Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

112 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Это интересно
ZND
сообщение 15.10.2021, 9:36
Сообщение #2026


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
можно увидеть на любой стадии проверки, начиная с предварительного контроля и заканчивая последующим.

ага. тебе, как заказчику, нужно купить некую байду для организации(или провести ряд работ) в пределах выделенной сметы. согласно тех задания. ты выходишь на торги. а перед этим к тебе прихожу я и говорю: скорректируй техзадание таким образом, что бы подряд получил я, а не мои конкуренты. далее сугубо техническая сторона вопроса. мне подряд, тебе откат. а теперь, че ты как аудитор увидишь, если не имеешь информации о сделке? типичная низовая схема.

Сообщение отредактировал ZND - 15.10.2021, 9:41
Спасибо! — kolbasatnik
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 16:00
Сообщение #2027


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 15.10.2021, 8:36) *
ага. тебе, как заказчику, нужно купить некую байду для организации(или провести ряд работ) в пределах выделенной сметы. согласно тех задания. ты выходишь на торги. а перед этим к тебе прихожу я и говорю: скорректируй техзадание таким образом, что бы подряд получил я, а не мои конкуренты. далее сугубо техническая сторона вопроса. мне подряд, тебе откат. а теперь, че ты как аудитор увидишь, если не имеешь информации о сделке? типичная низовая схема.


Абсолютно типичная схема, давным-давно известная как распорядителям бюджетных средств, так и проверяющим.
"Работать по ней откат" все равно, что самому из под себя выбивать стул.
Помимо всего прочего, например, аудитор может заказать и увидеть заключение технических экспертов о необходимости корректировки техзадания и предъявления именно таких тех. условий для покупаемой "байды" или услуги.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.10.2021, 16:29
Сообщение #2028


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
заключение технических экспертов о необходимости корректировки техзадания

нет необходимости в корректировке. сразу выставляешь то что есть в характеристиках изделия у поставщика и чего нет у его конкурентов.
при приемлемой сумме отката задействуется вся цепочка "технических экспертов". обоснуют и напишут как надо. это как на выборах, только лучше. никто нос не сует. smile.gif

Сообщение отредактировал ZND - 15.10.2021, 16:31
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 15.10.2021, 16:32
Сообщение #2029


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(ZND)
сразу выставляешь то что есть в характеристиках изделия у поставщика и чего нет у его конкурентов.


Чаще и конкурентов-то нет. И чтобы организации приобрести что-то, приходится заранее договариваться с поставщиком. И тут вообще не идёт речи о какой-то там коррупции — просто надо «не выйти за рамки» законодательства


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.10.2021, 16:35
Сообщение #2030


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
приходится заранее договариваться с поставщиком.

и не говори... а то трут нам по ушам за жизнь туманную и кашу манную. и аудиторов счетной палаты. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 16:55
Сообщение #2031


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 15.10.2021, 15:29) ссылка доступна только зарегистрированным
и не говори... а то трут нам по ушам за жизнь туманную и кашу манную. и аудиторов счетной палаты. smile.gif


Не я начал тереть по ушам за жизнь и упомянул аудиторов.

Приведи пожалуйста пример того, о чем мы говорили ранее - того почему можно не верить федеральной налоговой службе и публикуемым ею данным о налоговых доходах бюджетов - примеры искажений данных о полученных налоговых доходах и их распределении между Магаданской областью и федеральным центром.

Сообщение отредактировал Shiko - 15.10.2021, 17:20


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 15.10.2021, 17:16
Сообщение #2032


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Shiko)
Суть в обоснованности характеристик изделия.


А она будет обоснованной. В этом и есть одна из опций, которой должен владеть хороший спец по госзакупкам.

И я, будучи заказчиком, буду пользоваться услугами таких спецов. Чтобы приобрести и иметь минимум геморроя с нужным мне предметом закупок. А не тем «импортозамещённым» шлаком, что мне подсовывает государство.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 17:32
Сообщение #2033


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Poruchik @ 15.10.2021, 16:16) *
А она будет обоснованной. В этом и есть одна из опций, которой должен владеть хороший спец по госзакупкам.

И я, будучи заказчиком, буду пользоваться услугами таких спецов. Чтобы приобрести и иметь минимум геморроя с нужным мне предметом закупок. А не тем «импортозамещённым» шлаком, что мне подсовывает государство.


Абсолютно абстрагировано:
Если для госнужд требуется халатик, а в конкурсной документации указано, что требуется халатик голубого цвета в крапинку с перламутровыми пуговицами и вышивкой сусальным золотом. И/или такие халатики делает/продает только одна фирма. То такие требования могут быть признаны необоснованными и/или ограничивающими число участников конкурса.
Второй момент, если цена этого халатика на конкурсе была выше, чем для других продаж.
Третий, если маржа от продажи халатика по данной госзакупке превышала установленный законом норматив.
и т.д.

Сообщение отредактировал Shiko - 15.10.2021, 17:32


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 15.10.2021, 17:56
Сообщение #2034


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Shiko)
Если для госнужд требуется халатик, а в конкурсной документации указано, что требуется халатик голубого цвета в крапинку с перламутровыми пуговицами и вышивкой сусальным золотом. И/или такие халатики делает/продает только одна фирма. То такие требования могут быть признаны необоснованными и/или ограничивающими число участников конкурса.


Да с чего бы это?

Будет что-то типа такого (естественно абстрагированно-утрировано) :

«халатик имеющий следующие технические характеристики: голубого цвета в крапинку с перламутровыми пуговицами и вышивкой сусальным золотом или его аналог».

И та одна фирма, пройдёт как единственный поставщик.

Цитата(Shiko)
Второй момент, если цена этого халатика на конкурсе была выше, чем для других продаж.


Тут не имею опыта. Поскольку никогда не было целью навариться. А только купить нужную вещь. А вот в ситуации «нужная вещь», поставщик (в случае, если имеются конкуренты) давал цену ниже всех.

И поставщику это бывает выгодно. В реноме записывается, что поставщик не новичок в закупках. Что он работает и выполняет обязательства. Ну и, если заказчик регулярно объявляет конкурсы по продукции, которой торгует поставщик — это регулярный источник денежного потока. А как известно: лучше иметь постоянный денежный (хоть и небольшой) поток, чем его вообще не иметь.

Цитата(Shiko)
Третий, если маржа от продажи халатика по данной госзакупке превышала установленный законом норматив.
и т.д.


Думаю, сейчас на таком прокалываются только недалёкие товарищи.

P.S.
При более сложной ситуации с «халатиком». Будут подробно расписаны требования, типа таких:

- плотность ткани;
- используемые красители;
- размер цветовых пятен;
- требования по экологии;
- электростатическая безопасность;

..и много другой полезной нагрузки tongue.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.10.2021, 18:10
Сообщение #2035


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Приведи пожалуйста пример того, о чем мы говорили ранее - того почему можно не верить федеральной налоговой службе

а я не писал об искажениях. я просто удивился, почему ты безоговорочно веришь одним органам госуправления и столь же безоговорочно не веришь другим. условно говоря, части одного целого.... эээ.... как это по-русски - "федеральные органы исполнительной власти"
Спасибо! — Filmor Voldemar
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 18:33
Сообщение #2036


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 15.10.2021, 17:10) ссылка доступна только зарегистрированным
ух ты... а если интересно то, что не публикуется в открытых источниках, как тогда быть?
какой-то у тебя двоякий подход к получаемой информации. в результаты, скажем, выборов(сайту избиркома) ты не веришь, а вот сайту налоговой пожалуйста - "Степень достоверности этой информации я лично оцениваю достаточно высоко."


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.10.2021, 18:41
Сообщение #2037


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223






Цитата
что их данные служат разным целям и задачам.

ну вот как так у тебя получается? государство одно, органы, соответственно, разные и некоторые ему не служат. кому тогда служит фнс, и кому избирком?
ну да, избирком не орган госуправления, но федеральный государственный орган.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 21:08
Сообщение #2038


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(ZND @ 15.10.2021, 17:41) ссылка доступна только зарегистрированным
банальные вещи приходится объяснять. smoke.gif

, которые ты не хочешь иль не можешь понять иль делаешь вид, что не понимаешь. Впрочем это твое полное право.

Мне интересны твои ответы на мои 2 вопроса, которые я задавал тебе ранее:
1)
Цитата(Shiko @ 9.10.2021, 1:17) ссылка доступна только зарегистрированным
Приведи пожалуйста пример того, о чем мы говорили ранее - того почему можно не верить федеральной налоговой службе и публикуемым ею данным о налоговых доходах бюджетов - примеры искажений данных о полученных налоговых доходах и их распределении между Магаданской областью и федеральным центром.



--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 15.10.2021, 22:40
Сообщение #2039


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Проект, канал на Ютубе "Русские норм!" — серия видеоинтервью с успешными, интересными людьми.

Герои проекта покоряют мир, работают в самых передовых компаниях, придумывают крутые технологические продукты, строят миллиардные бизнесы. Это не только Сергей Брин из Гугла, но и сотни других людей.

Прежде чем добиться успеха, героям канала пришлось пройти через серьезные испытания, отказаться от стереотипов, победить многие предубеждения. Но русские — норм, и мы вам это покажем.




... блокчейн и интернет 3.0


ссылка доступна только зарегистрированным

Сообщение отредактировал Shiko - 15.10.2021, 22:52


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 15.10.2021, 23:38
Сообщение #2040


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




Проекту четвертый год... biggrin.gif
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.10.2021, 0:25
Сообщение #2041


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




посмотрел до 6-ти минут, услышал что цена битка зависит только от технологической составляющей и никто не может на неё повлиять, - и сразу выключил


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 16.10.2021, 0:28
Сообщение #2042


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Цитата
б) информации избиркома я не доверяю, т.к. при её проверке у меня возникают сомнения в её достоверности.


Несколько раз работал в участковых комиссиях, не было случая, чтобы данные участковой разошлись с опубликованными в последствии в прессе и на сайте избирательной комиссии.

Также не видел, чтобы в ГАС "Выборы" вводили не те данные, что содержались в протоколах УИКов. Тем более, что в последние годы это просто технически невозможно. Если на участке КОИБ (комплекс обработки избирательных бюллетеней), то ввод осуществляется с флешки. Если КОИБа нет, то на протоколе есть QR код на котором все данные с протокола, данные сканируются и вводятся в систему. Ошибка при вводе данных, в том числе намеренная, со стороны оператора системы исключена.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2021, 0:48
Сообщение #2043


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 13.10.2021, 20:32) ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2021, 1:05
Сообщение #2044


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Poruchik @ 15.10.2021, 16:56) ссылка доступна только зарегистрированным
Будет что-то типа такого (естественно абстрагированно-утрировано) :

«халатик имеющий следующие технические характеристики: голубого цвета в крапинку с перламутровыми пуговицами и вышивкой сусальным золотом или его аналог».

И та одна фирма, пройдёт как единственный поставщик.


Именно так и бывает. Но далеко не всегда госзаказчик может обосновать почему ему для госнужд требуется товар или услуга именно с такими техническими характеристиками.
Да, есть задачи, для выполнения которых нужны очень редкие технические характеристики. Но их доля меньше, чем тех, для которых требуются именно столь редкие технические характеристики


Цитата(Poruchik @ 15.10.2021, 16:56) ссылка доступна только зарегистрированным
И поставщику это бывает выгодно. В реноме записывается, что поставщик не новичок в закупках. Что он работает и выполняет обязательства. Ну и, если заказчик регулярно объявляет конкурсы по продукции, которой торгует поставщик — это регулярный источник денежного потока. А как известно: лучше иметь постоянный денежный (хоть и небольшой) поток, чем его вообще не иметь.


Именно так.
И это было одной из изначальных целей создания законодательства о госзакупках на конкурсной основе.

Цитата(Poruchik @ 15.10.2021, 16:56) *
При более сложной ситуации с «халатиком». Будут подробно расписаны требования, типа таких:

- плотность ткани;
- используемые красители;
- размер цветовых пятен;
- требования по экологии;
- электростатическая безопасность;

..и много другой полезной нагрузки tongue.gif


Что такое "более сложная ситуация с "халатиком"?

Да, написать можно всё что угодно.
Вопрос в оправданности и обоснованности этих характеристик.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2021, 1:17
Сообщение #2045


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Гидр @ 15.10.2021, 23:25) *
посмотрел до 6-ти минут, услышал что цена битка зависит только от технологической составляющей и никто не может на неё повлиять, - и сразу выключил


ИМХО, цена биткоина конечно зависит от технологической составляющей - защищенности его технологией блокчейн и распределенным вычислениям. Но она не меньше зависит от ограниченности выпуска биткоина и ох как зависит от его востребованности на рынке. Впрочем, как и цена других ценностей в капиталистической экономике. Если бы биткоином никто не пользовался бы, то он и не стоил бы ничего.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 16.10.2021, 1:54
Сообщение #2046


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Shiko)
Я не понял твой вопрос.
Сформулируй его пожалуйста в полной форме?


Мой вопрос был на это утверждение:

Цитата
То такие требования могут быть признаны необоснованными и/или ограничивающими число участников конкурса.


Я и спросил: с чего бы они были бы признаны необоснованными? Всё нормально обосновывается.

Цитата(Shiko)
Но далеко не всегда госзаказчик может обосновать почему ему для госнужд требуется товар или услуга именно с такими техническими характеристиками.


Значит заказчику по фигу на результат конкурса.

Цитата(Shiko)
Да, есть задачи, для выполнения которых нужны очень редкие технические характеристики. Но их доля меньше, чем тех, для которых требуются именно столь редкие технические характеристики


Ещё раз. Дело не в каких-то редких технических характеристиках предмета закупок.

Дело в степени желания заказчика получить то, что ему требуется. И вот если желание велико, то в конкурсной документации будут веские и законом не нарушаемые требования.

И тут даже не важно желание руководства предприятия-заказчика. Тут важно желание тех людей, которые будут непосредственно работать с приобретённым предметом закупок. Потому что эти люди (скажем условный 'Гидр' или 'Поручик') не хотят трахаться на работе с дерьмовым инструментом.

Цитата(Shiko)
В такой ситуации может возникнуть вопрос откуда ему известно, что его цена будет ниже всех?


А почему мне, как заказчику, должно быть известно о низкой цене? Мне, как получающему деньги из бюджета, будет всё равно на цену по которой приобретут предмет заказа.

Это головная боль поставщика, хочет выиграть конкурс — будет снижать цену «до талого».

Цитата(Shiko)
И отличается ли она от цены для аналогичных поставок.


Ты думаешь, что люди, которые составляют конкурсную документацию — дети малые? Мониторинг, анализ рынка и обоснование цены — это ещё один опцион спеца по закупкам.

Цитата(Shiko)
Что такое "более сложная ситуация с "халатиком"?


Когда имеются аналоги предмета закупок. Например, есть молоток фирмы «А». Который и требуются заказчику. Но на рынке есть молотки фирм «Б» и «В». Которые могут быть аналогами молотков от фирмы «А». И есть большая вероятность, что на конкурс заявятся несколько поставщиков с молотками от «Б» и «В» и могут спутать все карты.

Тогда и приходится усложнять конкурсную документацию, чтобы получить молотки фирмы «А».

Цитата(Shiko)
Да, написать можно всё что угодно.
Вопрос в оправданности и обоснованности этих характеристик.


Ещё раз. Я не говорю с точки зрения коррупции в закупках. Я говорю с точки зрения заказчика, которому необходим конкретный товар. Конкретной фирмы. С конкретными характеристиками.

Необходимость в конкретном товаре содержит простые моменты. Сотрудники, которые будут непосредственно работать с этим товаром, хорошо знают его слабые и сильные стороны. Они знают, как нивелировать слабые стороны товара. Сотрудников не надо обучать работать с товаром от другой фирмы.

У заказчика имеется достаточный запас комплектующих к товару или у него налажены каналы по которым он может быстро получить комплектующие.

И вообще, цвет у товара весёленький..

Причин желать конкретный товар может быть множество. И если приобретение конкретного товара не нарушает законодательство и вписывается в рамки выделяемого бюджета. Никого не должно волновать — что я хочу приобрести.


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2021, 2:25
Сообщение #2047


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Poruchik @ 16.10.2021, 0:54) ссылка доступна только зарегистрированным
Значит заказчику по фигу на результат конкурса.

Да, может быть и так.



Цитата(Poruchik @ 16.10.2021, 0:54) ссылка доступна только зарегистрированным
А почему мне, как заказчику, должно быть известно о низкой цене? Мне, как получающему деньги из бюджета, будет всё равно на цену по которой приобретут предмет заказа.

Это головная боль поставщика, хочет выиграть конкурс — будет снижать цену «до талого».

Я и не говорю, что заказчику есть до этого дела.
До этого дело есть тому, кто пытается понять был ли например откат в этой госзакупке или иной личный интерес.


Цитата(Poruchik @ 16.10.2021, 0:54) ссылка доступна только зарегистрированным
Когда имеются аналоги предмета закупок. Например, есть молоток фирмы «А». Который и требуются заказчику. Но на рынке есть молотки фирм «Б» и «В». Которые могут быть аналогами молотков от фирмы «А». И есть большая вероятность, что на конкурс заявятся несколько поставщиков с молотками от «Б» и «В» и могут спутать все карты.

Тогда и приходится усложнять конкурсную документацию, чтобы получить молотки фирмы «А».

Очень хороший пример. Я прекрасно понимаю о чем ты говоришь
В таком примере очень сложно обосновать, что именно молоток фирмы "А" нужен для выполнения задач, возложенных на заказчика. И сложно обосновать, что заказчик не составил конкурсную документацию так, чтобы фирмы "Б" и "В" не смогли участвовать в конкурсе.
И такое обоснование может быть признано неубедительным.

Цитата(Poruchik @ 16.10.2021, 0:54) ссылка доступна только зарегистрированным
Причин желать конкретный товар может быть множество. И если приобретение конкретного товара не нарушает законодательство и вписывается в рамки выделяемого бюджета. Никого не должно волновать — что я хочу приобрести.

Допускаю, что кого то это может не волновать.
Но есть люди, которых "волнует" это в силу разных причин.

Сообщение отредактировал Shiko - 16.10.2021, 2:32


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2021, 2:35
Сообщение #2048


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic









Очень интересно!!!

О том, как Ельцин выбирал преемника на пост президента России и как выбрал Путина Владимира Владимировича.


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 16.10.2021, 2:48
Сообщение #2049


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(Shiko @ 16.10.2021, 0:17) *
ИМХО, цена биткоина конечно зависит от технологической составляющей - защищенности его технологией блокчейн и распределенным вычислениям. Но она не меньше зависит от ограниченности выпуска биткоина и ох как зависит от его востребованности на рынке. Впрочем, как и цена других ценностей в капиталистической экономике. Если бы биткоином никто не пользовался бы, то он и не стоил бы ничего.

я не раз пытался читать про всю эту муть и итог один: я ничего не понял о том, что такое блокчейн, я ничего не понял о том, что такое биткоин, я ничего не понял о том, нахрена всё это надо, я ничего не понял о том, почему сейчас биток стоит дохрениард баксов и мы вообще ориентируемся на баксы, ведь у нас какая-то там типа свободная валюта, нахрена нам баксы-то эти сраные.

ровным счётом ничего не понял и очень устал от этих бесконечных разговорах о битке.

лично для меня это где-то на уровне тёлок на Онлифанс - дырку показала и тебе прыщавые девственники давай донатить левой рукой

как-то так

п.с. не представляю, где люди находят столько времени смотреть всю эту возню в ютубе. я вот только что закончил ставить ГБЦ на очередной тачке, сейчас допью пивас и завернусь в гараже в спальник, потому что идти до дома нет ни времени, ни сил, ни желания. у них ютубы какие-то, а у меня 2 ночи

Сообщение отредактировал Гидр - 16.10.2021, 2:51


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 16.10.2021, 8:05
Сообщение #2050


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Мне интересны твои ответы на мои 2 вопроса,

я ж тебе ответил.
1. стойка - это лучше, чем разруха.

2. в тыщепятисотый раз :
Цитата
эти органы кому бы то ни было служат - я говорил о том, что служит информация, публикуемая ими, а не сами эти органы.
- это демагогия в чистом виде. госорганы служат для функционирования государства. информация публикуемая ими - публикуется в интересах государства.

Сообщение отредактировал ZND - 18.10.2021, 19:38
Перейти в начало страницы
 
+

112 страниц V  « < 80 81 82 83 84 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 17:21