Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Магадан-Хабаровск-Приморье-Хабаровск-Магадан
Татьяна М
сообщение 8.7.2009, 17:57
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Вернулись мы из нашего первого дальнего семейного путешествия и пару слов о впечатлениях. Если кратко: ТЯЖЕЛО , но ИНТЕРЕСНО!!! Тяжело, потому что спать впятером в одной машине тесно, а гостиницы есть не везьде где ночь застанет. Дорога магаданская - конфетка, по сравнению с Якутией. Мост через Эльге туда проскочили нормально , а обратно пришлось ждать ( его стали заливать и проехать бесприпятсвенно можно 8 до 9-30 утра, поэтому это надо учитывать тем кто планирует поездку до конца июля). Туда прокололи два колеса( ехали в пыли, за камазом) и обратно одно( в дождь не видно было болты) А так если ехать не быстро и подальше от обочины- есть возможность обруливать эту вражину. Мы все меняли только правое заднее колесо. Еще заметила, если болтов стало больше, значит, через км село и шиномонтажка (сельский бизнес). Обратно с нами ехал другой сафарь, а у него резина была помягче, так мы замучились с заменой его колес.Мы ехали на американской дубовой резине. И кто из магаданцев ехал на всесезонке- тем вообще труба. Сто приличное было в Алдане, в Н.Бестяхе запчастей не найти. И еще прикольнуло - в равнинной пыльной Якутии ЦАРСТВУЕТ уазики-буханки. Так что Путину надо не на Дальный Восток втюхивать шедевры отечественого автопрома, а в Якутию. Машину я подготовила хорошо, но амортизаторы пришлось менять ( убивались в Якутии) и крякнул после Бестяха гидрач ( пришлось ехать без него до Хабары.Тяжело для дамы, зато как руки подкачала .) В приморье дороги нормальные, но гаишников в каждых кустах.Начиная с Хабаровска они нас останавливали из интереса (что за регион?). В Артыке( Якутия) соблюдайте все ограничения(20 км) там зверствует местный шериф- гаишник Вася а ночью его сменяют пара работников криминальной милиции. Я была очень уставшая, а то бы расмеялась. Они так тщательно проверяли и документы и оружие и постояно бубнили фразу, которая наверно меня испугать была должна ,, ЩАС пойдем ШМОНАТЬ !!! вашу машину,, (но в машину не полезли, там спал ребенок и торчала огромная морда мастюка). Как выяснилось потом на привале , они вытрясли на взятку последнии деньги из магаданской машины перед нами и надеялись, что и у нас поживяться. Но нас так просто не проймешь. А магаданцы всегда славились взаимовыручкой, так что доехали обе машины до дома хорошо. И везьде за пределами области встречая номера с родным регионом, радостно приветствовали друг друга и помогали советами. P.S. Да, теперь когда привычные ср-ва связи под рукой хочу попросить прощения у Goblin. Илья мы так и не встретились .Поставила делать перед дорогой топливку, а ремонтники все запороли ( а хороших топливщиков теперь не сыщешь). Переделывали в авральном-нервном режиме. Да еще мужа от работы не оттащишь, пашет все время без отпуска. Вечером обкатала топливку,загрузились запчастями, а в 6 утра посадила в нагляк , любимого в машину и уехали раньше положеного. А то так бы и оттягивался срок поездки. И если ты не сильно огорчен на меня, то давай когда вернешься с Байкала поделишься рассказами и фото о поездке( за кружечкой пива).                                                                                                                                                                     Отдохну и посчитаю, сколько ушло денег на топливо ( в якутии оно дороже, и если в поселке две заправки, то разница доходит до 2 рублей).
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 8.7.2009, 18:11
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




молодцы smile.gif


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Спасибо! — Татьяна М
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 8.7.2009, 18:23
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Таня очень интересно!!!!А поподробнее можно.Как в целом дорога как вела себя машинка за время поездки,сколько добирались до Хабары.Желательно фото если можно обильно выложить.Есть у меня задумка проехать посмотреть дорогу до Хабаровска так как скоро туда перееду жить а родители и сестренка сдесь остаються.Вот в планах на лето оттуда сюда ездить и обратно наверное.


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Dorall
сообщение 8.7.2009, 20:44
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1150
Спасибо: 570

Авто: Toyota Granvia 2001' ,5VZ



Зачетно!
Впятером в одном авто действительно сложно такие поездки переносятся.
Ну Вася, ну гаденыш...


--------------------

Сервисный центр "Доралл", ул.Пролетарская, 72

сот.89148520180/E-Mail: Dorall@mail.ru

телефон СЦ: 652-300 / сайт : www.dorall.ru





Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 8.7.2009, 22:15
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




[quote name='Melhar' date='8.7.2009, 17:23' post='182889']
Таня очень интересно!!!!А поподробнее можно.Как в целом дорога как вела себя машинка за время поездки,сколько добирались до Хабары.Желательно фото если можно обильно выложить.Есть у меня задумка проехать посмотреть дорогу до Хабаровска так как скоро туда перееду жить а родители и сестренка сдесь остаються.Вот в планах на лето оттуда сюда ездить и обратно наверное.

Добирались 5 дней ( быстрее не получилось ни у кого, кто потом повторил наш маршрут). В первый день мы доехали до Усть-неры, 2-й до переправы через р.Алдан, но не успели на  вечерний паром. на 3-й в 9 утра переправились( по течению быстро, а на обратном пути против течения полтора часа) и до Н.Бестяха. Перед Бестяхом устроились в санатории Сосновка- немного поспали и решили рвануть ночью- замучились глотать пыль и не обгонишь  грузовые, пыль не уходит,т.к. ветра нет. Но многие дальнобойщики все-таки заметив фары давали обогнать без риска для жизни. Спасибо им за это! У нас был случай, из пыльного облака встречного камаза вынырнул джип с номером 001 и пришлось тормозить,чтоб он выкрутился. Какие у них были круглые и радостные глаза. Типа ,,чудом ушли- чудом,,.Вот такие любители есть играть в русскую рулетку. Потек шланг гидрача, пока пытались исправить, то в четвертый день доехали до Алдана. И на 5-й выскочили на федералку и к восьми вечера были в Хабаре.Кстати когда выехали туда федералка была в ужастном состоянии. А обратно -дорожники за месяц положили много асфальта( я ехала 120 и не замечала неровностей. Если они кладут асфальт такими темпами, то толк будет. Чего не скажешь про Якутию- вот где убивала я машину. Только разгонишься до 60-ти. сразу незаметная кочка ( отсыпают какой- то пылью) и приехали. Так что средняя скорость 40.  Фотки чуть позже( никак не могу отоспаться, спали по 4 часа в сутки).
Спасибо! — andy Leon maldyak ziv Форанер
Перейти в начало страницы
 
+
Valdemarich
сообщение 8.7.2009, 22:21
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1260
Спасибо: 890

Авто: Toyota SURF SSR-X Limited, 1997, LSD, Part - Time



Отчет, кратенький, но ништяк, уважаю, молодцы 1_shturmann.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Форанер
сообщение 9.7.2009, 9:47
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 797
Спасибо: 671

Авто: Daihatsu Rocky



Васю убил бы...


--------------------
Позывной на LPD 17 канал: "Форанер"
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 9.7.2009, 9:51
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Да)))Заманчиво.Таня,а на чем из легковых авто можно отважиться на такой подвиг?И если есть возможность можно карту выложить маршрута?


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Yoshi
сообщение 9.7.2009, 12:33
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 1432
Спасибо: 465

Авто: MANY



офигеть молодцом! smile.gif 

а сафар случаем не 900 номер ? biggrin.gif 



--------------------
(GDX)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(PEK)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(SIN)->(HKT)->(SIN)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Koh Lipe)->(LGK)->(Satun)-> (Hat Yai)-> (Koh Samui )->( K kedah)->(LGK) -> (KUL)->(LBU)->(KUL)->(LGK) -> (Satun)->(HTY)->(BKK!)->(HTY)->(Satun)->(LGK)->(KUL)->(LGK) ->(KUL)->(PEK)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(HTA)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->(UUD)->(IRK)->>>...
Перейти в начало страницы
 
+
мах
сообщение 9.7.2009, 12:47
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 844
Спасибо: 248




Красава!

Я тоже так хочуууу! bicycle.gif





--------------------

Плевать, что вы про меня думаете, зато моя бабушка говорит что я солнышко!!!
+792485097два нуля
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 10.7.2009, 1:02
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Цитата(Yoshi @ 9.7.2009, 11:33) *
офигеть молодцом! smile.gif  

а сафар случаем не 900 номер ? biggrin.gif  


он самый( в Магадане не меньше трех сафарей с таким номером- один из них мой)- мне нравиться,я не хочу его менять - это надежная dow-load.gif и проходимая dow-load.gif машина. Хотя, если честно, то из всех джипов, что были bee-beep.gif еще мне нравился по рабочим 1_superman.gif качествам прадик-коротыш.
Спасибо! — HILANDER
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 10.7.2009, 1:19
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Цитата(мах @ 9.7.2009, 11:47) *
Я тоже так хочуууу! bicycle.gif


У меня правило, хочу- значит надо training1.gif сделать! А то так можно долго хотеть( по мужу знаю). На обратном пути нам попалась черная СПОРТИВНАЯ!!! машинка( парень с девушкой 1_shturmann.gif ) и у них был оборудован  типа багажника, на котором вертикально стояли только четыре запаски. Вот где я гордилась людьми!!! А пожилые люди на ,,волге,,! А вспомните советские времена - перегоняли bee-beep.gif же люди и машины и ездили в отпуск на своих коняшках!!!  На переправе на р. Алдан паромщики сказали, что что по две машины с нашего региона за каждую ходку уходит. Надо дерзать 1_superman.gif !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Melhar
сообщение 10.7.2009, 1:26
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 872
Спасибо: 190




Таня,вы мне не ответили на мою просьбу(


--------------------
=Потеряли кота? Ищите на моих колёсах...)))

мой телефон: 8-916-990-30-71 Евгений
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 10.7.2009, 2:01
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Цитата(Melhar @ 9.7.2009, 8:51) ссылка доступна только зарегистрированным
Таня,вы мне не ответили на мою просьбу(


Прошу прощения за скорость, я не на ты с компом( пишу не быстро). На чем  сам планируешь?
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 10.7.2009, 3:31
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Цитата(Melhar @ 8.7.2009, 17:23) *
Желательно фото если можно обильно выложить.

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — andy camry-club maldyak OrNeT
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 10.7.2009, 3:56
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Ребята, подскажите, как справляться с фото( сжать и как их комментировать 1_declare2.gif ).Для меня эти тонкости с компом , как для иной блондинки - машина bee-beep.gif ,оружие suicide2.gif ,снасть bullshit.gif  или инструмент для ремонта dow-load.gif . Надо мной сильно можете шутить bullshit.gif bullshit.gif bullshit.gif  по этому поводу, я быстро обучаюсь всему  (сама  пугаюсь этому, что уж тут говорить об мужчинах 1_veryangry.gif  ).
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 10.7.2009, 6:16
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(Татьяна М @ 10.7.2009, 2:56) ссылка доступна только зарегистрированным
ссылка доступна только зарегистрированным

А комментировать фотки у тебя самой здорово получИтся dance2.gif
Классно пишешь.


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Татьяна М
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 16.7.2009, 9:43
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Все наконец то в понедельник ОТПУСК. Выезжаю в сторону Владивостока. Экипаж я, жена и собака (немка). О впечатлениях напишу.
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 16.7.2009, 9:51
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



Цитата(magadanec @ 16.7.2009, 8:43) *
Все наконец то в понедельник ОТПУСК. Выезжаю в сторону Владивостока. Экипаж я, жена и собака (немка). О впечатлениях напишу.


До Магадана свернуть всего ничего...

Рассказать о впечатлениях declare.gif


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 16.7.2009, 13:14
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Цитата(magadanec @ 16.7.2009, 8:43) *
Все наконец то в понедельник ОТПУСК. Выезжаю в сторону Владивостока. Экипаж я, жена и собака (немка). О впечатлениях напишу.


Будем ждать. И экипаж 1_shturmann.gif подобран хорошо ( вот только собачке будет не легко, очень жарко в якутии, да и в приморье жара и кругом одни болота - приличного ручья не найдешь). В любом случае , легкой дороги Вам и веселого declare.gif отпуска!
Спасибо! — magadanec
Перейти в начало страницы
 
+
maldyak
сообщение 16.7.2009, 14:20
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 4615
Спасибо: 4344




В приморье сейчас дожди и вроде в ближайшую неделю погода не изменится.


--------------------
Водитель УАЗа не должен быть мнительным!
Джипер - это утонченная творческая личность , а уж потом, пьяная, небритая скотина!
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Мальдяк (Wouxun KG-UVD1P+Yaesu FT-8500 ANT: Anli WH-14)
89148648115
Член МООО "Автоклуб М49"

Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 16.7.2009, 14:57
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




В п.г.т. Алдан был вот такой памятник
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 16.7.2009, 15:18
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Пошла порыбачить на Амуре и рядом обнаружила памятник. Но сколько не бродила по камням, древние рисунки на них обнаружить не смогла dash2.gif - спрятались наверное ( зато новые- типа здесь был cthulhu.gif вася были в изобилии)
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — maldyak
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 16.7.2009, 15:29
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




А это в память об автопроме ( но почему- то цепями приковали- видно резвый конь был). Что за машинка не могу сказать- я дремучая в древних машинах.

Сообщение отредактировал Татьяна М - 16.7.2009, 15:32
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Yoshi
Перейти в начало страницы
 
+
Татьяна М
сообщение 16.7.2009, 15:47
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 20
Спасибо: 26




Вот еще что-то из старых машинок ( хотя у нас на территории Автотека тоже есть древний грузовичок на постаменте- все руки не доходят там сфотаться.Так сказать на контрасте поколений- у меня дед был начальником автоколонны и гонял по трассе на таком же.) :rolleye

Сообщение отредактировал Татьяна М - 16.7.2009, 15:48
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение

 
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 24.4.2024, 14:49