Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Сигнализации., Какие лучше?
Silk
сообщение 7.3.2008, 21:07
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(God_Zilla @ 7.3.2008, 20:02) *
томагавк 9030 - возможна установка интерваоа прогрева непосредственно с пульта без необходимости программирования сигнализации через over кнопку.

При запуске прогрева сразу с брлка можно выбрать: два, три, 12 или по умолчанию 24 часа.
+ прогрев по заданной температуре, по датчику установленому под капотом или если его не установил "добросовестный" (что в 70% случаев они и делают) монтажник по датчику температуры в салоне...

Нариканий не вызывает 3 мес в пользовании.

Старлайн B9 - супер наворочанная сингалютина - отсюда и кусачая цена зато по функциям чего только нет, например запуск двигателя по будильнику (например нужно тебе чтоб завелась в 07:00 независимо от того когда включил прогрев- выставил и забыл сама заведется), через заданное веря (по таймеру обратного отсчета), через заданные промежутки времени (ежедневный, 12-ти, и т.д.) по температуре (анналогично 9030 по датчикам). визуальный контроль температуры двух датчиков - хочеш того что под капотом хочеш того что в салоне (с пульта). ну и все остальное: турботаймеры, тип двигателя, продление работы включенного двигателя (например когда турботаймер не включен - нажал на пульт, вынул ключ и ушел, машина работает), широкий диаппазон выбора настроек по времени, температурам, времени вращения стартера, варианта контроля работы двигателя и т.д.
Из недостатков: ГЛОБАЛЬНЫЙ: слабое реле ACC - горят контакты не расчитанные на большой ток (напрмиер когда включена печка или забыли выключить магнитофон).


хз хз, тьфу тьфу тьфу... ничего не горело smile.gif перед тем как установить оборудование, были заменены некоторые детальки. проводки. ибо вызвали подозрения... пользую третий месяц (стар лайн а9), работает молодцом smile.gif хорошая сигналка

те кто меньжуется, не поскупитесь... переплатишь, зато спокойно жить будешь smile.gif

ну есесина мастерство установщика играет свою роль


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
God_Zilla
сообщение 7.3.2008, 21:25
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 952
Спасибо: 292

Авто: Toyota Camry 4-WD, SV-35.



Цитата(Silk @ 7.3.2008, 20:07) *
хз хз, тьфу тьфу тьфу... ничего не горело smile.gif перед тем как установить оборудование, были заменены некоторые детальки. проводки. ибо вызвали подозрения... пользую третий месяц, работает молодцом smile.gif хорошая сигналка

те кто меньжуется, не поскупитесь... переплатишь, зато спокойно жить будешь smile.gif

ну есесина мастерство установщика играет свою роль


Б9 отличная сигналка, былиб деньги поставил бы ее а не 9030.
По части проблемы с релюхой - возможно это диффект конкретно того экземпляра что стоял на моем Эскуде. 1 раз прогорели дорожки (через 4 месяца пользования), 2 раз поменяли реле, на 3 раз поставили дополнительное реле и больше проблем не возникало.


--------------------
Ласковый ЗвЕрЬ!
Перейти в начало страницы
 
+
ruler
сообщение 17.3.2008, 21:08
Сообщение #53


Группа: Участник
Сообщений: 135
Спасибо: 63




У меня стоит Б9. Сигналка хорошая, но мне не нравится. Очень много функций, не простые алгоритмы программирования, типа нажмите эту кнопочку 6 раз, дождитесь подтверждения, потом еще 4раза. Без книжки что либо сделать не реально, запомнить сколько раз какую кнопочку нажать - тоже. Большинством функций не пользуешся. На предыдущей машинке стоял шерхан V. Очень понравилась. На ней еще прикол был, на обратной стороне брелка шпора была, по включению основных функций. Я бы для себя сделал выбор в пользу шерхана. И еще, радиус действия брелка-пейджа очень зависит от свежести вставленной в него батарейки.


--------------------
Марк Шнейдер - был маркшейдер!
Перейти в начало страницы
 
+
Silk
сообщение 17.3.2008, 21:21
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 1608
Спасибо: 250

Авто: JEEP GRAND CHEROKEE



Цитата(ruler @ 17.3.2008, 20:08) *
У меня стоит Б9. Сигналка хорошая, но мне не нравится. Очень много функций, не простые алгоритмы программирования, типа нажмите эту кнопочку 6 раз, дождитесь подтверждения, потом еще 4раза. Без книжки что либо сделать не реально, запомнить сколько раз какую кнопочку нажать - тоже. Большинством функций не пользуешся. На предыдущей машинке стоял шерхан V. Очень понравилась. На ней еще прикол был, на обратной стороне брелка шпора была, по включению основных функций. Я бы для себя сделал выбор в пользу шерхана. И еще, радиус действия брелка-пейджа очень зависит от свежести вставленной в него батарейки.


не знаю не знаю что ты там программировать собирался, мне сигналку поставили, основные кнопки и функции запомнил по инструкции, и все, большше ничего ненада... да и по части функций, может б9 навороченей, но а9 мне кажется скромно. и все по существу smile.gif имхо


--------------------
и куда они все едут!? :)
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 18.3.2008, 14:01
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Помоему лучше Шерхана 5го нет. Я один раз сыкономил и купил Томагавк потом плевался ходил полгода пока машину не продал. Лучше уж доплатить 2т.р. и взять действительно ВЕЩЬ если только машина не на продажу.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
kesh
сообщение 18.3.2008, 17:33
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 227
Спасибо: 29




как мне поясняли бывалые товарищи star-line больше подходит nissan а tomagawc на toyota хотя разницы нет все они по работе одинаковые снебольшими изменениями.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 18.3.2008, 18:15
Сообщение #57


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(axmag @ 18.3.2008, 13:01) *
Помоему лучше Шерхана 5го нет. Я один раз сыкономил и купил Томагавк потом плевался ходил полгода пока машину не продал. Лучше уж доплатить 2т.р. и взять действительно ВЕЩЬ если только машина не на продажу.



поясни


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
TRAKTOR_WEB
сообщение 18.3.2008, 18:33
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 13




У знакомого года два назад автомобиль сгорел ночью, виной всему была сигнализация, которую ставил на машину прежний хозяин. И недай бог вам... тьфу тьфу тьфу smile.gif чтобы такого небыло!
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 18.3.2008, 19:58
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Томагавк слишком чуствителен к заряду батарейки, небольшая дальность, также слабенький датчик удара( не всегда срабатывающий), и еще не знаю как объяснить но толи заряда батареи не хватало толи там стоит блокировка на температуру но у меня машина когда стояла на улице всю ночь при морозе не более -18 с пульта не заводилась а только с ключа. Я все это испытал это на себе, а также у моего приятеля Томагавк 9010 теже проблемы.
И еще пульт управления не удобный и какой то слишком китайский. dry.gif



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 19.3.2008, 17:48
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(TRAKTOR_WEB @ 18.3.2008, 17:33) *
У знакомого года два назад автомобиль сгорел ночью, виной всему была сигнализация, которую ставил на машину прежний хозяин. И недай бог вам... тьфу тьфу тьфу smile.gif чтобы такого небыло!

всм. соседи, охуевшие от постоянного блеяния сигналки, одновременно подпалили машину сразу с шести сторон? Ну да, томагавк он такой. Всегда возвращается по кумполу владельцу...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
TRAKTOR_WEB
сообщение 19.3.2008, 22:41
Сообщение #61


Группа: Участник
Сообщений: 100
Спасибо: 13




Цитата(Kelt @ 19.3.2008, 16:48) *
всм. соседи, охуевшие от постоянного блеяния сигналки, одновременно подпалили машину сразу с шести сторон? Ну да, томагавк он такой. Всегда возвращается по кумполу владельцу...


Нее-аа-аа подробностей не знаю, вообщем замыкание проводки.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 20.3.2008, 0:34
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




У меня Томагавк 9020, проблем с ней нет, но нет прогрева по температуре, если бы ставила сейчас, то лучше 9010 или 9030


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 10.8.2008, 18:22
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Я в инете начитался лесных отзывов о СтарЛайнБ9 и думал приобрести ее. Но электрик один мне сказал, что современные сигналки идут с маленькими контактами, поэтому они подвержены риску неприпаяться должным образом, оторваться, да и вобще перегарают за милую душу. Поэтому он посоветовал Тамагаву 9020. И че терь приобретать даже не знаю =\ Кстати, никто с мастером не знаком этим: Бочаров Игорь Петрович? Работает на конечной в автотЫке, левый ряд гаражей, 1й бокс. А то тут никаких отзывов о нем не нашел..


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 10.8.2008, 19:15
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




По поводу маленьких контактов на STARLINE B9 это теория, а на практике там стоят маленькие реле, но проблем с ними пока не у кого не было, кстати такие же реле стоят в сиге VIPER. А так нормальная сига.
По поводу Шер-Хан: сига на любителя, и у них бывают программные глюки, которые не лечатся(сам слетает прогрев, турботаймер, иногда живет своей жизнью, сброс настроек при снятии с аккумулятора, умирание кварца приемника в брелке)
По Томагавкам: их продается 70% от общего количества сигналок, потому и нареканий больше. Но в большинстве случаев либо кривая установка, либо особенность конструкции. Например датчики удара-конструктивно не очень хорошие, но правильная регулировка и установка снижают количество ложных срабатываний. Или тупеж приемо-передачи - томагавков слижком много, и поэтому сигналы просто забивают друг друга.Томагавки не глючат, они просто так работают. Из Томагавков советую новую модель 9100.
По 9020- сига бюджет, проблемы- сгорают при скачках напряжения выше 18 вольт, и чуствительны к установке в плане заводки.
Шер Хан 4 сняли с производства.
Мистери: сига гомно.А так же пантера, аллигатор, мангуст.
Лично у меня стоит Старлайн А9.
У людей, которые читают инструкцию и не брызжет слюной от того что не прошла с первого раза команда от брелка к машине, как правило работает все нормально.
По поводу датчиков удара- народ хочет, что бы он срабатывал от малейшего щелчка по кузову, и при этом не хочет ложных срабатываний.
Так не бывает.
P.S. В детском мире в предпоследнем отделе продаются Томагавк, Старлайн- НЕ БЕРИТЕ, КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ!!!!!
Ну и от автомобиля много зависит, надо знать марку авто.
Будут вопросы по сигам- спрашивайте.


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Спасибо! — Noam
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 10.8.2008, 19:18
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




А в чем может быть причина если машина заводится самопроизвольно?

P.s Сигнализация Scher-Khan 5 



Сообщение отредактировал still - 10.8.2008, 19:20


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
tel
сообщение 10.8.2008, 19:20
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 55
Спасибо: 5




Scher-Khan magicar 7 wub.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 10.8.2008, 20:06
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(ltybc @ 10.8.2008, 18:15) *
По поводу маленьких контактов на STARLINE B9 это теория, а на практике там стоят маленькие реле, но проблем с ними пока не у кого не было, кстати такие же реле стоят в сиге VIPER. А так нормальная сига.
По поводу Шер-Хан: сига на любителя, и у них бывают программные глюки, которые не лечатся(сам слетает прогрев, турботаймер, иногда живет своей жизнью, сброс настроек при снятии с аккумулятора, умирание кварца приемника в брелке)
По Томагавкам: их продается 70% от общего количества сигналок, потому и нареканий больше. Но в большинстве случаев либо кривая установка, либо особенность конструкции. Например датчики удара-конструктивно не очень хорошие, но правильная регулировка и установка снижают количество ложных срабатываний. Или тупеж приемо-передачи - томагавков слижком много, и поэтому сигналы просто забивают друг друга.Томагавки не глючат, они просто так работают. Из Томагавков советую новую модель 9100.
По 9020- сига бюджет, проблемы- сгорают при скачках напряжения выше 18 вольт, и чуствительны к установке в плане заводки.
Шер Хан 4 сняли с производства.
Мистери: сига гомно.А так же пантера, аллигатор, мангуст.
Лично у меня стоит Старлайн А9.
У людей, которые читают инструкцию и не брызжет слюной от того что не прошла с первого раза команда от брелка к машине, как правило работает все нормально.
По поводу датчиков удара- народ хочет, что бы он срабатывал от малейшего щелчка по кузову, и при этом не хочет ложных срабатываний.
Так не бывает.
P.S. В детском мире в предпоследнем отделе продаются Томагавк, Старлайн- НЕ БЕРИТЕ, КИТАЙСКИЕ ПОДДЕЛКИ!!!!!
Ну и от автомобиля много зависит, надо знать марку авто.
Будут вопросы по сигам- спрашивайте.



Ну вот если выбирать из СтарЛайн Б9, ШарХана5 и Томагавков 9020 (9030) ты бы какую выбрал? Или все-таки твоя рекомендация на Томагавк 9100? Хотя я ее в том же автомагазине АВТОМАСЛА на Вострецова/ Транспортная не видел. А машина Тойота Калдина 2003 г в.


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 10.8.2008, 20:23
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



и еще очень интересно подробнее узнать было бы про 9100..В чом отличия от предыдущих моделей...?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 10.8.2008, 21:14
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Still - если не активирован прогрев и запуск по падению напряжения, то сложно сказать дистанционно.

Ну вот если выбирать из СтарЛайн Б9, ШарХана5 и Томагавков 9020 (9030) ты бы какую выбрал? Или все-таки твоя рекомендация на Томагавк 9100? Хотя я ее в том же автомагазине АВТОМАСЛА на Вострецова/ Транспортная не видел. А машина Тойота Калдина 2003 г в.

Ну сигналки продают не только на Транспортной......Есть места и подешевле rolleyes.gif
Если есть деньги, то Шер-Хан 5, если в пять тысяч, то Старлайн Б9, Том 9100, если денег четыре тыра, то Ценмакс СТ 5.Можно и 9020, но машины не прикуривать!! 5 тыров есть вариант Шер-хан А, но может случиться, что через год дальность упадет до 20 метров.
Вообще на бензиновых тойотах хорошо все сиги работают.
Вообще нельзя сравнивать Томагавк 9020 и Шер-Хан5. Это как овощная королла и марк.Каждому свое.
Рекомендация 9100 - это из томагавков. Но новая модель, пока пультов в продаже тоже нет.
Б9 хорошая сига, алгоритм управления немного заморочен.

Мне нравится еще Инспектор 2006, 2007, но нет в продаже пультов отдельно.

Томагавк 9100 то же самое что 9010, только отличие в том, что раздельные кнопки снятия и постановки в режим охраны,
и лучше одупляет контроль двигателя.
Из модели 9010 вышли две модели, это Д900 и 9100, Д900 сделана подешевле, но брелок поприкольней, и брелки от 9010 вяжутся.
а на 9100 брелки не вяжутся никакие, это в теории может означать, что не будет тупежа с приемо-передачей.

Кстати по дальности- в принципе по дальности все сиги примерно одикановы(если не учитывать гомно типа мистери , центурион и.т.д.)
некоторые работают чуть дальше.
Из батарейки в 1.5 вольта много не выдавишь.
По поводу сгораний авто из-за сиг чушь полная, ни одной машины еще не видел сгоревшей из-за сиги.
Пример.Дергают знакомого установщика на предмет того что авто загорелось из-за сиги, приезжает, смотрит- сгоревшая левая моторного отсека
(сирена стоит справа) А слух уже ползет.....

Сообщение отредактировал ltybc - 10.8.2008, 21:26


--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 10.8.2008, 21:43
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




А где у нас вобще можно сигу приобрести? Ну вот на на Транспортной отдел как заходить сразу направо, и сам отдел автосигнализаций (там кстати они дешевле), и знаю что на Пролетарской (напротив УЮТа). Выше было сказано что в м-не СЕВЕРНЫЙ покупка данных девайсов отпадает из-за сборки "оч.умелыми ручками" граждан КНР. Через инет магазины думаю смысла особо заказывать нет..


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
ltybc
сообщение 10.8.2008, 21:58
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 985
Спасибо: 348




Если определился с сигой, едешь смотришь сколько стоит там, там, и там.
И какие гарантийные обязательства, и как по установке.
В Старте(отдел направо на транспортной то же их) гарантия вроде как есть только когда человек ставит там где они сказали,
что незаконно. Да и это не основной их вид деятельности, как бы тоже минус.
В детском мире магикары вроде нормальные, но они дают гарантию 4 месяца, что то же плохо....



--------------------
Севши на джип, больше с него не сползешь...
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.8.2008, 22:28
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



у меня были Пантера СЛК 500 (кажется), две Старлайны а9, и одна Томагавк 9030, и Шерхан св. руки (5 вроде) так вот Старлайни именно А9 на мой взгляд значительно лучше других. Даже Шерхан достал глючить. Томагавк и Пантера вообще ужос!


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 10.8.2008, 23:21
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



а такой вопрос...на старлайнах же как я понял машина не моргает когда заведена с пульта? это просто отключено или сигнализация не предусматривает? если нет, то можно это как то заморочить???

и еще вопрос.. на Б9 ес ть запуск по температуре двигателя? или тока по времени?

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 11.8.2008, 0:06


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 11.8.2008, 0:36
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Цитата(ZoOm_ZoOm @ 10.8.2008, 22:21) *
а такой вопрос...на старлайнах же как я понял машина не моргает когда заведена с пульта? это просто отключено или сигнализация не предусматривает? если нет, то можно это как то заморочить???

и еще вопрос.. на Б9 ес ть запуск по температуре двигателя? или тока по времени?



на А9 поворотки моргают когда машина завелась два раза кажется, а потом не моргают. Но наверно можно сделать что бы мигали. По всем другим функциям явный фаворит. Единственно меню может кому то покажется не очень удобным.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 11.8.2008, 1:38
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



во кстати чо нашол...
Прикрепленное изображение
Стоит 10,004 рубля...отзывов по ней не нашел...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+

18 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 3:46