Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магадан - Приморье - Магадан, Туда назад или работа над ошибками
magadanec
сообщение 1.11.2009, 18:25
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




 Часть первая поездка туда.

Ну, вот и состоялась поездка по маршруту Магадан – Владивосток - Магадан.

Теперь по порядку. Мечта о такой поездке появилась после прочтения отчета Эндера Красноярск - Магадан - Красноярск на Nissan Patrol, август 2006. Очень впечатлило, захотелось испытать, что-то подобное. Но, увы, мы предполагаем, а Бог располагает. В 2007 г. в силу определенных причин выехать не получилось, переложил на 2008 г., июль-август. Готовил машину Паджеро 96г.в. 4М40, полное обслуживание с установкой шнорхеля, в принципе с 01 августа отпуск и в путь, но опять вмешался непредвиденный случай. ЧП и отпуск отложился на 28 августа, супруга была в отпуске и к моменту поездки, отпуск у неё подходил к концу, было принято решение поездки по Колымскому кольцу с заездами к друзьям и знакомым в общей сложности с охотой и рыбалкой 1548 км. И это было правильно. Было выявлено ряд недоработок для таких путешествий.

 

  • Супруга после поездки сказала «я понимаю, что ванну с собой брать трудно, но что бы душ был».
  • Пыль от грунтовки в салоне
  • Спальные места, что бы расположиться спать приходилось часть вещей оставлять на улице. Если у нас в Магаданской области, это не проблема, то на материке это катастрофа.
  • Расположение вещей (продукты, вещи, инструмент и т.д.) короче бардак в машине.
 

Решение проблемы:

 

  • Замена автомобиля с Паджерика на Делику. Я понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но СУБЪЕКТИВНО, очень удачная машина именно для таких поездок, учитывая состояние наших северных дорог. Это и автобус, и внедорожник в полном смысле этого сочетания.
  • Подробная проработка вещей, в итоге поместились в два контейнера (один для вещей, второй для хоз. нужд продукты котелки и т.д.)
  • Изготовление душа из 12 вольтовой автомойки, путем присоединения наконечника от душа (заодно и решение проблемы с мойкой авто) и изготовление занавески на заднюю открытую дверь автобуса для душевой кабинки, под емкость для воды использовал контейнер. В принципе длинны шланга хватало и от ручья, но мыться холодной водой, не очень приятно.
  • Установка дополнительного фильтра в воздухозаборник для печки и кондиционера, фильтр изготовил из угольного фильтра от кухонной вытяжки.
 

Подготовка авто к путешествию:

 

  • Полное ТО с заменой всех жидкостей и подозрительных частей, регулировка всех узлов.
  • Набор инструмента, два домкрата, трос, три камеры, монтировки, канистра с соляркой и всякая мелочевка
  • Установка жесткой японской LT резины, что впоследствии выявило еще одну недоработку.
  • Превращение салона в спальные места (до конца поездки салон не складывал за исключением уборки в местах стоянок).
  • Размещение вещей в салоне (все техническое под сидения, остальное в контейнера) получилось отлично, салон абсолютно свободен, спальники расстелены, можно спать во время движения, что периодически и делала супруга, ну любит она поспать.
  • Проверка всех необходимых документов.
  • Деньги, часть наличкой, остальное на карточках.
  • Ну и конечно удочки, снасти, оружие, патроны, фото и видео, преобразователь 12\220.
Выходные дни перед поездкой прошли в хлопотах. Закупка продуктов, проверка вещей по списку, раскладка салона и размещение всех вещей согласно разработанному плану. К вечеру машина была полностью готова к поездке.

Все завтра понедельник и в путь.  





День первый 20 июля понедельник, как известно день тяжелый. Планировали выезд с утра, но опять работа. В итоге провозился до обеда. На робкий вопрос супруги «может завтра поедем» получила категорическое нет, построил команду, провел перекличку и отключив телефон отправились в путь. Экипаж, два танкиста и собака, обязанности распределили пропорционально талантам. Я - командор пробега, талантов много, поэтому никаких обязанностей, вождение машины по настроению. Супруга – из талантов, всегда знает, что делать и кто виноват, обязанности, штурман, летописец, зам по тылу. Данта - таланты душа экипажа, обязанности, охрана и защита командора, когда супруга начинает искать, кто виноват.  Т.к. выехали поздно, то о р. Делянкир, где планировалась первая остановка, можно было забыть. Дорога не плохая, местами попадались и ямки, и кочки, но в целом нормальная. Дозаправка в п. Атка вошло 25 л. И дальше в путь. Через 4 часа 275 км. первая остановка с ночевкой. Решили остановиться на р. Мякит, учитывая комаров и мошку, организовали стоянку на косе. Расположились очень удачно. Достали столик, кресла, домашние заготовки и вот он ОТПУСК. В речке плещется, какая-то мелкая рыбешка, легкий ветерок сдувает всю летающую гадость, костер, шум бегущей воды и ощущение блаженства. Легкая эйфория не давала заснуть, но все же усталость и напряжение сделали свое дело.

День второй 21 июля вторник, проснулись рано в шесть утра, точнее сработал биологический будильник в лице Данты, которой абсолютно плевать, отпуск у тебя или нет. Гулять одна, она категорически отказалась (хотя потом исправилась), пришлось вставать. На улице легкий туман. Развел костер, вскипятил чай, накрыл стол и послал Данту будить супругу. Позавтракали, собрали вещи и только приготовились ехать дальше пошел дождь. К дождю двоякое отношение, с одной стороны грязь, а с другой отсутствие пыли, что не маловажно при обгонах на грунтовке.




 
Великолепные пейзажи нашей суровой Колымской природы и удручающие заброшенные поселки, так незаметно подъехали к п. Ягодное. Помня по поездке в прошлом году, что в этом поселке самое дорогое топливо в Магаданской области, решили заправиться в Сусумане. Местами идет реконструкция трассы, что конечно вызывало раздражение, какая наивность, мы еще не видели Якутских «дорог». Но, тем не менее, доехали до Сусумана, где поели в кафе, немного дороговато, но вкусно и заправили 30 л. солярки. После обеда настроение заметно улучшилось, супруга пошла подремать, чем тут же воспользовалась Данта и заняла ее место на переднем сидении, к стати они всю дорогу воевали, кто, где будет сидеть. Незаметно за беседой с Дантой поднялись на Аркагалинский перевал, на верхушке которого супруга проснулась и, не смотря на негодование и протест Данты, восстановила статус-кво или ху из ху: заняла штурманское место. Переехали Колымо-Индигирский перевал и вот он мост времени через р. Делянкир, разница во времени между левым и правым берегом 2 часа. Остановились на Якутском берегу, традиционно выехав на косу. Быстренько соорудили костер, и пока я мыл машину, Рита накрыла стол. Далее достал мангал, древесный уголь стал заниматься шашлыком. Шашлык получился отменный, под который было и не грех выпить рюмку водки, тем более, что был повод (пересечение границы). Пока мы ужинали, закипела вода в кастрюле 7 литров. Выгрузил вещи из вещевого контейнера, приготовил теплую воду, и приняли душ, после чего наступило полное ощущение слияния с природой, которая тут же напомнила о себе проливным дождем с громом и молнией. Дождь длился буквально минут двадцать и тучи перешли в красный закат. Хорошо сидеть в кресле (хоть и складном), но как говорится «рюмка водки, делает из любой табуретки, кресло качалку». Тем более, что в заводь перед нами сели две утки, которые, нагло стали дефилировать, не обращая на нас внимание, но я был сыт, слегка пьян (не от водки, вешу под сотню и две рюмки для меня как слону дробина, тем более что с утра проезжать пост на Артыке), поэтому отменил расстрел и объявил им амнистию. Начало темнеть и девчонки погнали меня спать. Вообще-то с экипажем мне повезло, две немки и обе такие …..  классные девчонки.



 

День третий 22 июля среда, опять сработал биобудильник, хотя я пытался объяснить Данте, что здесь не там, и ей только кажется, что сейчас шесть, на самом деле, на этом берегу еще четыре утра, она мне не поверила. После переговоров пришли к компромиссу, она идет гулять одна, а я оставляю дверь в спальню приоткрытой. В итоге выиграл еще почти час приятной дремы. Подъем в 6,45 по Магаданскому времени, костер, кофе. Есть не хотелось, поэтому ограничились кофе и бутерброды. Залил кипяток в термос и вперёд. Раннее утро, на дороге туман, видимость метров 50, тут же на дорогу стали выскакивать зайцы, в общей сложности, до Артыка в пределах зоны стрельбы восемь штук. Пытались сфотографировать, но из за тумана ничего не вышло, какая-то белая пелена и всё. И вот он Артык, даже не так, а вот так ВОТ ОН АРТЫК. До того как я побывал в Артыке я думал что, это республика Якутия, но это была САХА. Поперек дороги шлагбаум и никого. После того как я посигналил из, этого строения появился гражданин республики Саха. (Я никого не хочу оскорблять или обижать, но после беседы в последствии с представителем коренного населения Саха, когда он мне гордо заявил, что он не Якут, а Саха и при этом, почему-то обиделся, я не знаю как их называть. Я не расист и не националист, у меня масса друзей других национальностей осетины, украинцы, грузины, буряты и т.д. У меня жена немка, так что теперь мне за это ей каждый вечер Сталинград устраивать. Если Вы так трепетно относитесь к названию своей национальности, то исходя из политкорректности, я могу Вас называть Северо-Японцами, ну есть же Афро-Американцы в Америке, то пускай у нас будут Северо-Японцы). Так вот, этот представитель власти в этом субъекте федерации (надеюсь никого не обидел) был одет в не совсем чистую зеленую камуфляжку, не имел знаков различия, зато имел повадки властелина колец власти, пригласил меня с документами в сторожку. Где подробно изучал их в течении 10 минут с поворачиванием их по кругу для прочтения надписи на печатях. Прочтя и записав все данные в журнал, он попросил принести документы пассажира, которые тоже внимательно изучил и занес в соответствующий журнал. Потом посмотрел на меня подозрительно, спросил, а не употреблял ли я водки. На мой вопрос ВООБЩЕ или СЕГОДНЯ, он объявил, что сейчас будет проведен тест на алкоголь. Каково же было мое удивление, когда он из газеты свернул кулек и предложил туда дыхнуть. Внимательно изучив данные алкотестера, и поняв, что ему здесь не обломится, сказал, что будет производить досмотр машины. Когда подходили к машине я его честно предупредил, что у меня там собачка, но получил в ответ только холодный презрительный взгляд, я подумал, может слово волшебное знает, ну есть же люди, которые могут разговаривать с лошадьми. Как же ему, да и мне повезло, что задняя дверь в автобусе открывается в верх, этого шага назад ему как раз хватило, что бы ни попасть в ласковые объятия Данты, в принципе на этом досмотр был закончен, поднят шлагбаум и мы поехали дальше. После 10 утра выглянуло солнышко, машин на дороге не было, поэтому ехать одно удовольствие. По пути рассматривали Нерские прижимы. В принципе красиво, но немного однообразно. В 10,50 приехали в Усть Неру, поселок небольшой, дороги в поселке отсутствуют. Якутия, т.е. Саха, богата сюрпризами и вот первый сюрприз, солярка на заправке 33,8 за 1 л., хочешь, не хочешь, а 50 л. залил. Заехали в магазин, для покупки свинины для шашлыка или плова, купили грамм 800 глубокой заморозки, немного винограда и поехали дальше. Далее был Ольчанский перевал, очень высокий, длинный и красивый. По дороге множество задавленных зайцев, специально не считали, но больше десяти, в то же время периодически на дорогу перед машиной выскакивали живые. Оружие было, но не охотился т.к. купили мясо, а понапрасну бить живность рука не поднимается (хотя вечером я об этом пожалел). Спустись с перевала и вот он поворот, наново отстроенный участок дороги. Такой грунтовки я не видел никогда, абсолютно ровная, скорость тут же увеличилась до 110-120 км/час. Можно было и больше, но рисковать не стал. Вдоль дороги множество луж, практически в каждой луже были утки. По такой дороге быстро доехали до Кюбюме. На этом дорога кончилась и начался кошмар (это мы так думали, мы еще не видели участка после Кичикатц). Увидели строения, думали поселок, но оказалось просто заправка, на которой категорически не советую заправляться. Залил 25 по 34,8 и тут у движка резко упала мощность, а в зеркало увидел, что появился черный дым из выхлопной трубы. Хорошо, что только долил, а не заправил полностью. Настроение упало, но делать нечего, как говориться: «вперед пятьсот, назад пятьсот», я выбрал вперед. Данта, как почувствовала мое настроение, тихо поскуливая все пыталась лизнуть меня в щеку. Внезапно раздался странный стук сзади справа, как будто оборвало амортизатор. Остановился, осмотрел, никаких видимых причин нет. Поехал дальше, опять грохот, остановился, снял колесо, опять ничего. Собрал, поехали дальше, на очередном ухабе автобус сказал бум и грохот исчез. Как оказалось позже при ТО автобуса в Уссурийске, сломался один виток у пружины. Пошли прижимы, впечатлил только «Черный». Когда супруга его снимала, то одной рукой держалась за ручку, когда спросил зачем, ответила, что не так страшно. Женская логика, ну ладно ей виднее. Непередаваемые пейзажи

 

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Наконец-то Хандыга, бегом ищу заправку, что бы хоть как то разбавить этот Кюбюминский коктейль. Время 20,30 по Магадану. В округе горит тайга, от дыма солнца не видно и запах гари. Рванули искать переправу, по карте это в Хандыге, на самом деле до переправы еще 30 км  вниз по течению. Подъехали к парому, стоят машины в 3 ряда, ждут, когда паром начнет загрузку. Заняли очередь, ждем. Наконец-то паром начал погрузку и тут такое началось, что ни в сказке сказать, ни пером описать. Вся это куча авто рванула на паром, поднялся крик, мат перемат. Машины стукаются друг с другом, женщины встают перед машинами, раскинув руки, просто жуть. От этой картины просто волосы шевелились. Опять вспомнил Артыкских блюстителей порядка, вот где они нужны, а не где-то там. Конечно, их понять можно, здесь- то почти все свои, т.е. граждане Саха, особо не побомбишь. Через полчаса давка прекратилась, и мы спокойно заехали на оставшееся место. Вошли все машины.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Переправа через Алдан вниз по течению заняла 30 минут. На этом пароме и состоялся диалог с представителем Саха, который мне объяснил, что он не Якут, а Саха, еще раз прошу прощения, никого не хотел обидеть. Но из песни слова не выкинешь, что было, то было. Правильно писали на разных форумах, что нельзя вступать в контакт с местным населением. Отъехали немного в сторону решили ночевать на берегу Алдана. Развели костер, помыли машину, приняли душ и достали мясо для шашлыка. Опять сюрприз Саха, мясо, которое я купил в Усть Нере, оттаяло и оказалось что это обрезки свинины с жилами и салом. Так как собаке свинину нельзя, пришлось кормить рыбу в Алдане. Ужин состоял из макарон по флотский, который был поделен и съеден на троих, на десерт чай. Вскипятили воду и залили в термос, что бы утром не отвлекаться на костер. Хотя с собой была газовая плитка, но как говориться, утром цигиль цигиль ай люлю. Легли в 02,00 по Магадану или в 24,00 по Саха.

День четвертый 23 июля четверг, утро, соответственно будильник, гав, не вступая в переговоры, дверь открыл, пинка под зад и спать, видно вчера немного приустал. Подъем в 09,00 по Магадану, кофе и в 10,00 в путь. Кругом болота, поля и коровы с лошадьми. Что интересно пастухов нет, полное ощущение, что они дикие, в смысле животные.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Заправились в Чурапче, цену на топливо держат 33,8 р/литр. По дороге носятся буханки, обстреливая камнями, что встречный, что попутный транспорт. По пути на обочине стоит буханка на домкрате, мужик, женщина и двое детей. Останавливаюсь, спрашиваю, помощь нужна? в ответ немного удивленный взгляд и нет спасибо, сами справимся. Ну что ж, на нет и суда нет. Вдоль дороги стоят колоритные поселки,

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


стали попадаться маленькие трактора под управлением 12-14 летних детей. И еще, чуть не забыл, удивило множество машин, не имеющих гос. номера и имеющих номера которые отменили уже много лет назад. В 15,30 часов приехали в Нижний Бестях, заправились, пообедали и вперед. После непродолжительного участка асфальта, опять грунтовка. Доехали до п. Кичикатцы, на выезде шлагбаум ну и соответственно «Властелин колец», по сравнению с Артыком, все вежливо. На мой вопрос, где можно остановиться на ночь, ответил, что если мы вернемся назад километров семь, то там будет база отдыха. А если вперед, то через 200 км будет речка Амга с рыбалкой. Вот тут и сказалось незнание маршрута и особенностей Саха «дорог». Решено, что едем до Амги (хуже грабель, могут быть лишь детские грабли). Это был кошмар, кто ездил, тот знает, а кто не ездил, тому будет сложно это объяснить. Ну, приблизительно так: Все представляют себе карьер по добыче камня, так вот Саха «дорога» от Кичикатц, это тот же карьер, только после взрыва. И еще, по поводу проезда мостов, независимо от того, железобетонный, деревянный, просто труба под дорогой, ТОРМОЗИ!!!, все мосты в САХА ловушка. Перед мостом и за мостом, после его сдачи государственной комиссии, строители беспорядочно закладывают противопехотные мины и взрывают, тем самым уничтожаются улики против мостостроителей.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Я ехал и думал, почему же такое происходит здесь с дорогами, даже по сравнению с Магаданом, кто за это отвечает и вдруг как озарение я все понял. Это были не дорожники, а глубоко законспирированный диверсионный отряд, замаскированный под дорожников Саха, а резидент у них работает в министерстве Саха дорог. Доехали до п. Улуу, на выезде возле заправки есть кафе, рекомендую. Очень вкусно, недорого и много. Длинна одной котлеты сантиметров двадцать, поужинали, купили Данте гречневой каши и вперед. До Амги добрались в 22,15 (время Магаданское). Съехали на берег возле моста, вышли из машины и полное ощущение, что суток пять в море проболтались, аж покачивает. Рыбачить не хотелось. Данте на ужин двойная порция гречки с банкой говяжьей тушенки. Быстро помыли машину, костер зажигать не стали, при помощи плитки и газовой горелки, вскипятили воду, приняли душ, попили чай, залили термос и спать.

День пятый 24 июля пятница, утро, соответственно будильник, гав, не вступая в переговоры, дверь открыл, пинка под зад и спать, полное ощущение «День сурка». Подъем в 07,45 (время Магаданское), кофе, бутерброды и в путь 08,30 утра. Через 53 км. асфальт, хоть и убитый но асфальт, кайф, но всего 3 км., через 25 км. снова асфальт, причем что интересно, он разноцветный, протяженность увеличилась до 130 км. Настроение … песня, усталости никакой. Участки чередуются с последовательностью, большой участок грунтовки и маленький участок асфальта, но даже это не портит настроение, чувствуется приближение цивилизации. Доехали до Томмота. Заправка и снова ура, топливо по 22,60 руб/л. (не подумайте, что жмотничаю, просто показываю порядок цен) влезло 38 литров. Тут же в Томмоте заехали в кафе, очень кстати приличное, немного долго обслуживают, но в принципе терпимо. Перед кафе стоял, по моему «Бигхорн», точно не помню, на крыше которого был укреплен транспарант «АВТОПРОБЕГ ХАБАРОВСК-ЯКУТСК», не хватает, «по бездорожью и разгильдяйству»,  что и послужило поводом посещения этого заведения, так как есть, еще не хотелось. За столиком сидела немного шумная компания (в смысле не наглая, а веселая) из четырех мужчин. Мы со штурманом взяли кофе и по пирожку сели за соседний столик. Далее беседа:

- это ваш джип с лозунгом?

- Да.

-А долго ехали?

-Четыре дня (гордо)

-А какая дальше дорога?

-Да разная, (снисходительная улыбка) А вы откуда едете?

-Да вот решили из Магадана во Владивосток съездить. (Улыбка пропала)

Далее нормальная беседа, они рассказали об особенностях дороги до Невера, а мы в ответ до Якутска. Отличные мужики, оказывается, они здесь учились в школе и решили навестить своих школьных друзей. Пожелали друг другу удачи и каждый поехал в свою сторону, мы на юг, они на север.

В 15,00 доехали до Чульмана, достаточно крупный поселок или город не знаю, в горку машина стала плохо тянуть, остановился, открыл воздушный фильтр, а он не просто забит, а заполнен пылью на треть. Ну что ж вот и повод заехать в Нерюнгри. Очень красивый городок, чисто, движение в несколько полос, красивые дома, в общем красота. Нашли магазин с запчастями на правильные авто, немного удивили цены. Воздушный корейский фильтр 900 руб., магазинов два, фильтр один, так что это было такое предложение от которого трудно отказаться. Тут же возле магазина поменял фильтр и поехали искать где поесть. Остановили местную тетеньку и спросили где харчевня. Тетенька спросила нам просто покушать или ресторан, мы сказали что просто. Она показала куда ехать объяснив, что будет вывеска кафе «Синбад». И вот оно, заходим садимся, официантка приносит меню, зам по тылу читает. Вижу что она на меня так странно смотрит, спрашиваю, что случилось. Протягивает меню, читаю, суп харчо 100 руб., еще там, что то 300-550 и т.д. Зато кофе недорогой (тетеньке советчице привет). В общем, решили, что до Тынды рукой подать.

Въезжаем в Амурскую область и через 10 км. асфальт до самой Тынды. И вот она Тында, столица БАМа, время 19,35 час. (Маг) Городок современный, стоит в стороне от трассы. Заезжаем на заправку, заливаем 50 литров, интересуемся где перекусить и едем в кафе «Дизель». (Незнание маршрута не освобождает от последствий). Никому не советую, дорого, невкусно, долго (очень неплохое кафе на выезде из Тынды). Берем Данте две порции гречневой каши и в путь. Очередная ошибка, не зная маршрута, ехать в ночь. Но очень хотелось на море. Не доезжая до Соловьевска вдруг вижу идет на встречу Крузак с цифрами  999 на номере с 49 регионом, моргаю фарами, сигналю, останавливается. Как приятно встретить земляка,  МУЖЧИНУ,  не погрешу его назвать так, как говорится, у таких  (или на таких) СТОИТ  и будет СТОЯТЬ.

-Привет!!!!

-Привет!!!!

-Вы куда едите?

-Во Владик на море, а вы откуда?

-А я с пасхи (апрель) еду.

-Это как?

-Да вот с Магадана до Владика, потом в Португалию, а сейчас домой в Магадан, в общем от океана до океана.

-Обалдеть.

-А вы что в две машины едете?

-Да нет одни

-Да я только что минут 15 назад встретил Сафарика с 49 регионом, правда, он не остановился.

-О, спасибо, попробую догнать.

-Ну все, удачи

-И вам счастлив

По газам (хорошо, что фильтр поменял, динамика существенно улучшилась), дорога хоть и гладкая, но грунтовка по сопкам, то вверх, то вниз плюс закрытые повороты и моросящий дождь. И вот он Сафарик, перед развилкой на федералку, моргаю фарами, не останавливается, сигналю, ноль эмоций. Начинаю поджимать, ага увидел, включил поворотку, пропускает, обгоняю, сигналю и останавливаюсь. Тесен мир, оказывается знакомый с женой едет на Байкал порыбачить. Немного поговорили, но увы, нам в разные стороны. Доехали вместе до развилки и расстались. На улице усиливается дождь и темно, ищем место для парковки. В темноте замечаю площадку, заезжаем и спать. На улице проливной дождь, молнии бьют в землю на расстоянии около километра от нас, красота. Супруга закрылась спальником, а Данта гавкает на каждую молнию.

День шестой 25 июля суббота, утро, соответственно будильник……опять день сурка. Подъем в 09-00, солнышко, великолепный воздух после дождя. Машину вечером не мыли, но был такой сильный дождь, что она была чистая. И вот он утренний подарок, правое заднее колесо спущено. Поставил запаску, выпили кофе и в путь. За п. Сиваки кафе и небольшой автосервис. Подогнал авто к боксу и пока мне меняли топливный фильтр и ремонтировали колесо, очень неплохо подкрепились. Такого грязного фильтра я никогда не видел, а ведь поставил буквально перед поездкой. Опять хочется обратиться к заправщикам САХА, ну если берете такие деньга за топливо, так хоть лейте нормальное. Ну ладно, заезд на заправку и дальше (22,40 руб./литр). Следующий пункт остановки наметили г. Благовещенск. Оказывается Благовещенск это секретный город, на федералке ни одного знака указателя к нему. Ну что ж, у нас есть карты и штурман. В итоге проскочили нужный поворот возле Свободного и пришлось ехать через Белогорск. Тут же в машине большинством голосов, под радостные вопли Данты разжаловали штурмана в завхозы. Отличная дорога к Благовещенску, ни одного знака ограничения скорости, но через каждые 20 км. засада ГИБДД с радарами.



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение




От Белогорска до Благовещенска насчитали пять засад. Немного покатались по городу и поехали искать место ночевки. По пути заехали в кафе поужинали, купили 1,5 л. разливного пива, надо заметить пиво даже очень неплохое. Хорошо, что Данте нравится гречка с тушенкой, поэтому с питанием у неё проблем не было, в крайнем случае, просто тушенка. По дороге в аэропорт заметили озерцо, свернули к нему и поняли это нам подходит. Мальчишки купаются и ловят, какую-то рыбу, есть крупные размеры, где то сантиметров по восемь (Мой друг, который долго жил в этих местах, сказал, «что если бы мы кинули блесну, то наверняка поймали бы щуку, но пацанов не проведешь). Достали столик, кресла и пока «Завхоз» накрывала столик к пиву, я помыл машину и подогрел воду к душу. Можно было конечно искупаться в озере, но лягушачий хор звал, но не рекомендовал. Быстро вечерело, появилось множество комаров, поэтому расположились в автобусе, предварительно натянув на окна противомоскитную сетку. Как приятно засыпать под лягушачий хор. День седьмой 26 июля воскресение, утро, соответственно будильник…гав, дверь, пинок,...ну вы поняли. Встали пораньше, что бы спокойно покататься по городу в 07.30 (Маг) поехали в кафе на ж/д вокзале, позавтракали и поехали знакомиться с городом. Город понравился, много красивых домов, великолепная набережная, фонтан. Заехали на рынок, купили копченной осетрины, это на вечер. Ну что же, прощаемся с Благовещенском и в путь. Спрашиваю у завхоза, как поедем, в ответ получаю (еле успел поймать)  атлас автодорог России и фразу, как хочешь, так и езжай. Сработал ее талант найти виноватого. Переехали через Зею и, памятуя об отсутствии указательных знаков, остановились у поста ГИБДД. Очень доброжелательные инспектора объяснили, как ехать на федералку через Бурею. Стартуем, вокруг поля и если в Саха коровы ходят сами по себе, то здесь их возят на авто.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Выезжаем на федералку и вот он знаменитый знак смычки Востока и Запада, УРА!!!









Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





Естественно фото на память и дальше, нас ждет море. Отличная дорога, хорошее настроение, две девчонки, что человеку еще надо для счастья. Температура за бортом +26 С, у нас в автобусе прохладно. Возле дороги озеро решаем остановиться искупаться. Небольшое отступление, до этого Данта никогда не плавала, максимальная глубина, которая ей нравилась, это до живота (после которой она просто приседала, раза два, три). Подъезжаем, раздеваемся, пытаюсь затолкать Данту в воду, не идет. Ну и ладно ты как хочешь, а я пошел. Захожу в воду по грудь, собака мечется по берегу и скулит, я беру и ныряю и тут Данта с каким-то диким воем бросается ко мне и плывет спасать, чуть не утопила, зараза. Вот так Данта научилась плавать. Накупавшись, двинулись дальше. По дороге останавливались перекусить в кафе. Незаметно подъехали к Хабаровскому мосту и тут пробка, простояли больше часа, а что сделаешь, воскресение, вечер, все едут с дач домой.


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Проезжаем Хабаровск, ищем место ночевки, немного в стороне от дороги заасфальтированная площадка. Останавливаемся и устраиваемся спать. Стемнело, вдруг машину освещают фары, постояли минуту посмотрели и уехали. Спать перехотелось, на всякий случай зарядил оружие. Минут через пять подъезжает еще одна машина, опять осветили фарами, медленно объехали машину и уехали. Поднимаюсь, завожу автобус и еду подальше от этого места, заночевали на стоянке дальнобойщиков. Может и напрасно уехал, но рисковать не хотелось. Обычно в таких ситуациях ты либо потерпевший, либо подсудимый.

День восьмой 27 июля понедельник, утро,…… день сурка, подъем в 08.30 (Маг), оказалось, что стоим возле кафе. Очень удачно остановились, легкий завтрак, заправка автобуса и вперед.  На сегодняшний день в планах г. Дальнереченск, в/ч 31796, я там служил, ДМБ 81. Дорога асфальт, поля, леса и огромные бабочки. К сожалению несколько штук разбились об машину. По пути заехали на минеральный источник «Ласточка». Подъехали к Дальнереченску, скорее в часть, подъезжаю и испытываю шок. Родной части нет. На месте казарм развалины, плац потрескался и зарос травой. Настроение не просто ноль, а минус. Сделал несколько снимков и скорее отсюда. Нет слов…..ненависть



Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


В самом плохом расположении духа поехали дальше, девчонки успокаивают, как могут. Откровенно говоря, хотелось водки. Возле деревушек стоят люди с ягодами, абрикосами, огурцами, в общем, что растет то и продают. Остановились, купили литровую банку малины за 100 руб. и самое маленькое ведёрко абрикос 8 литров за 50 руб. Проехали Спасск Дальний и вдруг я вспоминаю о куске осетрины, который купили в Благовещенске. Беру курс на ближайшие кафе, берем с собой еды, покупаю пиво, сворачиваю в лес, нахожу полянку с ветерком и все на сегодня достаточно. Хотя можно было доехать до Уссурийска, но душа просила успокоительных капель после посещения В/ч. Достали, кресла, накрыли стол поужинали Данта пошла обследовать новую территорию. А мы сидели, смаковали пиво с копченой осетриной и любовались природой.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Пришла Данта и прозрачно намекнула, что пора укладываться.

День девятый 28 июля вторник, утро, все как обычно, гав, дверь, пинок (улица, фонарь, аптека). В 09,30(Маг) старт, по пути у бабушки купили клубники, в общем, утро удалось. Через 2 часа были в Уссурийске. Уссурийск моя родина, здесь много родственников, поэтому решили задержаться. Съездили на кладбище навестить родных, посмотрели на дом, где я вырос, записались на СТО посмотреть машину и поехали к брату. Вечером немного посидели, поговорили. Что бы упредить улыбки уточняю, что мой брат не пьет в принципе, поэтому обошлись без спиртного. Утром поехал на СТО сделать ТО автобусу. Заехал на подъемник в 09,00 утра (время местное), 15 минут диагностика. Резюме: сломана пружина, люфт в рулевых тягах, необходимо подтянуть подшипники передних ступиц. Дают авто с водителем и отправляют за запчастями. Отправляют меня не потому, что сами не могут, а что бы ни подумал, что они обманывают. Доехали до рынка, подхожу к продавцу, он спрашивает, какие проблемы, показываю список необходимого. Говорит, подождите пять минут и уходит, через пять минут все запчасти в упаковке (оригинал) были у меня, дополнительно купил японские фильтра и назад на СТО. Захожу и чуть не падаю в обморок, вся ходовка разобрана до винтика, т.е. ступицы сняты, подшипники разобраны, мост опущен, рулевые тяги раскручены. Полное ощущение, что попал на длительный ремонт и большие деньги. Подошел шеф СТО, предложил отдохнуть в кресле, выпить кофе и посмотреть телевизор. Не буду описывать, как профессионально они все это делали. Ни одного лишнего движения, короче говоря, через три часа тридцать семь минут я поехал делать развал схождение. Сумма ремонта составила 3500 руб. за тех обслуживание, 200 руб. замена масла и 500 руб. развал схождение (это не реклама, если кому  то надо сообщу адрес). Заехали в кафе (китайская кухня, одна порция на двоих и то много) пообедали, накупили всяких вкусняшек и поехали по совету брата в п. Безверхово, это в сторону границы с северной Кореей. По описанию красивое место, бухта, песок, крабы, чистая вода, и самое главное мало народа. Дорога отличная, несколько перевалов добавляют впечатлений от природы. В деревушках небольшие базарчики, все свежее, ароматное, красивое. Опять накупили всякой всячины. Речки горные, чистые и очень необычные названия для Дальнего Востока.

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Вот мы и добрались до конечной точки нашего путешествия, действительно место удивительное. В связи с общительным характером Данты, уехали в самый конец пляжа, расположились и начался тот отдых к которому мы так стремились.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение





Данта улеглась загорать, на улице жара больше +30С, выяснилось одно обстоятельство, что супруга не переносит жару.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


День приезда отпраздновали шашлыками, Данту оставили следить, что бы не подгорело, а сами пошли купаться (К стати пустые бутылки возле костра не наши, это мы собрали их в кучу тем самым очистили берег. После отдыха мы упаковали весь мусор в мешки и выбросили в мусорный бак в поселке).

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


День десятый 29 июля среда, утро, на этот раз встал пораньше и пошел с Дантой ловить крабов, ох и шустрые они, поймал восемь штук. Постоянно мешала собака, ей почему то казалось, что она умеет их ловить лучше чем я (с учетом того, что она научилась погружать уши в воду, прямо водолаз ежить твою мать) . Но, тем не менее, к пробуждению супруги у нас уже был великолепный завтрак.

Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение


Потом опять целый день купания и загорания. Неожиданно кончилось пиво, сделали внушение завхозу с предупреждением, пиво появилось. Солнце палит нещадно, супруга сидит в машине и гоняет кондиционер. Купили у местного жителя кету, вечером сварили уху. Вечером подошел мужик и предложил баню, которая находилась буквально в 20 метрах от нас. После парной окунуться в море, это, что то….

День одиннадцатый и двенадцатый  30-31 июля четверг-пятница, Все тоже самое, очень жарко,  пиво не лезет,  на крабов и трепангов смотреть не могу, супруга почти не выходит из машины, там работает кондиционер, периодически выходила поплавать в море, а потом снова поближе к кондиционеру. Надоело, все же такая жара не для северян, решаем выезжать обратно, но делать по пути остановки, где понравится. Тем более, что у старшего сына 30 августа свадьба.

 

 

Дорога домой в следующей части.


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 1.11.2009, 18:45
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




прочитал, аж свое путешествие вспомнил.. %).... понравилось.. %)
Спасибо! — magadanec
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 18:57
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Илья, спасибо за оценку. правда пришлось сократить рассказ из за того что убрал все фото с коментвриями, поэтому это сокращкнная версия.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 19:12
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Спасибо, интересно.
С оружием как ехалось? Часто инспекторы интересовались?

И еще. Интересует количество стационарных постов по трассе до невера. Как часто попадаются инспекторы с радарами.


Сообщение отредактировал Kelt - 1.11.2009, 19:23


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 19:31
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




С оружием все новрмально Не нарушайте законы и Вас на тронут (они сейчас сами себя боятяся), лично я брал два ствола, иж 71, 9Х17, Сайга 12 К (складня), проверяли стволы и документы 2 раза, все законно.

Лично я скорости не привышал, но судя по алкотестеру в Артыке, в радарами у них прблемы. Наезд наверняка будет, но если с ними общаться, со стороны закона, в присутствии свидетеля, они сдуются.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 19:37
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




GPS навигатор не использовался, треков нет?
Хабаровск объезжали или сквозь город ехали?

Сообщение отредактировал Kelt - 1.11.2009, 19:37


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 19:46
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Использовал навигатор в коммуникаторе. Программа GPSproga? работает с гуглом, туда ехал писал треки сам, назад по хабаровску, как по маслу. В том числе по благу, встал с утра, прокатился по городу, нарисовал маршрут и как местный.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 19:47
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(magadanec @ 1.11.2009, 18:46) *
Использовал навигатор в коммуникаторе. Программа GPSproga? работает с гуглом, туда ехал писал треки сам, назад по хабаровску, как по маслу. В том числе по благу, встал с утра, прокатился по городу, нарисовал маршрут и как местный.

В таком случае можно получить треки и карты? интересует от невера до хабаровска и сам хабаровск.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 19:52
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




От невера до Хбаровска не заблудишся, в принципе могу скинуть все, но через компъютер много инфы, поэтому, связь через личку. И еще прграммка очень спецефична.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 19:56
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(magadanec @ 1.11.2009, 18:52) *
От невера до Хбаровска не заблудишся, в принципе могу скинуть все, но через компъютер много инфы, поэтому, связь через личку. И еще прграммка очень спецефична.

Заблудиться не боюсь, но карты предпочитаю иметь. Карта хабаровска нужна для того чтобы оценить возможность объезда города. Ездить по большим городам не люблю.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 20:00
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Хабаровск не больщой а вытянутый, вдоль дороги знаки с напралениями. Но ездят там плотно и на скорости. Сфетофоры висят высоко над дорогой, видно из дали. Заранее можно перестроиться. Главное знать куда едеш.
Спасибо! — ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 20:02
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Ты можешь расшарить в DC карты и треки?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 1.11.2009, 20:11
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Я уверенно работаю в Ворде и экселе. Все.

И еще 1 С
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 1.11.2009, 20:50
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




расход топлива, сколько израсходовано, сколько километров пройдено, будет такая информация?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
viktor12
сообщение 1.11.2009, 23:26
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 146
Спасибо: 149




Жду с нетерпением часть №2
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ЦаО
сообщение 2.11.2009, 1:14
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2007
Спасибо: 368




а мафия не трогала?


--------------------


Услуги эвакуатора, кран манипулятор 89642384140 89246911340.!

+79246911340
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 2.11.2009, 9:05
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Расход топлива, общий пробег, денежные расходы, рекомендуемые места остановок в конце отчета будут выложены.
Перейти в начало страницы
 
+
Johny
сообщение 2.11.2009, 22:45
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1943
Спасибо: 2512

Авто: Volkswagen Polo sedan 2014



И конструкцию (желательно фотографию) "душевой кабинки" можно? Со шторкой все понятно, а вот как подача и подогрев воды  осуществляется - не совсем.
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 2.11.2009, 23:01
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




с душем, если с руками не дружишь - можно не заморачиваться.. душ автомобильный можно купить в магазине экспедиция... нормальный автодуш на присоске...
вешается на стекло, втыкается в прикуриватель.. и работает сцука. %)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 2.11.2009, 23:05
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 2.11.2009, 22:01) *
с душем, если с руками не дружишь - можно не заморачиваться.. душ автомобильный можно купить в магазине экспедиция... нормальный автодуш на присоске...
вешается на стекло, втыкается в прикуриватель.. и работает сцука. %)

что, и воду греет? Или холодным льет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 3.11.2009, 9:14
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Еще раз подробно о душе. Покупаем в магазине 12 вольтовый насос для мойки автомобиля (дешевый лучше не брать), вместо наконечника щетки прикручиваем насадку для душа (подходит идеально) все душ готов. Покупаем в "Сафари" пластиковый контейнер, во время поездки там хранятся вещи. С собой кастрюля 7 литров, подогреваем на газовой плитке или костре воду, заливаем ее в контейнер и разбовляем холодной водой из речки, ручья... до приятной температуры. Все можно мыться.
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2009, 20:39
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Кто знает где скачать вторую часть? Внатуре? smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
sam
сообщение 3.11.2009, 21:17
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 640
Спасибо: 442




QUOTE (Kelt @ 3.11.2009, 20:39) *
Кто знает где скачать вторую часть? Внатуре? smile.gif

Внатуре её написать сначала надо biggrin.gif


--------------------
Дороги на всех хватит!
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 3.11.2009, 21:24
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




бВторая часть остановился на Тынде, думаю через неделю будет готова. Путь обратно намного лучше и более распологает к отдыху, в связи с тем, что знал маршрут (правда немного дольше)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.11.2009, 21:30
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(magadanec @ 3.11.2009, 20:24) *
бВторая часть остановился на Тынде, думаю через неделю будет готова. Путь обратно намного лучше и более распологает к отдыху, в связи с тем, что знал маршрут (правда немного дольше)

Тогда не торопись. Лучше подождать, но чтобы подробно и обстоятельно.


--------------------
Спасибо! — Тамара Зенкова
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 20:54