Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Субботник на озере Соленом 21 мая 2011, приятное с полезным
Субботник на озере Соленое 21-го мая 2011
Примете ли участие в мероприятии?
Да, приму обязательно [ 41 ] ** [25.79%]
Хочу, но не могу [ 66 ] ** [41.51%]
Я не буду убирать за другими мусор [ 20 ] ** [12.58%]
Не определился [ 32 ] ** [20.13%]
Всего голосов: 159
Гости не могут голосовать 
KAMAZ
сообщение 6.5.2011, 15:12
Сообщение #476


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




ВОЗЬМИТЕ С СОБОЙ ПРЕСНОЙ ВОДЫ, КТО СКОЛЬКО СМОЖЕТ!

Приглашаем всех желающих принять участие в массовой уборке территории озера Соленое и прибрежной полосы в данном районе.

Автоклуб М49 организовывает данное мероприятие 21-го мая совместно с администрацией поселка Армань

Озеро Соленое издавна славится прекрасным местом для отдыха и рыбалки, великолепная красота природы, потрясающие закаты и потрясающий вид на море. И горы мусора. Мусор, который отдыхающие привозят и оставляют после себя. Тысячи и тысячи бутылок, банок, иного мусора - вот дань природе горожан озеру Соленому за тот потрясающий отдых, которое оно им предоставило.
Цель мероприятия не только навести порядок на территории, но и привлечь внимание отдыхающих к проблеме мусора. Администрацией поселка Армань будет установлен мусорный контейнер на озере, который будет регулярно опорожняться и его содержимое будет вывозиться на свалку (мы проследим за этим). Так же надеемся, что отдыхающим будет просто стыдно оставлять мусор на чистой территории. К мероприятию будут привлечена администрация Армани, которые в дальнейшем и будет следить за порядком на Соленом.

Всем приехавшим на уборку будут выдан необходимый для уборки инвентарь (перчатки, мешки, лопаты, грабли), а так же напоены горячим чаем с бутербродами wink.gif. Собранный мусор будет вывезен на свалку.


Мы никто не принуждаем к данному мероприятию, мы понимаем, что ни у кого нет желания убирать то, что оставил другой человек, но мы очень надеемся, что найдутся люди, которым надоел мусор на Соленом и они готовы помочь нам. Если вы не хотите, чтобы озеро Соленое скоро называлось озером Засраным - помогите нам пожайлуста. Потому что вы поможете и самим себе тоже, после этого мероприятия вы сможете приезжать отдыхать на озеро не боясь, что вам достанется место на куче отходов, что ваша собака или ребенок порежутся о стекло где-то в траве.


По желанию вы можете остаться с нами на ночь, обещаем веселую программу отдыха и прекрасное общение.


Начало мероприятия 21-го мая в 11 часов. Проезд до озера Соленое - на личном транспорте, ищи наш лагерь, который будет помечен синим флагом с эмблемой "М49"


Желающие принять участие - отписывайтесь в теме пожайлуста. Расскажите о вашей акции в вашем предприятии, коллективе.


Список участников

Организации
МООО "Автоклуб М49"
Клуб внедорожного туризма "Норд-трофи"

Участники
1. KAMAZ (с ночевой)
2. andy (с ночевой)
3. Валькирия (с ночевой)
4.5. ПАНДА+1 (с ночевой)
6. kassiopeya
7.8. Sgt. Pepper + 1 (с ночевой)
9.10. Smalkin + Супруга
11,12,13. GOLLANDEC + 2 (приедет попозже)
14. Olyam
15. Ишира
16. Бурёнка
17. DarkMage
18. a-dat
19-31. "Норд-трофи" и Ко
32. JudgeSlayer (с ночевой)
33. DarkSky
34. ТИГРА
35. Faust (с ночевой)
36. XaTaб
37,38. Faerledi23 + 1
39. Нестерова
40-44. vel0928 + Рыжаятигра + 3-е детей
45. Микра
46. Bavariya
47. Fake`Girl
48. Reanimator
49. alexskiner с семейством
50,51. 120k + 1
52. Anka
53. _VIKTORY_
54,55,56. ЦыфрыЧ + 2
57. KV2008
58,59 tpavel + 1

Поступила помощь на субботник.
10 пар перчаток от Игоря (нефорумчанин)
50 мешков пвх от NOKIA
250 мешков пвх от производственного объединения "999"
30 пар перчаток, две метлы, две лопаты от Dusher
Insanity и PUPS_SV предоставили 20 пар перчаток
120 пар перчаток и одноразовая посуда от Магаданского центра окружающей среды
продукты питания от ООО "Технократ"

Спасибо!


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >  
Начать новую тему
Ответов
STARGAZER
сообщение 26.5.2011, 5:35
Сообщение #477


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



alexe2011, Вижу притих, видать забанили. Однако есть за что, я б ещё и по зубам треснул за некоторые фразы. А за некоторые руку пожал бы. Ты в следующий раз не истери, а пиши по существу (если есть что) и всё у тебя получится.
Лично мне на Солёном в субботу 21-го мая побывать не удалось, здоровье не позволило. А позволило бы не факт что составил бы Вам всем компанию т.к. скорее всего был бы на одной из своих двух работ. Кто и зачем туда поехал мне как форумчанину со стажем немного ясно. Я уверен большинство собравшихся действительно приехали чтобы навести порядок на пляже, но безусловно были и те, кто примчался продемонстрировать свою гражданскую сознательность. Мол смотрите какая/какой я умница, не жру пиво в подворотне, не катаюсь на машине по городу в поисках приключений и не наслаждаюсь земными благами, а нахожусь тут вместе с Вами собираю чужие какашки и активно изображаю радость по этому поводу. Мотивация дело туманное, к каждому в душу не залезть чтобы понять чем руководствовался тот или иной форумчанин подписываясь на уборку Солёного и мне очень хочется верить что я ошибаюсь думая о некоторых людях плохое. Идея изначально правильная, но чем всё закончилось...............я прочёл на страницах этой темы.
Огромное уважение от меня лично тем кто продолжает толкать тему по поводу окончательного погребения мусора. Правда за Вами. Дело нужно закончить, чего бы это не стоило.
А любителям засветиться на форуме с фоткой на Солёном на фоне голубого неба с мешком мусора под мышкой настоятельно рекоменную прочесть мой пост до конца!
Итак, люди добрые. Есть у меня знакомый дядька, инвалид без обеих ног. Живёт он в собственной квартире на четвёртом этаже и разумеется не имеет возможности не только выходить на улицу, но и самостоятельно перемещаться по квартире. Надеюсь пока я был в больнице он не перебрался в прогнивший дом инвалидов. Раньше ему помогал я и ещё несколько добрых людей, теперь (в связи с травмой) не могу оказывать помощь, и ищу себе на время лечения достойную подмену. Сразу предупреждаю, задача не простая. У человека маленькая пенсия и помощь нужна не только физическая (подай, принеси) но иногда и финансовая т.е придётся покупать за свои деньги памперсы и продукты. Информация для брезгливых, а я уверен тут есть и такие. Иногда Вам придётся чувствовать неприятные запахи, и брать в руки то на что Вы зачастую боитесь наступать. Знать о Вашей помощи будет крайне ограниченное количество людей, и я сделаю всё чтобы на страницах форума не происходил PR происходящего в квартире у Николая.
Желающие оказать помощь, пишите в личку. Зная некоторых участников этой темы лично, предпологаю кто из них согласится помочь и знаком также с теми кто проигнорирует мой пост.
Заранее извиняюсь за возможно излишнюю эмоциональность, просто не люблю я дешёвых и фуфлыжных понтов коих много в этой теме. Хотите помочь? Добро пожаловать в ЛС. И ещё раз извините, я таков каков я есть. Тут отвечать никому не стану. Всё написанное мной выше ИМХО.


Сообщение отредактировал STARGAZER - 26.5.2011, 5:36


--------------------
Спасибо! — yuli
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 26.5.2011, 7:51
Сообщение #478


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




STARGAZER, чет дочитал и опять мне грустно стало.....
гребанная уборка мусора, съездил и теперь не отмыться от этого, как в грязи искупали морально, не ездил бы - так и пост бы твой меня не касался, а так получается, что я замазан, да и собственно говоря почему мы теперь должны оправдываться постоянно за эту поездку? ограниченное число людей высказалось за захоронение? ну давайте каждый скажет, растянем тему еще на 10 страниц будем очевидные вещи перетерать.
а по поводу твоей ситуации - я не пойду - потому что не смогу оказать такую помощь по своиму состоянию организма и финансово, есть у меня свои черные дыры , пусть я буду плохой в твоих глазах, но лично моя совесть чистая, я делаю-то, что могу делать вмеру своих сил и способностей.
да, ты делаешь хорошее дело и не афишируешь его, респект тебе, но чернить людей у тебя права нет, получается что давишь на гниль, слабо, да, мне слабо, я представляю груз ответсвенности за это и не готов взвалить его на себя, я в черных списках?


--------------------
Спасибо! — Filmor STARGAZER Микра
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 26.5.2011, 8:42
Сообщение #479


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



Почему блин некоторые люди так любят усложнять всё. Съездили убрали озеро от мусора, это вообще не надо воспринимать как что-то необычное. Это норма! Как дома полы помыть.

... похер на ТВ! Депутатов! Школьников! Мусор был ... мусора не стало! Всё! Какой пиар какие афиширования?

Зачем людям настроение портить! Я всяких тараканов в головах у людей повидал, меня не удивишь. Но кто-то прочтет и желание ездить отпадет. Кто-то поехал, чтобы похвастать перед собой и друзьями гражданской позицией??? Так зашибись!!! Побольше бы таких!!!



--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 26.5.2011, 8:47
Сообщение #480


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




Да не грузитесь так. Вы все молодцы!!!
Бухали/небухали, чем там еще занимались...никого это волновать не должно.
Самое главное организовались, выбрались. После вашего выезда на озере стало чище? Стало!!! И это главное. Прочие комментаторы пусть идут лесом.


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 26.5.2011, 8:50
Сообщение #481


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Куда следующий раз поедем? Хочу ещё!


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — STARGAZER _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 26.5.2011, 8:54
Сообщение #482


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



островной? Старуха?


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Спасибо! — Olyam STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
Faerledi23
сообщение 26.5.2011, 9:55
Сообщение #483


Группа: Активный участник
Сообщений: 361
Спасибо: 270




Едем.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 26.5.2011, 10:55
Сообщение #484


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




TV нужно было не для пиара, а для привлечения внимания к проблеме, мол не сорите, там навели хоть какой-то порядок


--------------------
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 26.5.2011, 11:20
Сообщение #485


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(smalkin @ 26.5.2011, 7:54) *
островной? Старуха?


оз.Гранд.

Потому как туда только автомобильные люди мусор завозят. Клуб М49 вроде как автомобильный. И в июне три выходных (у большинства) подряд. Опять же "приятное с полезным"


Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 26.5.2011, 11:29
Сообщение #486


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Давненько я на пепельном не был, говорят там конкретную помойку устроили, хотя место там очень красивое (было до помойки).


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 26.5.2011, 11:35
Сообщение #487


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(sokal @ 26.5.2011, 10:29) *
Давненько я на пепельном не был, говорят там конкретную помойку устроили, хотя место там очень красивое (было до помойки).


Боюсь, что без тяжёлой техники там не представляется возможным что либо сделать.
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 26.5.2011, 11:38
Сообщение #488


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




ABC, тема ссылка доступна только зарегистрированным. По любому всё равно порядок наводить будем.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 26.5.2011, 11:46
Сообщение #489


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



Цитата(andy @ 26.5.2011, 10:38) ссылка доступна только зарегистрированным. По любому всё равно порядок наводить будем.

Ну, дык, господа-товарищи-баре, расставьте приоритеты (в этих темах оне несколько разнятся: "убирать-отдыхать" или "отдыхать-убирать") и "алга"!


Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 26.5.2011, 11:49
Сообщение #490


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




ABC, в прошлом году когда ездили туда, сперва была большая зачистка прилегающей территории, мусор частично увезли, частично сожгли, частично закопали то, что не сгорело. Но убрано было тоже очень много, хоть по площади и не так получилось: поляна лагеря, поляна на берегу и вдоль дороги. Мусора хватило..... sad.gif


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
ABC
сообщение 26.5.2011, 11:58
Сообщение #491


Группа: Активный участник
Сообщений: 628
Спасибо: 735

Авто: MMC Delica 1993



У нас этот маршрутик традиционно ежегодный. Тоже поляну ( намного ближе лагеря) облагородили, но вокруг, на прилегающих к пляжам территориях ..... И опять же вопросы сбора. транспортировки и утилизации не на кого повесить. Токмо по сложившейся практике+ вывоз в мусорные контейнера на стоянки "дальнобоев" по трассе,"подарок" дорожным.
Olyam, комменты?

Сообщение отредактировал ABC - 26.5.2011, 11:59
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
БЯКА
сообщение 26.5.2011, 12:00
Сообщение #492


Группа: Активный участник
Сообщений: 4347
Спасибо: 6563




Цитата(STARGAZER @ 26.5.2011, 5:35) ссылка доступна только зарегистрированным
Прочие комментаторы пусть идут лесом.



ЗЫ. Я - в "прочих".



--------------------

Нормальные девушки сидят "по стойке смирно", судорожно вцепившись в руль, олицетворяя своим видом механика-водителя танка, идущего в атаку. На лице - ярая бдительность агента КГБ времён холодной войны (искоса бросаемые по сторонам короткие, но пристальные взгляды, типа "на чью мельницу воду льёшь, гражданин, а?")... (С) jey
Перейти в начало страницы
 
+
Olyam
сообщение 26.5.2011, 13:56
Сообщение #493


Группа: Активный участник
Сообщений: 813
Спасибо: 916

Авто: Daihatsu Terios 1997



Цитата(ABC @ 26.5.2011, 10:52) *
.... И опять же вопросы сбора. транспортировки и утилизации не на кого повесить. Токмо по сложившейся практике+ вывоз в мусорные контейнера на стоянки "дальнобоев" по трассе,"подарок" дорожным.
Olyam, комменты?


В прошлом году, на том же Гранде, с учётом отдалённости от мест организованного сбора мусора и вышеобсуждённых характеристик этих мест, считаю, что мы поступили правильно:
- стекло всё собрали в одно место, разбили в крошку (для уменьшения объёма) и закопали
(стекло разлагается сотнями лет, всякой дряни не выделяет, пожаро- и травмоопасно только когда лежит на поверхности)
- металлические банки прокалили на огне, и, по-возможности сплющив, тоже закопали
- всё, что горит, сожгли, золу закопали

Больше всего проблем с пластиком:
- несожженый, он разлагается очень медленно, выделяет всяко дряни мемного и медленно, но занимает много места. Требуется рыть для его захоронения очень большую яму.
- сжигаемый - выделяет этой самой дряни, опасной в том числе и для людей, рядом находящихся, очень много.
варианты:
1 не сжигать, но плавить и закапывать.
2 "дарить" дорожникам


--------------------
Для бешеной собаки пятнадцать километров - не крюк...

8914850 один пять один пять

Спасибо! — STARGAZER Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 26.5.2011, 14:36
Сообщение #494


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



Ну раз уж на то пошло то прежде чем что то тут писать надо было немного вникнуть в факты......Пьяная толпа которая там была это Был Я и мои друзья товарищи стояли мыф далеко от автоклуба на другом берегу и если кто то нас с ним спутал то это зря. Да мусор мы не убирали только бухали громко слушали музыку и мешали всем собравшимся,но никакого от ношения к автоклубу вы не имеемsmile.gif


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 26.5.2011, 18:24
Сообщение #495


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(Olyam @ 26.5.2011, 9:50) *
Куда следующий раз поедем? Хочу ещё!

Если примерно в том же составе, я "ЗА". Приятно было пообщаться одновременно с таким большим количеством нормальных адекватных людей.


--------------------
Спасибо! — Olyam STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 27.5.2011, 9:39
Сообщение #496


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




ложка меда smile.gif, сегодня сосед по двору утречком поинтересовался (видать по телеку видел), сколько собрали мусору, и вообще что и как, после моего ответа о количестве округлил глаза и поблагодарил за работу, приятно блин smile.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 27.5.2011, 9:40


--------------------
Спасибо! — KAMAZ Olyam STARGAZER БЯКА
Перейти в начало страницы
 
+
smalkin
сообщение 29.5.2011, 10:02
Сообщение #497


Группа: Активный участник
Сообщений: 2876
Спасибо: 2278

Авто: Honda CR-V 2008 (USA)



уже ближе к озеру там где асфальт начинается, есть полянка с речушкой, слева как ехать к озеру. Там загажено неимоверно ... чож свиней то так много angry.gif


--------------------
MAMAgadan.ru форум для родителей Магадана.
8-96Ч-Ч57-О37О Антон.

Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 29.5.2011, 11:07
Сообщение #498


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Девчата, кому я обещала земляникой поделиться? Она уже прорастает.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 29.5.2011, 23:34
Сообщение #499


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Сегодня были с маленькими детками на Соленом, честно говорю, я никогда не видел такого чистого побережья!!! СПАСИБО ВСЕМ ОГРОМНОЕ ЗА КОЛОССАЛЬНЫЙ ТРУД!!!!!! thanks.gif
З.Ы.
Однако возле кострища уже был явно свежий мусор(конечно-же теперь он в одном из городских контейнеров г. Магадана smile.gif ), Люди блин - свиньи и это врядли исправить sad.gif


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
andy
сообщение 30.5.2011, 12:14
Сообщение #500


Группа: Активный участник
Сообщений: 6321
Спасибо: 6401




с баша:

Сегодня видел просто шикарный сон, видимо, навеянный всеми разговорами про конец света... Такими впечатлениями нельзя не поделиться, итак:
Просыпаюсь, вроде все как обычно (во сне), выглядываю в окно, вижу небо в оранжевых тонах, в душу закрадывается сомнение, что что то произошло. В комнату заходит отец, говорит, мол, ледники растаяли из за глобального потепления, озоновый слой совсем продырявился, из за чего небо и приняло такой необычный цвет. Иди, говорит, посмотри новости...
Включаю телик, там показывают как затопило всю Европу, что уровень радиации уже превысил норму в тысячи раз, люди превращаются в уродов, наш город не затронуло волной, далеко от суши, и по этому придется умирать от радиации...
Выглянул в окно, на соседний квартал упал спутник, уничтоженный, видимо, солнечной вспышкой, сигнал на телевизоре пропал. Птицы падали замертво налету.
И среди всего этого я чувствовал себя настолько виноватым за произошедшее, настолько бессильным что либо изменить, что проснулся от страха в холодном поту.
Как бы сильно я хотел, что бы владельцы всех заводов, загрезняющих окружающую среду, все мусорщики и неряхи, все, кто похабно относится к Матушке Природе, видели этот сон каждый день до тех пор, пока не исправятся.

Берегите природу - мать вашу!
Doctor Hexes.


--------------------
Самый надёжный план: -Фигня! На месте разберёмся!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Sergo
сообщение 31.5.2011, 1:56
Сообщение #501


Группа: Активный участник
Сообщений: 301
Спасибо: 243




в субботу были на насыпном пирсе, там тоже большое поле деятельности для уборки, пипец...



--------------------
Дурь водителя прямо пропорциональна мощности двигателя его автомобиля :)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Sergo ( Quansheng TG-UV2)
Перейти в начало страницы
 
+

22 страниц V  « < 18 19 20 21 22 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
3 чел. читают эту тему (гостей: 3, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 0:40