Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Патроны для гладкостволов, Способы зарядки, фабричные или самокруты и т.д.
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.12.2013, 23:49
Сообщение #76


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Теперь тут пообсуждаем эти вопросы...
Снаряжения, навески, способы закрутки, типы порохов, пули, пулелейки и всё-всё-всё...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >  
Начать новую тему
Ответов
Dr_XXL
сообщение 18.8.2014, 13:17
Сообщение #77


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Доктор Франкенштейн, попробуй шомполом протолкнуть свою пулю по каналу ствола. Гладкие пули неплохо пролезают. Вот только по опыту, с чока хреновастенько летит пуля.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 18.8.2014, 13:33
Сообщение #78


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Dr_XXL, первым делом пульку запустил по стволу...самоходом...smile.gif Свободно пролетает...Совместно с лепестками ПК, соответственно, не лезет (да и не должна)...smile.gif
Судя по проведённому мной небольшому мониторингу (вне рамок форума), всё идёт к тому, что ТОЗ-ик останется, а нечто в 20-м калибре, останется в планах на будущее...Хотя, если кому вдруг 34-ка моя глянется (оно чаще всего и бывает так, неожиданно), то передам в другие руки...если в цене сойдёмся...wink.gif Или заменяемся...мало ли...
Потому буду продолжать работать с 12-м пока что...Т.е. весь, наработанный поколениями самокрутчиков, опыт мне в строку...smile.gif


--------------------


Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.9.2014, 13:09
Сообщение #79


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Скажите, для чего предназначен патрон с заниженной скоростью пули?


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.9.2014, 13:13
Сообщение #80


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Incognito, полагаю, речь о нарезных патронов. Дозвуковые патроны предназначены для использования с ПБС (прибор бесшумной и беспламенной стрельбы, "глушитель" то есть). Если речь о короткобойных патронах для гладкоствола, то это для охоты на предельно коротких дистанциия, где дишь взлетает прям из-под ног. Фазан, например.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.9.2014, 13:19
Сообщение #81


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




shans2, о нарезных да. Для беспламенной есть же пламягоситель. Это что за прибор-то такой? huh.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.9.2014, 13:27
Сообщение #82


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Да "глушитель", написал же smile.gif Обычный пламегаситель не делает стрельбу беспламенной smile.gif Гугли "ПБС-1", например.


--------------------
Спасибо! — Incognito
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.9.2014, 13:30
Сообщение #83


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




Я подумал, что ты взял в кавычки имея ввиду что-то другое. smile.gif Глушители же запрещены у нас как и ПНВ (кроме охотничьих, разумеется).. wacko.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Перейти в начало страницы
 
+
shans2
сообщение 12.9.2014, 13:33
Сообщение #84


Группа: Активный участник
Сообщений: 11909
Спасибо: 7495

Авто: Range Rover L322 5.0 Superchared/Nissan Juke 1.6 Turbo



Ну вопрос был "для чего", а не о легальности установки глушителей на гражданское оружие. Да и сами приборы не запрещены, запрещена установка.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Incognito
сообщение 12.9.2014, 13:35
Сообщение #85


Группа: Активный участник
Сообщений: 5913
Спасибо: 2233




shans2, всё понятно, спасибо. smile.gif


--------------------
This is all about love, this is all about hate
This ia all about gates, this is all aboyt keys
This is what we destroy, this is what we create
This is all about future we making today..


Detsl aka Le Truk - Fibonacci

Победитель играет до тех пор, пока не выиграет..
Спасибо! — shans2
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 14.9.2014, 19:28
Сообщение #86


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
В паспорте (у неё родной паспорт в отличном сохране) не указан диаметр сверления "дудок"..

так на стволах клейма всегда стоят: 1,0 - чок, 0,5 - получок и т.д. или могут быть буквы М,С... в чоке пуля часто деформируется и теряет баллистические свойства, а самому стволу с такими параметрами пули ничего не будет.
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 16.9.2014, 13:49
Сообщение #87


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Чок и получок - это дульные сужения, а не канал. На том конкретном ТОЗе получок не 0,5, а вообще 0,8 по факту измерений. Но уже пофиг, отстрел показал, что всё в большом порядке.smile.gif


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 13.11.2014, 6:10
Сообщение #88


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Здравствуйте. ПОдскажите пожалуйста из опыта какие патроны 12 калибра лучше купить (фирму -производитель). Интересуют 76 - длина, дробь 4 ноля, магнум ( вконтейнерах).


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 13.11.2014, 8:50
Сообщение #89


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Я сейчас Clever стреляю. Отличные патроны. А что стрелять 0000?
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 13.11.2014, 9:39
Сообщение #90


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




ГУся. Без подранков. Отец дубасит из Бинелли - не разбивает птицу. Мощно, практично.... вкусно.

Сообщение отредактировал Андрей Викторович - 13.11.2014, 9:41


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 13.11.2014, 11:59
Сообщение #91


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




"Четыре нуля" по гусю это жестоко. Своё отношение и опыт стрельбы картечью подробно описал на 3-й странице, вторая часть поста № 59.
Перейти в начало страницы
 
+
Андрей Викторови...
сообщение 13.11.2014, 14:57
Сообщение #92


Группа: Активный участник
Сообщений: 1616
Спасибо: 837




Ну а мои впечатления от стрельбы картечью складываются из доставаний из морозилки тушки гуся, медленном его преобразовании, посредством температуры и ингридиентирования, в жаркое. ВОбщем повторюсь: эффективно и вкусно.


--------------------
Что не сделано - то не сделано. Чем дольче тем габаней!
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 15.11.2014, 17:34
Сообщение #93


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Подзарядил патронов для пострелушек: пуля Lee, колпачковая, подкалиберная, 28 гр. порох Сокол, 2,2 гр. пыжи ДВП, или войлочные осаленные, заряжал такие и такие. Гильзы брал уже капсюлированные, под "еврокапсюль". Гильзы оказались какие-то растягивающиеся и деформирующиеся от пыжей и тем более от контейнера с пулей. Снаряженный патрон стал похож на чурчхеллу и в патронник лезть не захотел. Пришлось прогонять через калибровку уже готовый патрон. После чего проблема устранилась. Поехал испытать получившиеся боеприпасы и новое ружье. Погода было теплая, но очень ветреная. С первым же порывом ветра получил в ухо краем двери от машины. Стрелять сразу как-то перехотелось. smile.gif однако, переборов себя, пошел установил мишень, которую через 15 секунд унесло ветром. тогда решил стрелять по подходящему по размерам пню. На 50 метров. Сделал серию из 4-х выстрелов, в сторону пня, который скрыло облако снега, поднятое порывом ветра. Перезарядился и сделал еще 4-е выстрела. автоматика работала мягко, отдача против ожидания показалась маленькой. Пули легли в нижней части цели. Ловить СТП настроения из-за погоды не было, с целью проверить работу автоматики выстрелил еще десяток патронов и поехал домой. Как и ожидал самозарядные патроны от другого ружья (уже пару раз перезаряженные) не подошли к патроннику, ну тут все понятно.
Спасибо! — Dr_XXL ВВПетрович
Перейти в начало страницы
 
+
Nailmag
сообщение 15.11.2014, 22:09
Сообщение #94


Группа: Участник
Сообщений: 109
Спасибо: 61




так интересно.... Только непонятно, что за оружие. А хотелось бы знать rolleyes.gif Я тоже хотел бы пострелять - обновиться. Хочу узнать, где Вы стреляли, 500м от дороги?

У меня тоже есть вопрос: как вы думаете - патроны, заряженные 20 лет назад будут работать? А то у меня около сотни есть...Не знаю - или отстрелять по банкам, или пригодятся?
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 22.11.2014, 14:42
Сообщение #95


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Взял на пробу пули Dupo 28. Сразу как-то не обратил внимание, но неожиданно позже выяснилось – стальные. Полез в интернет – сравнительно новое латвийское ноу-хау. Во всяком случае, я раньше не сталкивался. Так как стрелять собирался из чока, дабы устранить всякие сомнения, разрядил один патрон промерял диаметр. Оказалось – 16,48 мм. Обычные пули Lee, которыми я стреляю что-то около 17,30. Промерял диаметр сменных чоков, у меня вышло: чок – 17, 40. Получок – 17,82. Цилиндр с напором – 18,17. Сверловка ствола по клейму – 18,4. Вкрутил чок и поехал стрелять. Отдача показалась резче чем на пулях Lee, которыми стреляю давно, из всех своих ружей, именно из чока. Кучность на 45 м. с рук около 15 см., может побольше. Для меня нормально. Стрелял по фанерке, поэтому проверить как пуля раскрывается не получилось, да и цели такой не было, в смысле условия не позволяли. Короче пуля ниче так, только не для пострелушек.

Перейти в начало страницы
 
+
зеркало
сообщение 5.2.2015, 16:04
Сообщение #96


Группа: Активный участник
Сообщений: 1040
Спасибо: 551

Авто: toyota



Цитата(Dukalis60 @ 14.8.2014, 9:44) *
Доктор Франкенштейн, Вот лично меня стрельба пулями из гладкоствола, перестала интересовать при приобретении карабина. Вот если бы вы эксперементировали с дробовыми , однозначно бы пообщался.Купив МРку пятизарядную и перепробовав кучу разных фирм боеприпасов,стал заряжать сам и вроде доволен и боем и кучностью.

Dukalis60, подскажите про зарядку патронов, какие навески используете, на какую дробь, на какую дичь, и практику стрельбы ВАШИМИ самозарядами, очень интересно, т.к. сам хочу накрутить патронов 12к, на гуся, но не знаю тонкостей.
Спасибо!
Перейти в начало страницы
 
+
зеркало
сообщение 7.2.2015, 15:07
Сообщение #97


Группа: Активный участник
Сообщений: 1040
Спасибо: 551

Авто: toyota



Кто нибудь может подсказать, как правильно снарядить патрон 12к для итальянца? Интересует снаряжение для крупной дроби, 0, 00, под патрон 76.
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 7.2.2015, 20:47
Сообщение #98


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



У меня МР-153 и я заряжаю так. Порох-Сунар-35, ложу через весы 1.9-2.0гр., потом пыж для пороха(что бы плотно заходил в гильзу),,затем пыж-контейнер"Сфера", в него 37гр. дроби и 1гр. крахмала,затем пыж на дробь и закручиваю, обычной закруткой.Это на дальние дистанции, а на ближний бой набираю высоту от порохового пыжа, осаленными войлочными пыжами,так чтобы вошло 37гр.дроби и 1 гр.крахмала. Общая длинна закатанной гильзы должна быть в районе 70-73мм, иначе возможно утыкание патрона при перезарядке.Дробь на гуся использую №1. Как то так.


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 7.2.2015, 22:46
Сообщение #99


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Цитата(Dukalis60 @ 7.2.2015, 18:47) *
ближний бой набираю высоту от порохового пыжа, осаленными войлочными пыжами,так чтобы вошло

Если их несколько, первый пыж, который ближе к пороху, лучше неосаленный. Часто магазинные осаленные очень жирные, промокает пороховая прокладка и порох.

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 7.2.2015, 22:50
Спасибо! — зеркало
Перейти в начало страницы
 
+
Dukalis60
сообщение 7.2.2015, 22:55
Сообщение #100


Группа: Активный участник
Сообщений: 1107
Спасибо: 1547

Авто: Delica



Dr_XXL, Молодец, я и забыл совсем! Правильное замечание и крайне полезное!


--------------------
Настоящие рыбаки рыбу не едят,они ей закусывают
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 7.2.2015, 23:04
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Цитата(ZND @ 7.2.2015, 19:03) *
для "итальянца" лучше чтобы гильзы под "еврокапсюль" были, в смысле - что бы не "жевело"

С одной стороны вроде как однохренственно. С другой - от жевело Европа отказалась пару десятков лет назад, как от устаревшего. В РФ любят всякие архаизмы.
Перейти в начало страницы
 
+

6 страниц V  « < 2 3 4 5 6 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 9:50