Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
В Магадане транспортную развязку на "Стрелке" сделают безопасной, (Статья)
ВЖИК
сообщение 12.8.2013, 2:24
Сообщение #226


Группа: Участник
Сообщений: 61
Спасибо: 27




А воз (перекрёсток) и ныне там...! dash2.gif dash2.gif dash2.gif


--------------------
Учить,лечить и...убивать,должны профессионалы,а со всем остальным справятся дилетанты.
Спасибо! — BIM Defined
Перейти в начало страницы
 
+
clever
сообщение 12.8.2013, 21:41
Сообщение #227


Группа: Активный участник
Сообщений: 1687
Спасибо: 4820

Авто: TOYOTA RAUM 2004, PAJERO II 1996



Цитата(ВЖИК @ 12.8.2013, 1:24) *
А воз (перекрёсток) и ныне там...! dash2.gif dash2.gif dash2.gif


Почти каждый день на нем вижу как экстренно оттормаживаются те, кто едет с Полярной на Транспортную, "забывая" пропустить тех, кто от СВГУ в Моргородок едут.

Почему на Полярной не поставят знак "Уступи дорогу", раз этот перекресток у магаданцев такой противоречивый? Не положено там знак ставить?


--------------------
Секрет долголетия: ешьте больше фруктов, и меньше друг друга.


8 914 854 0056 Ирина
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 13.8.2013, 9:02
Сообщение #228


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




еду от СВГУ вниз к мору, и хрен кто от Полярной пропускает -- все едут, я уже подумал, что так должно быть!!!

хотя понимаю, что для них я справа


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Спасибо! — BIM Redline
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 13.8.2013, 11:37
Сообщение #229


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




ладошку на сигнал и ногу на газ...пропустят


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 14.8.2013, 11:53
Сообщение #230


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Цитата(p.oleg @ 13.8.2013, 11:37) *
ладошку на сигнал и ногу на газ...пропустят

Грузовик так не напугаешь.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Спасибо! — owl
Перейти в начало страницы
 
+
p.oleg
сообщение 14.8.2013, 13:06
Сообщение #231


Группа: Активный участник
Сообщений: 4164
Спасибо: 2346




грузовики там как правило нормально проезжают, да и груженые камазы которые начинают двигаться сам пропускаю, потому что для него тронуться и разогнаться в горку уже подвиг


--------------------
Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту? Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта.
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.5.2014, 13:00
Сообщение #232


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Господин miki озвучивал идею знака "я уже на главной".

Я давным-давно предлагал рассматривать этот идиотский перекрёсток как 2.

Вот вариант знака со стороны Полярной (Кристалла):
[attachment=196887:_______________.jpg]
Аналогично со стороны Педа:
[attachment=196888:_______________.jpg]

Чем не решение?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 8.5.2014, 15:26
Сообщение #233


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




10 страниц читать не буду, но почему не сделать кольцо развязки с главными догорами от морпорта на транспортную (ПДД это позволяет, а не только кто на кольце тот и главный)? Не используемый участок местности там имеется, что позволит отыграть чать площади, которую "отгрызет" кольцо


--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Перейти в начало страницы
 
+
ALEX_49rus
сообщение 8.5.2014, 15:35
Сообщение #234


Группа: Активный участник
Сообщений: 358
Спасибо: 103

Авто: Nissan Terrano 94 LBYD21



Были проекты многоуровневой развязки, но как всегда нет денег. С кольцом там тоже какие то заминки были, изначально хотели сделать кольцо но в итоге просто расширили.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 8.5.2014, 15:46
Сообщение #235


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, это было бы возможно, если бы речь шла не о полярной, а о флотской (вроде бы так она называется), даже чисто теоретически ваш рисунок не соответствует положению дорог, так как там совешенно обычный перекресток, коих по стране очень много. Взгляните на него сверху, например от сопки и попробуйте спроецировать туда ваш рисунок. Еще один момент в том, что оба перекрестка необходимо будет обозначить знаками с каждой стороны, а на практике их там впихнуть будет некуда, чтобы один не закрывал другой.
sokal, да хоть квадрат, если люди не учат/соблюдают/желают соблюдать правила, то никакие нововведения не помогут. В Магадане что, на красный свет не проезжают? Или на кольцах не берут друг друга на таран. А перекресток, повторюсь, совершенно нормальный, если бы еще разметку нанести со знаками уступи дорогу на асфальте, то стал бы образцовым.
P.S.: загуглите организацию движения на спутниковой карте г.Новосибирска на площади Ленина. Представляете сколько бы людей убилось если бы это был Магадан smile.gif)


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.5.2014, 16:07
Сообщение #236


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Zuamua, я извиняюсь, мы с вами точно об одном и том же перекрёстке говорим?

[attachment=196902:241234213.jpg]

Я, допустим, свой рисунок без труда проецирую и на эту фотографию, и на натуру, из окна автомобиля. Возможно у меня какое-то извращённое восприятие, конечно, не буду спорить.

Сообщение отредактировал Гидр - 8.5.2014, 16:09


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 8.5.2014, 16:22
Сообщение #237


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, ну зачем же сразу извращенное. Просто на карту вы нанесли дорогу однополосную/одностороннюю, а в реальности она двух, а местами трехполосная. Если не затруднит подправьте рисунок и тогда все будет более менее очевидно. Желательно при этом схематично указать расположение знаков. Сделал бы сам, но пишу с телефона, а к компу пока нет возможности подобраться.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.5.2014, 16:27
Сообщение #238


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Zuamua, у меня изображён знак "Направление главной дороги". На этих знаках не изображается количество полос для движения, на них изображаются только направления. Поэтому меня не то чтобы затруднит - править там просто нечего.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 8.5.2014, 16:31
Сообщение #239


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Я имел ввиду подправить ширину полос, т.е. расширить нарисованные полосы движения пропорционально количеству размещаемых автомобилей.. Т.к. именно ширина трехполосной дороги не позволит на мой взгляд разделить перекресток на два.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Tolik_L
сообщение 8.5.2014, 16:49
Сообщение #240


Группа: Участник
Сообщений: 172
Спасибо: 84

Авто: Ssangyong new actyon '12



Возможно буду не оригинален, но всё же, почему бы не поставить там светофор, так же как на кольцевой-карла маркса?
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.5.2014, 16:52
Сообщение #241


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Zuamua, я перестал понимать. Я нарисовал не знак "направление движения по полосам", а знак "Направление главной дороги". На этих знаках жирной чертой рисуется главная, тонкими - все остальные. Безотносительно к числу полос. По мне так именно раздутая ширина этого перекрёстка во всех направлениях как раз и позволяет разделить его на два. Хотя это уже, конечно, такие материи, где одному видится одно, другому другое, и спорить как бы особо не о чем.


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 8.5.2014, 16:57
Сообщение #242


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Гидр, ок. Как доберусь до компа нарисую, что я имел ввиду.


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
KaRaPuZ
сообщение 8.5.2014, 18:51
Сообщение #243


Группа: Активный участник
Сообщений: 3114
Спасибо: 821




Ну а вообще, что так много шума-то из-за этого перекрестка? Исключительно из-за того, что народ не разбирается в приоритетах по знакам? С Полярной же стоит знак с направлением главной дороги, чего еще надо-то? Совершенно же очевидно, что приоритет Полярная - Портовая от СВГУ решается правилом правой руки. Я вот давно не ездил там, проехал от Полярной, посмотрел знак и все вспомнил, что и как проезжается, кому уступается.


--------------------
Спасибо! — Cayman.... Nelegal
Перейти в начало страницы
 
+
Zuamua
сообщение 8.5.2014, 19:02
Сообщение #244


Группа: Активный участник
Сообщений: 624
Спасибо: 339




Цитата(Tolik_L @ 8.5.2014, 16:49) *
Возможно буду не оригинален, но всё же, почему бы не поставить там светофор, так же как на кольцевой-карла маркса?


Это уже предлагалось и отметалось из-за грузовиков, которые якобы не смогут трогаться на льду в горку. Не берусь судить данный довод, но факт в том что ставить там его не хотят...

То: Гидр, я правильно понял ваше предложение? (см. картинку ниже, пардон, не художник smile.gif )

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Делай, что должен... И будь, что будет!!!

Перейти в начало страницы
 
+
Cayman....
сообщение 8.5.2014, 19:12
Сообщение #245


Группа: Участник
Сообщений: 22
Спасибо: 19




Цитата(KaRaPuZ @ 8.5.2014, 18:51) *
Ну а вообще, что так много шума-то из-за этого перекрестка? Исключительно из-за того, что народ не разбирается в приоритетах по знакам?


Вот согласен тоже. Получатся, что для того, чтобы подстроиться под нескольких дурачков, нужно поменять правила проезда?

Проще повесить банер поперек полярной на подъезде к перекрестку, типа "Водитель, помни 1_declare2.gif ! На этом перекрестке ты уступаешь всем! (да-да, и тем, кто справа тоже)".


Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2014, 19:41
Сообщение #246


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




да вопрос не стоит выеденного яйца, вся загвоздка в асимметрии перекрестка, но если ул. Транспортную от СТО (бывшей нефтебазы) переместить вправо и сделать выезд прям напротив Полярной, то и проблема отвалится сама собой, ни у кого не возникнет мысли, выезжая с Полярной, что он на главной дороге...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.5.2014, 19:51
Сообщение #247


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




Цитата(GOLLANDEC @ 8.5.2014, 19:41) *
да вопрос не стоит выеденного яйца, вся загвоздка в асимметрии перекрестка...


ИМХО, загвоздка абсолютно не в асимметрии, т.к. подобных и более "смещенных" перекрестков на Земле десятки, а то и сотни тысяч. Проблема в незнании водителями ПДД и/или не желании их соблюдать. И проблема ещё усиливается неуважением и хамством к другим участникам дорожного движения.


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — Cayman.... KaRaPuZ Nelegal
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.5.2014, 20:06
Сообщение #248


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Ыршлщ, Володь, не утрируй, не сравнивай первогодку с Московскими правами и асов с Магадана, которым за два месяца надо о смене знака говорить, а потом еще и по три штуки их выставлять подряд, 98% наших водителей не видели те миллионы других перекрестков и развязок, которые видит водитель материковского города, а посему именно асимметрия там и является тем камнем предкновения, тем более там вполне возможно просто передвинуть 150 метров дороги вправо, на ямочный ремонт больше тратят


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ыршлщ
сообщение 8.5.2014, 20:34
Сообщение #249


Группа: Активный участник
Сообщений: 2747
Спасибо: 1415




GOLLANDEC, согласен, что передвижка дороги сделает ясным и "прозрачным" этот перекресток. Но это нужно водителям, а не тем, кто планирует, строит и ремонтирует улицы. И уж точно, незнание ПДД и неуважение от этой передвижки не исчезнет. sad.gif

Сообщение отредактировал Ыршлщ - 8.5.2014, 20:43


--------------------
Subaru L-series, 1987 year, ЕА82Т, Fulltime Manual gearbox with low range & differential lock, Bleu Bourrasque color
Спасибо! — alka GOLLANDEC KaRaPuZ
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 8.5.2014, 21:07
Сообщение #250


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Там такая закругленная кривая Транспортной в Портовую сделана была в Советское время, чтобы грузовки груженные 2 вд (только такие были) могли заехать, если сделать поворот под прямым углом - количество случаев когда там ляжет контенер или какой другой груз увеличится, водила будет топить в гору и крутом повороте не удержится..
развязка конечно была бы оптимальным путем, имхо.


--------------------
私の愛
Спасибо! — alka MagON
Перейти в начало страницы
 
+

12 страниц V  « < 8 9 10 11 12 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 12.5.2024, 4:01