Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Есть кто серьёзно увлекается домашним стерео?, Я наверное не в тему но, думаю что эта ветка самая подходящая
Alex1309
сообщение 24.2.2010, 21:42
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 46
Спасибо: 6

Авто: HINO



как минимум на ракете!
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 24.2.2010, 22:12
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




да ладно.... 22000 руб \12000 руб = 1,8333(округляем до двух-правильно?)
"вот на эти 2 процента ,я и живу" laugh.gif

пи.си. многое из достойных аудиодевайсов в городе магадане было в ремонте(в том числе и thanks.gif у меня)
поэтому по вопросам покупки секонд хенда пишите в л\с и нестесняйтесь, все расскажу. 1_victory.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
sergant413
сообщение 24.2.2010, 22:28
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 1270
Спасибо: 295




Отдел в Гранде - первый магаз из почти десяти, где на меня не смотрели как на идиота после вопроса про акустический кабель с разъемами типа "банан", продавец ответил что такой кабель спросом не пользуется в магадане ибо очень дорог, но показал неплохие "бананы" которыми можно обжать аудио-кабель и еще там лапатки такие мощные были....
Иногда думаешь неужели мы живем в такой жопе типо среднеколымска , центр субъекта федерации все-таки....обидно аж!
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 19.7.2013, 21:52
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Знаком кому-нибудь усилитель Technics SU-7300K? Звук не устраивает, хочу обсудить, в нём ли причина или в других компонентах.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.7.2013, 22:57
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, здесь вижу три момента:
1. эти олдскульные "японцы" очень зависят от прочих компонентов системы, особенно от акустики. Можно получить результат выше среднего, а можно и довольно мерзкий звук.
2. а чего, собственно хочется от этого усилителя? это же заурядный среднестатистический усилок, да добротный, да качественно сделанный... но цена-то ему в красный день 4-5 тыров.
3. и, наконец, а что подразумевается под "звук не устраивает"? слух, вкусы и запросы ведь у всех разные.

помнится в свое время, сменив амплифир, деку или акустику, мне приходилось каждый раз перезаписывать с винила заново все свои записи. Иначе ни фига не звучало, а на прежней системе ведь все было ок.
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 19.7.2013, 23:14
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Торонага, не нравятся мне низа - не резкие, а верхних частот очень мало.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 19.7.2013, 23:25
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, а остальные компоненты кто? и как давно у тебя появился именно этот усь, какой стоял до него?
я хоть сейчас и не увлекаюсь уже, но кое-что еще помню.
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 19.7.2013, 23:40
Сообщение #58


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Мож, кто посоветует стереоусилитель (около 50 000 руб.) с мощными, упругими, резкими низами без гудения и яркими, звонкими, чистыми верхами?

Торонага, CD - плеер Маранц CD6003, колонки напольные 3-полосные HECO Victa 700 (частоты 26-38000, сопротивление 4-8, чувствительность 90). Про колонки в журнале прочитал, что для них требуется больше ток от усилителя на высоких частотах.
Раньше вместо усилителя был ресивер Denon AVR-1707 - позорище, низких частот дефицит страшный.

Сообщение отредактировал АРС - 19.7.2013, 23:44
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 19.7.2013, 23:56
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




я б и усилок и аккустику сменил, за полтос + продажа старого оборудования - можно прикупить хороший комплект.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 20.7.2013, 0:03
Сообщение #60


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



dissector, чтоб сменить, надо сначала узнать, какой усилок создан для меня)
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 20.7.2013, 0:22
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, Текниксам, кстати, рекомендуют акустику с чувствительностью не менее 94дБ, так что вопрос акустики не снимается. Отзывы о HECO на аудиофильских конференциях весьма нелестные.

А так-то, если нужен именно винтаж, то имеет смысл поискать из новоделов Harman-Kardon PM650. у этого американца (примерно того же ценового диапазона, что и Текникс) просто потрясающе реализованы СЧ и ВЧ, да и басы четкие. Опять же с хорошей акустикой (типа Пионеровской). Но с Пионерами и твой Текникс зазвучит намного лучше, хотя желаемых низов на нем все равно не получить.
а в идеале было бы отыскать древний Harman-Kardon HK 505, вот ему реально сливают любые новоделы, даже из более дорогих.

хотя уточню сразу же еще раз, все зависит от акустики. Желательно сперва бы все-таки слушать... по возможности. Ну, вот как-то так, ИМХО.
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 20.7.2013, 0:46
Сообщение #62


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Не обязательно винтаж - Текникс купил в комиссионке, там можно было послушать и вернуть, если не понравился товар. Он недорогой и звучит лучше этого Денона.
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 20.7.2013, 1:00
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Я в Гранде работаю, если есть вопросы пишите в личку!
Когда то лет семь назад попробовали, привезли несколько шнуров, усилители, и.т.п., причём ооочень бюджетные, но это было лучшее на тот момент в продаже в городе и новое. Продавалось это всё лет пять, ито разошлось по "своим"
Город очень маленький, люди в основной массе писаются кипятком от звука муз. центров в купе с флешкой. А те кого это интирисует, их очень мало, а чтоб удовлетворить потребность покупателей нужно предоставить им большой выбор, этого мы с нашим размахом сделать не сможем. По этому только интернет магазы! Бананы, лопатки это фирма AVC, наша отечественная, делается всё конечно же в Китае, но продукция вполне не плохая. Есть акустические шнуры Tasker по 3 и по 4 квадрата, тоже бюджетные, но многим нравятся за быструю атаку и чёткий, не бубнящий низ, может даже слегка заниженный, но что то в них есть, это единственное что пользуется спросом! Если интересно у меня есть куски, могу дать послушать! Ну и больше даже не знаю что ещё рассказать, так как я тоже в этом не большой спец... У самого всё бюджетное, усилок Denon PMA 700, колонки Kef Kresta 30, сильно доработанные, проигрователь Project rpm 1.3, игла Tonar Birdie. Вот как то так..

Сообщение отредактировал dmitryovcharenko - 20.7.2013, 2:09
Спасибо! — BIM АРС Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 20.7.2013, 1:40
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, я бы прислушался к диссектору и менял бы всю пару, насчет СД-плеера ничего не могу сказать, не сталкивался.
но пара (усь + АС) очень не удачна. менять надо хотя бы один из компонентов (и что-то мне подсказывает, что лично я усилитель как раз-таки оставил бы).
бери под мышку свой амплифир и ходи к Диме. Если угадаете с акустикой, то потом уже сам решишь что менять. Оно и быстрее выйдет, и надежнее когда сам все услышишь.
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 20.7.2013, 19:34
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




АРС, все это делается так-едишь в москву или крупный и слушаешь все в своем бюджете-нравится покупаешь.
форумы, обзоры , мнение продавцов - похер! ты себе выбираешь и это не студийное оборудование, где есть стандарты.
процент бытовых кривых аппаратов(не соответствующих западным стандартам) очень высок, в некоторых случаях это скупленные с сейла аппараты, в некоторых явные серые подделки, и кто ты думаешь это скупит?
правильно русские и африка.
только прослушивание!!!


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 21.7.2013, 16:51
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Стереоусилители подключаются к одной колонке в режиме "моно", или эта функция бывает только у усилителей мощности?
Перейти в начало страницы
 
+
dmitryovcharenko
сообщение 21.7.2013, 17:58
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1926
Спасибо: 1606




Это называется мостовой режим (bridge) всё зависит от конкретной модели.
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 21.7.2013, 19:10
Сообщение #68


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Торонага, если не секрет, откуда информация-совет про Харман-Кардоны, из опыта или из интернета?
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 21.7.2013, 21:14
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, когда-то слышал как играют Харманы, очень давно. Уже тогда было понятно, что японцам далековато пока до такого качества. Но не помню конкретных моделей, поэтому конкретно перечисленные из аудиофильского форума.
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 21.7.2013, 21:33
Сообщение #70


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Почитал отзывы на Pult.ru. Там тоже пишут, что для HECO подходит Харман.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 21.7.2013, 22:10
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




АРС, я читал это не в связке с HECO.
не срисовал ссылку (если вспомню или наткнусь, то дам наводку... там интересно получилось) просто один тип замутил сравнительное тестирование на дому, понабрал усилителей (штук 6 или семь), один СД-плеер, одна и та же акустика. Результатами делился, потом поменял акустику и снова тесты. Харманы выиграли в обоих случаях (охотно верю, потому что когда-то сам слюнями исходил... но не смог набрать денег). Но очень интересные результаты по другим усилителям. Смена акустики совершенно перераспределила сложившиеся места. Тоже верю, ибо многажды это наблюдал в реале. Мы тогда не оперировали понятиями чувствительность, т.к. ни фига в этом не секли, мы все сводили к согласованию выходного сигнала и входного сопротивления. Мы были молоды, нахальны и не признавали авторитетов. smile.gif
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+
АРС
сообщение 28.8.2013, 22:33
Сообщение #72


Группа: Участник
Сообщений: 119
Спасибо: 17

Авто: Escudo 1998



Вопросы для знающих. В домашнем стерео напольная акустика выдаёт мало НЧ, барабаны в музыке звучат не глубоко, не мощно, не хлёстко. На что обращать внимание при выборе новой акустики? Прослушивание или сабвуферы не предлагать) Даёт ли более высокая чувствительность акустики прирост басов по сравнению с менее чувствительной, или вырастает только громкость звука? Смотреть ли на сопротивление, диаметр НЧ-динамика или ещё на что? Нужен звук с максимумом ВЧ и НЧ, средние не интересуют.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 28.8.2013, 23:03
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(АРС @ 28.8.2013, 21:33) *
Вопросы для знающих. В домашнем стерео напольная акустика выдаёт мало НЧ, барабаны в музыке звучат не глубоко, не мощно, не хлёстко. На что обращать внимание при выборе новой акустики? Прослушивание или сабвуферы не предлагать)

1 Даёт ли более высокая чувствительность акустики прирост басов по сравнению с менее чувствительной, или вырастает только громкость звука?

2 Смотреть ли на сопротивление, диаметр НЧ-динамика или ещё на что?

3 Нужен звук с максимумом ВЧ и НЧ, средние не интересуют.


1 вырастет громкость всей ас, а не низких


2 чем больше диаметр и размеры ас, тем ниже частоты может воспроизводить ас

3 smile.gif ноу комментс smile.gif



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 29.8.2013, 1:20
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



У меня есть знакомый у него с музыкой(по образованию музыкант) по моему крыша едет и очень серьёзно,то что вы обсуждаете вообще ниочём.Без обид,я просто к слову как далеко можно "залететь "в этом полёте.Точных названий не запоминал,так из последних его приобретений-блок питания,кажется 1,5 квт весом 68 кг,б\у,денег вроде 120 тыс.,отдельные усилители на каждый канал,тоже каких-то неимоверных развесовок и стоимостью тыс. по 300 каждый ,межблочники-золото (серебро быстро утратило свою актуальность и было признано неликвидом),проводка в квартире-серебро по цене 200 тыс за метр!!И это кабель бюджетной категории той фирмы,а высшей тянет на 600 тыс. за метр!!!!!!!!Обалдеть.У него кстати есть всякие неликвиды,если кому что-то надо могу свести.
Спасибо! — АРС
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 29.8.2013, 1:38
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 5289
Спасибо: 3234




Автогонщик, не Сергей ли часом зовут, парикмахер?


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 13:56