Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

6 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Что делать с ЛОШАДКАМИ?, Нужен совет, помощь, лошади живые...пока.
Авто-кто
сообщение 8.6.2009, 10:30
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Это я про тех лошадок, которые живут во дворе нашего пятиэтажного дома.
ЭТО НОРМАЛЬНО?

Нигде не видела во дворах лошадок, только у нас. :-X

Лошадей люблю сильно, очень давно
и к ним самим претензий не имею вообще,
наоборот очень жалко...

Кстати, это основное sad.gif они такие жалкие и так плохо к ним относятся и жестоко обращаются...
А вокруг дети и то, что они видят - совсем не то, что нужно.

В чем душа конячая держится - не понимаю...
Зато теперь хорошо знаю строение лошадиного скелета, до косточки.

Зимой они по нескольку дней паслись просто на снегу, привязанные к сугробу.

Реально невыносимо на такое смотреть.

Когда пьяное чмо было не в духе, оно могло пойти и побить голодную, замерзшую лошадь.

Когда случается «Званная попойка», (очень часто) хозяин развлекает гостей катанием на лошади.
Как сейчас например.
Это шум, пьяный ржач, ржание коней, цокот.

Что покормили - сомневаюсь.
Я им сейчас вечером батон скормила, ну и трава,
которая даже вырасти не успевает.

Чуть не забыла, ночью на лошадей нападают собаки.

Вы когда-нибудь слышали лошадиный вопль ужаса?

Мне кажется, что когда эти лошади умрут, они станут самыми счастливыми лошадьми на свете.

ЖАЛКО!!!
Я мучаюсь всякий раз, когда это вижу или слышу sad.gif

И ещё...весь двор сами знаете в чем,
запах ППЦ.
Мне кажется, что это антисанитария и опасно.
(для двора пятиэтажного дома, где гуляют дети (!)
и где и так почти нет для них места, из-за стоящих во дворе авто)


Я звонила в мэрию, в милицию им абсолютно пох.
Один ответ - Документы на лошадей у хозяина в порядке.
Всё остальное в пределах нормы.

Жестокое обращение и кучи навоза во дворе - это норма?

Что можно сделать?????



--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Dron 2009 MIB
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 8.6.2009, 10:39
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Ппц... жуть. Статью за жестокое обращение с животными ни кто не отменял!!!
Звонить мало. Надо писать заяву! На бумажку им реагировать нужно. А еще лучше тогда в прокуратуру. И хорошо бы телевидение привлечь, сюжет показать. На общественное мнение уже не наплюют. А резонанс я думаю будет.
...животные (это я про людей)


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 8.6.2009, 10:42
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Кое-кто)
У него дом частный рядом, они вообще-то там живут.
Но дед, мой сосед умер, а в квартиру вселился его сын, хозяин лошадей.
И вот они ездит на лошадях из дома в квартиру.
И паркует, как авто, на веревочку токо,

Забухивается и забывает... или вообще ему пофиг на них.

или что хуже за уздечку привязывает,
а она короткая
и лошадь тогда уткнутая мордой стоит в то, к чему привязали.
Иногда выше уровня морды и голова задрана к верху,
иногда ниже, голова нагнута вниз.

И даже железяку из рта не вытаскивает. sad.gif
Сцука.



Цитата(Кое-кто)
Никто этих лошадок содержать не будет.
Это взрослые, больные, истощенные лошади, а не котята.
Еды и заботы надо прорву, а работать они уже не смогут.
Да и нет для них работы.

С одной стороны жалко ужасно, но наверное смерть, самое для них лучшее.
Хоть покой обретут
Не будут голодать и застывать на морозе...

И кидатся на шуршащий пакет, как собака.
Первый раз, честно скажу, напугала
Размером и несвойственной повадкой.


Кто ещё живет Флотская 22, Флотская 20/8, Октябрьская 10 ???
Давайте, что-нибуть поделаем.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 8.6.2009, 11:41
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Ну наверно если их в порядок привести, то и работать смогут. Например за символическую плату катать ребятишек в парке...


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Ulyanka
сообщение 8.6.2009, 12:53
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4236
Спасибо: 1580




ужас, так лошадей жалко. Может предложить ему продать их тем ,кто занимается извозом? зачем над животными так издеватся:(((


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 8.6.2009, 13:33
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Эм..тут сложно что либо сделать официально а так тока с хозяином поговорить в грубой форме что если они ему не нужны так пускай отдаст или продаст каму


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 8.6.2009, 13:48
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




у нас в городе детей таких полно,родители на них забили,а вы лощади...
а чем можно помочь, детей то легче накормил хотя бы , а где сено взять .
с хозяином надо "поговорить"/ больше думаю ничем не поможешь.
и еще-в мэрии есть структура , занимающаяся содержанием животных.






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 8.6.2009, 19:28
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



съесть :DDDDDDD 

а реально пойдете сено косить и навоз убирать? biggrin.gif так что стеж smile.gif пристрелить что бы не мучались и всё.



--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.6.2009, 21:57
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



напишите заявление в УВД города, жестокое обращение с животными, прошу принять меры.
обязаны установить хозяина и принять меры.

Цитата
Я звонила в мэрию, в милицию им абсолютно пох.

звонить не надо. Надо идти и писать заявление. А звонок - считай, что его и не было.

Сообщение отредактировал Рамзес - 8.6.2009, 22:03


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 8.6.2009, 22:04
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




я сегодня был в гаражах на якутской внизу которые.. так реально слышал как в каком то гараже мычить корова!!!!
это тоже ппц.. %(
Перейти в начало страницы
 
+
AngelA
сообщение 8.6.2009, 23:44
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 502
Спасибо: 210




могу вам сказать одно! не продавать не тем более отдавать он их не будет! а на счёт престрелить, вы меня простите, но я не понимаю даже тех людей которые котят только родившихся топят!!! как у них рука поднимаеться! ни кто не давал им на это право! ни вы им жизнь давали и не вам ею распоряжаться!!! 1_veryangry.gif , да и статью прилепят тем кто это сделает! так как это не ваша собственность! вариант только один писать в гор.отдел и пусть там и разберутся с этой проблемой! если они не отреагируют то в прокуратуру!!! а прежче чем поднять руку или ружьё на лошадь ЗАГЛЯНИТЕ её в глаза...


--------------------
Мы были вместе, я забыл весь мир...Волт Висли
+79148601009 Ангелина
Спасибо! — Anka
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 8.6.2009, 23:57
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




В интернете нашел похожую историю.




Лошади Санкт-Петербурга нуждаются в нашем внимании и сострадании
Что петербуржцы знают о проблеме лошадей в городе? Эти животные обычно ассоциируются с праздником. В местах большого скопления народа - около станций метро, на Дворцовой площади, на народных гуляниях - родителям предлагают прокатить детей на лошадке за определенную сумму денег. Малышам очень нравится подобное развлечение.

"Смотри, какая она красивая, добрая, ласковая. Погладь ее", - объясняют взрослые своим чадам.

А осознает ли кто-нибудь, что животное уже несколько дней не ело, постоянно подвергается побоям, болеет и через несколько недель из-за неспособности больше работать может быть продано "на колбасу". А на вырученные деньги хозяева купят новую "подопытную".

Против такого отношения к лошадям в Петербурге ведет борьбу благотворительная организация "СпасиКоня".

Как рассказали корреспонденту "Санкт-Петербург.ру" в организации, за лошадок у метро чаще всего отвечают малолетние девочки, которым безразлична судьба своих подопечных. Лошадей держат в сараях и гаражах, кормят чем попало, заставляют работать на износ. "Катальщицы" не умеют и не хотят заботиться о животных, а деньги, которые просят "на овес", вовсе не идут на еду для лошади.

"В Петербурге отсутствует нормальная законодательная база в отношении лошадей", - отметили в "СпасиКоня".

Проще говоря, никто не запрещает зарабатывать деньги, катая горожан у метро. При этом не важно, старая лошадь, больная, голодная или уставшая. Никто не может осудить "катальщиков" за плохое обращение с животным, а если вы после прогулки верхом обнаружите у себя или своего ребенка какое-либо заболевание, например, лишай, жаловаться тоже будет некому.

Кроме того, в Петербурге, Москве, да и в России в целом существует обычная практика, когда старые или покалеченные лошади отправляются на бойню. При этом продолжительность жизни лошади в спорте 7-10 лет, в прокате - до 15 лет, а в хороших условиях при правильном уходе она может прожить 30 - 35 лет. Получается, что проработав на человека всю свою молодость, лошадь лишена права на спокойную старость и проживает лишь треть возможной жизни.

В Московском обществе помощи лошадям "ЭквиХелп" рассказали, что законы все-таки существуют. Например, жестокое обращение с животным может повлечь за собой уголовную ответственность. Но это должно быть вопиющее нарушение общественного порядка: избиение при детях, садистские методы. То есть, если лошадь истощена и ее "в воспитательных целях" бьют палкой, заставляют слишком много работать, оставляют на ночлег в неудобных для нее помещения, то в реальности доказать "жестокое обращение" очень сложно.

В Москве, например, существует местное законодательство:

- Московский закон "О животных"
- Временные правила транспортировки, содержания и использования лошадей в Москве
- Порядок городского учета лошадей (Москва)

Согласно законам, все лошади, находящиеся на территории Москвы, должны обязательно пройти процедуру городского учета. Данные о животном и его владельце заносятся в карточку учета, лошади присваивается городской учетный номер, а владельцу выдается специальный талон. Лошадь должна проходить обязательный периодический ветеринарный контроль. Использование животного на территории города предусматривает обеспечение безопасности дорожного движения, а также гуманного отношения к самим животным. Эксплуатация лошадей допускается владельцами только при наличии соответствующих навыков, либо в присутствии ответственного лица, имеющего необходимую квалификацию.

Не просто говорить о действенности законов, но принимать их - это первый шаг в правильном направлении.

Ситуацию с животными в Северной столице прокомментировали в Управление ветеринарии Санкт-Петербурга так:

"Ситуация действительно не простая, как в Петербурге, так и по всей России, - рассказал руководитель пресс-центра государственной ветеринарной службы Санкт-Петербурга Евгений Карпов. — Федеральная законодательная база, регламентирующая содержание животных в городских условиях, весьма не совершенна. Федеральный закон "О ветеринарии", например, предусматривает защиту населения от болезней, общих для человека и животных. Но кто и на каких основаниях в городе проводит проверки лошадей "катальщиков" у метро? Получается, законодательная база есть, но правоприменительная практика требует дополнительной регламентации. Очевидно, что необходим федеральный закон "О содержании животных".

По его мнению, решение проблемы заключается в принятии на федеральном уровне законов, действующих на всей России, и информирование граждан о настоящем положении дел при помощи СМИ.

В городской благотворительной организации "СпасиКоня" рассказали о том, какой выход из положения видят они. Во-первых, это сильная действующая законодательная база. Во- вторых, наличие государственного органа (инспекции), которая бы контролировала исполнение законов. Так как первые два пункта могут рассматриваться и приниматься годами, то в настоящее время существует лишь один действенный способ — это информирование горожан о сложившейся ситуации и надежда на правильную обратную реакцию. Люди должны понимать, что подавая у метро "на корм лошадкам", они спонсируют жестокий бизнес, в основе которого лежат несчастные лошадиные судьбы.

Сама организация "Спаси Коня" создана энтузиастами, сейчас под ее опекой находятся пять взрослых лошадей и жеребенок, которым необходим уход или ветеринарная помощь. Люди, работающие в приюте, спасли лошадей от неминуемой гибели и стараются подарить им спокойную, счастливую жизнь.

Приют существует на средства организаторов (их всего четверо!) и частные пожертвования, а аренда конюшни, сено, морковка, врачи и прививки стоят немалых денег. В организации рады любой помощи - деньгам, кормам или лекарствам. Также все желающие помочь приглашаются в сам приют, который находится в Колтушах (Ленобласть), 20 минут на маршрутке от станции метро Ладожская. Кроме пищи и крова животным, конечно, нужен уход, общение, доброта и ласка. Если вы готовы погулять с лошадкой, приласкать, почистить ее, то вас всегда рады видеть в приюте. Договориться о визите можно по телефону 983-90-56 — Анна.
[b]Источник: ссылка доступна только зарегистрированным



[/b]


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 9.6.2009, 9:17
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(AngelA @ 8.6.2009, 22:44) *
могу вам сказать одно! не продавать не тем более отдавать он их не будет! а на счёт престрелить, вы меня простите, но я не понимаю даже тех людей которые котят только родившихся топят!!! как у них рука поднимаеться! ни кто не давал им на это право! ни вы им жизнь давали и не вам ею распоряжаться!!! 1_veryangry.gif , да и статью прилепят тем кто это сделает! так как это не ваша собственность! вариант только один писать в гор.отдел и пусть там и разберутся с этой проблемой! если они не отреагируют то в прокуратуру!!! а прежче чем поднять руку или ружьё на лошадь ЗАГЛЯНИТЕ её в глаза...


Можно, конечно, заглянуть.
Но Тамара просит помощи, а не философствования насчет жизни и смерти.
Собирайте котят, кто вам мешает?


ТАмара, даже не знаю, может, что-то им купить на подкорм?
 Я кинула ссылку Joe, они ж связаны с ветеринарией. Может, что подскажут.


--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Спасибо! — Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.6.2009, 10:05
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(БЯКА @ 9.6.2009, 8:17) ссылка доступна только зарегистрированным
могу вам сказать одно! не продавать не тем более отдавать он их не будет! а на счёт престрелить, вы меня простите, но я не понимаю даже тех людей которые котят только родившихся топят!!! как у них рука поднимаеться! ни кто не давал им на это право! ни вы им жизнь давали и не вам ею распоряжаться!!! 1_veryangry.gif , да и статью прилепят тем кто это сделает! так как это не ваша собственность! вариант только один писать в гор.отдел и пусть там и разберутся с этой проблемой! если они не отреагируют то в прокуратуру!!! а прежче чем поднять руку или ружьё на лошадь ЗАГЛЯНИТЕ её в глаза...


В глазах, именно этих лошадей, написано -
Освободите, нас наконец, люди вы или нет? sad.gif sad.gif sad.gif

Они только работают, катают то детей, то пьяных же собутыльников хозяина и блядушек бичеватых.
Питаются, что нароют и чем угостят.
Если бы могли они вероятно уже бы сами застрелились.

Очень бы хотелось, чтобы у них были условия, нормальный труд и нормальное питание,
но я уже писала - лошадок у нас применять негде.
Тем более в том виде, в каком они теперь.
А просто приютить и кормить - никто не будет.
Повторю - это не котятки.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.6.2009, 11:02
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Кстати, сейчас лошадок нет.

Ночью был шум, баба из их толпы орала, около получаса -

Цитата
......в рот.......проглистогонила..........на...........козлы............да идите.......проглистогонила..........мать........видела.............да если что.......в рот....на.........


А утром лошадок нет
И навоз убрали...кучи по крайней мере.

Хм.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Aurelius
сообщение 9.6.2009, 12:55
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Цитата(Авто-кто @ 9.6.2009, 10:02) *
Кстати, сейчас лошадок нет.


Ночью один всадник на лошадке процокал с вашей стороны в сторону Крокодила на стрелке, было это около часа ночи. Обратного пути не слышал, бдил до 5 утра.


--------------------
Переходи на темную сторону!
Спасибо! — Nutka Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Drager
сообщение 9.6.2009, 12:59
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2548
Спасибо: 161




Авто-кто, я живу в 10 доме... помойму я знаю чьи лошади...


--------------------
tourer V в jzx100 - Chaser
Уряяя - Предупреждения - 100%
Цитата(megavolt @ 15.8.2009, 21:57) *
ты уже написал о трех грубых нарушениях ПДД. .
- про меня :D
+79246909191 Антон.
http://gt-club.maglan.net/
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 9.6.2009, 20:08
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Drager @ 9.6.2009, 11:59) *
Авто-кто, я живу в 10 доме... помойму я знаю чьи лошади...



Я точно знаю, чьи это лошади....
Знала ихнего отца, сестру, самого хозяина....

У отца ещё боксер был, худющий...реально скелет.
Так когда папа умер, в прошлом году,
его сын (хозяин лошадей)
выгнал старого, худого, короткошерстного боксера на улицу, в декабре-январе sad.gif
Собак замерз.
Вообще свинья жестокая и не благодарная, собака отцу была почти поводырь.


А ЛОШАДОК НЕТ...
Позавчера-вчера писали в мэрию, несколько человек.
Наверно разъяснительную работу провели.
Навоза нет,
Вообще никаких следов нет
Вонь осталась, но уже меньше.

Где-то в другом месте мучаются теперь. sad.gif

И правда, уходили ночью.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
inaya
сообщение 10.6.2009, 22:49
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 45
Спасибо: 29

Авто: Daihatsu Terios 1997



Авто-кто, 622838 - редакция информации, ГТРК "Магадан". Тему - в сюжет. Думаю, решится...Если коняшки опять под окнами появятся...
Спасибо! — MIB Авто-кто
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 10.6.2009, 22:57
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Лошадок реально нет.
Соскучилась уже biggrin.gif

Вчера навоз в кучах убрали, а сегодня смотрю - даже землю поскоблили.





--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
SHAraDA
сообщение 13.5.2010, 14:27
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 28
Спасибо: 12




уже и не знаю куда написать, но дело в том, что недалеко от магазина "прибой", что на октябрьской, уже больше недели стоят 3 лошади. они привязанные, воды у них нет, кушают они, так сказать, пыль дорожную, ибо зеленой травы в наших условиях пока тоже нет, ребра торчат sad.gif стоят они и днем и ночью. их ооочень жалко:( может кто знает что-нибудь? хозяев вообще нигде не видно. звонили в мчс, там откровенно послали! может, их и не бросили, но вид у них такой... в общем, если кто что знает, отпишитесь пожалуйста! ОНИ ВЕДЬ ТОЖЕ ЖИВЫЕ!!!
Спасибо! — ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+
Konstantin-mag
сообщение 13.5.2010, 14:44
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 2

Авто: TOYOTA MARK II-2001



Можеет в горотдел позвонить, у них же есть конюшня, заберут наверно
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 13.5.2010, 14:56
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




 За неделю без воды... даже кашей бы здох! А то к чему привязанны находиться на частной територии\хозяйстве или посреди простор? Я бы в любом случае позвонил в гор отдел, может проконсультируют куда позвонить по защите животных!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
SHAraDA
сообщение 13.5.2010, 15:07
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 28
Спасибо: 12




они привязаны за то, к чему можно привязать:к дереву, к столбу, это не частная территория, это рядом с дорогой! одна лошадка практически падала сегодня утром:( каждый день проезжаем мимо них и надеемся что их заберут, но нет. может и есть у них хозяин, но лошадям от этого не легче, они явно истощены и им требуется уход.

Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 13.5.2010, 15:14
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




ну тогда надо звонить в полк ППС что на 3 км. где отряд лошадей. только они смогут помочь...., мож сгонять да хотя бы по булке хлеба дать??? щас сгоняю


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — Axel Мари ТИГРА ЦыфрыЧ
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.3.2024, 1:48