Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Японцы или Немцы, Что лучше, что хуже
Автогонщик
сообщение 26.5.2012, 12:47
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Микра, Какие Вы молодцы!Подумаешь что в Москве таких могут быть десятки и десятки "любопытствующих",вполне приличные на это будут расходы или Вы считаете- так им и надо (барыги треклятые).Вполне здраво они Вам сказали,-смотрите,нравится машина,досматриваем тех. состояние,если притензий нет-почему не купить?Ну а если она изначально Вам не подходит,так чего её ещё куда-то гонять??
Перейти в начало страницы
 
+
Микра
сообщение 27.5.2012, 5:28
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 1210
Спасибо: 1350

Авто: Honda Legend Nighthawk black pearl



Автогонщик, ну почему треклятые, каждый зарабатывает как может.. так почему бы им не заработать тем, что продать машину такую, какой они ее расписывают, но ведь врут и не краснеют smile.gif, а мне как раз она и была нужна, я не на экскурсию ходила, ну они-то об этом конечно не знали smile.gif, завели двигатель на 30 секунд, больше нельзя (понятно, авто в помещении, если все они начнут долго коптить - мало не покажется)
всё, что рассказали о машине - это заученная фраза "авто обслуживалось у официального дилера (при этом сервисной книжки нет), в авариях не участвовало, авто в отличном техническом состоянии" - возникает закономерное желание ее посмотреть, в том числе и осмотр специалистов нужен. всё дело в том, что, как показывает практика (к счастью не наша), вернуть такой задаток потом шансов мало, кроме того, больше о таких условиях тест-драйва нигде не слышала, даже если вы покупаете подержанное авто
посмотрели несколько машин, в том числе с рук, и ни один владелец не сказал нам, что хочет денег на бенз или за потраченное время, или задаток, чтобы "убедиться в серьезности", чтобы пригнать машину для осмотра на СТО
она, кстати, до сих пор стоит и еще долго думаю будет стоять без хозяина


--------------------
догони сперва..
Позывной в LPD радиосети автоклуба М И К Р А Midland GXT 500
Спасибо! — hronik
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 27.5.2012, 12:51
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



А так всегда происходит,когда подавляющее большинство покупателей в своих поползновениях "нам чего покруче,по бросовой цене" сами порождают этот порочный круг в котором все участники ведут себя непорядочно.За редким-редким исключением трезвомыслящие покупатели К ПРИМЕРУ рассматривая покупку а\м (изначально нового по цене ну скажем 80 тыс.$)возрастом 1-2 года ищут в сегменте 55-70 тыс.$,а подавляющее большинство-за 25-30,вот и начинается СПЕКТАКЛЬ.Уровень оборзевшести тех и других напрямую зависит от их воспитания имировоззрения.НО ПРИНЦИПИАЛЬНЫХ И ПОРЯДОЧНЫХ В ЭТОМ БИЗНЕСЕ В ТАКОЙ СТРАНЕ КАК НАША БЫТЬ НЕ МОЖЕТ,НЕ ВЫЖИВУТ.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ЗамкадыШ
сообщение 5.11.2012, 11:50
Сообщение #129


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 3

Авто: Toyota chaser 2001



АТЦ Москва это помойка. Говорю как житель столицы ))) племянник ездил авто смотреть, и крашеные и битые, на любой вкус. Но он ездил туда с друзьями-спецами. Машину всю простучали, магнитом проверили, перетряхнули. Все косяки и увидели. Манагеры были в шоке))))
Сейчас нашли в салоне бмв машину трейд-иновскую фольксваген Б6. Пробег всего 25 тыщ, 2008 года. Также перетрясли ее, уже знает цену вложения после покупки. Доволен как слон)
Ну и муж купил Прадоса в автосалоне. Тоже все отлично.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 5.11.2012, 14:17
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



ЗамкадыШ, нового брали или тоже с трейд-ина?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ЗамкадыШ
сообщение 6.11.2012, 4:20
Сообщение #131


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 3

Авто: Toyota chaser 2001



HILANDER, трейд ин, 2006 года. Уже засматривается на новый, но пока дорого(ипотеку тянем)
Перейти в начало страницы
 
+
interceptor
сообщение 6.11.2012, 9:45
Сообщение #132


Группа: Активный участник
Сообщений: 2025
Спасибо: 886

Авто: Nissan Safari 1997



Выдержка из решения суда:

«Судом установлено, что в ходе эксплуатации транспортного средства выявлены следующие неисправности, которые были отремонтированы ответчиком в рамках гарантийного ремонта:

Некачественность системы очистителей лобового стекла 04 декабря года - выявлен дефект провода SRS (1 день гарантийного ремонта); 10 декабря 2008 - дефект электронного модуля в рулевой колонке (1 день гарантийного ремонта); с 20 апреля 2010 года по 23 апреля 2010 года - неисправность подрулевого переключателя (4 дня гарантийного ремонта). Некачественность лакокрасочного покрытия, которая выражалась в неоднократном вспучивании лакокрасочного покрытия на различных частях автомобиля: с 17 марта 2009 года по 28 марта 2009 года - вспучилась краска на крышке багажника (9 дней гарантийного ремонта); с 15 сентября 2009 года по 16 сентября 2009 года - вспучилась краска на задней левой двери (2 дня гарантийного ремонта, с 11 декабря 2009 года по 19 декабря 2009 года - отслоение лакокрасочного покрытия на противоподкатной накладке заднего бампера (9 дней гарантийного ремонта); с 23 января 2010 года по 25 января 2010 года - отслоение лакокрасочного покрытия на переднем левом крыле (3 дня гарантийного ремонта); 07 апреля 2010 года коррозия хромированных декоративных элементов автомобиля (1 день гарантийного ремонта).

С 15 сентября 2009 года по 16 сентября 2009 года - течь моторного масла между расходомером и турбиной (2 дня гарантийного ремонта, совместно с гарантийной неисправностью системы очистителей щеток лобового стекла); с 22 октября 2009 года по 15 ноября 2009 года - неисправность серводвигателя отключения впускного клапана (25 дней гарантийного ремонта); с 29 января 2010 года по 11 февраля 2010 года, 03 марта 2010 года - течь моторного масла между воздуховодом и шлангом вентиляции (15 дней гарантийного ремонта); Неисправность автоматической коробки передач, с 22 октября 2009 года по 15 ноября 2009 года (25 дней гарантийного ремонта совместно с неисправностью сервомотора двигателя), 13.09.2010 г. выявлена новая течь масла.

Таким образом, за два года эксплуатации в общей сложности автомобиль находился в сервисном центре 66 дней.»

Честно говоря я чуть было не решил что это УАЗ…..

Ан нет – это Mersedes Benz ML 320 CD 4Matik стоимостью 3301256 рублей.

В результате судебных тяжб авто было возвращено в дилерский центр.





--------------------
Лучше один плохой день на рыбалке, чем хороший на работе.
Продам новые колесные хабы ручные AVM-457 для JIMNY после 1999, 10000 рублей.
Куплю Volvo tgb13.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
D481
сообщение 2.11.2013, 4:50
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 297
Спасибо: 17

Авто: Pajero



Цитата(Johny @ 25.5.2012, 13:09) *
Смотрю покупку новых автомобилей тут не рассматривают принципиально? Кто нибудь скажет почему?


я купил opel zafira 2012 года в салоне. Даволен как слон. по нашим дорогам немец ведёт себя нормально. подвеска хорошая, все выбоины глотает на ура. немцы тоже делают машины хорошо. а после немца я японскую машину брать не буду.
Перейти в начало страницы
 
+
Урал/96
сообщение 3.11.2013, 14:50
Сообщение #134


Группа: Участник
Сообщений: 101
Спасибо: 25




Цитата(D481 @ 1.11.2013, 21:50) *
я купил opel zafira 2012 года в салоне. Даволен как слон. по нашим дорогам немец ведёт себя нормально. подвеска хорошая, все выбоины глотает на ура. немцы тоже делают машины хорошо. а после немца я японскую машину брать не буду.

Совершенно согласен так как едут немци не один японец не едет ну может за исключением супры и Z350 но это спорт автор , а из общедоступных вообще не 1
Правда у машин с движками fci есть засада в них зимой ппц холодно
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 5.11.2013, 10:55
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




Смотрю в теме присутствуют много владельцев европейского автопрома и как только пересели на немцев сразу стали хаить япошек , вопрос к ним почему вдруг японские машины стали хуже как только ты за рулем бмв или мерина ? Я сам владелец японского авто и эксплуатировал только машины япии , но так же доводилась ездить за рулем бмв и мерседеса и нет там нечего такого чего нет в япошках все тоже самое . Приведу пример : человек уезжает в москву , но работать продолжает здесь в магадане , при чем работа связана с частыми поездками на трассу , так вот человек везет себе машину из москвы ,и как вы думаете это БМВ или Мерседес а может Фольксваген , ан жешь нет это старый добрый ниссан патруль 2008 г , так вот почему ж если немцы такие надежные , комфортные , прочные и обслуживание стоит так же как на японских авто предпочтение отдается японцам ? Я сам часто езжу по трассе и европейские машина на колымском тракте встречаются крайне редко , делайте выводы .
Спасибо! — Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 5.11.2013, 11:19
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Да это бессмысленный спор, на востоке мы привыкли к безупречному качеству японцев "для внутреннего рынка" поверьте мне японцы которые производятся на экспорт и продаются в автосалон за частую совсем не такие качественные, бывает разное, так же как и с немцами.


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.11.2013, 12:42
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(VIC @ 5.11.2013, 9:55) *
Смотрю в теме присутствуют много владельцев европейского автопрома и как только пересели на немцев сразу стали хаить япошек , вопрос к ним почему вдруг японские машины стали хуже как только ты за рулем бмв или мерина ?..Я сам часто езжу по трассе и европейские машина на колымском тракте встречаются крайне редко , делайте выводы .

Отнюдь...У меня сейчас Туарег появился...нестарый, так скажем...Но и Мазда 96 года вызывает только позитив (хотя планирую её продать, но попозже взять нечто японское, только чуть другого формата или обменять...как пойдёт)...Про бывшие авто разновозрастные, разнорульные и от разных производителей, на которых доводилось рулевать, я тут расписывать не буду...И то автомобили, и это...Каждый со своими особенностями...Не надо делать из машины культа, только и всего...Это средство передвижения, не более...А когда авто становится аргументом в банальном писькомерстве - это детсад... smile.gif
-Аааа, наши машины лучше, чем ваши!..
-А чем лучше-то?..
-А вот, они японские/европейские/американские... biggrin.gif
Они лучше потому, что просто у нас есть?..Ну детский сад же...При этом все понимают, что не "лучшеством" машин объясняется их массовость в регионах, а просто доступностью рынка вторсырья, на котором мы, в большинстве своём, ездим и дешевизной (относительной)...У нас ближе были японские помойки, а с той стороны Урала - европейские, когда появилась возможность машинки массово таскать "из-за бугра"...С этого всё и начиналось...А дальше просто рынок насыщался именно такими авто, а потом "всяк кулик" со своим болотом появился и стереотипы сформировались...
Качество японцев тоже небезупречно...Иначе с чего бы столько СТО и гаражных мастеров, про продавцов з/частей я уж и не говорю, жили бы?..Просто "кормовая база" тут рядом... smile.gif
А выводы...Я так могу много чего под "выводы" подвести... wink.gif Например, много ли по трассе японских большегрузов бегает?..А вот китайские есть...и российские есть...Вывод - япония не умеет делать деловые автомобили, только жоповозки...Китай и Россия - реальный автопром!.. tongue.gif biggrin.gif biggrin.gif
Мне-то пофиг, а кто желает, тот пусть продолжает бегать с линейкой в руках и расстёгнутой ширинкой... biggrin.gif


--------------------


Спасибо! — API Filmor Johny Miggrish
Перейти в начало страницы
 
+
Dobermann
сообщение 29.12.2013, 17:58
Сообщение #138


Группа: Участник
Сообщений: 24
Спасибо: 1




японцы конечно не прихотливы к обслуживанию и дешевые запчасти, это отрецать глупо.

немцы всем хороши, но только в том случае когда под боком дилерский центр, и только когда машина на гарантии, ну если конечно вы не миллионер тогда  можно на гарантию на плювать.

так что если когда нибуть и пересяду на немца то только тогда когда откроется оффициальный диллер в г.Магадане smile.gif) но скорее я перееду жить в ЦР чем его откроют smile.gif)

Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 9.1.2014, 22:03
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




Можно долго , а может даже бесконечно , бегать с линейкой , штангель-циркулем , микрометром (в отдельных случая) , но согласитесь что в данных условиях ( я про Магадан ) , эксплуотация японских авто самая целеобразная , именно наш регион . Я не отрицаю ,что уехав из области не куплю себе мерс или бмв , но пока я тут на колымских просторах , эксплуотировать другую марку авто просто невижу смысла , но это мое сугубо личное мнение , при чем я его не каму ненавязываю , всяк человек может предвигаться на том что ему захочеться , и не маловажный фактор это бездонность кошелька автолюбителя, может я просто беден и немогу себе позволить другое авто . training1.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 10.1.2014, 21:15
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




Мы, пересевшие на немцев, начинаем хаять японцев не потому что они хуже!!! Я вот лично хаю сейчас Японцев и говорю, что никогда в жизни не сяду на японца( за исключением нового Lexus LX570) потому, что рынок ( читай "Торгаши") диктует нам заоблачные и это не преувеличение, заоблачные цены на японские авто сраных 2---х годов! Вот пример( только не надо кидаться типа- да ты задрал со своим Туарегом) Ну реально посмотрите в глаза правде!!! Туарег вместе с доставкой до Магадана например 2004 года будет стоить 850000-900000- нормальный. Что может ( могут) предложить рынок за эти деньги японца такого же класса? И что? у него будет постоянный полный привод пониженная блокировка межосевого дифа блокировка заднего межколесного дифа, подогрев передних и задних сидений, адаптивный ксенон, раздельный климат контроль( в том числе есть отдельный и для задних пассажиров!!!)
Не спорю Прадо 150-куз я бы взял вместо Туарега, но он будет стоить на 100-200 тыс дороже и выигрывает у туарега только ходовой крепкой и всеядной и не спорю простотой и надежностью. Но Прадо это рама. а Туарег паркет! а из паркета можно взять только древний RX300 за эти деньги и у него даже половины не будет тех опций которые есть в Туареге!
Вообщем много написал. основное то что за одинаковые деньги европа предлагает гораздо больше шика комфорта и для людей!! Речь о б/у авто конечно!
А так конечно присоединяюсь к некоторым ораторам, что это бесполезный спор! Каждому свое!!!


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 10.1.2014, 21:36
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




ааа... не понимаете вы ничего! Лучшую машину купил я smile.gif Еще 7 лет назад. А вам уже досталось что похуже. Звиняйте, кто успел тот и съел smile.gif Туареги-шмуареги smile.gif

Батя мой купил дизельного туарега в ЦРС, где и живет. А до этого у него было два Монтеро-Спорт бензиновых. Первые дни был доволен, потом пришло отрезвление. И это при том, что живет он в ЦРС уже лет 25.
Так что лучшая машина та, которая возит тебя, а не ездит на тебе smile.gif Хотя все от кошелька...
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 10.1.2014, 21:44
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376





oag, oag, ну и японца можно косячно купить и он будет на тебе ездить! Например Тойоту с 2LT или с 2СТ или Ниссан с CD-20 или NEO-Di или ММС с первым поколением GDI А отец твой наверное купил 2,5 дизель-самый косячный, особенно как и все машины если из плохих рук.

Сообщение отредактировал Синегорец - 10.1.2014, 21:46


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 10.1.2014, 21:47
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Синегорец, да не, с машиной все нормально, просто возит она так же, а обслуга ее в разы дороже, хоть и расход меньше. Так что каждому свое. мне ваще пофигу, старый японец меня вполне устроит, если не будет сыпаться и доить меня. На всякие цацки, типа подогрева сидений в багажнике мне ваще все равно smile.gif Я там не живу smile.gif
Спасибо! — STARGAZER Автогонщик
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 11.1.2014, 0:22
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



[b]Синегорец. Ну почему же для примера берёшь машины 80-х,в сравнении со своей 2000-какой-то?Зато если скажем ты "притопишь" свою и любой другой владелец японца(только не самый свежий),он может в крайнем случае поменять,комп,ДВС,КПП,а Вы в КРАЙНЕМ случае можете отправить машину на ремонт в центральные районы,к официалам....
Спасибо! — Синегорец
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 11.1.2014, 1:46
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




За 850-900 тысяч таурэг в отличном состоянии с доставкой в магадане 2004 г , вообще редкость как белый единорог , я не один раз привозил авто из москвы и с уверенностью могу сказать что купить хорошее авто 2000-х годов очень трудно , как правило авто таких годов выжаты , их сдают перекупам за копейки , перекупы кабриолинят машину , и выставляют , думаю есть возможность нарваться на хорошее авто таких годов , но на это надо потратить уйму времени и денег , поэтому овчинка выделки нестоит , я сделал для себя вывод про покупку автомобиля в москве , первый и самый простой способ : приезжаешь заходишь в официальный салон марки и покупаешь новое авто , второй : приезжаешь , перед этим поштудировав инет и имея уже пару-тройку вариантов машин , но только при условии ,что машины без пробега по РФ и на это есть подтверждающие документы + плюс еще Карфакс в помощь , третий : ищешь лохматова года ( причем 2007 год в москве это уже лохматы , там на машине за год умудряються 200 тыч. намотать некоторые личности ) , поэтому машина 2004 года это динозавр , так вот ты очень долго и нудно находишься в поиске и наконец находешь что искал , но проживание и затраты на поиски машины сводят сэкономленные средства на такой же уровень , как если бы вы купили такуеже машину в магадане , и еще один факт в пользу магадана , это авто привезеные под ОЭЗ , пробег минимальный , тут тупо ездить некуда , город маленький и есть возможность взять крепкого подержанного японца в акуетительном состоянии . ну вот как то так .

Сообщение отредактировал VIC - 11.1.2014, 1:58
Спасибо! — hronik veter0201
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.1.2014, 2:23
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Синегорец, может табурет и хороший попался, но в цене он потеряет заметно больше того же хорька.


--------------------
私の愛
Спасибо! — STARGAZER Синегорец
Перейти в начало страницы
 
+
D481
сообщение 6.5.2014, 4:53
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 297
Спасибо: 17

Авто: Pajero



Цитата(ARIK @ 13.3.2012, 8:55) *
D481, Посмотри как вариант Опель Зафира на изитронике(роботизированная коробка). С АКПП только немецкой сборки. Сам к ней присматриваюсь.


Купил себе Опель Зафиру 2012 года. Дволен как слон. Плохо, что коробка робот. Была бы АКПП, было бы вообще супер.
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 6.5.2014, 8:45
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



D481, WAG? TSI? Робот? столько про них пишут в инете smile.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 6.5.2014, 9:29
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




робот коробка, сам не ней езжу все норм устраивает. ощущение механики только за тебя ктото выжимает сцепление и скоростя переключает , также кнопками можно самому переключать.


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+
Аи-95
сообщение 9.6.2014, 4:42
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 360
Спасибо: 117




Согласен с многими ораторами, в том, что европейцы стараются привлечь клиентов на свою сторону всякими функциями, мягким пластиком, улучшеной шумкой,пониженым расходом топлива и т.д.И теперь корейцы тянутся к европейцам. А субару начала устанавливать мягкий пластик в форестер 2013.Сегодня когда 2014 год, качество пластика, деталей интерьера постоянно улучшается, посмотрите на автомобили выпускавшиеся 10 лет назад ( не говорю про элитные немецкие марки- там цена говорит сама за себя) поэтому многие вещи стали в автомобиле строении нормой.Если выбирать машину новую сегодня в салоне обязателен тест драйв. Сегодня авто производители примерно под тянулись друг к другу.И выбор будет зависеть от марки бренда (вот здесь как раз тойоте конкурентов нет), от удобства сидений, от обзорности, от подвески, и т.д.В довесок ко всему сказанному посмотрите на прошлый горец (Toyota Highlander) и новыйsmile.gifВсе ИМХО



--------------------
Alpine Iva-d800r and Airport express vs Alpine Pxa-h800-->Sinfoni presto ad-lib (побортно)+Micro precision 7.28+Dynaudio Esotar 430^Alpine pdx-v9+Focal 6w3^Alpine pdx-m12+Morel ultimo sw124
Art Sound+Daxx+Dls+Qed+Eagle cables^Interconnects_handmade
drive2.ru 4rav.ru
Перейти в начало страницы
 
+

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:49