Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
преимущества и минусы Сузуки-Эскудо 97
riko
сообщение 15.12.2008, 22:08
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




че...продолжаем бодаться ?))

кто не эсксплуатировал обе машины (РАВ и ЭСКУДО), тот не может объективно дать оценку "ДЖИПА".
а кричать из любимой форточки авто "Моя ляля лучше" - эт мы хором.

покажите мне РАВ, участвующий в вылазках под флагом "Трофи" или тому подобное...а Эскудов пруд пруди в г..нах.
имхо не просто так..


п.с.: о чем тема-то ?...а...да....Эскудо !


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
anastas
сообщение 15.12.2008, 22:12
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 562
Спасибо: 368

Авто: Suzuki Escudo 1999 J20A



Цитата(dissector @ 15.12.2008, 20:40) *
escudo- (japan)
---------------шит (rus), SHEET!!!! шит он и в африке шит .


Так написать каждый может. А ты предметно обоснуй свое мнение по машине.




--------------------
Ρωσική Έλληνες δεν παραιτηθεί
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 15.12.2008, 22:19
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(anastas @ 15.12.2008, 21:12) *
Так написать каждый может. А ты предметно обоснуй свое мнение по машине.



была такая 96 год , 3 дор - но "шит" - это перевод с гапонского , не бери в голову , машинка мужская , см тему ...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 15.12.2008, 22:25
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Цитата(dissector @ 15.12.2008, 14:00) *
при условии механических замков, на автоматических застрял и все...
девченке само то застряла вышла откопала снег(лучже грязь) от колес включила дифы и поехала, прикольно.



тип колесных хабов не влияет на распределение момента м/у осями на парт-тайме...а для дефченки надо афто как раз автоматическими хабами...а вообще в идеале фул-тайм типа рава4 или х-трейла или сээрвухи


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 15.12.2008, 22:37
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(p.oleg @ 15.12.2008, 21:25) *
тип колесных хабов не влияет на распределение момента м/у осями на парт-тайме...а для дефченки надо афто как раз автоматическими хабами...а вообще в идеале фул-тайм типа рава4 или х-трейла или сээрвухи



тебе хорошо , с высока так ля ля , тополя !!! эскудо это каприз бюджета японии...
хабы автоматы сносит как тока , чуть залез .. подшипник ступичный , как у оки , карибас и то жип...
расходники --- сальник кариб --100 , паскуда --- 350 , надбавка за бедность!? , так вроде , не бедные !
сальники почти одинаковые , это как рядом с домом был jeep market - лампам стандарт -40 рупий , (вы чо о уели !!! ) , лампа для джипов...


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
супчик
сообщение 16.12.2008, 0:37
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 196

Авто: Subaru Forester 2000



Цитата(dissector @ 14.12.2008, 20:24) *
дороговато и крутовато для первой машины , убей пару корол , и можешь покупать эскуду.
хотя машина как машина, но у новичка может родиться чувство вседозволенности , а привод то задний.

В целом, +1! Хорошее и грамотное предупреждение.
Хотя мне тоже нек-рые товарищи их моего окружения говорили: сначала надо купить трахому, поездить, а потом приобрести что-то стоящее. Х@# вам, дорогие товарищи! Купишь трахому, убьешь её, убьешь деньги, потраченные на обслуживание... А жить когда? Жить и радоваться? Поэтому мой выбор был неск-ко другой. Хочу сразу нормальную машину.
Спасибо! — Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.12.2008, 1:34
Сообщение #57


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(dissector @ 15.12.2008, 21:37) *
тебе хорошо , с высока так ля ля , тополя !!! эскудо это каприз бюджета японии...
хабы автоматы сносит как тока , чуть залез .. подшипник ступичный , как у оки , карибас и то жип...
расходники --- сальник кариб --100 , паскуда --- 350 , надбавка за бедность!? , так вроде , не бедные !
сальники почти одинаковые , это как рядом с домом был jeep market - лампам стандарт -40 рупий , (вы чо о уели !!! ) , лампа для джипов...


ты точно на Карибе катаешься? не на Жигулях?
Я тебе новость, наверно, скажу, что больше половины тут ездят и не знают, что такое сальник... Да и подшипника ступичного в глаза не видели. На 80-ку редуктор от 25 тысяч стоит и ничего..
Много ли ты видел убитых хабов? Я что-то всего 2. И то на одной машине оба были.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.12.2008, 10:45
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KAMAZ @ 16.12.2008, 1:34) *
ты точно на Карибе катаешься? не на Жигулях?
Я тебе новость, наверно, скажу, что больше половины тут ездят и не знают, что такое сальник... Да и подшипника ступичного в глаза не видели. На 80-ку редуктор от 25 тысяч стоит и ничего..
Много ли ты видел убитых хабов? Я что-то всего 2. И то на одной машине оба были.



ты лет посмотри мне скока , у меня первая машина в 1989 году случилась, - и было их много, жигули тоже
знать матчасть - обязательно, как мне кажется это одна из задач форума, или я не прав?
P.S. хабов убитых повидал . особенно в армии


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 16.12.2008, 10:53
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



не хочу никого обидеть, но для меня Эскудо мягко говоря ошибка ЯпоПрома! Без слез на него смотреть не могу, даже на новый..Больше нмчего не скажу, а то точно обижу...Единственный Эскудо, который меня греет, это Эскудо PAWELLa (сорри если ник слегка искаверкал)..Вот это можно назвать машиной... Но сколько для этого было потрачено средств....Думаю Мама не горюй! Но у каждого как говорится свои тараканы, а человек действительно из Ватной машины сделал "игрушку", на которую приятно смотреть... ИМХО training1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 16.12.2008, 11:21
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




приятно смотреть, и всегда ехать....тоже две разные темы.
Не нужно сравнивать Эскудо с салонами от Хонды и внешностью, и ни с какими другими другого класса сравнивать не надо.

Он единственный и неповторимый в своем роде. И это не просто слова...
Позаботившись о долговечности и стрессоустойчивости авто, япы не делали особо ставку на дизайн...но и это отчасти способствовало получению внешнего дизайна на который подходят практически любые средства тюнинга.

Что говорить....если Эскудо изначально был таким же военным джипом, как и Сафарь...

п.с.: сальник у Армады по цене Кариба выйдет...но история ведь не об этом...


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 16.12.2008, 11:26
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а никто не сравнивал с Хондой, заметь, ни слова !!!

просто сам авто...не вкатывает и все тут... training1.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 16.12.2008, 11:45
Сообщение #62


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 16.12.2008, 9:53) *
не хочу никого обидеть, но для меня Эскудо мягко говоря ошибка ЯпоПрома! Без слез на него смотреть не могу, даже на новый..Больше нмчего не скажу, а то точно обижу...Единственный Эскудо, который меня греет, это Эскудо PAWELLa (сорри если ник слегка искаверкал)..Вот это можно назвать машиной... Но сколько для этого было потрачено средств....Думаю Мама не горюй! Но у каждого как говорится свои тараканы, а человек действительно из Ватной машины сделал "игрушку", на которую приятно смотреть... ИМХО training1.gif


сочувствую, 21 век на дворе.
И зачем надо матчать девушке? И угол опережения впрыска или зажигания на своем автомобиле?


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 16.12.2008, 13:47
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Для меня квадратный 97-й Эскудик и был первой машиной. И нормально, это танк, я на нем и научилась нормально водить. Да, он холодный (спасаюсь Емелей), быстро остывает, но и быстро нагревается. Езда жесткая, зимой только 4вд, иначе таскает только так. На гребенке вообще подкидывает из-за того, что база короткая. Салон только для того, чтобы сесть и поехать, это не диванчик с телевизором. Меняла ремень ГРМ, сальники, все дорого, а где найти дешевле? Так как на нем стояла родная резина, то такой размер очень трудно найти в городе, хоть и много у нас Эскудо. Желательно эту резину сразу поменять. В морозы может не завестись при -25 и ниже. Однако, он проходимый, надежный, отличный двигатель как песня, работает тихо, для первой машины самое то, этой машиной нужно именно управлять, а не сидеть и расслабляться, причем джипчик полноценный, ест 600 руб. в неделю при активной езде. Я задумывалась над тем, чтобы машину поменять на что-то посвежее, но я пока реально не вижу замены этому танчику. RAV, RUSH привлекательные, но уже паркетники. Нет. Наверное до пенсии буду на Эскуде ездить. smile.gif
Кстати при 4 wd fulltime все равно одно ведущее колесо, а расход топлива повышенный.
Спасибо! — HILANDER MIB
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 16.12.2008, 14:15
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




полностью с тобой согласен , просто там есть слова девушка и первый авто. bee-beep.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Malina
сообщение 16.12.2008, 15:37
Сообщение #65


Группа: Участник
Сообщений: 156
Спасибо: 41

Авто: Corolla 2001



[quote name='Olive' date='16.12.2008, 12:47' post='78723']
Для меня квадратный 97-й Эскудик и был первой машиной. И нормально, это танк, я на нем и научилась нормально водить. Да, он холодный (спасаюсь Емелей), быстро остывает, но и быстро нагревается. Езда жесткая, зимой только 4вд, иначе таскает только так. На гребенке вообще подкидывает из-за того, что база короткая. Салон только для того, чтобы сесть и поехать, это не диванчик с телевизором. Меняла ремень ГРМ, сальники, все дорого, а где найти дешевле? Так как на нем стояла родная резина, то такой размер очень трудно найти в городе, хоть и много у нас Эскудо. Желательно эту резину сразу поменять. В морозы может не завестись при -25 и ниже.

-------где кайф от езды???тем более девушке?Заметте, именно девушки???

Однако, он проходимый, надежный, отличный двигатель как песня, работает тихо, для первой машины самое то, этой машиной нужно именно управлять, а не сидеть и расслабляться, причем джипчик полноценный, ест 600 руб. в неделю при активной езде.
------в этом??? ну не смешите пожалуйста.точка
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.12.2008, 18:30
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(dissector @ 14.12.2008, 20:29) *
даже при 4 вд , он остается заднеприводной машиной, т.к. основной крутящий момент на зад,
межосевой диф не блокируется
а , у тебя я вижу эскуды небыло?


Нифига вы даёте!!? Покажите где у Эскуды вообще есть меж осевой диф. Может только на круглых??


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
Olive
сообщение 16.12.2008, 19:15
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 258
Спасибо: 132




Эскудо и "кайф от езды" - несовместимы. Сразу говорю. Кто хочет кайфовать - вам не сюда. smile.gif Для первой машины и для вылазок за город, по сопкам - самое то. Подскажите, что можно взять вместо эскуды примерно за те же деньги и с такой же надежностью? Огромные джипы не предлагать.
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.12.2008, 19:30
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(Malina @ 16.12.2008, 14:37) *
-------где кайф от езды???тем более девушке?Заметте, именно девушки???

Однако, он проходимый, надежный, отличный двигатель как песня, работает тихо, для первой машины самое то, этой машиной нужно именно управлять, а не сидеть и расслабляться, причем джипчик полноценный, ест 600 руб. в неделю при активной езде.
------в этом??? ну не смешите пожалуйста.точка



Не знаю, не знаю. Девушка девушке рознь))) (никого не собираюсь обижать, факт остается фактом). Кому-то ногти на ногах красить и спорить о признании того или другого модельера, а кому-то это не "совсем" в радость. Для них полное отсутствие адреналина в крови сродни простому существованию. Такая девушка никогда не откажет себе в удовольствии пройтись 3-4 км в гору с лыжами на плече, ради захватывающего 10 минутного спуска, вместо того чтобы стоять час в очереди на подъемник и в сотый раз прокатывать "комфортную" отРатраченную трассу. .....что-то я отвлекся)..
К чему я это. Просто на вкус и цвет - товарищей нет. Возможно выбор Эскудо придется по душе девушке, все зависит от её жизненных интересов.
Когда я покупал Эскудо, то расчитывал, что жена будет ездить на уже имеющейся Калдине. Однако проехавшись на Эскудике она сказала, что за руль Калдины уже не сядет. Несмотря на комфортный салон, качественный звук и кучу других премущест перед Эскудиком. Кучи кроме двух - проходимость и маневренность благодаря компактным размерам.


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Спасибо! — HILANDER MIB Olive
Перейти в начало страницы
 
+
riko
сообщение 16.12.2008, 20:33
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 597
Спасибо: 162




да что тут ещё обсуждать.. smile.gif обсуждают вон много разных моделей, а ездят на Эскудо. cool.gif


--------------------
Быть богатым не значит быть счастливым, но быть счастливым значит быть богатым.---------------------------------------------------------------------------------------------------Www.3moka.ru
Спасибо! — MIB
Перейти в начало страницы
 
+
PaWELL
сообщение 16.12.2008, 23:03
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 1048
Спасибо: 685




Цитата(riko @ 16.12.2008, 19:33) *
да что тут ещё обсуждать.. smile.gif обсуждают вон много разных моделей, а ездят на Эскудо. cool.gif


+5 ))


--------------------
Главное в экстремальном отдыхе-вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается полная Ж@па!
Перейти в начало страницы
 
+
катюш ка
сообщение 16.12.2008, 23:09
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 14
Спасибо: 1




Цитата(x34 @ 14.12.2008, 23:00) *
ты впереди сидела?в круглом торпедо уродское!при моем скромном росте (175) я при полностью отдовинутом сиденье уперся в долбанный бардачок и терся всю поездку...гавно полное



взаду, может потому и показалось, впереди огоньки переливались biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 16.12.2008, 23:13
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Салон у эскуды неудобный, причем если в новом, круглом, он более - менее, выглядит приятно (хотя мне показалось, что он более узкий, нежели в квадратном), то в квадратном он совсем никакой. Хотя может я и придираюсь, мне после Ипса салон подавай размером с футбольное поле, в машинах меньшего размера чувствую себя неуютно.

Сообщение отредактировал Basya - 16.12.2008, 23:14
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.12.2008, 23:25
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Не знаю, не знаю. Я как то помещаюсь с весом 100 кг, а для женщины весом в двое меньше он маленький. Я даже как то катался на своем 3-х дверном в четвером. И все четверо были мордоворотами ростом 190 см и весом все по 100 кг. И все поместилились и никому ничего там не терло, как какому то здесь оратору.


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 16.12.2008, 23:29
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



Это я не к тому, чтоб кого-то обидеть, а к тому, что все индивидуально smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MIB
сообщение 16.12.2008, 23:38
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 7479
Спасибо: 8780




Цитата(Basya @ 16.12.2008, 22:29) *
Это я не к тому, чтоб кого-то обидеть, а к тому, что все индивидуально smile.gif


А я никогда и не обижаюсь. Просто долго читал эту тему и описал реальный факт. Реально 3 мордоворота в трех дверном помещаются и чевствуют себя комфортно. Молчу уже про пяти дверный.
А если кому то тесновато в Эскудо, то рекомендую

Сообщение отредактировал MIB - 16.12.2008, 23:55


--------------------

«Если к дверям не подходят ключи – Вышиби двери плечом» (В. Цой)
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 20:51