Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тонировка, техосмотр и закон, что же на самом деле
Тонировка
Растонируетесь ли вы в связи с последним увеличением давление на тонированные авто?
Никто никогда не заставит меня удалить тонировку [ 107 ] ** [22.72%]
Если ГАИ заставит - растонируюсь. Мне не нужны проблемы [ 32 ] ** [6.79%]
Растонируюсь, если вступит закон о тонировке [ 56 ] ** [11.89%]
Мой авто не затонирован [ 218 ] ** [46.28%]
Я уже растонировал свой авто [ 37 ] ** [7.86%]
Я пешеход [ 21 ] ** [4.46%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
никА
сообщение 1.3.2011, 22:31
Сообщение #626


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Напоминаю, что тема в разделе "право автомобилиста", поэтому сообщения на тему: видно через тонировку или нет, какой пленкой и у какого мастера лучше закататься, кого, где "хлопнули" и т.п., т.е. не относящиеся к области права будут удаляться с применением соответствующих санкций. 



PS. будут также удалены вопросы, ответы на которые уже неоднократно были даны в данной теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > »   
Начать новую тему
Ответов
КУПЭ
сообщение 29.8.2011, 22:53
Сообщение #627


Группа: Активный участник
Сообщений: 1228
Спасибо: 314




езжу в тонире кроме лба не трогают вроде . уже заказал сьемную через пост скоро часто ездить буду ))) на...уй надо верните сотку пи ..ры по сути песню сочинил ак 47 500 дороговато за пленку а в аквариуме не привычно лет 10 закатанный ... ппц


--------------------
89148553733. . .
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.8.2011, 0:51
Сообщение #628


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Вы лучше назовите мне пункт правил по которому разрешается устранить неимправность и остаться без штрафа?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 30.8.2011, 0:58
Сообщение #629


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




теперь дошло ... интересно однако ... правда сам тонировку содрал без штрафов показалоь неудобным .. но вариант конечно интересный .. и как кто нить с ГИБДД проверял работает ? недавно видел форика ниже ММЗ стоял сдирал около гаишников ))) но тоже интересно получается сто метров отъехал вставил обратно ? и как бы типо это законно и люди в погонах совсем тупые и не знают как с этим бороться ?

думается что это просто дрочилово и дразнилово .. выльется просто или уже выливается просто в доскональную проверку .. а именно тонировку убрал ну поехали по списку талон ТО, ремень , все лампочки, 20 минут пробивание по базе , огнетушитель и т.п. не прийдем ли мы к анекдоту что из за тонировки всю машину прийдется привезти в состояние авто с завода ?
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.8.2011, 9:32
Сообщение #630


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(Hurricane @ 29.8.2011, 23:58) *
Muskul, по факту её просто не будет на стеклах во время замеров

Как ты себе представляешь??? тебя останавливает ты говоришь секундочку, снимаешь её. и типо меряйте??? Я думаю так долго не прокатит.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 30.8.2011, 17:43
Сообщение #631


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




В соответствии с ч.3.1 ст.12.5 КоАП РФ управление транспортным средством, на котором установлены стекла (в том числе покрытые прозрачными цветными пленками), светопропускание которых не соответствует техническому регламенту о безопасности транспортных средств, влечёт наложение штрафа в размере 500 рублей.
По моему в этом пункте всё сказано. Пусть это даже временная, силиконовая пленка-это покрытие.

А шторки, я считаю вообще бредовая идея. Шторникам бы еще подоконник приделать на двери, цветочки в горшочках выставить, и поливать их во время движения.

Цитата(twinturbo999 @ 30.8.2011, 16:45) *
а у кого то нет номеров так что снимать нечего biggrin.gif



Кроме как давление с кошелька.
Спасибо! — Arvike
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 31.8.2011, 0:58
Сообщение #632


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



ребят,либо катайтесь пленкой,либо не катайтесь вообще!хватит изголяться


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Сергей888
сообщение 5.9.2011, 21:32
Сообщение #633


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 3




Съмная тонировка это тоже самое что и шторки,толко видно через нее нормально)За 10 секунд снял и все)За что штраф?За то что он там что видел когда то))И замерели прибором когда я еще не успел остановится)))))Какой штраф вы о чем?


Перейти в начало страницы
 
+
Lui
сообщение 5.9.2011, 22:02
Сообщение #634


Группа: Участник
Сообщений: 87
Спасибо: 57




а если со лбом то ты его в пачку из под карт сложишь чтоле?


--------------------

Если бы мы делали девушек, они бы тоже никогда не ломались... Toyota
Перейти в начало страницы
 
+
Димон и Анна
сообщение 5.9.2011, 22:13
Сообщение #635


Группа: Активный участник
Сообщений: 2212
Спасибо: 3362




Сергей888, без обид. Учите Правила Дорожного Движения и русский язык. И там и там много чего полезного и интересного узнаете. Спроите у друзей, что значит слово - управление.
Перейти в начало страницы
 
+
Сергей888
сообщение 8.9.2011, 20:57
Сообщение #636


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 3




Вечно сообщения удаляют и оставляют тут одну лажу!Смысл тогда создавать тему если тут толком не чего не обсудить.Не забудь это удалить)В первые такое вижу.Это тому кто удаляет



тут ловить нечего



Съмная тонировка и все о ней можете узнать набрав в поиске)Там будет и видео с разных городов как и что и не каких штрафов за нее нет)И вообще статья 12.5 не запрещает нанесения пленки а лишь говорит о том что она должна быть по госту. В статью 12.5 Кодекса вводится часть 3.1,устанавливающая ответственность за управление транспортным средством,на котором установлены стекла (в том числе покрытие прозрачными цветными пленками),светопропускание которых не соотвествует требованиям технического регламента.Административный штраф за это нарушение составит 500 рублей." ссылка доступна только зарегистрированным это официальный сайт ГИБДД.

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.9.2011, 20:59
Сообщение #637


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Сергей888, поезди с этой пленкой посмоотрим как ты через штрафоф 10 поговоришь


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Сергей888
сообщение 8.9.2011, 21:08
Сообщение #638


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 3




тебя че в день раз по 10 тормозят?Я и так тонированый бывает останавливают раз в месяц но это уже лет 8 я привык

какой штраф за что?тонировка будет снята за 10 секунд)Проверяй прибором стекла)



Согласен если через пост с нормальным тонером еще и каждый день будет накладно по 500р
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 8.9.2011, 21:11
Сообщение #639


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Слушай, кто тебе ездить не дает, покупай трать снимай снова вешай.
у меня вообще есть желание полностью растонироватся и заклеится самой слабенькой пленкой которая есть но вкруг, как считаете полицейские будут докапыватся?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
0000000
сообщение 8.9.2011, 21:16
Сообщение #640


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 11





у меня вообще есть желание полностью растонироватся и заклеится самой слабенькой пленкой которая есть но вкруг, как считаете полицейские будут докапыватся?
[/quote]
да будут останавливать и везти на экспертизу и докапыватся какого хрена тонер.......такой слабый
Перейти в начало страницы
 
+
Сергей888
сообщение 8.9.2011, 21:17
Сообщение #641


Группа: Участник
Сообщений: 29
Спасибо: 3




Дело в том что я и так езжу с нормальной тонировкой))Да докапыватся будут если передние боковые будут не по госту тоесть светопропускаемость будет менее чем 75%А это то же самое что без тона так что нет смысла замарачиватся

Спасибо! — ma3x/sti
Перейти в начало страницы
 
+
Lux
сообщение 9.9.2011, 18:20
Сообщение #642


Группа: Активный участник
Сообщений: 213
Спасибо: 47

Авто: GX470



Muskul, чулками закатайся в круг ))))) видел пару людей в москве кто такое делал ))))))))))) а вобще ты или тонируйся в круг нормальной пленкой или совсем не тонируйся.

Сообщение отредактировал Lux - 9.9.2011, 18:22
Перейти в начало страницы
 
+
Karat_V
сообщение 9.9.2011, 18:30
Сообщение #643


Группа: Активный участник
Сообщений: 1181
Спасибо: 386




т.е. задние и заднее это типо полумеры ? я вот передние как уже раньше писал сам снял- неудобно в сумерках, а задние оставил чтоб не заглядывали сколько там трупов лежит )))
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 29.9.2011, 23:18
Сообщение #644


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




По новостям буквально вчера показывали, как в Дагестане с тонировкой начали бороться =)) Никто не видал?? Пофиг им на Вас и на Всех!!! Есть приказ президента республики Дагестан - и всё!!! Останавливают - есть тонировка (любая, не только передняя и лобовая), или снимай сам или снимают сами... Я с ними согласен на 100% после последних событий на Кавказе (взрывы, убийства силовиков и прочий терроризм)...



--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 29.9.2011, 23:53
Сообщение #645


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



Цитата(Miggrish @ 29.9.2011, 23:18) *
По новостям буквально вчера показывали, как в Дагестане с тонировкой начали бороться =)) Никто не видал?? Пофиг им на Вас и на Всех!!! Есть приказ президента республики Дагестан - и всё!!! Останавливают - есть тонировка (любая, не только передняя и лобовая), или снимай сам или снимают сами... Я с ними согласен на 100% после последних событий на Кавказе (взрывы, убийства силовиков и прочий терроризм)...
не хочу я спорить с вами,да и спор этот ни к чему не приведет,но вы сами то верие в то,что если не будет тонированных машин терракты и убийства прекратятся? это притча о ветряных мельницах,ведь ни ума,ни смелости на большее не хватает...да,и я бы
на вашем месте почитал отзывы жителей той же махачкалы,очень много узнаете и возможно поменяте отношение к этим новостям.
с уважением,артур.


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Спасибо! — marshal v1tal
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.9.2011, 0:00
Сообщение #646


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Артур77 в таких республиках так и надо. и про то что сами снимают ничего такого видят останавливают и прикладами стекла выбивают


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Артур77
сообщение 30.9.2011, 1:00
Сообщение #647


Группа: Активный участник
Сообщений: 1424
Спасибо: 1104

Авто: ardeo 99



как "так и надо"?а почему стекла,а не зубы или пулю в лоб...с этой чертой нужно быть предельно аккуратными.либо везде соблюдаем закон,либо беспредел и уже не важно с чьей стороны,что собственно там и происходит (со слов знакомого правозащитника в махачкале).


--------------------
тел. +7951 294 58 14.
Перейти в начало страницы
 
+
Miggrish
сообщение 30.9.2011, 7:57
Сообщение #648


Группа: Активный участник
Сообщений: 3073
Спасибо: 2479




Цитата(Артур77 @ 29.9.2011, 23:53) *
не хочу я спорить с вами,да и спор этот ни к чему не приведет,но вы сами то верие в то,что если не будет тонированных машин терракты и убийства прекратятся? это притча о ветряных мельницах,ведь ни ума,ни смелости на большее не хватает...да,и я бы
на вашем месте почитал отзывы жителей той же махачкалы,очень много узнаете и возможно поменяте отношение к этим новостям.
с уважением,артур.


Верю что станет труднее это сделать... Станет намного тяжелее провести оружие и взрывчатку, людей с оружием в салоне (а таких случаев там ОЧЕНЬ много).... Вы же понимаете, что на Кавказе сейчас каждый день война - про нее просто не говорят, так, сводку иногда запустят, что где-то боевика зажали и штурмом взяли дом..... А когда салон полностью прозрачен, все видно... и спокойно и гражданам вокруг и сотрудникам.... и станет меньше террактов и убийств.... я не говорю, что прекратятся (это идеал), но меньше станет! Когда твоя жизнь каждодневно подвергается такому риску - пойдешь на все, что бы обезопасить себя и окружающих рядом...


--------------------
Следите за моей мыслью............ а то я сам не успеваю.....



Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 8.10.2011, 9:15
Сообщение #649


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



Эээх ребята ребята ))) Вот переехал я в нормальный почти европейский город.... тут тонированных процентов 5 %))) И никто ваще не парится! А зачем тонироваться то? Тутсел на машину и в европу поехал...или еще куда! И как белый человек... но с другой стороны вариков таких в Маге нет! ТАК ЧТО ДАЕШЬ МАГАДАНСКИЙ ТОНЕР!!!!!!! )))))))))))))))))))))))))


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+
Буржуй
сообщение 8.10.2011, 9:26
Сообщение #650


Группа: Активный участник
Сообщений: 6848
Спасибо: 1351




А куда жить переехал?
Перейти в начало страницы
 
+
Аццкий Дэликовот
сообщение 8.10.2011, 19:05
Сообщение #651


Группа: Активный участник
Сообщений: 598
Спасибо: 136

Авто: MMC Delica 2003, Honda XR 250 Baja 2000, Yamaha TDM 900, Honda Ridgeline 3.5V



В Калининграде я теперь )))


--------------------
-высоко сежу долеко глежу- а вот личные сообщения у меня не отправляются :(
Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 24 25 26 27 28 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 4.5.2024, 8:41