Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V  < 1 2  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Замена жидкости АКПП, все вопросы
Джам
сообщение 8.10.2008, 23:43
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




спациальную! када я масло менял - мне залили пол литра какойто промывки, и попросили разогнаться так что бы переключились все 4 передачи + проехаться задом, а потом тока отдал авто на смену жижи.

Сообщение отредактировал Джамал - 8.10.2008, 23:44
Спасибо! — Silent
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.10.2008, 0:21
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Т-4 продается, хороший со штатов везут


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 9.10.2008, 9:21
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Silent @ 8.10.2008, 22:29) ссылка доступна только зарегистрированным
Учитесь пользоваться поиском по форуму.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 9.10.2008, 9:43
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(Silent @ 8.10.2008, 22:29) *
Так я же ее полность не солью, все-равно немного ее останется, а если я потом залью другой тип жидкости, то нормально все будет?


А промывку специальную какую-то или как и для движки?



Покупаешь промывку как для коробки, то есть для трансмиссии, и на скоак знаю, в коробку и в редуктор льется одинаковая жижа (масло), хотя к Хондам это не относится, по ним в коробку льется ATF Z1, в редуктор льют DPSF (сняли с производства), PSFII (производят вместо DPSF).

По поводу смешивания, возьми какуь нить минзурку и смешай жидкости, потом посмотри чтобы не появился осадок, если появится, то естественно категорически запрещается данный вид жидкости смешивать с тем что купил... А вообще я уже писал не парься и замени полностью))) Удачи!!!
Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 9.10.2008, 10:17
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Я менял недавно масло в АКПП на ВР, оч хорошо делают и берут недорого. Рекомендую.

Вообще масло можно поменять и самому, но опять же не у всех есть гараж, да и подсказать бывает некому... На ВР замена стоит 350 р с их маслом и 500 р с Вашим, масла у них есть почти все, какое и сколько надо масла они подскажут (много всяких машинок повидали ИМХО), да и на щупе в большинстве случаев ещё жива наклеечка с указанием типа масла. Менять не обязательно с полной промывкой коробки. Если вы знаете что и когда заливалось и подошёл срок замены, если масло в коробке (на щупе) чистое и цвет почти как у свежего, если нет запар с АКПП (не дёргается, не издаёт подозрительных звуков и т.п.), то достаточно заменить одно масло на другое. Мне к примеру надо было 7,5 литров альфы, в джапанпартсе купил за 1800 р 8 литров + замена 500 р, итого 2300 р. (кофе выпил отсилы рублей на 35-40, попытку стырить журнал остановила совесть, короче несильная экономия получилась rolleyes.gif  ). Ну и по хорошему литературку по машинке почитать было бы неплохо, должны же Вы знать на чём ездите, про телефон свой небось книжечку перелистывали после покупки... В книге может узнаете что-нибудь новенькое, например что у Вас какой-нибудь наблатыканный сменный фильтр в коробке, а не обычная сеточка, ну и т.п. Главное не пытайтесь менять масло так же как в движке, у меня, к примеру, из 7,5 литров через сливную пробочку сливается в лучшем случае 3,5 - 4 л., остальное остаётся в гтэшке и по сусекам по углам.



--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 9.10.2008, 10:26
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




А у меня в автомате 6,8 литров, из них сливается 2,9 литра, промывать не рекомендуется, можно забить сеточку (фильтр), которая находится внутри автомата, меняется только разборкой атомата, поэтому накладно менять постоянно фильтр, дешевле чаще менять масло, чем капиталить (разбирать и собирать) автомат)))

Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 9.10.2008, 10:44
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



сеточка находится в поддоне коробке, он вполне доступен в положении "под машиной", откуручиваешь ряд болтиков на 10, снимаешь сеточку (это тупо железная сеточка, как сито, на трубочке, и прокладка из резины в месте крепления сеточки), почистил, помыл поддон изнутри и поставил всё на место, поддон на герметик посадить не забудь.

Сообщение отредактировал ertyui - 9.10.2008, 10:45


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 9.10.2008, 10:54
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Я вкурсе где находится сеточка и как она крепится, проблема не втом что впадлу разбирать коробку (откручивать поддон), а в том что нету гаража самому возиться, а на СТО заломят такую цену, что лучше действительно за эти деньги купить велосипед)))), хотя там по большому счету веремени много и не надо...

Перейти в начало страницы
 
+
ertyui
сообщение 9.10.2008, 10:58
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 724
Спасибо: 274

Авто: Terrano / VG30E



Тады действительно лучше почаще менять (так сказать не запускать это дело)  rolleyes.gif , я кст сам меняю на 5 тысяч раньше чем даёт гарантию производитель масла, да и про коробки ниссановские частенько говорят, что они нежные и ломаться любят.


--------------------
"Всё фигня, кроме пчёл"... А если разобраться, то и пчёлы тоже фигня.
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 21.10.2008, 21:49
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Люди подскажите пожалуйста, где можно найти фильтр в коробку, а то объехал половину магазинов, нигде нет.... dash2.gif


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
ТимиЧ
сообщение 21.10.2008, 22:07
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 3851
Спасибо: 1507




Цитата(Silent @ 21.10.2008, 21:49) *
Люди подскажите пожалуйста, где можно найти фильтр в коробку, а то объехал половину магазинов, нигде нет.... dash2.gif



у тебя в Хасе тоже фильтр в АКПП стоит?
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 21.10.2008, 22:55
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(ТимиЧ @ 21.10.2008, 22:07) *
у тебя в Хасе тоже фильтр в АКПП стоит?


В чайнике стоит... tongue.gif


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Phoenix
сообщение 22.10.2008, 7:16
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 549
Спасибо: 617




Цитата(Silent @ 8.10.2008, 22:29) *
Так я же ее полность не солью, все-равно немного ее останется, а если я потом залью другой тип жидкости, то нормально все будет?


А промывку специальную какую-то или как и для движки?



Самая лучшая промывка-это ATF на который переходишь. Полностью прогони и езди. Главное чтоб ATF подходило под твою АКПП.


--------------------
Возраст это лишь цифра, она не определяет ум человека и его взгляды на жизнь. Всё зависит не от прожитых лет, а от пережитых обстоятельств[size="2"][/size]
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V  < 1 2
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 14:09