Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

349 страниц V  « < 328 329 330 331 332 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Давайте делиться радостью, самая позитивная тема на форуме =)))
Гидр
сообщение 25.7.2020, 0:10
Сообщение #8226


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




а что непонятного? в двухтактных моторах есть 2 путя. либо мы бодяжим масло в бензин сами в отдельной ёмкости, либо заливаем масло в отдельный бак и его подаёт в топливоподачу специальный насос. потому что согласно конструктивным принципам работы двухтактного мотора (а именно картерной продувке) масло должно быть в бензине. иначе никак. в данном случае по каким-то своим причинам маслонасос заглушен. поэтому масло бодяжим в канистре с бензом.

4 такта работают по другому принципу и масло в бензине им не нужно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 26.7.2020, 23:23
Сообщение #8227


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




ковыряю датчик трима вышеупомянутого лодочного мотора...

...несмотря на заверения владельца, что все они взаимозаменяемы, обнаружилось, что ситуация примерно как и с японскими тачками: в 1990-м мы начали выпускать этот мотор, в 1992-м поменяли датчик, но не на всей линейке, а только на ХХ HP, а потом внедрили цифровой указатель на 4-х проводах, а потом в 1995-м выпустили.........

короче есть датчик и есть неродной показометр. датчик 4 провода. показометр 3. в Инете умники вопят что 4-хпроводной датчик подсоединяется к 3-хпроводоному показометру, а четвёртый провод просто висит в воздухе

3,14ЗДЁЖЬ!!!

детальная разборка двух разных датчиков с двух совершенно одинаковых моторов одного и того же 1990-го года показала, что один датчик представляет собой обычный реостат, который за всё это время рассыпался внутри и заклинил штоком. а второй собран на датчике Холла, про который информацию в Инете найти не удалось, но который выдаёт на выходе напряжение половины питания 2,5 В и реагирует на поворот рычажка датчика его плавным повышением в районе 0,1 В. типичные линейные датчики Холла подобного форм-фактора и выдают сигнал в районе 35..150 мВ. но 4 провода? да, 1 провод с выхода датчика, а второй через резистивный делитель от 5В питания с подстроечным потенциометром. очевидно, что это 2 провода для входа операционного усилителя, который есть в родном показометре, но нету в имеющемся. штош! паяем на проводках 4558, выдернутую из дохлого мафона, и получаем, подкинув резик обратной связи, подобие выходного сигнала и кое-какую реакцию стрелки... что ж, теперь дело за операционником с питанием 5В и расчётом либо подбором обвязки...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23 krokodil vasy ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.8.2020, 23:34
Сообщение #8228


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




сегодня заехал старый знакомый с проблемой по зарядке аккумулятора, в итоге мы выяснили что пришёл конец аккуму, а не генератору, перешли к разговору о качественных аккумуляторвх и в итоге 3 ЧАСА мы говорили про кризис перепроизводства, он цитировал мне Карла Маркса, я ему Егора Яковлева, он мне канал "Плохой сигнал", и уехал он только потому что захотел срать и позвонила жена, которая его потеряла на стадии "обзвонила морги"


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 4.8.2020, 10:29
Сообщение #8229


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 3.8.2020, 22:34) *
сегодня заехал старый знакомый с проблемой по зарядке аккумулятора, в итоге мы выяснили что пришёл конец аккуму, а не генератору, перешли к разговору о качественных аккумуляторвх и в итоге 3 ЧАСА мы говорили про кризис перепроизводства, он цитировал мне Карла Маркса, я ему Егора Яковлева, он мне канал "Плохой сигнал", и уехал он только потому что захотел срать и позвонила жена, которая его потеряла на стадии "обзвонила морги"


Вечно женщины что-то теряют: то мужей, то телефон морга. biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.8.2020, 16:50
Сообщение #8230


Группа: Активный участник
Сообщений: 2940
Спасибо: 1185




Этим мужчины и отличаются от женщин. Начинают разговор с генератора, а заканчивают проблемами расширяющейся вселенной.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 4.8.2020, 17:09
Сообщение #8231


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(kolbasatnik)
Этим мужчины и отличаются от женщин. Начинают разговор с генератора, а заканчивают проблемами расширяющейся вселенной.


тем,
Цитата
что захотел срать


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Rasputin Гидр Тупорезов
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 4.8.2020, 22:02
Сообщение #8232


Группа: Активный участник
Сообщений: 2940
Спасибо: 1185




Для этого, чтобы не прерывать диалог, нужно делать туалет в гараже.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.8.2020, 13:56
Сообщение #8233


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




ТЭЦ растапливают!!!)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 7.8.2020, 15:09
Сообщение #8234


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Итак дым над всей областью, ничего не видно. Так теперь ещё и ТЭЦ запустили... laugh.gif


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.8.2020, 0:38
Сообщение #8235


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




зашёл на память-народа.ру, а там появилась фотка прадеда из учётно-послужной картотеки от 1919-го года! ого себе! сколько было на Руси-то Максимовых Степанов Ивановичей? а тут вот он, в точном соответствии с фото из семейного архива. родился 27 июля 1901-го, на службу поступил 2-го июня 1919-го, ну чуть-чуть 18-ти не было.

документы-то сканируют потихонечку, работают люди.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector HUNTER23 София
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.8.2020, 7:13
Сообщение #8236


Группа: Активный участник
Сообщений: 2940
Спасибо: 1185




Я так совершенно случайно наткнулся в Бессмертном полку на деда по линии мамы. Это сподвигло меня заняться родней, дошёл до некоторых церковно-приходских книг (выписок), уткнулся в Украину - стопор, ни ответа, ни привета. Даже из Вильнюса просто по интернету слали копии бумаг и ничего не просили предъявить или заплатить. Интересное, временами очень дорогое и сильно забюрокраченное занятие.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.8.2020, 0:12
Сообщение #8237


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




когда был дождь, зашёл к соседу по гаражу, осторожно открыл дверь, потому что знаю, что в дождь гараж у него бьётся током. начали обсуждать это явление. он грешил на скрытую в трубах проводку (ну такие технологии а-ля совдепия), которую он гнул во время каких-то работ по потолку. типа что где-то какой-то провод перегнулся-переломился и теперь контачит на корпус гаража (он металлический). в процессе сосед раззадорился и с криком "Да я уже 3 года бьюсь об гараж и всё никак не могу решить эту проблему!" раскрутил самое подозрительное место проводки - одну из розеток, висящую на погнутой трубе. ну и ничего мы там криминального не нашли. при мне он ткнул в розетку при включённом автомате - индикатор показал где фаза, при мне он выключил автомат, ткнул в то же мест- индикатор показал что пусто.

вводной автомат висит снаружи, второй вводной висит внутри. выключили внутренний. долго спорили чья очередь биться током))) сосед стоя в резиновых тапках на улице, касается двери. "не бьёт", но это резиновые тапки. одну ногу в носке он опускает в лужу (идёт дождь), касается двери - "бьёт!". я отбираю у него индикатор. прикасаюь им к двери - не светится. но я в сухих кроссовках. рядом стоит лодка на прицепе. берусь левой рукой за прицеп, правой тыкаю индикатором - светится! сосед смотримт на меня, я на него, он - "Ничоси, я так не догадался! О_о "

что выяснили в итоге? когда-то "ноль" был заведён на корпус щитка, а "фаза" на однополюсные автоматы. во время каких-то ремонтов где-то в гаражной сети "фазу" поменяли с "нолём" местами. и на корпусе гаража у него сидела "фаза".

а теперь загадки: 1. почему в самом начале при отключении автомата пропала фаза? я это видел, объяснения этому нет, 2. "ноль" при контакте с корпусом щитка немножко искрит. "фаза" искрит как хорошая дуга, но почему искрит "ноль"? 3. кто убил Лору Пальмер?

Сообщение отредактировал Гидр - 15.8.2020, 0:14


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 29.8.2020, 23:33
Сообщение #8238


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




посомтрел кинематографический трейлер Диабло-4

ну что ребяты-демократы - пошёл-ка я на Авито за юзанной Xbox One


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.9.2020, 11:30
Сообщение #8239


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




господи, какая радость!!! МНЕ НЕ НАДО В ШКОЛУ!!!

п.с. уже 20 лет как не надо, а радость всё та же!)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 1.9.2020, 11:58
Сообщение #8240


Группа: Активный участник
Сообщений: 11910
Спасибо: 7496

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Сегодня дочка идёт на линейку в ВУЗ. Окончила школу с золотой медалью и сама поступила на бюджет в один из Питерских государственных университетов. В общагу уже оформилась. Новая страница в жизни, даже завидно. В субботу улетает мама и она останется одна в Санкт-Петербурге. Как летит время, ведь не так давно водили её на линейку в первый класс!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.9.2020, 22:35
Сообщение #8241


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 2.9.2020, 22:36


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.9.2020, 21:41
Сообщение #8242


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




сумел заменить датчик детонации на 3S-FE без снятия мотора... проклинаю Тойоту...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — ObiVan Smileof75
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.9.2020, 1:00
Сообщение #8243


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




обнаружил, что букварь по ГАЗ-51 сейчас, будучи открытым на произвольной странице и зачитанным с любого абзаца, с вероятностью в 99% превращается в генератор мемов

"В отверстия выключения сцепления вложить резиновые шарики диаметром 8 мм, после чего зазоры между шариками и стенками отверстий заполнить роликами игольчатого подшипника. В каждом подшипнике должно быть 19 роликов. Резиновые шарики необходимы для того, чтобы при сборке ролки не рассыпались." (про газетные пыжи тогда не слышали, видимо)

"Для выявления неисправностей масляный насос должен быть снят с двигателя и разобран."

"Легко постукивая рукой по вентилятору стронуть его с места для утранения прилипания манжеты сальника к валику водяного насоса."

"Категорически запрещается применять для работы различные технические отходы промышленности, даже если они и кажутся на первый взгляд пригодными для работы автомобильного двигателя, а также - лигроин, смесь бензина с керосином и дизельным топливом." (лигроин... представляю)

"На двигателях, выпущенных до 1955 г., смена вкладышей переднего коренного подшипникак требует снятия двигателя с автомобиля..."

"Применять в системе охлаждения двигателя ГАЗ-51А стандартный антинакипин, используемый обычно при эксплуатации паровых установок на судах и паровозах, категорически запрещается, так как в его состав входит каустическая сода, разъедающая алюминий и латунь."

"Регулировку оборотов холостого хода двигателя удобно проверять движением автомобиля на 3-й передаче. Полностью нагруженный автомобиль должен двигаться без рывков со скоростью 7-8 км/ч (очень быстрый пеший шаг)."

п.с. очень своеобразные лексемы: "сжечь генератор", "отсосединить провод", "порча электрообрудования", "сменить", "зачистка контактов", "шкурка", "обтереть тканью", "хлорная кашица" и так далее

Сообщение отредактировал Гидр - 8.9.2020, 1:15


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Sukkubiha
сообщение 8.9.2020, 12:18
Сообщение #8244


Группа: Активный участник
Сообщений: 477
Спасибо: 407

Авто: Nissan Armada



Получила пароль от своей учетной записи. Не была под этим именем здесь 8 лет. laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 8.9.2020, 12:50
Сообщение #8245


Группа: Активный участник
Сообщений: 2940
Спасибо: 1185




Поздравляю с прибытием!


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 11.9.2020, 22:50
Сообщение #8246


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




приехал сосед по гаражу: "Я старый дурак, купил у человека левак солярки, а теперь Дэлика еле заводится и не едет!"

а я-то думаю - чего он третий день заводится как старые Жигули - вжи вжи вжи вжи вжи вжи вжи вжи

мотор работает только на дополнительном газе. звуки удручающие: пердит как солдат после тушёной капусты. открыл сливной кран на фильтре - бежит, как ни странно, солярка, а не вода. говорю - сливаем ваше говно что вы там залили, заливаем мой НЗ, быстро на заправку, и завтра же в магазин за фильтром

"А куда сливаем? Между гаражей вроде как-то стрёмно..." - "А давайте мне в канистры в качестве жидкости для мытья деталей?!"

в итоге: владелец вернулся с заправки счастливый: Дэлика едет и не пердит, а Гидр обладатель 50 литров солярки, из которой по морозу удалит воду и будет заливать в дизельный подогреватель и хватит как минимум до февраля)))


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor Smileof75
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 12.9.2020, 19:14
Сообщение #8247


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Гидр @ 11.9.2020, 21:50) *
приехал сосед по гаражу: "Я старый дурак, купил у человека левак солярки, а теперь Дэлика еле заводится и не едет!"


Рукалицо. Никогда не понимал таких "экономистов". И сколько в итоге сосед сэкономил купив левую солярку? biggrin.gif

Сообщение отредактировал Fry - 12.9.2020, 19:15


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.9.2020, 22:15
Сообщение #8248


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Fry, а история сегодня получила неожиданное продолжение. у хозяина с утра машина завелась очень плохо, и затем когда он приехал ко мне - работала опять очень нестабильно. я заменил фильтр, после чего оказалось, что при подкачке топлива "лягушкой" отуда-то доносятся откровенные звуки подсоса воздуха. сразу после этого закапал сливной кран с фильтра. и после этого было замечено потение штока лягушки.

по всей видимости мы вчера, когда открутили кран с подозрением на скопившийся конденсат, - просто чуть оживили резинку на нём. и машина поехала нормально. но сегодня я её снял и увидел что ей кранты.

и сегодня же поступила инфа, что этой же соляркой заправился другой человек и у него всё нормально. то есть солярка как раз была не виновата. что ж, отдам после отстоя или сделаю взаимный расчёт, заказав хозяину новую лягушку и резинку на кран.

вот и так бывает - век живи век учись! всё вылезло точно после смены топлива, а оно оказалось не при чём!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 12.9.2020, 23:27
Сообщение #8249


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Гидр, ну что сказать, все это пройдено, ну или подобное. И с поломанной лягушкой (в Н. Бестяхе обнаружил) и с топливом, на которое я грешил, заправившись в Уллуу. Ларчик открылся просто - пришлось чистить сеточку клапана для слива топлива (обратка, я так понимаю), а попутно заменить резиновое колечко на этом же клапане. Тогда и заводиться стало нормально и ехать тоже .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 12.9.2020, 23:55
Сообщение #8250


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




GOLLANDEC, я имею очень мало опыта с дизелями. а эту историю досказал как показательный случай того, что "позже" - не значит "вследствие". и мне наука, я был уверен что дело в говенной солярке. а это оказалось стечение обстоятельств. и может такое случиться, что завтра мы заменим лягушку, а послезавтра начнёт подсасывать с сальника штока ТНВД!


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+

349 страниц V  « < 328 329 330 331 332 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 21.5.2024, 0:00