож хз smile.gif


У меня дым пропал после замены форсунок+ регулирование смеси



--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 4.12.2008, 13:36
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Была тема про сепараторы, но не смог найти.
Был сегодня в МАЗ центре заказал на сафаря Сепар 2000 12 вольтовый с подогревом, пока не внес деньги раскретикуйте данное устройство (производство Германия). Дали на него распечатку но нет сканера, могу сфотать если нужно.

Сообщение отредактировал interceptor - 4.12.2008, 13:37


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 4.12.2008, 14:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Цитата(мах @ 4.12.2008, 3:37) *
Тупливщики интересуют и меня. Не дорого, хорошо- где?
Чтоб пробили форсунки, насос


89148517473 Андрей


--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 4.12.2008, 14:39
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(interceptor @ 4.12.2008, 12:36) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------


Спасибо! — Aleks_Vl interceptor
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 4.12.2008, 20:00
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Цитата(interceptor @ 4.12.2008, 12:36) *
Была тема про сепараторы, но не смог найти.
Был сегодня в МАЗ центре заказал на сафаря Сепар 2000 12 вольтовый с подогревом, пока не внес деньги раскретикуйте данное устройство (производство Германия). Дали на него распечатку но нет сканера, могу сфотать если нужно.


Скок стоит??


--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 4.12.2008, 20:01
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




могу притащить дешевле чем у Маз-центра smile.gif



--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 16.12.2008, 20:05
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




Кажись умер насос, можно ли его в городе гдето катануть, насос электронный?
Перейти в начало страницы
 
+
reflexer
сообщение 22.12.2008, 17:33
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 1




Цитата(мах @ 4.12.2008, 19:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 22.12.2008, 17:36
Сообщение #13


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




я такие дешевле продаю smile.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 22.12.2008, 17:56
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



В тему!
У меня паджерик (4D56) не хочет после ночной стоянки заводиться. Грешу на сломаную ручную подкачку. Т.е. топливо за ночь стекает из фильтра и ТНВД обратно в бак (он же ниже!) и приходится долго стартером крутить, накачивать.
У Дюйма за сей девайс спроил, жду ответа.

Ну а вы, господа дизелисты, подскажите: из за чего еще топливо может в системе не держаться?

З.ы. нижнюю часть,поплавок с датчиком которые снизу в фильтр вкручиваются, я уже поменял. Соляра нигде под машиной не капает.
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 22.12.2008, 22:09
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Она и не будет капать, однозначно где то подсос воздуха.Искать можно где угодно от неплотно закрученного фильтра до трещинки в шлангочке!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
_Forward_
сообщение 23.12.2008, 1:00
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1662
Спасибо: 384




народ пользуйтесь! да будет вам счастье!!!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
[color="#0000FF"]+79248584021

Волк в овечей шкуре.......
Спасибо! — Aleks_Vl DEN mers
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 23.12.2008, 1:22
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Цитата(Johny @ 22.12.2008, 16:56) *
В тему!
У меня паджерик (4D56) не хочет после ночной стоянки заводиться. Грешу на сломаную ручную подкачку. Т.е. топливо за ночь стекает из фильтра и ТНВД обратно в бак (он же ниже!) и приходится долго стартером крутить, накачивать.
У Дюйма за сей девайс спроил, жду ответа.

Ну а вы, господа дизелисты, подскажите: из за чего еще топливо может в системе не держаться?

З.ы. нижнюю часть,поплавок с датчиком которые снизу в фильтр вкручиваются, я уже поменял. Соляра нигде под машиной не капает.


Мил человек, хотя мы с табой и не знакомы..., спросил бы у меня что ли)))
Соляра, если она уходит, она не капает. Если систему воздушит, значит просто идет подсос воздуха.
Твои действия:
1. откапать теплый гараж у кого нибудь из знакомых.
2. снять шину со свечей и простым тестером, изготовленным из лампочки и провода проверить работоспособность свечек. при уставшем двигле и морозе достаточно одной мертвой свечки что бы двигло не завелось
3. если свечи целые начинаем смотреть подачу и обратку. Заодно поменяем топливный фильтр, когда это делалось последний раз?
4. при установке фильтра ставим 1!!! прокладку резиновую, а не 2, которые остались от строго фильтра.))))
5. Все таки покупаем "Лягушку" и меняем ее, выставляя счет близким родственникам. Стоит не дорого, у меня есть 2 штуки от Ваннетов, вдруг да подойдут. Бесплатно на условиях самостоятельного снятия.
6. не помогает - смотрим шину обратки, от тряски на дизелях часто лопаются соединения паяные. Паяются быстро и не дорого у Миши в гараже.
7. Не помогает - смотрим трубопроводы. Чудес в дизелях не бывает. Потом идут снятие и диагностика форсунок и ТНВД. Но это дорого и не интересно(((
Так что за первые 6 пунктов ты должен найти причину и полюбить дизель!!!

ЗЫ в качестве бонуса залей в машинку антигель и очиститель форсунок. Сделай машине приятное)))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Aleks_Vl Anka Leon
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.10.2011, 2:07
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Посоветуйте хорошего топливщика... надо отрегулировать ТНВД от террано ТД27-Т, и форсунки...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
VITOLD
сообщение 23.10.2011, 11:27
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3354
Спасибо: 905




BETEP, Если найдешь такового и отрегулируешь отпишись по результатам. Тоже ОЧЕНЬ интересует.


--------------------
89148пять2пять4пять0 - Виталий

Перейти в начало страницы
 
+
АГБ
сообщение 5.11.2011, 14:23
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 137
Спасибо: 9




Всем доброго дня(вечера,ночи) Читаю форум и не нашел темы, касающейся проблем и их устранения на двигах ZD30
Вот моя первая проблема- начал троить двигатель после прогрева примерно до40-60 градусов на любой передаче.Может даже и заглохнуть.как только движок выйдет на рабочую температуру-85-90 проблема пропадает. В момент пропадания оборотов (в момент троения) слышен щелчок срабатывания соленоида привода заслонки управления завихрением. заслонка срабатывает-двигатель троит(глохнет,)заслонка отключается-двигатель радуется, и так пока не выйдет на рабочую температуру( при включеной передаче)
Отключил соленоид долбаный машина работает, но разгонные хар-ки стали не те. При нагрузке чувствуется что не хватает воздуха что ли.. Вот так ..Кто что подскажет? И еще где можно сделать ТО топливной системе-чистка,настроить форсунки и тд.И еще сколько может стоить операция по замене сальника ТНВД на этом движке.?
Перейти в начало страницы
 
+
АГБ
сообщение 29.2.2012, 12:34
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 137
Спасибо: 9




для информации владельцам авто с двигами зд-30. Топливные фильты для данных двигателей марки VIC,Sacura 100 процентов дают ошибку 77. Устраняется заменой фильтра MICRO,Nitto,Bosh и других близких к оригиналу. Проверено на собственном горьком опыте.
Перейти в начало страницы
 
+
Nikolai 1
сообщение 5.4.2012, 20:06
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 759
Спасибо: 453




Подскажите пожалуйста - где взять помпу на топливный насос MMC Kanter.
ДВС 4D 34 91 г.в.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 6.4.2012, 10:55
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Цитата(АГБ @ 29.2.2012, 12:34) *
для информации владельцам авто с двигами зд-30. Топливные фильты для данных двигателей марки VIC,Sacura 100 процентов дают ошибку 77. Устраняется заменой фильтра MICRO,Nitto,Bosh и других близких к оригиналу. Проверено на собственном горьком опыте.



Это точно, особенно зимой!


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 30.7.2012, 16:02
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Ситуация такая.
На 80ке 1hd-ft проблемы с ТНВД, как я подозреваю.
Заводится чётко на холодную/горячую, никаких провалов нет. ТНВД не электронный, обычный.
Проявилось примерно года 1,5 назад. Стал глохнуть если на перекрестке стоять на передаче. Пробовал добавить холостых, временно помогало.
Но продолжает прогрессировать. Если на холостых руля повернуть до отказа т.е. дать нагрузку гидрачём то тоже глохнет. Ещё хуже становиться на хорошо прогретом двигателе, приходится педалью подрабатывать чтобы не глох. Фильтра свежие, сеточку на насосе вынимал, всё в норме.
Но тяга хорошая, на оборотах работает хорошо, летает, не дымит.
Прихожу к выводу что износился плунжер ТНВД. Кто нибудь с таким сталкивался? Что проще поменять ТНВД целиком или заменить плунжер? Кто нибудь менял плунжер в домашних условиях?

Сообщение отредактировал ШЕФ - 30.7.2012, 16:08


--------------------
Всё пучком)!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Town ace
сообщение 12.10.2012, 23:12
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 1

Авто: Town ace



Подскажите пж вот у меня Town ace 96г 3ст движка
Вот моя проблема проснулся прогрел авто уехал на работу а потом уже когда надо было домой машина не завелась
Кто че может посоветовать? Уже поменял фильтр,свечи накала проверил,электро клапан отсечки топлива поменял.
Схватывает но не заводиться?


Сообщение отредактировал Town ace - 12.10.2012, 23:13
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 7:27