Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
сплав по буюнде
fedor_pitnet
сообщение 18.9.2009, 12:37
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




8 дней сплава быстро пролетели, как то обидно даже

небольшой фотоотчет ссылка доступна только зарегистрированным



--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
Mister X
сообщение 18.9.2009, 12:46
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 385
Спасибо: 162




Нужно писать отчет! А то очень интересно, но ничего непонятно. И побольше картинок!

Сообщение отредактировал Mister X - 18.9.2009, 12:48


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 18.9.2009, 12:52
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(Mister X @ 18.9.2009, 12:46) *
Нужно писать отчет! А то очень интересно, но ничего непонятно. И побольше картинок!

да как бы не писатель я =) , мыслей высказать хочется много, а слова не подбираются, думаю опишет все как надо другой член команды участвовавший в сплаве. да и фоток у него поболя


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 18.9.2009, 13:05
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Как прошла рыбалка, сколько дней занял сплав, как закидывались на сплав и откуда начинали?
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 18.9.2009, 13:19
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




по меркам нашего гида (житель талой), наловили мало (3 ящика всего), хариус- удочки/сети. сюра, налим, щука- строго сети. хариус средних размеров от см 25 до 40, 46 сантиметровый харус поймал наш проводник, место не показал, ибо там хариус нереститься и вытаскивает он в год не более 2 штук, выловил в какой то из проток.

закинули нас на буюнду 8 сентября, от поселка талая 40км, сплав со всеми остановками 8 дней, не спеша, на остановках жили по 2-3 ночи, забрали на 44 км около п.буркот 16 числа.

на следующий год планируем сплав по эльгену, от арарата до буюнды дней на 5 (по мне так и месяца мало, что б наотдыхаться и нарыбачиться)
как говорит наш проводник, щука и хариус там огромных размеров... надеюсь будет не скучно =)

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 18.9.2009, 13:41


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 18.9.2009, 17:08
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Охриненный отпуск. Кроме детей, деревьев и дома каждый в жизни должен и такое проделать.


--------------------


  
Спасибо! — Chaser_510
Перейти в начало страницы
 
+
Mister X
сообщение 18.9.2009, 17:47
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 385
Спасибо: 162




Наохотили чего нибуть? И что за лесные братья?

Сообщение отредактировал Mister X - 21.9.2009, 23:21


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
nerka
сообщение 18.9.2009, 17:56
Сообщение #8


Группа: Участник
Сообщений: 80
Спасибо: 41

Авто: MMC Delica



Я с друзьями тоже в этом году сплавлялся по Буюнде, только чуть раньше. Как раз когда начался на реке паводок, с 27 августа по 9 сентября. Но мы с Усть Талой до Колымского.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 19.9.2009, 11:34
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(Mister X @ 18.9.2009, 16:47) *
Наохотили чего нибуть? И что за лесные братья - хищники?
в первый день подстрелили утку, плов получился отменный- тока ел дичь я один =)
лосиных- оленьих следов очень много- но наш гид не задавался целью специально искать мясо, попалось бы на глаза- подстрелил бы
лесные братья- на фото люди- которые уже 5ый раз за лето сплавляются и строят дом в тайге


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 20.9.2009, 11:44
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




после данного сплава сделал вывод... не нужны мухи для ловли хариуса, мухи- маленький хариус, большой раченок донный или блесна- большой харитон. легкое короткое удило, средняя блесна+ грузило грамм 40-60 - бросок на 30-50 метров, попадеш куда захотел.

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 20.9.2009, 11:45


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 20.9.2009, 17:39
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




добавил новых фотографий

вопрос к админам- почему не могу править свой текст и названия фото в галерее?
хочется по дням рассортировать исправив названия снимков, а то все валом получается.


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
Ворон
сообщение 6.11.2009, 18:25
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 329
Спасибо: 648




Классно, вы следом за нами шли smile.gif


--------------------
Оставь в своём диком графике место для импровизации и спонтанных событий. Результаты тебя удивят.
8-914-852-67-19
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 9.11.2009, 0:18
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Цитата(fedor_pitnet @ 20.9.2009, 10:44) *
после данного сплава сделал вывод... не нужны мухи для ловли хариуса, мухи- маленький хариус, большой раченок донный или блесна- большой харитон. легкое короткое удило, средняя блесна+ грузило грамм 40-60 - бросок на 30-50 метров, попадеш куда захотел.


Раз на раз не приходится... И от места зависит и от времени года... за всех харитонов говорить нельзя... Харитон - осторожный.. но иногда просто шокирует бешенным клевом и тупостью...


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Noctum
сообщение 9.11.2009, 0:34
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 498
Спасибо: 216

Авто: Inspire



сплав заканчивается на арманском мосту?? я просто помню с батей лет семь назад ездил на сплав на семь дней, так ощущуния такие, что запомнится на всю жизнь. Миишек видел и как папа пьёт)))))

мне правда очень понравилось
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 9.11.2009, 21:16
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Согласен с Форанером, такие обобщения не делаются на основе одного сплава.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 24.11.2009, 12:40
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(safari65 @ 9.11.2009, 21:16) *
Согласен с Форанером, такие обобщения не делаются на основе одного сплава.

какой один сплав? =)
это после 12 летнего перерыва первый сплав, а до этого хасын и арьман вдоль и поперек как пройдены пешком, так и проплытые, как на плотах из авиационных камер, так и лодках 300-500отках. просто в таких кол-вах хариуса не ловил еще.

но то, что блесна и не надо ни каких мух и тд и тп- это однозначно. да, можно иметь в запасе мухи и даже поплавок, но если рыба есть, она будет ловится в первую очередь на блесну, а если ей не хочется-за час одна рыбка... лучше на берегу чаю с водовкой искушать.

зы так же в октябре были на третьем оленьем, рыбаков 10-15 ловят мальму на попловковую...тут приходим мы, не спеша разматываем удила, плюём 3 раза на блесну =), бросок... и тут понеслась, все до этого ловившие в срочном порядке начали одевать блесна, было приколько смотреть на этот хаос.

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 24.11.2009, 12:46


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 24.11.2009, 12:50
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(Noctum @ 9.11.2009, 0:34) *
сплав заканчивается на арманском мосту?? я просто помню с батей лет семь назад ездил на сплав на семь дней, так ощущуния такие, что запомнится на всю жизнь. Миишек видел и как папа пьёт)))))

мне правда очень понравилось

на арманском мосту заканчивается сплав по рекам хасын и армань. буюнда- это 300+ км от магадана

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 24.11.2009, 12:52


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 24.11.2009, 13:46
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Федор, ля-ля не надо, во-первых, не равняй мальму и хариуса, рацион питания у них чуть отличается, хариус будет брать в первую блесну -когда гоняет малька, это не постоянно, а периодически. Во-вторых, совсем не факт, что на блесну ты поймаешь самого крупного хариуса.Вот на правильно подобранную нахлыстовую муху хариус возьмет всегда.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 25.11.2009, 16:54
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




если б я ловил хариуса первый раз, я бы с вами согласился, но... я уже 2 лета провожу на талой (август- сентябрь) где за месяц/два всегда раз 5 езжу на рыбалку в разные погодные условия, первый год- да, я даже пытался ловить на попловковую, хариус брал как на нижнюю, так и верхнюю муху (на такую снасть всегда ловил на хасын/ армань). по приезду на талую познакомился с рыбаком/охотником, с которым часто выезжали на его стоянки. он ловит нахлыстом, верхняя муха/ донная муха (на донную берет покрупнее), и вытащит рыбу с любой ямы- вот он профи. но в этом году я был просто удивлен как хариус берет на блесну (показал это, с кем мы сплавлялись по буюнде, житель магадана, на фото он ест игру =)) при чем я обловил их обоих. ну не берт у них ни на мухи, ни на блесна. я веду блесну по своему- лесенкой/ каскадно... объяснить не могу. такая же ситуация была и с мальмой на 3 оленьем, по началу ловилось у всех- заброс- вытащил. под вечер не ловится ни у кого, у меня ловится, удило короче, груз тяжелее, кидаю дальше, веду по своему- все забросы были мои.

да, на крупного ораченка ловился хариус, но что брало на блесну не идет ни в какое сравнение. и самое главное- как брало! я был шокирован.

на счет мальма/ хариус, конечно разный рацион =), но... хариус- желтая блесна, мальма- белая. можно комбинировать, желтый колокольчик- белый лепесток и наоборот. можно красную вставочку между колокольчиком и тройником.

попробуйте половить на одну блесну, учить как правильно вести блесну, думаю не надо, хотя выше уже написал примерно, а то обидитесь.

еще немного о главном: это катушка. от нее зависит как вы ведете блесну. да и удило- если длинное, устает рука быстро и не "чувствуеш" блесну.
необъяснимо мною, но факт


зы люблю посоревноваться на реке, а не на форуме wink.gif

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 25.11.2009, 17:01


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 26.11.2009, 0:36
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Я уже давно ни на кого не обижаюсь. Конечно посоревнуемся. Рад, что за 2 года у тебя укрепилась такая уверенность.
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 14.6.2010, 23:57
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(safari65 @ 26.11.2009, 0:36) *
Я уже давно ни на кого не обижаюсь. Конечно посоревнуемся. Рад, что за 2 года у тебя укрепилась такая уверенность.

и тут я побывал на ланковой в июне месяце (12-14 числа) с тобой и твоим братом... всё таки порыбачили вместе, прикольно, как мала земля, особенно магаданская область. нарыбачили все, но...река такая, время года, водораздел и ещё тысяча причин, как бы то ни было- таки донная муха, как и верхняя победили над блесной =) , зато на блесну вытащил самую большую кунжа из пойманных. на блесну хариус брал, но слабо, при чём, если и брал, то чисто на желтую, желудок забить мальком.

 




--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Перейти в начало страницы
 
+
krokodil
сообщение 15.6.2010, 19:07
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 35
Спасибо: 16




Три года ловлю хариуса на твистера с джиг головкой в тех же местах. Кстати щука с этой снасти просто дуреет.
Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 15.6.2010, 21:45
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Федор, если так на самом деле ты ловиш как пишеш то я тебе завидую среди моих знакомых рыбаков на эту тему  есть прискаска говорят так. Видно ты в детстве гавно кушал . Без обид конечно .Так как сам Армань и Хасын прошел вдоль и поперек и по молодости ловил на ура  многие рыбаки  мне тоже такое говорили но я считал ето похвалой и гордился этим .А теперь я отддыхаю с водочкой ,уловы уже совсем не те.????? так что если вокруг тебя такие рыбаки как я то конечно ты всех сделаеш.

Сообщение отредактировал kostya - 15.6.2010, 21:51


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
fedor_pitnet
сообщение 16.6.2010, 4:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 281
Спасибо: 114




Цитата(kostya @ 15.6.2010, 21:45) *
Федор, если так на самом деле ты ловиш как пишеш то я тебе завидую среди моих знакомых рыбаков на эту тему  есть прискаска говорят так. Видно ты в детстве гавно кушал . Без обид конечно .Так как сам Армань и Хасын прошел вдоль и поперек и по молодости ловил на ура  многие рыбаки  мне тоже такое говорили но я считал ето похвалой и гордился этим .А теперь я отддыхаю с водочкой ,уловы уже совсем не те.????? так что если вокруг тебя такие рыбаки как я то конечно ты всех сделаеш.
при чём тут гавно кушал и тд? =)

мне, по большому счёту, рыба та и не нужна (она на рынке продается в неограниченных кол-вах), единение с природой-вот главная задача всех походов и сплавов, если ещё и рыбку поймал- то совсем хорошо, значит не нуб в этих вопросах. мухи- блёсна, ловится не ловится, это я анализирую, высказываясь на форуме. что в этом плохого? 

Сообщение отредактировал fedor_pitnet - 16.6.2010, 4:12


--------------------
хочу обратно в тайгу там нет таких животных как в городе.
Спасибо! — bel ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 30.4.2024, 21:09