Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Счетчики на горячую и холодную воду, кто что знает
Бродяга
сообщение 22.8.2011, 3:37
Сообщение #176


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




у них ничего нет и ничего она давать не будет...........................................................................
.................УЖЕ ЭТИМ ОТВЕТОМ ОНА ПРОТИВОРЕЧИТ САМА СЕБЕ.(тут или НЕТ прайса или НЕДАМ ) Я просил знакомую отксерить но она сказала что там пол журнала всяких счётчиков.Обещать не буду - но если зайду то попрошу чтоб откатала пару тройку страниц.Повторюсь - но я считаю что это должен решать тот у кого есть проблема с темпером воды а моя задача быстро и качественно установить приборчик а не заниматься бумажной волокитой smile.gif

Сообщение отредактировал Бродяга - 22.8.2011, 3:40
Перейти в начало страницы
 
+
dgam
сообщение 22.8.2011, 20:51
Сообщение #177


Группа: Активный участник
Сообщений: 719
Спасибо: 180




Бродяга, Я согласен с тобой...а как же консенсус?Если можешь помочь-помоги и всё!Нет,на нет и суда нет!Многих интересуют именно такие ПУ на горячую воду,просто не многие знают о них.

ToxicBlade, Это что-то даром прям совсем!Ты не член партии КПРФ случайно? biggrin.gif


--------------------
Из тени в свет перелатая...МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!!!
Зарабатывать в интернете легко и просто.
тел.:+7914 857 6077; +7924 851 0100 - Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 23.8.2011, 2:21
Сообщение #178


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




Заходил сегодня в Магаданэнэргосбыт (ул. Полярная) кабинет №26 Смотрел реестр сертифицированных приборов учёта (чего там только нет - А КРОМЯ ТОГО ЧТО ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ(по отсечки темпера) т.к. там только названия и цыфирки а то что с отсечкой по темперу или нет - там не написанно ) На словах было мне сказано - Вован не насилуй нам мозг т.к. нам лично не известен ни один случай приёма этих присловутых приборов.(в Магадане типо нет таблицы по расчёту потребления воды (пока она сливается) ) Всё - Я для СЕБЯ эту тему ЗАКРЫЛ.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
dgam
сообщение 24.8.2011, 22:37
Сообщение #179


Группа: Активный участник
Сообщений: 719
Спасибо: 180




dgam, А я нет,буду долбить её дальше и обязательно это сделаю.Значит первый запущу эти приборы в Магадане! tongue.gif


--------------------
Из тени в свет перелатая...МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!!!
Зарабатывать в интернете легко и просто.
тел.:+7914 857 6077; +7924 851 0100 - Дмитрий
Спасибо! — vavancha крокодил
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 28.8.2011, 10:32
Сообщение #180


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



вот настала и моя очередь коснуться данного вопроса,не скажу,что то что я напишу дальше меня радует,но для меня этот вопрос по счетчику с термодатчиком пока закрыт.

итак вывод:теоретически не платить за негорячую "горячую воду" можно,но практически не получиться.объясню,все дело в постановлении правительства №307 от 2006,которое регулирует порядок расчета водоснабжение и всего остального.в соответствии с ним,если вода поступает ниже 40 градусов то этот объем оплачивается как холодная вода,т.е. совсем не платить не получиться,более того если выше 40 но менее 60 применяется понижающий коэффициент.а теперь представьте этот счетчик:он должен посчитать холодную,померять теплую,переключиться и мерять горячую,это не счетчик а целая система контроля,с соответствующими размерами и ценой и ее целеобразно ставить как общедомовую.вот такие результаты,если кого расстроил не сердчайте.


Постановление Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 г. № 307 г. Москва "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам"


Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность



Сообщение отредактировал Артур77 - 28.8.2011, 10:33


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — dgam Filmor LISS Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 28.8.2011, 12:21
Сообщение #181


Группа: Активный участник
Сообщений: 1997
Спасибо: 1190




мне ставил дяденька-мастер (работает в водоканале). Он взял на оборудование 4 тыс. Чеки принес - все отсчитался. За работу взял 3 тыс. У меня прописано трое: я, жена и дочь. По счетчикам набегает в 3 раза меньше, чем раньше. Получается, что живем втроем, а платим за одного. Не экономим, а расходуем так же, как и раньше. + стир. машинка автомат через день-два мелкие постирушки. Установил все по уму: обязательные фильтры поставил - все по схеме. Комиссия приняла оба счетчика сразу. Умные счетчики не ставил - нет смысла. Мне нравится - и культурно выглядит, и все удобно (как я захотел) установлено...спасибо етому дядьке - мастер!!!


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Бродяга
сообщение 28.8.2011, 23:29
Сообщение #182


Группа: Активный участник
Сообщений: 1520
Спасибо: 932




smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 28.8.2011, 23:34
Сообщение #183


Группа: Активный участник
Сообщений: 22197
Спасибо: 18281




Цитата(Бродяга @ 23.8.2011, 2:21) *
Заходил сегодня в Магаданэнэргосбыт (ул. Полярная) кабинет №26 Смотрел реестр сертифицированных приборов учёта (чего там только нет - А КРОМЯ ТОГО ЧТО ВСЕХ ИНТЕРЕСУЕТ(по отсечки темпера) т.к. там только названия и цыфирки а то что с отсечкой по темперу или нет - там не написанно ) На словах было мне сказано - Вован не насилуй нам мозг т.к. нам лично не известен ни один случай приёма этих присловутых приборов.(в Магадане типо нет таблицы по расчёту потребления воды (пока она сливается) ) Всё - Я для СЕБЯ эту тему ЗАКРЫЛ.

Если в Госреестре средств измерений нет данного конкретного счётчика - вопрос по нему закрыт однозначно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Бродяга
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 30.8.2011, 1:08
Сообщение #184


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




 Вспомнил былые слесарные дела. Взял в займы лерку и намотав по локоть фум ленты, за выходной день установил сам счетчики. Комиссия приняла  smile.gif На сэкономленные деньги, поменял опять-таки сам, все сгнившие трубы на м/п. 1_sun.gif Я теперь на пол года вперед, домашний герой momanson.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Спасибо! — custo Шум
Перейти в начало страницы
 
+
dgam
сообщение 27.10.2011, 23:10
Сообщение #185


Группа: Активный участник
Сообщений: 719
Спасибо: 180




Тема про счётчики(теплосчётчики пока что) идёт отлично.Скоро оформится всё официально,затем примемся за горячую воду и её победим однозначно smile.gif


--------------------
Из тени в свет перелатая...МЫ_МОЖЕМ_МНОГОЕ!!!
Зарабатывать в интернете легко и просто.
тел.:+7914 857 6077; +7924 851 0100 - Дмитрий
Перейти в начало страницы
 
+
DE$NA
сообщение 6.12.2011, 13:00
Сообщение #186


Группа: Активный участник
Сообщений: 388
Спасибо: 381




Кто пользуется счетчиками? Пожалуйста, отпишитесь примерно ваши показания.

2 месяца назад установили счетчики,а сегодня от суммы в квитанции глаза вылезли из обит. 1_veryangry.gif

3 чел за месяц 33 куба горячей и 21 холодной воды слили. Мне кажется это много.



--------------------
Жизнь это та дистанция,на которой глупо спешить к финишу.

Меня не возьмет никакая зараза, я русский мужик, я водительУАЗа!



Перейти в начало страницы
 
+
oxii
сообщение 6.12.2011, 13:19
Сообщение #187


Группа: Участник
Сообщений: 25
Спасибо: 8

Авто: HARRIER



Цитата(Bubuka @ 28.8.2011, 11:21) *
мне ставил дяденька-мастер (работает в водоканале). Он взял на оборудование 4 тыс. Чеки принес - все отсчитался. За работу взял 3 тыс. У меня прописано трое: я, жена и дочь. По счетчикам набегает в 3 раза меньше, чем раньше. Получается, что живем втроем, а платим за одного. Не экономим, а расходуем так же, как и раньше. + стир. машинка автомат через день-два мелкие постирушки. Установил все по уму: обязательные фильтры поставил - все по схеме. Комиссия приняла оба счетчика сразу. Умные счетчики не ставил - нет смысла. Мне нравится - и культурно выглядит, и все удобно (как я захотел) установлено...спасибо етому дядьке - мастер!!!



 Дал бы телефон этого дядечки, может и я летом решусь на установку, только вот стенку ,где замурованы трубы надо снести, все никак не решусь. 
Спасибо! — API
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 6.12.2011, 13:26
Сообщение #188


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Цитата(DE$NA @ 6.12.2011, 12:00) *
Мне кажется это много.

Моя семья из трёх человек выливает примерно по 10 кубов гор/хол +/- 2 куба в месяц.


--------------------


Спасибо! — DE$NA
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 6.12.2011, 14:05
Сообщение #189


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




сейчас в домах начали ставить общедомовые счетчики, слышал по зомбоящику, что после установки этих счетчиков жилец без счетчика в квартире будет платить меньше чем жилец имеющий такой счетчик...звучит конечно абсурдно...но мы живем в России, может кто более осведомлен по этому вопросу?


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 7.12.2011, 10:43
Сообщение #190


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Бродяга @ 23.8.2011, 1:21) ссылка доступна только зарегистрированным
сейчас в домах начали ставить общедомовые счетчики, слышал по зомбоящику, что после установки этих счетчиков жилец без счетчика в квартире будет платить меньше чем жилец имеющий такой счетчик...звучит конечно абсурдно...но мы живем в России, может кто более осведомлен по этому вопросу?

наверное имеется в виду, что оплачивать воровство воды будут. Примерно как с общедомовым потреблением электроэнергии. Кто-то тыздит в обход счетчика, а раскидывают на всех.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Дмитрий.......
сообщение 7.12.2011, 11:01
Сообщение #191


Группа: Активный участник
Сообщений: 3069
Спасибо: 501

Авто: Honda City 1990 Honda CRF250X 2012



oxii, 89248525095 Дядечка из водоканала (Олег)


--------------------
Я электрик 8 924 690 0833
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.12.2011, 11:12
Сообщение #192


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Не про счетчики.

Кто знает отчего могут быть перепады в подаче холодной и горячей воды?

В последнее время вообще стало невозможно мыться под душем sad.gif
Вода в любой момент может стать кипятком, сама по себе (без моего участия)
Если её порегулировать до нормальной, то через минуту может политься холодная вода, и опять надо регулировать.

Раньше такого не было.
А сейчас реагирует на всё - на смывание унитаза, на включение воды на кухне, на включение любой воды соседями снизу.
Это как-то можно порешать?




--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Дмитрий.......
сообщение 7.12.2011, 11:15
Сообщение #193


Группа: Активный участник
Сообщений: 3069
Спасибо: 501

Авто: Honda City 1990 Honda CRF250X 2012



Надо стабилизатор давления ставить.

Сообщение отредактировал Дмитрий....... - 7.12.2011, 11:16


--------------------
Я электрик 8 924 690 0833
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 7.12.2011, 11:17
Сообщение #194


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(DE$NA @ 6.12.2011, 12:00) *
Кто пользуется счетчиками? Пожалуйста, отпишитесь примерно ваши показания.

2 месяца назад установили счетчики,а сегодня от суммы в квитанции глаза вылезли из обит. 1_veryangry.gif

3 чел за месяц 33 куба горячей и 21 холодной воды слили. Мне кажется это много.


Семья из 4-х человек. Расход гор. воды 4-6 куб.м./месяц, холодной - 10-15 куб.м./месяц.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Шум
сообщение 7.12.2011, 11:24
Сообщение #195


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 360




Цитата(DE$NA @ 6.12.2011, 12:00) ссылка доступна только зарегистрированным
Не про счетчики.

Кто знает отчего могут быть перепады в подаче холодной и горячей воды 
А сейчас реагирует на всё - на смывание унитаза, на включение воды на кухне, на включение любой воды соседями снизу.
Это как-то можно порешать?

Том, такая же история... у нас не работает обратка холодной воды. А ещё главный инженер РЭУ4 сказал что кто-то из жильцов по стояку неправильно подключил стиральную машину.

Цитата(Дмитрий....... @ 7.12.2011, 10:15) *
Надо стабилизатор давления ставить.
Где взять стабилизатор и куда его нужно поставить?
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 7.12.2011, 11:32
Сообщение #196


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Шум @ 7.12.2011, 11:24) *
...
Том, такая же история... у нас не работает обратка холодной воды. А ещё главный инженер РЭУ4 сказал что кто-то из жильцов по стояку неправильно подключил стиральную машину.


Мы с никОй обсудили и тоже пришли к выводу, что кто-то неправильно подключил стиральную машину.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 11.12.2011, 14:42
Сообщение #197


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



Цитата(Авто-кто @ 7.12.2011, 11:12) *
Не про счетчики.

Кто знает отчего могут быть перепады в подаче холодной и горячей воды?

........
Раньше такого не было.
А сейчас реагирует на всё - на смывание унитаза, на включение воды на кухне, на включение любой воды соседями снизу.
Это как-то можно порешать?


Ктото из соседей на стояке заузил трубу, пропускная способность которой уменьшилась и в период интенсивного разбора на всех воды не хватает. Это конечно может быть связано и со стиралкой, но скорее всего ктото повесил себе моднячий полотенчик на стояк, который по диаметру тоньше самого стояка. У меня в ванной такая же фигня, найти причину невозможно, вода-то ведь горячая есть, никому ничего не предъявишь. Решается очень просто - купи в магазине смеситель с термостатом, он сам регулирует температуру на выходе, про перепады забудешь. Сам пользуюсь таким уже лет 5 - стОит он в 2 раза дороже, но еще ни разу не пожалел.
PS Выглядит как обычный смеситель, надо приглядываться, чтобы понять что это термостат. Есть не во всех магазинах.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.12.2011, 15:23
Сообщение #198


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Babay, без обид, но стиралки цепляются на холодную воду, компакт бачки тоже, причем тут полотенчик от горячей воды? учитывая , что это не во всех планировках даже..., даже визуально давление в горячем трубопроводе больше чем в холодном.., ничего личного... но так точнее
про неправильно подключенную стиралку... - Шум, что такое не работает обратка холодной воды? такой термин мне слышать еще не приходилось однако...

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 11.12.2011, 15:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Babay
сообщение 11.12.2011, 19:28
Сообщение #199


Группа: Активный участник
Сообщений: 756
Спасибо: 323

Авто: TLC Prado VZJ95



GOLLANDEC, не цепляйся к словам, я изложил принцип и привел в качестве примера полотенчик на горячей воде. По этому же принципу нарушена циркуляция в холодном стояке. Как еще может стиралка или бачок в соседней квартире повлиять на температуру в душе? При нормальном давлении в трубопроводе.

Сообщение отредактировал Babay - 12.12.2011, 13:49
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 11.12.2011, 21:12
Сообщение #200


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Babay, ты привел пример, Ктоша девушка прямая, она пойдет к соседу вниз и будет требовать сменить полотенчик...,
ты сам ответил..., нормальном ли давлении...?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

13 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.5.2024, 19:27