Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Путин едет по трассе Амур на калине, http://forums.drom.ru/special/t1151442601.html
Доедет ли желтая Калина от Хаба до Читаго?
Доедет ли желтая Калина от Хаба до Читаго?
Доедет. [ 48 ] ** [52.75%]
Не доедет. [ 17 ] ** [18.68%]
Н.З. (не знаю, не законно, не зюйд ...) [ 5 ] ** [5.49%]
Этого не может быть. [ 21 ] ** [23.08%]
Всего голосов: 91
Гости не могут голосовать 
Shiko
сообщение 31.8.2010, 11:57
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата с форума дром ..., в которой, ИМХО, 90% вся соль и правда ...:

Цитата(Lexus ДВ)
НУ и что ты предлагаешь-то?
Никто из западных автопроизводителей своими разработками "за так" делиться не будет. Что бы ты делал на месте Путина?
Первый вариант: сказать,что мы не умеем делать машины. Обнулить пошлины. Лучшие по качеству и ДЕШЁВЫЕ машины западного производства наводнят всю Россию. Что произойдёт дальше? Весь отечественный автопром умрёт. Весь. Абсолютно весь. Что будет после того, как умрёт наш автопром? Кто-нибудь помнит, что стало, допустим, с нашей курятиной после того, как рынок наводнился дешёвыми "окорочками Буша"? Правильно - наши птицеводческие фабрики разорились. Что произошло после этого с ценами на "окорочка Буша"? Правильно. Они взлетели. Что там курятина. Что произошло с нашими гражданскими самолётами? Сколько наши авиакомпании переплачивали и переплавчивают за подержанные боинги и эирбасы? Тоже самое произойдёт и в нашей стране с импортными машинами.
Нету добрых дядь за границей, которые не будут пользоваться возможностью нажиться на нас. Автопроизводителей в мире мало, все они в той или иной степени связаны друг с другом и, скорее всего, принадлежат одним и тем же людям.
Вариант второй. Купить технологию производства машины "с нуля". Хороший вариант. Только кто её продаст. И сколько она будет стоить? Ведь стоимость технологии определяется выгодой от продажи миллионов машин за много-много лет. Но это не проблема. Деньги в России есть. Проблема в другом. Технологию никто не будет продавать опять же из целей уничтожения нашего автопрома. Кто-нибудь может ответить на вопрос-почему нам не продали "Опель" (кстати, почитайте её историю и удивитесь - я, лично очень долгое время думал, что "Опель" принадлежит немцам)? Никаких логических оснований для отказа не было. Ведь "GM" сам был на грани банкротства. А ведь "Опель" дал бы возможность иметь более современную платформу для легковой машины.

...

Я одного не могу понять - чего "пипл схавает?" Новости что ли? Так сейчас интернет есть. Вот, например, в этой теме как кто только не изголяется, сколько желчи вылито, аж жутко становится, и премьера какими только словами не обзывают. СВОБОДА! Что тебе ещё надо-то?
Вам в голову вбивают - "Эта страна не имеет будущего", "власть продажна и только пилит бабло", "В России ничего не изменится".
Те, кто верит этим "тезисам" - вот те действительно "хавают" подобную лажу от тех, кому нужно, чтобы в России выросло новое поколение тупоголовых зомби, способных по первому кличу развалить собственную страну только из-за того, что у нас "что-то не так как у них там".


Цитата(Гидр @ 31.8.2010, 10:49) *
Казалось бы, полная статья неудобных вопросов. Какая смелость! А теме не менее всё это напоминает мне вот что. Как-то обнаружил в семейном архиве вырезанную фотографию из газеты. На фото первые и вторые тогдашние мировые лица - Эйзенхауэр там, и прочее. На обороте статься об удоях и накосах.
Вот эту статью мне всё это напоминает. В то время как в Правопердольском колхозе надоили на 37,5% больше, чем в прошлом году, в Левопердольском из-за вопиющей халатности председателя надоили только на 10% больше.
Ощущение от прочитанного - та же тоска.


...
Прикрепленное изображение
...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.8.2010, 12:00
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Shiko, нет, не совсем в этом смысле. Во всяком случае не в той пропаганде, что вкладывается в эту картинку.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 31.8.2010, 12:31
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




 "Автопроизводителей в мире мало, все они в той или иной степени связаны друг с другом и, скорее всего, принадлежат одним и тем же людям. Вариант второй. Купить технологию производства машины "с нуля". Хороший вариант. Только кто её продаст. И сколько она будет стоить? Ведь стоимость технологии определяется выгодой от продажи миллионов машин за много-много лет. "--- китайци уже и машины штампуют без всякой покупной технологии. А что мешает нашему автопрому скопировать пару моделей (с некоторыми своими изменениями) под брендом ЛАДА? 
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 31.8.2010, 13:06
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Shiko, проблема (на мой взгляд) не в том, что все хотят ездить на японках, потому что они качественнее, а в том что все хотят ездить на качественных машинах, и по большему счету, производитель не оч важен.
проблема в том, что ввп только говорит что машины у нас хорошие ( в то время, как сам ездит на калинах-нивах ручной сборки).

полная тупость, когда в интервью говорят - МЫ НЕ МОЖЕМ СДЕЛАТЬ КАЧЕСТВЕННУЮ КОРОБКУ -АВТОМАТ. признание в своей тупости это, больше никак не назвать. весь мир делает, а у нас не получается. признаются на весь мир, что криворукие. как ГЛОНАСС запустить, в нанотехнологиях разобраться или флаг запулить на глубину километра на полюсе - у нас получается почему то, а вот нормальную коробку автомат на серийную машину отечественной сборки не получается поставить. и даже разобраться почему не можем. не верю, что в действительности не можем. просто пох всем.


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Спасибо! — maldyak STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 31.8.2010, 13:21
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




причем автоматы ставили еще на волги в 60 годах


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 14:19
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



"
Вовик в отпуск собралсЯ,
И подумал Вовик
Где же в мире не был я?
Я ж весь мир исколесил,
Облетал, поплавал,
Но в Амурье я не был
Не был в Забайкалье.
Там дорогу, мать их так,
Строют лет уж двадцать,
Вот по ней я прокачусь,
Эх …….мне б машинку смацать…
Порше? Мерины? – *****,
Нива? Нееее….приелась,
Всё наскучило давно,
Что бы мне хотелось?....
О! Калина! Точно, мля!
Народная ведь марка!
Хоть с конструкцией у ней,
Вышла, мля , помарка.
Километров тыщи две
С Хабары в Читу.
Я возьму Калины две….
И еще одну…
Все одной раскраски чтоб,
Людям для показу,
Чтоб подмены не узрили
При поломке ВАЗа.
* * *
Сей же час звонит на ВАЗ,
-Слышь, вы, криворуки,
Три авто, капот в капот
Мне вы подгоните
В комплектации прям Спорт
Да мозгИ не е..те!
Дале - мигом самолет в Хабару примчался
На борту Калины – три,
Две под покрывалом…
Вовик тоже там при них,
С ним охраны море,
Все на меринах чернЫх,
Крузаках, им – горе.
Шеф простой российский……….бох
Как в Калину сядет?
* * *
Делать нечего, увы,
Встали прям «свиньёю»
Ну и прочь из Хабары,
Как в омут с головою.
Так и шли из Хабары
Набирая скорость.
Чу….. вот местные братки
Блюдут податей строгость.
Те, завидев канарейку
Охренели малость
Что за наглость не поймут,
Нова, чтоль, японка?
Развернули Ская, мля,
И за НИМ в догонку.
Вот догнав прижали ВАЗ,
Что за нах в натуре!
Мзда не плачена у вас,
Авто зато в ажуре.
Ты мужик давай бабло
Коль хочешь ехать целым.
Не дашь – начистим тут е..ло,
Обрисуем мелом.
Тут один браток струхнул,
И подался задом,
Как-то видел телек он,
Бормочет – буду гадом!
Дядьку где-то видел я,
Бежать отсюда махом!
СтаршОй браток не робок мал,
Глянул так на Вовку,
Слышь мужик, зовешься как?
Как тя окликают?
Вовик вышел из авто
Добрая улыбка
Вот жеж как жеж в Хабаре
Гостя принимают!
Путин – скромно отвечает…
Путин?!!!!!.....
Тут и сел браток.....
* * *
Вова далее рулит
Бира уж минула.
Видит АЗС стоит
Ходорка «корова».
Подъезжает и в окно
-Мне бензина малость,
А заправщица – ОГО!
Тут же распласталась.
И с вопросом просьбы для,
Мне б квартирку сделать. А?
Да и подороже…
Вовик – сделам! Сам на газ,
Чтоб не видеть рожи.
* * *
Едет далее, глядит,
Дальнобоев свора,
К ней он тут уже рулит
Так, для разговора.
Как у вас, друзья дела?
Как вам тут дорога?
-Да какие, мля, дела!
Дорога как дорога…
Поезжай ты, брат, туда,
Где путник неизвестный
В знаке объездном ваял
Надпись, прям уместно!
Надпись та глаза тебе
Продерет немного,
«Спасибо, Вова, за дорогу!»
Честно, как у Бога!
"


"
Едет Путин на калине
Из Хабаровска в Читу
Видно лично хочет впарить
Людям эту ***у
"




P.S. ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 31.8.2010, 14:29
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



доброе мне утро, испаганили sad.gif

Цитата
Российский авторынок в ближайшее время ждут новые повышения таможенных пошлин на иномарки. С таким заявлением в эфире телеканала "Россия 24" выступил премьер-министр Владимир Путин.
----------------------<cut>----------------------

Главаы правительства рассказал, что новые сборы будут вводиться постепенно. Сначала в очередной раз увеличат пошлины на подержанную автотехнику, затем государство повысит сбор и для импортеров новых автомобилей. "Мы ведь не член ВТО, мы можем себе это позволить", — пояснил он.

В то же время премьер-министр отметил, что в его планы не входит подрыв бизнеса иностранных производителей в России. Для того чтобы не страдать от протекционистских мер, им придется открывать производство в нашей стране. Как отметил Владимир Путин, торопить иностранные компании никто не будет, поскольку все понимают, что они "не могут сразу заскочить на российский рынок и развернуть производство".

Пошлины на иномарки были повышены в январе прошлого года. Ставки на машины младше трех лет были повышены до 30%, на автомобили от трех до пяти лет — подорожали на 35%. Процентная ставка для машин старше пяти лет не устанавливалась, а высчитывалась, исходя из объема двигателя: за 1 куб. см. граждане были платить ?2,5 — ?5,8. Кроме того, с семи до пяти лет был понижен и возраст, с которого автомобиль считается подержанным.

При вводе пошлин сообщалось, что это направленная на спасение отечественного автопрома крайняя мера, к тому же носящая временный характер. Однако вместо обещанных девяти месяцев повышенные пошлины продолжают действовать до сих пор.

Решение властей вызвало бурю негодования в некоторых регионах, например на Дальнем Востоке, жители которого традиционно покупают подержанную японскую технику.



Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.8.2010, 14:50
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18277




Цитата
Едет Путин на калине
Из Хабаровска в Читу
Видно лично хочет впарить
Людям эту ***у

Хоть и флуд, и не о Путине, но в продолжение темы автопрома. Недавно ездил в качестве пассажира на абсолютно новом Уазике-буханке, с завода. В салоне, кроме обивки скрипящих кресел, не изменилось ничего по сравнению с 70-ми годами. Единственное отличие - это цифровой одометр. Врущий на 10% в хорошую для водителя сторону. Дворники по-прежнему надо включать кнопкой на торпеде, и имеют они два режима - "включено" и "выключено".
Да, впрысковый двигатель отлично тянет. Где только 5-я передача? Почему задний мост подвывает?
Посидел на водительском месте. Удобства сродни тем, что, как говорят, "во дворе". Тонкая высокая баранка (у меня рост 172). Передачу ни одну включить не смог (ну понятно, что сцепление выжимал). Силу применять не стал, а то сломаю ещё чего-нибудь, ну его от греха. Ручка переключения болтается как яйца у быка.
Ехали в пыли - в салон летела пыль. Пошёл дождь - в салон полилась вода. Открыл форточку - еле закрыл обратно.

Эх...


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — miki STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 31.8.2010, 14:55
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Гидр, добро пожаловать в суровую действительность rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Oleg95 - 31.8.2010, 14:56


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 15:01
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Гидр,

это для ... мужчин - чтобы дома всё "мёдом" казалось!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — STARGAZER Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 31.8.2010, 15:23
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Боюсь даже представить качество машины,если бы узкоглазые одну модель 40 лет выпускали.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Спасибо! — Redline
Перейти в начало страницы
 
+
Vas9
сообщение 31.8.2010, 15:31
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 695
Спасибо: 495




Премьер-министр России Владимир Путин во время своего автопробега на Lada Kalina сделал неожиданное заявление. По мнению Владимира Владимировича пошлины на иномарки надо… повышать. По словам господина Путина, это необходимо делать для того, чтобы иностранные производители открывали в России свои сборочные предприятия. Правда, пошлины будут повышаться не сейчас, а чуть позже.
«Давайте договоримся следующим образом: мы сейчас ничего не будем делать в направлении повышения ввозных таможенных пошлин. Но вот вам временной график, вот в такие-то годы мы начнём постепенно поднимать таможенные тарифы: сначала на ввоз подержанной техники, потом постепенно начнём поднимать пошлины и на новую продукцию, и на новые автомобили. Мы же сейчас не члены ВТО — можем себе это позволить», — заявил Владимир Путин. – «Приходите к нам и разворачивайте здесь производство. А мы со своей стороны сделаем всё, чтобы обеспечить успешное начало вашему бизнесу».

P.S. Рассказал Владимир Владимирович и о своих впечатлениях о Lada Kalina. «Я, честно говоря, очень удивлён даже. Надо, конечно, уточнить, как это делали — что здесь серийное, а что специально под эту поездку сделали. Меня заверили, что всё здесь серийное, но я еще уточню. Мне машина очень нравится. Она компактная, 6 с небольшим литров на 100 км потребляет, не шумная. Я не ездил на больших скоростях, но 140-145 мы шли. И причём я немножко только снижал скорость на крутых поворотах, она прямо так «лепится» к трассе, немного уходит в неё. Это очень хороший показатель для машины такого класса. Мне очень понравилось», — заявил премьер-министр России. – «Только электронный прибор то ли глючит, то ли так и должно быть. Мы с вами включили пятую передачу, а он сейчас показывает нейтральную».


взято с ссылка доступна только зарегистрированным
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 15:42
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Vas9, вы тему читали или так ...?

Сообщение № 49 в данной теме - ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 31.8.2010, 16:29
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



В Приморье всех перебили?
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — dissector Hurricane STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Tim13
сообщение 31.8.2010, 16:33
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 571
Спасибо: 396

Авто: LC Prado-95, Surf-185



Цитата
Мы же сейчас не члены ВТО, мы можем себе это позволить. Но мы не хотим подрывать ваш бизнес в России.
Больше похоже на шантаж тех иностранных партнеров, которые препятствуют вступлению в ВТО. А кто ж с такой политикой нас туда примет?
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 16:37
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Tim13 @ 31.8.2010, 15:33) *
Больше похоже на шантаж тех иностранных партнеров, которые препятствуют вступлению в ВТО. А кто ж с такой политикой нас туда примет?

Ничего похожего ... - это он и есть!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
schtuzka
сообщение 31.8.2010, 17:15
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 657
Спасибо: 691




.... кстати Lada Kalina желтая получила в народе прозвище Канарейка .......


--------------------
сколько волка не корми а у слона он всё равно толще
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 31.8.2010, 18:04
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




schtuzka, каких только прозвищ не получала продукция автоваза smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
mk_1
сообщение 31.8.2010, 18:49
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 345
Спасибо: 102

Авто: Prado'99 2.7



Цитата(Vas9 @ 31.8.2010, 14:31) ссылка доступна только зарегистрированным

Кто-то выдернул пару фраз из контекста всей беседы и... понеслось. Это он рассказывал о событиях прошедших (как минимум несколько лет). Вчера спецом глянул всё его интервью за рулём. Некоторые затрагиваемые темы пропускал мимо ушей, но про автопром послушал. Не было там никаких разговоров про повышение пошлин в грядущем, только по прошлым событиям.


Спасибо! — Shiko
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 20:01
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(schtuzka @ 31.8.2010, 16:15) *
.... кстати Lada Kalina желтая получила в народе прозвище Канарейка .......


а ... водитель желтяка ...


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 31.8.2010, 20:21
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Shikoмашины нам за тридорога никто продавать не будет, т.к. они все будут б/у, новые может быть. но кто сможет позволить новый авто за 700-1000 тыс. автомобиль это не самолет который штучный и за него можно ломить цену. вон в казахсатне своего автопрома нету, пошлины низкие вроде не жалуются


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.8.2010, 20:28
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




вот то шо мой кариб переживет калину и малину-это факт.
...от проигравшего 2 мировую императора японии.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 31.8.2010, 20:37
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Muskul @ 31.8.2010, 19:21) *
... вон в казахсатне своего автопрома нету, пошлины низкие вроде не жалуются

а на что жаловаться то? ввоз праворулек официально запрещен...!


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — miki
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 1.9.2010, 9:00
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




Вот тут ролик, как народ встречал Пу на трассе. Апофеозом был проезд третьей Калины желтого цвета на эвакуаторе! wink.gif)))

ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
lynx
сообщение 1.9.2010, 9:04
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3105
Спасибо: 2107

Авто: Range Rover Evoque



машинко то вроде сломалась


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 5 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 7:12