Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Отношение к нашему автопрому как показатель патриотизма. Опросик.
Специально или нечаянно?
Как получаются плохие машины?
Специально. Чтобы людей занять. [ 34 ] ** [37.78%]
Так получается, хотя они стараются. [ 24 ] ** [26.67%]
Будет все хорошо, если производство возглавит опытный иностранец. [ 32 ] ** [35.56%]
Всего голосов: 90
Гости не могут голосовать 
Aurelius
сообщение 2.4.2009, 13:37
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 8046
Спасибо: 4387

Авто: Toyota Verso 2010



Ответил: "Так получается, хотя они стараются."  Чисто что-бы посмотреть итоги голосования, впринципе с этим согласен, хотя часть предложения после запятой бы убрал, не верю что стараются, но верю что стараются разворовать! Контроль надо усиливать!


--------------------
Переходи на темную сторону!
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.4.2009, 13:44
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Ну и правильно писал Кельт: накосячил,не важно кто и где,будь то управленец(неверное решение принял) или работяга(болт молотком забил) - пожалуйте,милейший,к ответу и примите позу "мама моет пол"...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 2.4.2009, 13:59
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Цитата(УАЗ @ 2.4.2009, 12:36) *
Народ! чё пищать зря? Радик помнишь? (((Победить можно всех кроме самого себя!))) suicide2.gif Ведь мы уже можем голосовать рублём и на крайняк ногами(выезжай и зажигай на ломбарджине!) Скажи себе - за мои деньги - товар дай хороший(не таз и не трубу от грамофона).......


А не слабо свой цех по сборке тойот на магадане(собирай себе друганам сегодня 5 сурфов на трассу с торсионами на передке и включаемым дифференциалом, на задок с подпружиненными рессорами или как у старых легковых ТАТР(чехи) рессора попереёк....на завтра 3 RAV4 для знакомых девчёнок).....А ВСЕ В ОЧЕРЕДЬ? bee-beep.gif


Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 2.4.2009, 14:22
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



УАЗ, ... опять таки отверточное производство, а цена не маленькая???

И в автомобильной и в другой российской промышленности давно наблюдается системный кризис ...

Проблема в нас самих ...

Если хочется производить что-то на уровне мировых стандартов, то необходимо учиться у тех, кто обладает передовым опытом. И не только технологии производства, а всему, в том числе организации досуга, мотивации работников, культуре производства, внутренней ответственности ... И не тупо копировать их шаблоны, а Учиться, чтобы видеть преимущества и недостатки ...

Но мы к сожалению слишком уж развращены ... и не только 70-летней советской историей...

В каждом деле должен быть стержень, а не так, как у нас обычно бывает - решаем где поставить запятую в словосочетании "Казнить нельзя помиловать". И как правило, пока решим - уже и не понятно а нужно ли кого-то казнить/миловать - как в той поговорке "... а был ли мальчик?"


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 2.4.2009, 16:41
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Итог:

Приспособился к жизни
Наш могучий народ:
Там, где нечего спиз..ить
Там никто не живет.


Спасибо! — dissector klofelin манго
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.4.2009, 17:14
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




я тут кое что в блогах нашел..

"
Цитата
В инете порылся — там работает ровно 200.000 человек. И нарыл причину по которой Путлер (да святится имя Его) так яростно обороняет от банкротства ТАЗ! Забавно но оказывается ТАЗ… это акционерная кантора, еще забавней что гос участия там нет в наличии, еще забавнее что в Германии, Англии, Пендосии про таком раскладе конторы национализируют — передают в собственность государству. А у нас ни то что не национализируют — даже контрольного пакета не имеется у правительства. Так же Путлер заявил на днях что выделяет 20 миллиардов ТАЗУ и что в ближайшей скорости ему будет выделено еще 100 миллиардов денег. То есть Путлер башляет частной чьей то конторе бюджетные, налогоплательщиские, мои в том числе деньги!!! НЕСЛАБО ОДНАКО! И тут выясняется самое интересное…все главные акционеры таза — Путлеровские подельники, Его приближенные из его банды…и тут всё становится на свои места…частной конторой заведуют Путлеровские люди…он в эту контору впихивает прорву бюджетных денег, на этом греются его человеки, ну и вероятнее вероятного греется и сам О великий! И всё это прикрывается благовидным предлогом — нельзя допустить чтоб люди остались без работы!!! Ага конечно, то что уже под 8 миллионов безработных ничего страшного…а тут еще 200.000 никак нельзя оставить без арбайтен."
"
примерно так..
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 2.4.2009, 18:48
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




smile.gif а разве так не понятно было? Если там все будет хорошо, то бабки уже сложнее украсть.. а когда бардак - совсем другое дело!
Перейти в начало страницы
 
+
amigo
сообщение 3.4.2009, 0:59
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 2696
Спасибо: 1314




Бояре виноваты,а цАРЬ-ОН ХОРОШИЙ.


--------------------
Не торопись,а то успеешь.

Утро вечера бодунее.

Только в музыке гармония есть.




 
Перейти в начало страницы
 
+
Начальник
сообщение 3.4.2009, 3:14
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1367
Спасибо: 772




А он существует отечественный автопром? или это пародия.
Государство меньше бы им дотации подкидывало, может бы тогда чтоб не загнутся то придумали бы нормальную машину чтоб выжить, хотя бы на уровне китайцев, чтоб двери закрывались нормально. может тогда я бы подумал о выборе отечественной машины или импортной. а пока им будут деньги давать и людей пошлинами давить на ввоз иномарок они с места ни двинуться дальше калины и патриота.
Скоро на колыме и камазы начнут вытеснять, по трассе уже америкосы и китайцы катаються
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
УАЗ
сообщение 3.4.2009, 5:27
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1236
Спасибо: 558




Цитата(Shiko @ 2.4.2009, 13:22) *
УАЗ, ... опять таки отверточное производство, а цена не маленькая???

И в автомобильной и в другой российской промышленности давно наблюдается системный кризис ...

Проблема в нас самих ...

Если хочется производить что-то на уровне мировых стандартов, то необходимо учиться у тех, кто обладает передовым опытом. И не только технологии производства, а всему, в том числе организации досуга, мотивации работников, культуре производства, внутренней ответственности ... И не тупо копировать их шаблоны, а Учиться, чтобы видеть преимущества и недостатки ...

Но мы к сожалению слишком уж развращены ... и не только 70-летней советской историей...

В каждом деле должен быть стержень, а не так, как у нас обычно бывает - решаем где поставить запятую в словосочетании "Казнить нельзя помиловать". И как правило, пока решим - уже и не понятно а нужно ли кого-то казнить/миловать - как в той поговорке "... а был ли мальчик?"


Кризис то ОНИ! ЧЕШУТ!!!ВЕЗДЕ........Только в РОССИИ очевидно было и будет-КАК ПЛАТЯТ ТАК и РАБОТАЮТ и КАК ВОРУЮТ ТАК и ЖИРУЮТ........В принципе и ЗА БУГРОМ також гавна!!! И там стада в узде держать надо кровавой рукой и держат, а про границы долой уже БЫЛО-ЛИХО.........А отвёртка что-крути по тихой-варись в собственных гавнах, а ВДРУГ.......  


Перейти в начало страницы
 
+
kmax1980
сообщение 3.4.2009, 9:29
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1212
Спасибо: 327




Цитата(Джам @ 2.4.2009, 17:14) *
я тут кое что в блогах нашел..

"В инете порылся — там работает ровно 200.000 человек. ..."
примерно так..


Ничего себе - целых 200 000 человек работают на этом заводе? Что тут тогда удивительного - платя зарплату 200 000 человек ещё не такое предприятие можно обанкроить, это же какие бабки!!! Интересно для сравнения  - сколько рабочих работают на заводе Toyota в Японии, наверняка в разы меньше при том что объёмы производства в разы выше чем в нашем ТАЗе.


Ну и тотальный контроль качества нужен, тотальный, начиная от качества металла из которого изготавливают детали. Чтобы не получалось так что металлическая ручка на задней двери осталась в руках при попытке открыть дверь тупо разломившись пополам (толшина металла в месте разлома около 2 см). 

Думаю тут одним средством не обойтись - нужен целый комплекс мер, и простое вливание бабок ничему не поможет (не имею ввиду тех в чьи карманы они попадут). Сам проголосовал "Будет все хорошо, если производство возглавит опытный иностранец.", но только из-за отсутвия других стОящих вариантов.



--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 3.4.2009, 10:58
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Объявление: "Срочно продаётся дёшево или отдам в добрые, заботливые руки автомобиль НИВА...достала и измучила она меня... (ЦЕНЗУРА ПИ-ПИ-ПИ). Обращаться по адресу: Москва, Кремль, спросить Вову".


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Спасибо! — maldyak oag никА
Перейти в начало страницы
 
+
v1tal
сообщение 3.4.2009, 13:08
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 931
Спасибо: 343




походу пора начинать копить на танк... коль уж военная техника по качеству у наших на высоте... Блин, а вот если бы и военная техника у нас была такая же как и автопром, нас бы уже давно, сцуко, разбомбили и в рабов превратили =)) УХ! пойду кредит оформлять... хочу, сцуко, танк! laugh.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 3.4.2009, 13:17
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(v1tal @ 3.4.2009, 12:08) *
походу пора начинать копить на танк... коль уж военная техника по качеству у наших на высоте... Блин, а вот если бы и военная техника у нас была такая же как и автопром, нас бы уже давно, сцуко, разбомбили и в рабов превратили =)) УХ! пойду кредит оформлять... хочу, сцуко, танк! laugh.gif



вот я бы рассказалл , про военную технику , но боюсь в других странах -такая же.
вот если бы дали погончать , пострелять (израиль,сша,великобритания) тогда может , это и нормально. wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 3.4.2009, 15:15
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(jey @ 2.4.2009, 12:44) ссылка доступна только зарегистрированным
походу пора начинать копить на танк... коль уж военная техника по качеству у наших на высоте...

Есть мнение, что военная техника у нас такого же качества, как и ВАЗики. Только военным нет дела до поломок, покрасят, молотком подрихтуют и генералам показывают.
А если на учениях поломается, запчасти казенные, топливо казенное.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 3.4.2009, 16:09
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Цитата(Kelt @ 3.4.2009, 14:15) *
Есть мнение, что военная техника у нас такого же качества, как и ВАЗики. Только военным нет дела до поломок, покрасят, молотком подрихтуют и генералам показывают.
А если на учениях поломается, запчасти казенные, топливо казенное.


Согласен, хотя наши военные разработки, всетаки, одни из передовых, есть за что платить, а вот автомобили...........3,14....
Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 6.4.2009, 23:36
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Самое главное, это прокладка между рулем и сидением, а остальное это дело наживноное...., так и в Российском автопроме.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 6.4.2009, 23:50
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




В Росавто эта прокладка чаще под капотом... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 7.4.2009, 0:08
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Народ ну вы че? Нам с нашим дальневосточным менталитетом энигму автоВАЗа не постигнуть. Вы удивитесь но по ту сторону от Урала народ скорее поддерживает Пу в его намерении похоронить бюджетные бапки в этом помирающем монстре. Ибо есть там люди которые считаю ЭТО нормальными автомобилями на которых млин можно ездить!!!!!!!

Сужу по себе: 99-й год Екатеринбург, в городе два Тойота центра, один здоровый Форд с трейд-ин, салоны Рено, Ниссан, Хендай, ну и так по мелочи Пежо-Ситроен, (в одном мааааленьком уголочке кста начинаются продажи праворулек, восстанавливая картинка в памяти я понимаю что в Карину-улыбку влюбилась еще тада) среди всего этого великолепия я рассекаю на "копейке" 74-го года, поруливаю пятеркой, семеркой, с зависть смотрю на счастливых обладателей переднего привода - десятка, вот мечта всей моей жизни!!!!!, иномарки не рассматриваю они для меня нешто инородное и пугающее, это при том что я -молодая не консервативная дама.

До сих пор в мозгу народа на материке два стандарта качества, один у тех кто подсел на нормальные машины, второй - у тех кто исторически отоваривается в салонах Лада, для последних появление Приоры - воистину технический и дизайнерский прорыв, серьезно я не шучу, и сравнивать с нормальными машинами эту самую Приору никому из постоянных Вазовских клиентов и в голову не приходит ее рассматривают в сравнении с девяткой допустим, а на таком фоне Приора-песня уж поверьте, вспомните: журнал За рулем делает про Приоры и Калины серьезные обзоры, без ха-ха и в отличный от 1-го апреля день, имея такой рынок нахрена спрашивается серьезно вкладываться в производство? проще украсть, а выкидыши мега-завода народ и так схавает, вот такая печальная история, извините многабукав.



--------------------


Спасибо! — dissector Redline
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 7.4.2009, 0:28
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




С 99-го года много воды утекло. Мало на рынке ЦРС тогда было иномарок. Пресса этому вопросу не достаточно внимания уделяла. Страна только что окунулась с головой в кризис и отойти еще не успела. Заводов иностранных в России небыло практически. Но все течет, все изменяется. Современная статистика говорит, что доля автоваза на рынке новых автомобилей тает просто на глазах.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.4.2009, 0:31
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Cruella @ 6.4.2009, 23:08) *
...по ту сторону от Урала народ скорее поддерживает Пу в его намерении похоронить бюджетные бапки в этом помирающем монстре. Ибо есть там люди которые считают ЭТО нормальными автомобилями на которых млин можно ездить!!!!!!!
...До сих пор в мозгу народа на материке два стандарта качества,...у тех кто исторически отоваривается в салонах Лада, для последних появление Приоры - воистину технический и дизайнерский прорыв...

Я нечто подобное у Конан Дойля читал - "Затеряный мир" называется... declare.gif
А дикарей с ВАЗовскими "бусами" жалко... rolleyes.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 7.4.2009, 0:34
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я с cruella-согласен-zombi - повсюду!!! даже в магаданске!!!
копрофагия-болезнь!!! - психиатрия - им поможит! (ошипка-специально)

Сообщение отредактировал dissector - 7.4.2009, 0:35


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Cruella
сообщение 7.4.2009, 9:21
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1951
Спасибо: 1097




Цитата(oag @ 6.4.2009, 23:28) *
С 99-го года много воды утекло. Мало на рынке ЦРС тогда было иномарок.


Угу воды утекло много, вот тока мои друзья в том же Ебурге и сейчас ушли недалеко, несмотря на достаточно неплохой уровень жизни (для примера кухонный гарнитур за 150 штук покупается безо всяких кредитов) подружка гоняет на десятке, а муж ее после долгих метаний сменил свою 99-ю на Форд-Фокус blink.gif  ибо испытывает суеверный ужос перед всем собранным за пределами России. Другая подружка ваще на шестерке ездит, и фиг ей объяснишь что это не автомобиль, ее все устраивает, и думаю мои друзья не уникум тут какой-то dry.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 7.4.2009, 9:23
Сообщение #74


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Cruella @ 7.4.2009, 8:21) *
Угу воды утекло много, вот тока мои друзья в том же Ебурге и сейчас ушли недалеко, несмотря на достаточно неплохой уровень жизни (для примера кухонный гарнитур за 150 штук покупается безо всяких кредитов) подружка гоняет на десятке, а муж ее после долгих метаний сменил свою 99-ю на Форд-Фокус blink.gif  ибо испытывает суеверный ужос перед всем собранным за пределами России. Другая подружка ваще на шестерке ездит, и фиг ей объяснишь что это не автомобиль, ее все устраивает, и думаю мои друзья не уникум тут какой-то dry.gif


они проникли в их мозги! Их разум более не принадлежит им


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
манго
сообщение 7.4.2009, 10:10
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 991
Спасибо: 916




Понимаю работающих на Автопроме РФ.
Семья,дети,но мы то почему должны страдать.
Люди на иномарках-враги?
Такие же пахари,только видать,деньги
считают лучше.


--------------------
Самая главная,в жизни профессия-быть Человеком.

Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 11:49