Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Электронная сигарета, кто нибудь "курит" ?
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.1.2012, 21:16
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Спора нет, поскольку нет предмета спора...
ТС спрашивает о личном мнении тех, кто пользовал данные гаджеты... Они и высказанны...
Что одному хорошо, то другому - г...не в кайф, короче... rolleyes.gif


--------------------


Спасибо! — HILANDER Рыжаятигра
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 11.1.2012, 14:38
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




курила полторы пачки в день (эм. на лыжне курила, если что), решила бросить, курю электронную сигарету уже месяца три.

марка VGO, сколько стоит - не знаю, картриджи с большим содержанием никотина.

сначала курила много, больше, чем обычную. гы, Оляма попробовала покурить е-сигарету мою, и сказала, что курить-то она еще хочет, но ЭТО - нет.
короче. сначала курила больше, сейчас все меньше, пропал сосательный рефлекс, вернется ли... в данный момент е-сигарета нужна для соблюдения ритуалов (объективно все меньше) и в редких случаях - для дозы никотина (да. это есть зависимость)).

из негативных моментов. дамы, при бросании реально набирается вес. я стала еще глаже и красивше, чем была.
положительный момент. увлеклась кулинарией, теперь суфле из рыбы совсем не вопрос... и кроме слова мохито я знаю еще буритас, сальса рохос и начос.

видела живого человека, который курил три пачки в день и бросил с электронной сигаретой через 8 месяцев совсем=)


--------------------
Спасибо! — kosmag STARGAZER Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Dusher
сообщение 11.1.2012, 15:49
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 310
Спасибо: 562




А я вот как полгода бросил курить.

Пробывал жвачки никатиновые, да помогало, но на короткое время, потом опять начанал курить, с отговоркой типа нервы, работа такая г...я. Вобщем находил какой то мнимый выход от стресса в сигаретах, выкуривал по 2 пачки. Так же пробывал электронную сигарету, жена привезла с Китая, побаловался и бросил в дальный угол. Даже старался чаше смотреть передачи про то как никатин действует на человека - помогало, но только на час-два. Вот когда я стал задыхаться при подъеме на 5й этаж, то задумался, а что же дальше будет???... вобщем проснулся утром и не стал закуривать, да тянуло, но я убеждал себя в бесполезности этого ритуала, начал сигареты заменять едой, больше всего начало тянуть к сладостям, но через месяц тяга к сладостям пропала, и курить совсем не хотелось, только в редких случаях, когда все зае....о.

В итоге: на пятый этаж взлетаю как бабочка, исчезла отдышка, отсутствует противный кашель, стал лучше чувствовать вкус еды, даже нюх обострился, экономия денег, не большая, но все-таки, вобщем одни сплошные плюсы, из минусов - набрал 3кг, но это, считаю, небольшая плата.



--------------------
8-924-33-577-87 помогу в находке (приморский край)
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 5.10.2013, 12:14
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Увидел недавно у знакомого аппарат, чем-то напоминающий здоровый мундштук от кальяна. Заинтересовался, попробовал, покурил интернет, расспросил ещё раз его, в т.ч. про обслуживание.
Короче, мой выбор остановился на полностью обслуживаемых клиромайзерах.
Вкратце.
Как уже указывалось, нет смол и прочих продуктов горения.
Вообще нет сходства с обычной сигаретой, больше напоминает большой мундштук от кальяна. Состоит из варивольта (блок электроники с аккумом) и атомайзера (испарителя) с баком. Продвинутый варивольт позволяет варьировать подаваемую мощность и напряжение (регулирует интенсивность парообразования). Атомайзер разборный, позволяет самостоятельно заливать курительную жидкость и производить замену фитиля с нихромовой нитью.
Работает от обычных батареек (аккумуляторов) - не надо специальных дорогих аккумуляторов, имитирующих реальную сигарету.
Нет никаких картриджей - жидкость наливается непосредственно в бак испарителя (атомайзера), т.е. минимум расходников.
Вкус делается от обычного сигаретного, до всяких извращений типа духов и фруктов (полностью зависит от используемых жидкостей). Насыщенный пар по ощущениям вполне адекватен сигаретному дыму.
Полное обслуживание - если перегорел фитиль/нихром атомайзера, всё легко меняется самостоятельно - комплектующие продаются: нихром ~60р. за 5 метров, фитиль ~60р. за метр.
Жидкости можно покупать готовые, а можно мешать никотиновую основу с ароматизаторами.
Знакомый покупал тут www.elesmoker.ru
Сижу, компоную заказ smile.gif

Сообщение отредактировал Leda - 5.10.2013, 12:18


--------------------
Спасибо! — Borman viy
Перейти в начало страницы
 
+
Borman
сообщение 5.10.2013, 13:47
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 296
Спасибо: 115

Авто: TLK-76



Скажи, какую модель хочеш заказать?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 5.10.2013, 19:08
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Уже заказал smile.gif
Вариватт - Варивольт ZMax Mini VW SS SMOKtech 1х18350 и 1х18650
ОА обслуживаемый атомайзер - бакомайзер Кайфун Dream V2 ext (в комплект входит небольшой запас отрезков шнура с намотанным на него нихромом). Там есть видео, как он собирается-разбирается, устанавливается фитиль, заправляется. Не так уж и сложно. У знакомого вот такой - ОА Обслуживаемый бак (атомайзер) VIVI Tank SMOKTech
Бамбуковая нить (шнур) 5 м
Проволока нихромовая (нихром) х20н80 5 м (точно диаметр проволоки не замерял, заказал все размеры. В хозяйстве нихром точно сгодится)
Аккумы и зарядное есть. Кстати, купить можно их и на "китайке".
К сожалению, в этом магазине нет жидкостей. На неделе гляну в городе, если что, закажу по инету на других сайтах. По смесям решил брать производства РФ или Европу. Китаю что-то не верю - облезу ещё неровно или роги какие отрастут smile.gif

Сообщение отредактировал Leda - 5.10.2013, 19:16


--------------------
Спасибо! — Bombucho Borman
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 5.10.2013, 22:35
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




О, кстати. я ж так и не курю, после электронной сигареты. Случилось, что мне стало лень ее заряжать, а надо было куда-то идти, бежать, ехать - и вуаля. Короче, не курю с января 2012))


--------------------
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 5.10.2013, 23:30
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Купил нечто такое в Испании...Коробку сразу уволил, потому не скажу, как называется...Аккумулятор, правда, есть...на 1100 мАh...Резервуар отдельный, работать начинает, когда кнопку нажимаешь, т.е. не надо "раскуривать", как это было с аналогом обычной сигареты...Короче, интересный такой ингалятор...


--------------------


Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 6.10.2013, 13:23
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



Да, именно так он и работает. Начинает коптить, когда кнопку нажимаешь, а не когда затягиваешься .


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
viy
сообщение 7.10.2013, 22:01
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 251
Спасибо: 101




Полностью поддерживаю Leda, с начала июля не курю сигареты и уже честно говоря сам их дым противен, в отпуске взял Vmax Smok 2x18350, Vivi Tank и Кайфун, 4 разных ароматизатора, 2 по 0,5 литра бутылки с жидкостью для заправки электронных сигарет ( одна - 0 мг и вторая - 12 мг никотина) и ни капли не жалею что перестал курить сигареты. По поводу "Осеннего вальса" - брат купил у них эл/сигарету.... по сравнению с моей небо и земля. Ему тоже заказал на www.elesmoker.ru набор как себе, ждем доставки - ПОЧТА России творит чудеса по скорости доставки.
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.10.2013, 0:11
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Это да...почта - это что-то...smile.gif Пока дождёшься, так курить бросишь даже электронные... biggrin.gif


--------------------


Спасибо! — viy
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.10.2013, 0:46
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Я ваще не понимаю, в чём смысл эту фигню курить. В смысле сигареты вообще. Сам некурящий, но повторил в эту субботу свой эксперимент недельной давности, на этот раз одну за одной скурил пол-пачки крепкого Честера. Ну, правда это уже было после принятия нормальной дозы крепких спиртосодержащих напитков. И две сигаретки ещё на дорогу домой пешкодралом оставил.

Результат? Плохо не было, хорошо не было. Дым как дым. Вкус на языке гадостный, потом долго отплёвывался. По улице шёл - не греет, да и как известно сосуды сужаются - я сразу ощутил, как мёрзнут руки-ноги. Настроения не улучшает. (Тут я скажу одно: я серьёзно за legalize, ребята, но только натурпродукт, а не ту химозу, которую у нас барыжат). Нервы не успокаивает - ну не сказать, что я как-то там сильно нервничал, просто в некотором смысле какие-то свои негативные философские мысли я бы был рад притушить - цели такой не было, но цель проверить эффект была, одним словом - эффекта не более, чем от перебирания чёток. Эффект скорее просто отвлекающий - с таким же успехом можно прилепить себе на лоб горчичник, или намазать жопу Феналгоном.

Когда скурилась последняя сигаретка, преодолел желание завернуть в киоск и взять ещё пачку, ибо - как семечки (по пьяни-то особенно), но через 5 минут ходьбы я вдруг ошарашенно почувствовал, какой на улице офигенный, чистый, прозрачный и замечательно пахнущий воздух! Словно меня вынули из города и засунули в хвойный лес утром!

Всё воскресенье я ходил откашливался, физическое состояние было просто ужасное, вкус во рту - птички накакали, двигаться было жутко в лом, по привычке попытался бодро забежать на 5-й этаж (хотя не физкультурник), - чуть не выплюнул мотор и сразу задохнулся. Только под вечер более-менее исчезло сердцебиение при обычной ходьбе. И это не последствия бухла, ибо можно подумать, что я их не знаю.

Остаётся вопрос - а смысл всего этого? Имидж мачо-мэна? - ну так одно дело имидж, но он, как учит нас Спрайт, ничто, другое дело что мачо-мэном таким путём не стать, как бы...

П.С. если хотите - перенесите эту агитку в тему "бросаем курить", хз где она лежит. Прошу не воспринимать пост как чтение морали, или как вопли "ни капли в рот, ни сантиметра в жопу!". Просто написал, что ощутил.

mellow.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 8.10.2013, 0:52


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — Outspoken Vestnik
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 8.10.2013, 0:56
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Гидр, а ты, дружище, название темы хотя-бы прочёл?..Твои ощущения, конечно, интересны, но каким боком они конкретно тут?..smile.gif
Тема об ингаляторах, а не табачных "кислородных палочках"...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.10.2013, 1:00
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 22195
Спасибо: 18279




Доктор Франкенштейн, да мне пофиг smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — STARGAZER Vestnik Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
STARGAZER
сообщение 8.10.2013, 2:56
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 6236
Спасибо: 6138

Авто: Toyota Tacoma 4.0 2007 Access cab



Гидр, тогда мажь жопу вазеее... тьфу финалгоном. biggrin.gif


--------------------
Спасибо! — Гидр Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.10.2013, 7:14
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




как там у нас.., средняя продолжительность жисти по России у мужиков 58 лет? (по этому теперь только женщинам хотят поднять предел до пенсии), так какая уже разница курить или нет....?
кстати..., а правду говорят, что с электронной сигаретой, как и с кальяном, еще хуже для здоровья, чем просто курить?

мне пофиг как и Гидру, курить бросать не собирался, перефразируя известную вещь скажу - электронная сигарета - первый шаг к резиновой женщине wink.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 8.10.2013, 8:08
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



а правду говорят, что с электронной сигаретой, как и с кальяном, еще хуже для здоровья, чем просто курить?
Как врач, могу лекцию о патологических изменениях в организме при курении очень объемную задвинуть, причем безо всяких страшилок, только факты. Если совсем вкратце, то вся патология развивается из-за воздействия дыма (как продуктов тления сигареты) и воздействия никотина. "Дымная" составляющая гробит легкие очень конкретно, ущерб здоровью не сопоставим с никотиновой оставляющей. Е-сигарета "дымной" составляющей лишена. Посему я бы сказал так, переход на е-сигареты, это переход от женщин с букетом вен.заболеваний на женщин без упомянутых особенностей cool.gif
Хотя, пока курил инет по вопросу е-сигарет, обнаружил одну вещь. К жидкостям применяются требования, как к пищевым добавкам. Меняют ли вещества, входящие в их состав, свою химическую структуру при термической возгонке хз, я не нашел. К тому же, в Китае, где производятся большая чать реализуемых основ, как известно, напряженка с контролем выдерживания рецептуры...


--------------------
Спасибо! — GOLLANDEC STARGAZER viy
Перейти в начало страницы
 
+
ZZZ
сообщение 8.10.2013, 18:25
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 737
Спасибо: 381




Видимо только мне электронные сигареты не помогли... До них курил по пачке в день, теперь же почти две...
Скорей всего брошу курить одновременно с тем, что брошу дышать. Жаль.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.10.2013, 18:55
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




ZZZ, поверь.., приспичит - бросишь, знаю много людей, кто бросил без иглошокотерапии и электронных заменителей, а просто по состоянию здоровья так сказать...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Галина
сообщение 8.10.2013, 21:27
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 214
Спасибо: 174




а ничего извне не поможет, только сам)) электронные сигареты - это просто временная соска, поможет снять хим. зависимость. Мой настоящий мотив - пообещала дочери не курить. Пацан сказал - пацан не курит)))) просто мне ж надо ее чем-то шантажировать, м? На самом я очень не хочу, чтоб в будущем моя доча курила. Вот.

Сообщение отредактировал Галина - 9.10.2013, 11:16


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.12.2013, 1:02
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




ссылка доступна только зарегистрированным:
- любая коммерческая деятельность, реклама товаров и услуг только с разрешения администрации...

-не призывать к нарушению действующего законодательства, не размещать рекламу и антирекламу, не давать ссылки на сайты с целью повышения посещаемости;

Сообщение скрыто...Необходимо убрать из подписи всё, что нарушает Правила...Или получить разрешение у администрации форума на коммерцию в рамках данного ресурса... wink.gif


--------------------


Спасибо! — Bombucho
Перейти в начало страницы
 
+
Roman4uk
сообщение 9.12.2013, 1:28
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 742
Спасибо: 125

Авто: 



Я хз, как Вы там бросали курить. Покупаешь сугу электронную, да подороже, картридж тыщь на пять, по началу смеются над тобой, пытаются психологически сломать, через пару неделек интересуются, где ? и по чем ?, правда через годик закурил, от делать нечего (((
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.12.2013, 2:11
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Предлагаю закрыть тему нафиг. Ибо это реклама Э-сигарет.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 9.12.2013, 2:19
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




Да, закрыть! Я без них бросил wink.gif . и от "нечего делать" опять курить не собираюсь.


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 9.12.2013, 5:22
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




motk, Молодца, сделай вот так ka4ok.gif

А по теме. Курил, курю и буду курить Э-сиги. По тому, что мне нравится курить.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 5.5.2024, 6:30