Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Утепляем Эскудо, Для тех кому холодно в машине
Olive
сообщение 7.11.2008, 18:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




А как можно утеплить Эксудик? Кто делал? На СТО загонять или самому сделать можно?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 7.11.2008, 22:36
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Я про салон. Холодный он очень. Только нагреешь, отойдешь на 20 минут, придешь - опять дубак. В других машинах не так быстро тепло выветривается...
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 7.11.2008, 23:21
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Ага точно все описал. За полчаса все выдувает нахрен, хотя морозов еще не было. Думал я почему так. Мне кажется в дверцах щели большие (и багажник тоже). Я когда в пиджаке еду у меня правая сторона тела постоянно замерзает. Если бы резинки поменять и поставить потолще и помягче, то возможно тепло дольше бы держалось. Эскудисты че молчим? Никто не задумывался что ли кроме нас двоих?

Сообщение отредактировал MIB - 7.11.2008, 23:24


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 8.11.2008, 0:00
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Читал "За рулем" там некто предлагает за обшивку дверей ставить утеплитель который вспененый с фольгой толщиной мм3-4 пишет что помогает собираюсь и сам попробовать да все руки не доходят


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 8.11.2008, 0:10
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Проблема действительно актуальная, но как её решить я если честно даже не знаю (имею ввиду продуваемость дверей через резинку). При морозе, да и сейчас уже, разгоняешься больше 60 и ветерком так обдувает правую сторону, и коленка мерзнет.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.11.2008, 0:20
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Краем уха слышал, что Нивовские резинки встают на двери Эскудика как родные.


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 8.11.2008, 9:34
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(ДЮЙМ @ 8.11.2008, 0:56) *
Паха, ну ты чё? Как можно это с Нивой сравнивать? У меня тоже продувается весь, но как бороться знаю. Вот управлюсь - выложу.


Договорились! А по поводу сравнения я не сошел с ума. В 1988 году выпустили первого Эскуду, в противовес нашей Ниве, которая до этого момента победила в ралли Париж - Дакар. Это факт! Ты посмотри на них. ДВС 1,3 - 1,6, подвеска-жесткое 4х4, даже посадочные колес одинаковые))) Близнецы да и только. Да кстати, первые Эскудо были только трех дверные.

Сообщение отредактировал PaWELL - 8.11.2008, 9:44


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 8.11.2008, 20:23
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Нашла варианты утепления ссылка доступна только зарегистрированным. Вобщем, нужно найти время и намудрить что-нибудь. Еще вопрос где взять хорошую резинку для дверей?
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
mishail
сообщение 8.11.2008, 22:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 481
Спасибо: 104

Авто: Honda FIT 2006



Цитата(SeRg @ 7.11.2008, 23:00) *
Читал "За рулем" там некто предлагает за обшивку дверей ставить утеплитель который вспененый с фольгой толщиной мм3-4 пишет что помогает собираюсь и сам попробовать да все руки не доходят


Насколько данный материал устойчив к влаге, я не имею в виду что он размокнет, нет, если он представляет собой поролон 3-4 мм и фольгу, то скорей всего будет накапливать влагу (конденсат например зимой), и получиться некий влажный компресс .




от нивы резинка тоже слышал подходит но тока на 5 дверь , но вроде она тугая очень.... хотя может и разработается



--------------------
жизнь без машины - это каторга!

Мегафон говорит что будущее зависит от МЕНЯ!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 8.11.2008, 23:36
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Olive @ 8.11.2008, 19:23) ссылка доступна только зарегистрированным. Вобщем, нужно найти время и намудрить что-нибудь. Еще вопрос где взять хорошую резинку для дверей?


И где этот пенофол продается у нас в городе который там расхваливают?
Кстати там один наш земляк расказал что уже обклеел. Признавайтесь кто? Хотелось бы посмотреть что получилось.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 9.11.2008, 0:39
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Цитата(mishail @ 8.11.2008, 21:56) *
Насколько данный материал устойчив к влаге, я не имею в виду что он размокнет, нет, если он представляет собой поролон 3-4 мм и фольгу, то скорей всего будет накапливать влагу (конденсат например зимой), и получиться некий влажный компресс .


Это не поролон это пенофол , в строительных магазах должен продаваться , он не гниет 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Voron
сообщение 9.11.2008, 1:55
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 117




По части того что задувает через уплотнитель двери есть оч. простой способ решения этой проблемы. А именно: идешь в магаз и покупаешь уплотнитель для двери (он бывает 3х видов сечения : Е, D, и еще какое то smile.gif) сечения D, открываешь дверь и смотришь на нее, на ней должен быть след от соприкосновения с резинкой, обезжириваешь его и лепишь туда этот уплотнитель. Все. Можно еще проще на резинку налепить, но так отваливается sad.gif Уплотнитель из мелкопористой резины, не в коем случае из поролана не берите как некоторые ТАЗо владельци делают.

Еще одно слабое место это сама дверь, а мименно у нее под обшивкой обычно с\прилеплен целофан, так вот он очень часто оказывается отлепленым и начинает поддувать еще и через обшивку в районе ручки открывания двери. Я лечил это тупо проклеиванием скотчем smile.gif по краям


--------------------

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 9.11.2008, 2:01
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Цитата(MIB @ 8.11.2008, 22:36) *
И где этот пенофол продается у нас в городе который там расхваливают?
Кстати там один наш земляк расказал что уже обклеел. Признавайтесь кто? Хотелось бы посмотреть что получилось.


Пенофол во всех стоймагазинах должен быть. На 4км вроде точно продавался. Мы им утепляли балкон - продается в рулонах шириной метр или чуть больше. Материал полностью невосприимчив влаге


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 9.11.2008, 2:44
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Интересный вариант с проклейкой дверей резиновым уплотнителем. Это я и сама приклею.
Апельсин, ну какой результат с балконом? как пенофол, помог? тепло хоть стало? Главное, результат. Да, хорошо бы откликнулся наш тот земляк, что машину им обклеил. Хоть сказал бы каково зимой? Там на сайте еще есть ссылка на фото как обклеивали Мазду Демио. Там все в картинках. smile.gif Не сказать, что в машину мне ветер задувает, где ручка двери тоже вроде не дует, но салон остывает просто мгновенно. На датчике температуры салона сразу видно, натоплю до +17 пока еду, выйду на 15-20 мин., возвращаюсь, а в салоне +5, за бортом -3 к примеру.
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 9.11.2008, 3:07
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Африкой и не пахнет, но стало чутьчуть но теплее. Исходя из конструкции обклеивать машину надо будет фольгой внутрь - тепло будет отражать обратно в салон.
Можно еще брутальнее - в заобшивочное пространство минвату напихать, но она сцуко тяжелая.


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 9.11.2008, 3:17
Сообщение #16


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




тяжелая и впитывает флагу. Все машины обклеивал этой самой хренью с фольгой. Помогает отлично. Паджерик уже утеплен был на момент покупки


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 9.11.2008, 16:53
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Если для тепла то этим вот пенофолом под родные обшивы дверей нада натяивать.А чтоб шумовибро то на металл дверей который внутри.Хотя вообще эскудики холодные-пляжный автомобиль.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 9.11.2008, 23:47
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Маленький_Апельсин @ 9.11.2008, 1:01) *
Пенофол во всех стоймагазинах должен быть. На 4км вроде точно продавался. Мы им утепляли балкон - продается в рулонах шириной метр или чуть больше. Материал полностью невосприимчив влаге


Если этот пенофол такой хороший материал, то что если им сверху двигатель накрыть? Резиной вниз, фольгой наверх. Он и тепло держит как вы говорите и шум подавляет. Интересно он легко воспламеняется или только плавится?


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 10.11.2008, 2:29
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Таам фольга наклеена на что-то очень похожее на вспененный политэтилен. По поводу ориентации - фольгой к теплоисточнику дабы оно (тепло) не ушло. Но опасно все же - уж слишком он легкоплавок навид и ощупь.

Сообщение отредактировал Маленький_Апельсин - 10.11.2008, 2:30


--------------------

Мой IQ - 163
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 10.11.2008, 2:32
Сообщение #20


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




весьма легкоплавок, а так же фольга имеет способность замыкать электропроводку


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 11.11.2008, 2:02
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Думаю будет грамотней не кинуть просто под капот утепляшку,а обклеить полости капота)которые между рёбрами).И обязательно назиму закрыть жабры на эскуде по краям капота,оттуда всё тепло и выветривается.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 18.12.2008, 16:52
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Цитата(ДЮЙМ @ 8.11.2008, 0:56) *
Паха, ну ты чё? Как можно это с Нивой сравнивать? У меня тоже продувается весь, но как бороться знаю. Вот управлюсь - выложу.

Ждемс ...

Попробую наверное поиграться с термофолом и уплотнителями



--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 14.1.2009, 2:34
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



поставил себе на эскудик эл. вент. на охлаждение радиатора. Пока ГУД!, зимой тепло, но вопрос как это работает летом , кто имеет данную практиу? НЕт ли перегревов, или еще каких - либо подводнвх камней?


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 14.1.2009, 10:47
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(GooS @ 14.1.2009, 1:34) *
поставил себе на эскудик эл. вент. на охлаждение радиатора. Пока ГУД!, зимой тепло, но вопрос как это работает летом , кто имеет данную практиу? НЕт ли перегревов, или еще каких - либо подводнвх камней?


В смысле удалил гидро-муфту? А датчик температуры менял?


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
GooS
сообщение 14.1.2009, 11:17
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 1182
Спасибо: 874

Авто: Suzuki Escudo 1996, J20A



Дтчик температуры не менял, врезал датчик температурный в патрубок радиатора для замыкания цепи при темп 85 градусов для вкл. эл. вентелятора. Муфту соответственно удалил, воодщем система как на жигулях.


--------------------
8 914 856 33 66 (Алексей)

Бездорожье в России - лучше дорог.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:32