Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Машина новая, подскажите кто что знает
Человек в телогр...
сообщение 2.9.2008, 3:15
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 2

Авто: T.Rav-4 1997



В общем купили на днях Прадоса 98г.3л.KZ Ни когда до этого с дизелями не сталкивались,в смысле владения,ухода и обслуживания,тем более с такими заряженными! так что если у кого есть какие либо дельные советы,подсказки,хитрости, буду очень очень признателен !!!

Сообщение отредактировал Человек в телогрейке - 2.9.2008, 3:34
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 2.9.2008, 3:33
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 2:15) *
Вобщем купили на днях Прадоса 98г.3л.KZ


Поздравляю, хорошая машинка, только дизель нынче совсем не дешево и не разумно покупать, только если плавать и все такое smile.gif,.....ценник на соляру на 2 руб дороже бенза за литр

есть у меня мануалы на KZ если надо обращайся в личку

Сообщение отредактировал ToxicBlade - 2.9.2008, 3:37
Перейти в начало страницы
 
+
Человек в телогр...
сообщение 2.9.2008, 3:36
Сообщение #3


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 2

Авто: T.Rav-4 1997



Цитата(ToxicBlade @ 2.9.2008, 2:33) *
Поздравляю, хорошая машинка, только дизель нынче совсем не дешево и не разумно покупать, только если плавать и все такое smile.gif ,.....ценник на соляру на 2 руб дороже бенза за литр



Спасибо thanks.gif понятно что солярка дорогая но как известно её же дорогую мона купить и несколько по дешевле.Я сегодня на полтишок договорился по 20 рубликов.
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 2.9.2008, 4:26
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 2:36) *
Спасибо thanks.gif понятно что солярка дорогая но как известно её же дорогую мона купить и несколько по дешевле.Я сегодня на полтишок договорился по 20 рубликов.


 Вот с этим то и стоит поосторожней. Дешевизна как бы боком не вылезла. Надеюсь соляра с заправки, иначе могут печное топливо, в итоге как минимум плунжер ТНВД.
 Движка в общем неплохая, тяговитости в нем очень даже предостаточно, на порядок бодрее бензинового 3RZ-FE. Т.к. стоит турбинка, стоит почаше проверять фильтр фоздушный, и на масле экономить не стоит, я себе турбик запорол ZIK-ом!!! В общем удачи на дорогах five.gif


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Человек в телогр...
сообщение 2.9.2008, 4:41
Сообщение #5


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 2

Авто: T.Rav-4 1997



Цитата(ЦыфрыЧ @ 2.9.2008, 4:26) ссылка доступна только зарегистрированным
Поздравляю, хорошая машинка, только дизель нынче совсем не дешево и не разумно покупать, только если плавать и все такое smile.gif ,.....ценник на соляру на 2 руб дороже бенза за литр

есть у меня мануалы на KZ если надо обращайся в личку



Как то не совсем понятно,что такое мануалы???
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.9.2008, 6:02
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 3:41) *
Как то не совсем понятно,что такое мануалы???

Да просто инструкция по эксплуатации,с описаниями и,как водится,картинками... declare.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
usver
сообщение 2.9.2008, 8:54
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 2725
Спасибо: 719




Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 2:15) *
В общем купили на днях Прадоса 98г.3л.KZ Ни когда до этого с дизелями не сталкивались,в смысле владения,ухода и обслуживания,тем более с такими заряженными! так что если у кого есть какие либо дельные советы,подсказки,хитрости, буду очень очень признателен !!!


нуу 1kz не такой уж и заряженный . . . но как любой дизель трубует ухода

во первых: как выше сказано не экономить на масле, но про zic ничего плохого не скажу(сам на нем езжу)
во вторых: меняй масло и фильтра(все) раз 5-6 тыс км и будет тебе счастье
в третьих: заправляться надо тока в проверенных местах, убьешь насос выйдет дороже любой экономии
в четвертых: забудь про холодную заводку . . . либо теплый гараж, либо подогрев. на дизелях из за большой компрессии на холодную сильный износ, так что не забывай перед ездой хорошо двигатель прогреть.
в пятых: не помню на kz ГРМ или цепь . . . но в любом случае за тем и за другим следить нужно
в шестых: дизель нельзя перегревать, намного критичней чем бензиновый двигатель. любой перегрев наверняка выльется в дорогой ремонт.
в седьмых: куча других мелочей

ну вот наверно и все что смог так сразу вспомнить


--------------------


GDI - это блеат не метод непосредственного впрыска в цилиндры, это образ жизни!
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 2.9.2008, 11:32
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 3:41) ссылка доступна только зарегистрированным
в пятых: не помню на kz ГРМ или цепь . . .

Привод распредвала ременной, ТНВД - шестерня.
Цитата(usver @ 2.9.2008, 7:54) *
в шестых: дизель нельзя перегревать,
Перегревать нельзя любой мотор. А ремонт этого действительно оч дорогой.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 2.9.2008, 13:56
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



я бы не стал говорить что 3 рзет вообще не едет по сравнению с казетом! Вот 5 вэзет да, едет!
Машине провести полное ТО нужно.
У меня был дизель, топливо тоже покупал, отстаивал, заливал через воронку с двойной фильтрацией, так и рекомендую делать. Никогда не было проблем. А на проверенной заправке тоже могут налить воды sad.gif


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 2.9.2008, 18:41
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(HILANDER @ 2.9.2008, 12:56) ссылка доступна только зарегистрированным
У меня был дизель, топливо тоже покупал, отстаивал, заливал через воронку с двойной фильтрацией, так и рекомендую делать. Никогда не было проблем. А на проверенной заправке тоже могут налить воды sad.gif


Полностью согласен, самый лучший вариант купить сразу тонну или две, отстаивать в 200 литровых бочках и двойную фильтрацию, после этого заправлясь на обычных заправках ошушение что тебя как будтобы за бампер держат.

Цитата(usver @ 2.9.2008, 7:54) *
во первых: как выше сказано не экономить на масле, но про zic ничего плохого не скажу(сам на нем езжу)
во вторых: меняй масло и фильтра(все) раз 5-6 тыс км и будет тебе счастье


Очень уж склонен к лаковым отложениям, у меня втулка на турбине так и накрылась, и все каналы маслянные в этой шляпе. Я просто из своего печального опыта говорю. Ездил на ЗИКе 4 года, не более чем через 5 тыс км менял масло, причом стралася под два фильтра, один сразу после замены, т.к. присадки в масле могут растворять старое гомнецо, черес 500км ставил другой. Я не агитирую, просто из своего примера. Сейчас заливаю оригинальный Равенол.


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 2.9.2008, 19:47
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




Так писалось же уже, что дизель такая штука, нельзя на нем особо гонять, перегревается легко, читал именно в темах про кайзеты, я, к слову, потому и отказался от него в сторону бензинового 2TR, что подрывная мощность - это хорошо, конечно, но если в аэропорт срочно надо доехать, то лучше не мучить беного дизеля, можно и домучиться...


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 2.9.2008, 21:46
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(Человек в телогрейке @ 2.9.2008, 2:15) *
В общем купили на днях Прадоса 98г.3л.KZ Ни когда до этого с дизелями не сталкивались,в смысле владения,ухода и обслуживания,тем более с такими заряженными! так что если у кого есть какие либо дельные советы,подсказки,хитрости, буду очень очень признателен !!!

Привет... добро пожаловать в наш клуб)))
Хочу тебя обрадовать - машина для езды по городу.... для бездорожья все-таки нежная, как это ни прискорбно.... Стойки скорее всего станут "расходником". Хотя, это зависит от условий эксплуатации конечно...
Какая комплектация?
В любом случае, советую поставить второй аккум (если комплектация ТХ). Еще можно-нужно поставить кнопку идел-ап. Прогревочные обороты зимой ОЧЕНЬ нужны. На холостых дизель практически не греется. В идеале вывести эту кнопку на канал на сигналке...Ну вобщем все сразу и не вспомнишь.. Будут вопросы -звони...пиши.. Надумаешь лифтоваться (а мне кажется, что ты этого не избежишь))) встретимся расскажу чего и как...


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.9.2008, 1:28
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(ЦыфрыЧ @ 2.9.2008, 17:41) ссылка доступна только зарегистрированным
Привет... добро пожаловать в наш клуб)))
Хочу тебя обрадовать - машина для езды по городу.... для бездорожья все-таки нежная, как это ни прискорбно.... Стойки скорее всего станут "расходником". Хотя, это зависит от условий эксплуатации конечно...
Какая комплектация?
В любом случае, советую поставить второй аккум (если комплектация ТХ). Еще можно-нужно поставить кнопку идел-ап. Прогревочные обороты зимой ОЧЕНЬ нужны. На холостых дизель практически не греется. В идеале вывести эту кнопку на канал на сигналке...Ну вобщем все сразу и не вспомнишь.. Будут вопросы -звони...пиши.. Надумаешь лифтоваться (а мне кажется, что ты этого не избежишь))) встретимся расскажу чего и как...


Сурф у меня даже зимой прогревался на хх почемуто, сам не знаю почему...


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 3.9.2008, 12:19
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 0:28) *
Сурф у меня даже зимой прогревался на хх почемуто, сам не знаю почему...


у меня 78-й прадик тоже нормально грелся, а этот... ну никак...и по отзывам знакомых у всех тож самое... может интеркуллер как-то влияет?)))

Сообщение отредактировал Oleg95 - 3.9.2008, 12:20


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 3.9.2008, 15:33
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Цитата(Oleg95 @ 3.9.2008, 11:19) *
у меня 78-й прадик тоже нормально грелся, а этот... ну никак...и по отзывам знакомых у всех тож самое... может интеркуллер как-то влияет?)))


Поржал - зачот biggrin.gif  Хотя как вариант со времен владения 78 прадиком, имунитет и морозостойкость уменьшилась, или варсистость с возрастом подвыпала:))))) Кароче так сразу без водки не разберешься:)))))


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Человек в телогр...
сообщение 3.9.2008, 16:01
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 2

Авто: T.Rav-4 1997



Ну вот как и обещал
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение

Прикрепленное изображение
[attachment
=6329:DSC05358.JPG]
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
crazybubble
сообщение 3.9.2008, 16:28
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 5112
Спасибо: 3225




Это просто праздник какой-то..! (с) К. Барабас


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 3.9.2008, 20:59
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Так то TZ! Максимальная комплектация, мост задний LCD, посмотри на помпу топливного фильтра, к ней провода подведены? Если да, то это зимний вариант, тогда и кнопка идл ап должна быть и шторки на радиатор. 

KZ отличнейший дизель, один из лучших. Тяги за глаза, какой там 3RZ, нервно курит он в сторонке) По приёмистости KZ только с 5VZ можно сравнивать, они наравне, а по тяге дизель понятно лучше. Следи за температурой под нагрузкой(перевалы, буксировка), но чтоб перегреть надо мозгов совсем не иметь, у меня стрела стабильно посредине в любой подъём стоит. Зимой заводится и прогревается тоже отлично, в любой мороз. Масло, фильтра меняй не затягивай. Расход топлива не малый 18-20л/100км в городе(ну это как ездить ещё), но оно того стоит, тем более другие два движка жрут поболе. Топливо да, левое не лей, а доп. фильтр перед основным топливным не помешает. Продаются прозрачные пластиковые для дизелей, с сеточкой в виде стаканчика, так он и воду не пропускает и видно когда пора менять.

В общем поздравляю, хороший машин, с отличной движкой.

Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 3.9.2008, 22:13
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




То Человек в телогрейке: Да уж ... TZ - хорошая комплектация)) Знаю, что такие попадаются и с жесткими блокировками..А вот это уже ВЕСЧЬ!!! Там крутилки дифлока справа от руля нет случайно? А то я начну тебе завидовать)) В любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ. declare.gif


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 3.9.2008, 23:31
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Человек в телогрейке
а как у тебя туманки включаются? там же где фары? или где то отдельно стоит?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
Человек в телогр...
сообщение 17.9.2008, 13:41
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 68
Спасибо: 2

Авто: T.Rav-4 1997



Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 23:31) ссылка доступна только зарегистрированным
То Человек в телогрейке: Да уж ... TZ - хорошая комплектация)) Знаю, что такие попадаются и с жесткими блокировками..А вот это уже ВЕСЧЬ!!! Там крутилки дифлока справа от руля нет случайно? А то я начну тебе завидовать)) В любом случае ПОЗДРАВЛЯЮ. declare.gif



что такое дифлок?? мож и есть я не занаю прост что это
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 17.9.2008, 13:51
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



Цитата(Ex3me @ 2.9.2008, 18:47) *
Так писалось же уже, что дизель такая штука, нельзя на нем особо гонять, перегревается легко, читал именно в темах про кайзеты, я, к слову, потому и отказался от него в сторону бензинового 2TR, что подрывная мощность - это хорошо, конечно, но если в аэропорт срочно надо доехать, то лучше не мучить беного дизеля, можно и домучиться...



не согласен.кзт валит по трасе вообще как потерпевший.мы на сурфе летели 160 и движок даже не напрягся..


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 17.9.2008, 13:55
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(x34 @ 17.9.2008, 12:51) *
не согласен.кзт валит по трасе вообще как потерпевший.мы на сурфе летели 160 и движок даже не напрягся..


подтверждаю... После замены топливной (после того как ее укачали бензином МагСервиса) прадик на казете зашол в 175 без проблем...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
JoraKORNEV
сообщение 24.11.2008, 14:32
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 417
Спасибо: 74




Цитата(HILANDER @ 3.9.2008, 22:31) *
Человек в телогрейке
а как у тебя туманки включаются? там же где фары? или где то отдельно стоит?


с левой стороны чуть ниже руля ( вроде ) кнопочка
( на фотке видно )

Сообщение отредактировал JoraKORNEV - 24.11.2008, 14:34
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 24.11.2008, 15:15
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



ясно, а что за две кнопки под кнопками антены?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 20:38