Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

206 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Блог Гидрогаража, Sunny B12 1989, Bluebird U11 1983
Димон и Анна
сообщение 31.7.2014, 17:34
Сообщение #3451


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




С возвращением!
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 31.7.2014, 22:24
Сообщение #3452


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




заезжал сегодня два раза, не обнаружил никого


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 31.7.2014, 22:30
Сообщение #3453


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




owl, да ты дай человеку в себя прийти, в кроватке родной поспать, ну Серёга.. happy.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 31.7.2014, 22:43
Сообщение #3454


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




он посмотрел на разруху в городе и сбежал назад к якутским +30 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 31.7.2014, 23:02
Сообщение #3455


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Сегодня смотрел "Вести 24" там ни слова о приезде, Гидра в Магадан sad.gif


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 31.7.2014, 23:16
Сообщение #3456


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а так-то чего, Гидр свеж и полон сил, настрой вполне боевой. Нормальный такой настрой.
Надо его почаще в такие рейды... smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 31.7.2014, 23:53
Сообщение #3457


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(slava260 @ 31.7.2014, 22:02) *
Сегодня смотрел "Вести 24" там ни слова о приезде, Гидра в Магадан sad.gif


да ну нафиг, уже с Луганска звонили. че говорят не заехал,у них жарко.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.8.2014, 0:13
Сообщение #3458


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Гидр уже дал одну, закрытую, пресс-конференцию, и должен признать, что если так продолжать и дальше - может отвалиться печень.

Собсна все кто заезжали в промежутке от 18:00 до 19:15 - могли убедиться в отсустсс... блин... щас... Щас. От-сутст-т...ээ...-вии Блюберда и сделать выводы. Я посмотрел на новое русло Магаданки и затем отправился отчитываться. Лакировочно-догоняечные после отчёта сейчас при мне и употребляются по назначению.

Чо б вам интересного показать?

Ну вот, первые десятки километров от развилки Сковородино-Якутия выглядят так:
[attachment=202498:IMG_0586_1.jpg]
Идёт по сути грандиозное строительство напрямик новой трассы, для которой старая петляющая служит объездом. Насыпи поражают воображение, как и ширина полотна. Такая картина наблюдается на протяжении километров 100 от развилки.

Сообщение отредактировал Гидр - 1.8.2014, 0:21


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.8.2014, 0:16
Сообщение #3459


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Гидр @ 31.7.2014, 23:13) *
Чо б вам интересного показать?


Мэтт, покажи лебедку и езду задним ходом. smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.8.2014, 0:43
Сообщение #3460


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif
Спасибо! — dissector STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 1.8.2014, 0:46
Сообщение #3461


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Торонага @ 31.7.2014, 23:43) *
Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif

а про курсы пользования рпг ?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 1.8.2014, 1:03
Сообщение #3462


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Прикрепленное изображение



Справа на фотке трамплин для отчаяных гонщиков. biggrin.gif



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.8.2014, 2:15
Сообщение #3463


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Цитата(Cayman..... @ 1.8.2014, 0:39) ссылка доступна только зарегистрированным
Гидр, надолбов и противотанковых ежей не хватает,
а так вполне прифронтовая зона на стадии зачатия smile.gif

Там на дороге больше чем уверен участков "после артоподготовки".

П.С. Гидр еле живой. Хотите сохранить мою печень и мой разум - в течение пары дней не нужно задавать вопросов. Ну не то чтобы не нужно, просто на 50% бессмысленно.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Cayman.....
Перейти в начало страницы
 
+
slava260
сообщение 1.8.2014, 8:32
Сообщение #3464


Группа: Активный участник
Сообщений: 2102
Спасибо: 1205




Как отдохнешь напиши, что сделал правильно и чего делать было не надо во время поездки. Что сделал бы по другому. Что понравилось, а что нет. Больше фото с комментариями.


--------------------
Быстро едешь, медленно понесут.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 1.8.2014, 12:45
Сообщение #3465


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Не, ну чо-то про пару дней я прям загнул.

Вчера на Блюбе прокатился - прёт как чокнутый. Может подготовить за зиму да своим ходом поехать? smile.gif Ааа, стоп, перефразируя слова в подписи Incognito - первое правило любого плана не болтать об этом плане tongue.gif laugh.gif biggrin.gif

"Зверь" в Слюдянке (Байкал), ну это чисто так, для отчёту:
[attachment=202519:IMG_0558.JPG]
А это - пытаюсь вспомнить где... где-то уже недалеко от Читы:
[attachment=202520:IMG_0570.JPG]
Сопки в степных колючках, а внизу река и зелень.

Фото немного, я по сути аж до Сковородки ехал на нерве, что у меня именно первые сотни километров что-то отвалится. Как видите, всё случилось как раз наоборот.

Насчёт что делал правильно и неправильно - это мне надо осмыслить. Сразу повторюсь: единственный реально мудрый поступок - это что спальник с собой взял. Иначе я б там ваще сдох. Это показала первая же ночёвка. А остальное потом в мозгу уляжется и я напишу.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — HUNTER23 slava260
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.8.2014, 12:57
Сообщение #3466


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата
аж до Сковородки

скаварда, скаварда, скаварда now
Спасибо! — Incognito Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.8.2014, 22:35
Сообщение #3467


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Вообще Скайлик очень хороший на вид! был бы тут! smile.gif
а гараж у Гидра легко найти?
есть особенности среди других?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 1.8.2014, 22:51
Сообщение #3468


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Гидр @ 1.8.2014, 12:45) *
А это - пытаюсь вспомнить где... где-то уже недалеко от Читы:
[attachment=202520:IMG_0570.JPG]
Сопки в степных колючках, а внизу река и зелень.

Ярик, скорей это перед Улан-Удэ если от нас,внизу Селенга течет
и спасибо за предложение помощи!


--------------------
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 1.8.2014, 23:37
Сообщение #3469


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




точно, надо флаг на гараже соорудить.
тут космический плакат с подсвекткой отдавали, так нас "кинули"... sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 3.8.2014, 3:57
Сообщение #3470


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Самое время соорудить отчёт. Не пропал ещё заряд и нерв, с одной стороны. Эмоции, всё это пока живо и не стёрлось. С другой - не допит до конца пузырь винища, т.е. откровения будут, но в меру - короче как надо. Сейчас, сейчас соберусь и напишу.

Почему поехал именно в Иркутск? Да нипочему. Ну нет у меня родни на материке: всё равно было куда ехать, только не за пределы Урала, ибо далеко возвращаться. А в Иркутске тов. Johnny: т.е. уже еду не в Антарктиду. Помог мне просто МЕГАкапитально!!! И для меня было маленьким откровением, что можно просто снять хату на Авито-ру без большой боязни, что завтра тебя на этой хате ограбят или там того хуже прирежут.

Почему искал машину за менее чем 40 рублей? Потому что на бОльшее не было денег.

Почему думал, что найду что-то приличное? Потому что полагал, что в Иркутске и окрестностях осталось дофига старых машин, но правый руль уже не канает и его сбывают по дешману. Оказалось - чушь. Никакого старья там просто уже давно нет. Цены на автомобили такие, что наше местное нытьё про долбанутые магаданские цены резко вызвало растерянную улыбку.

Почему не взял Кроуна или ещё что-то? Потому что Кроун был взорван по электрике и хозяин катал откровенную вату: то у него загул, то дворники тоже не работают, то ещё где-то хвост увяз. Мы с Johnny в принципе нашли варианты типа Короны, относительно приличной по начинке и страшной по косметике в пределах 40 рублей. Скажу честно - я хотел задний привод. Сейчас понимаю - блажь и не более. Однако по мере продвижения по местному авторынку я полностью убедился в словах Евгения о том, что за мои финансы взять что-то с прямыми доками и в состоянии на ходу - малореально. Но теперь я понимаю - если бы взял банальную Корону - вероятность доехать была бы скорее всего больше.

Почему взял этого Ская? Потому что он ехал и потому что двигатель мне полностью знаком по Блюбу.

Что делал со Скаем в плане подготовки? - я умаялся с карбом, пересверловкой жиклёров, поиском крышки трамблёра, - в общем ревизия была произведена таким потом и кровью, которые я просто не озвучивал. Что в итоге? - проблема вылезла где не ждал.

Почему не нажрался земляники в Бурятии и не полоскал ноги в Байкале? - потому что гнал с уверенностью, что машина должна отдать концы на первых сотнях километров, и поэтому даже не останавливался в деревнях. А жаль. Хоть бы дефицит от пуза похавал.

Что сделал неправильно?
- Первое - взял машину-ушатанца, на которую не найдёшь запчастей нигде. Все кому рассказывал, говорили - взял бы Жигуль, на него любые запчасти в любой дыре есть.
- Второе - слишком наивно общался с незнакомыми людьми. На последнем остановлюсь подробнее. Иркутск и пригороды поразили меня тем, что люди к банальным просьбам уточнить дорогу относились очень радушно и участливо. Когда я обломался в Тынде и после всех мытарств с поиском запчастей, последующей продажи машины и барахла, - когда после этого я сидел вечером на пятаке на выеде из города, на рюкзаке, и курил сигарету за сигаретой в ожидании благовещенских дальнобоев, - подкатил паренёк на мокике с почти опустошённой 2,5-литровкой Кулера, с рыбалки, и вполне вежливо поинтересовался, куда я держу путь. Я уже привык к доброжелательному общению, к тому же не параноик и не склонен видеть в каждом встречном убивца и грабителя, - короче рассказал ему всё как есть. К тому же всё равно дальнобои должны были подъехать вскоре, о чём я упомянул - без задней мысли. Пообщались мы очень хорошо на разные темы, правда резануло мне, что паренёк рассказал, как сам путешествовал налегке, типа - на трассу вышел, рукой махнул - фуру поймал и айда. Думаю, что-то это уже загоны какие-то. В конце концов обменялись телефонами, он говорит, типа - если вдруг тебя не заберут, звони, как-нибудь устроим.
Это уже потом мне совершенно разные люди сказали лаконично: вот именно таких и надо больше всего опасаться.
Дальнобои подъехали и взяли меня, как уже говорил, со скрипом, и в процессе этого скрипа первая моя мысль была идти на ж/д вокзал, потому что в 4 утра проходил поезд из Новосиба в Нерюнгри, и я бы уехал этим поездом. В конце концов дальнобои подсадили-таки. Но как я сейчас осознаю - в крайнем случае хватило бы у меня ума позвонить этому пареньку, и возможно, что вы бы меня больше не увидели. А возможно, что он вполне нормальный человек и правда бескорыстно бы помог. Кто знает? А никто теперь уже. Но на ус я себе намотал - надо быть немного менее наивным.

Почему повезло? - потому что обломался на выезде с города, а не на прижимах между Якутском и Усть-Нерой. Там я бы поймал громадную жопу.

Почему, когда были уже ясны перспективы улететь с Якутска самолётом - не вышел на сайт ИрАэро и не посмотрел билеты? Да потому что я старый пень, которому тяжело делать дела в Интернете, и который полагается на слова выше о том, что ИрАэро "не имеет своего инет-сервиса продажи билетов". Достаточно было зайти на сайт ИрАэро и увидеть этот сервис у них на главной. Почему не зашёл? - потому что я старый пень и дурак. Оформил в Евросети как последний даун.

Почему переживал за деньги на карте? Ребята, я когда очутился между Чернышевском и Сковородино, я охренел. Ну дикая там местность. Подъезжаешь к заправке, а там стоит будка - какой там нахрен Интернет и какая там нахрен карточка. В соседней теме я выслушал истерическую нотацию по этому поводу, типа, а что ж я дурачок так полагаюсь на карту и думаю, что её примут в любой деревенской лавке. Да я так не думаю - я думал, что там деревенских лавок нет и везде цивилизация. Оказалось не так. Второй момент: я обналичил всё бабло в Сковородино на ж/д вокзале и обе карты у меня были пусты, а деньги налом в кармане. А теперь внимание вопрос: как мне по Инету купить авиабилет с Якутска в Магадан? А никак. Чувствуете некоторую тонкость?

Как мне удалось в Тынде спихнуть машину за 20 рублей? Да я бы её там бросил. Удалось благодаря тому дядьке, который меня там возил в поисках запчастей. Когда я озвучил, что пора машину бросать, мы поехали к его знакомому СТОшнику, где дядька сразу на него насел и говорит: "Серёга, бери у парня Ская за 20 рублей!" Серёга раз - и взял. Я сам охренел. Вот так получилось, что без меня меня женили и причём удачно. В следующий раз буду знать, что можно иметь больше наглости.

Почему крякнул мост? Каюсь - масло я не проверял. Но задним числом понял, что там независимо от масла уже был большой зазор в сателлитах. Как пояснили дальнобои, из-за него по хреновой дороге дифф терпит постоянные удары. Результат - срез полуоси или срез самого диффа. После этого я задумался: никогда не слышал о подобных проблемах у переднеприводных авто. Хотя казалось бы - какая разница.

Почему думал, что железка до Якутска? Да на какой-то карте видел. На деле пассажирская железка только до Алдана. До Якутска она только что построенная и по ней тихонько ездят товарняки, и не более.

Где купался? В Иркутском водохранилище с огромным удовольствием - и в Алдане с огромным ох#ением, ибо вода ледяная, а хотя бы яйца надо было хоть как-то подмыть.

Понравился ли Иркутск? Да.

Понравился ли Якутск? Нет.

Съездил в целом нормально? Да. Заряд получил такой, что до сих пор подёргивает.

П.С. Если интересно что-то - задавайте вопросы.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 3.8.2014, 4:38
Сообщение #3471


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Почём водка в Якутске?
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 3.8.2014, 13:51
Сообщение #3472


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Гидр, когда поедешь второй раз? smile.gif


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 3.8.2014, 14:46
Сообщение #3473


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Якутск понравился?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 3.8.2014, 14:51
Сообщение #3474


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




STARGAZER, он же написал, что нет.


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — STARGAZER
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 3.8.2014, 16:17
Сообщение #3475


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Гидр @ 3.8.2014, 3:57) *
П.С. Если интересно что-то - задавайте вопросы.

Ярослав, где ты так заночевал, перед развязкой, что я до сих пор не пойму, когда я тебя обошел?
по поводу слома за переправой..., может было б и проще, там, на мой взгляд, люди лучше ездят, теже наливы Хандыга - Усть-Нера. с машину б конечно не продал.. но возможно б добираться было проще


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

206 страниц V  « < 137 138 139 140 141 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 2.5.2024, 19:22