Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рыбалка
complime
сообщение 8.6.2010, 22:06
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо:




MERS лучше это поставь. а то не видно ничего


Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Нумизматы
http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=128332 от 23.03.2012
Спасибо! — Aleks_Vl mers MIB Vas9
Перейти в начало страницы
 
+
175 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Goblin
сообщение 20.1.2008, 22:46
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Этим летом планируется исследование речек прилегающих к тенькинской трассе на наличие хариуса.... отсюда два вопроса - кто со мной и куды податься..
Второй вопрос актуальный так как на теньке был только один раз!!!

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.1.2008, 23:17
Сообщение #3


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




мы вроде как с Кельтом собирались рвануть на Бутугычаг. На него с Тенькинской трассы поворот по ручьую Террасовый, по словам местных там куча хариуса, я кидал - ни фига не поймал. На Бутугычаг можно и с Ветренки прорваться, но там дорога хуже, к тому Ветренка вся местными обловлена
Кулу - речка уж жутко полноводная, надо искать небольшие богатые протоки (ИМХО)


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.1.2008, 23:19
Сообщение #4


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А зачем так далеко рваться на рыбалку? У нас харитон и поближе есть вроде как. Я ловил хариуса в Детрине - не понравилось. Попались на розлив... едва не потонули сами...


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.1.2008, 23:41
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 22:19) *
А зачем так далеко рваться на рыбалку? У нас харитон и поближе есть вроде как. Я ловил хариуса в Детрине - не понравилось. Попались на розлив... едва не потонули сами...



затем что не тольок на рыбалку но и на аппаратах покататься по красивым местам.. ну и в глушь забраться.... я этим летом например с малтана не вылазил (это возле атки).... %smile.gif

а дейтрин счас моют же.. возле усть омчуга... там ничего не будет мне кажется... %) можно и на джека лонодна ломануться.. там он тоже есть.. но это действительно далеко и сложно!!!

Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.1.2008, 23:44
Сообщение #6


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 20.1.2008, 22:41) *
затем что не тольок на рыбалку но и на аппаратах покататься по красивым местам.. ну и в глушь забраться.... я этим летом например с малтана не вылазил (это возле атки).... %smile.gif

а дейтрин счас моют же.. возле усть омчуга... там ничего не будет мне кажется... %) можно и на джека лонодна ломануться.. там он тоже есть.. но это действительно далеко и сложно!!!


озеро Гранд глянь


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 20.1.2008, 23:52
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 22:44) *
озеро Гранд глянь



был я там в августе... ничего не ловилось sad.gif(((
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 20.1.2008, 23:53
Сообщение #8


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 20.1.2008, 22:52) *
был я там в августе... ничего не ловилось sad.gif(((


надо в конце августа туда ехать. По-моему, у народа надо поспрашать, там мальма хорошо идет во время нереста


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 21.1.2008, 0:16
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




не, на гранд я не ездок.. близко, ничего не ловиться.. и там по хорошему надо биться через озеро дальше - на ручей откуда сливается озеро, дорога вроде есть, но я не ездил....там по словам старожилов местных ловля самая....
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.1.2008, 0:22
Сообщение #10


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 20.1.2008, 23:16) *
не, на гранд я не ездок.. близко, ничего не ловиться.. и там по хорошему надо биться через озеро дальше - на ручей откуда сливается озеро, дорога вроде есть, но я не ездил....там по словам старожилов местных ловля самая....



ну почему бы НЕТ ? smile.gif можно будет попробовать


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 21.1.2008, 0:25
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Цитата(KAMAZ @ 20.1.2008, 23:22) *
ну почему бы НЕТ ? smile.gif можно будет попробовать



ну потому что помимо рыбы ищутся еще и новые места для впечатлений... а на гранде я был и ехать близко... а Тенька например... это красивая сложная трасса.. и рыба в том числе на неизвестных относительно речеках!!!! %) вот поэтому.. хотя как маршрут выходного дня - гранд -идеально!!!! недалеко... летом в пять вечера пятницы выехал в 8 уже там... и плаатку поставить и водки выпитьи в субботу с утра встать и ловуить... классно..но как маршурт для покатушек а не для рыбалки...
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.1.2008, 0:30
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Goblin @ 20.1.2008, 23:25) *
ну потому что помимо рыбы ищутся еще и новые места для впечатлений... а на гранде я был и ехать близко... а Тенька например... это красивая сложная трасса.. и рыба в том числе на неизвестных относительно речеках!!!! %) вот поэтому.. хотя как маршрут выходного дня - гранд -идеально!!!! недалеко... летом в пять вечера пятницы выехал в 8 уже там... и плаатку поставить и водки выпитьи в субботу с утра встать и ловуить... классно..но как маршурт для покатушек а не для рыбалки...


учитывая, что тут далеко не все опытные ездуны и покатушники... в том числе я, то предлагаю оставить этот маршрут в качестве разминочно-познавательного, чтобы можно было оценить возможности автомобилей и людей, а так же поближе познакомиться


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 21.1.2008, 0:40
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Предлагаю Сусуман,озеро Малык,я там все места знаю
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.1.2008, 0:41
Сообщение #14


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(шахтер @ 20.1.2008, 23:40) *
Предлагаю Сусуман,озеро Малык,я там все места знаю


далековато....


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 21.1.2008, 0:42
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




За то отдых,а рыбалка...и чуть экстрима
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.1.2008, 10:13
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Goblin Привет.
На сколько я знаю от Магадана и до Усть-омчуга, в плане рыбалки делать нечего.. Я там работал в районе 128-го км. Ловили немного на Омчане мелкого хариуса и пару раз безрезультатно ездили на Сеймкан..
На Бассандре-Малтане был в позапрошлом году... понравилось... чуть не утонули))) Имхо там получше с рыбалкой...
На оз. Гранд, по отзывам местных надо ездить только с удочкой в "клеточку", а это уже не рыбалка)))
KAMAZ
На Бутугучаг с какой целью собираетесь? Просто позырить...или подзарядиться радиацией?)))) Там не доезжая пары километров до нижнего лагеря отвал насыпан ядовито-желтого цвета... не стоит туда ходить...дозиметр шкалит))


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
safari65
сообщение 21.1.2008, 10:51
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2384
Спасибо: 1301

Авто: TLC LJ78 1992



Здравствуйте, очень хорошая летняя рыбалка , в смысле хариузиная, на озере Чистом, попадаются очень крупные экземпляры до 2 кг, и экстрима хапнете.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 21.1.2008, 12:19
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(шахтер @ 20.1.2008, 23:40) *
Предлагаю Сусуман,озеро Малык,я там все места знаю


Как туда едут.
Я прошлым летом на речке был, Малык-Сиен. Дорога на Бурканьдью. После моста через Берелех направо, несколько озер проезжаешь. Потом по тундре км 4 пехом и речка. Рыбы валом - выносить тяжело.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 21.1.2008, 13:47
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Ну я и говорю чуть-чуть экстрима,но проехать можно.Каждое лето проезжали туда на рыбалку на НИВЕ,главное проехать первую сопку и первую долину,после ручья
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 21.1.2008, 14:39
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




А куда здесь можно сьездить половить хариуза,а то я здесь мест рыбалки вообще не знаю.Был только на Ойре,ну за Яной на Балаганном и то ловили красную.Ну а на Ойре 3 хариуса и все
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 21.1.2008, 16:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Вы меня парни извените, но хариус который водится в речках впадающих в Охотское море ОЧЕНЬ отличается от того, что, живет в более северных речках. Когда колыму перегородили ниже Синегорья, то миграция харитона, сиг-валька и прочих прелестей нарушилась. (Птицы не в счет).
По-этому считаю что самый отличный (вкусный) хариус водится в реках, впадающих в колыму ниже Дебина. Сусуманский, Ягоднинский, Среднеканский районы давайте туда строить планы.
На вскидку поселок Новая Буюнда. Перевал Кузьмич (33 петли) дорога очень живописная. Километров 30 едешь по хребту и спускаешься в долину. Рыбалка, охота, ягоды и грибы. Фото и видео съемка. Бывал там неоднократно. В последние годы часто встречал там руководство одного местного строительного комбината. На Джека на неподготовленных авто нет смысла ехать - намучаемся. Можно к подножию Морджота сгонять - достойная гора. А вообще по кольцу неплохо прокатиться. Дня за три с остановками - ночлегами, рыбалками.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.1.2008, 17:32
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(OrNeT @ 21.1.2008, 16:24) *
Про места расскажи, подробней, а вдруг rolleyes.gif

Какой же рыбак про рыбные места рассказывает?)))))
....Вобщем мы раньше рыбачили на Хулугунье(правый приток Буюнды). От моста на гербинской трассе около 15-20 км. После этого там артель старалась, а сейчас вообще участок Доронинский продали...так что не знаю нынешнюю обстановку...
.... Река Таньянур, Килгана... и дальше в этом направлении... Но надо ехать по Джульеттинской дороге. Там мы в этом году рыбачили... и все предыдущие года.... Но может быть проблема с охраной рудника... Хотя....
... Ну и дальше по направлению к Омсукчану... Я думаю, что в любом притоке реки Купка рыбы много... Единственное, что надо угадывать с большой-малой водой...ну и временем года....


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 21.1.2008, 18:03
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Oleg95 @ 21.1.2008, 16:32) *
Какой же рыбак про рыбные места рассказывает?)))))
....Вобщем мы раньше рыбачили на Хулугунье(правый приток Буюнды). От моста на гербинской трассе около 15-20 км. После этого там артель старалась, а сейчас вообще участок Доронинский продали...так что не знаю нынешнюю обстановку...
.... Река Таньянур, Килгана... и дальше в этом направлении... Но надо ехать по Джульеттинской дороге. Там мы в этом году рыбачили... и все предыдущие года.... Но может быть проблема с охраной рудника... Хотя....
... Ну и дальше по направлению к Омсукчану... Я думаю, что в любом притоке реки Купка рыбы много... Единственное, что надо угадывать с большой-малой водой...ну и временем года....


На Хулиганке и Тайнануре рыбачил. На Тайнануре летом далеко лучше не забираться, дождик в верховьях резко уменьшает шансы на выезд. Еще я был на слиянии купки и буюнды, на козьей спке - это ниже 52 го. На Гребном. Дальше не был. Обычный маршрут в тех местах: на 4 -м км. в лодки и сплавом до Буркота или 52-го.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Oleg95
сообщение 21.1.2008, 18:11
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2686
Спасибо: 1573




Цитата(OrNeT @ 21.1.2008, 17:03) *
На Хулиганке и Тайнануре рыбачил. На Тайнануре летом далеко лучше не забираться, дождик в верховьях резко уменьшает шансы на выезд. Еще я был на слиянии купки и буюнды, на козьей спке - это ниже 52 го. На Гребном. Дальше не был. Обычный маршрут в тех местах: на 4 -м км. в лодки и сплавом до Буркота или 52-го.

На Килгане не бывал? Там многие тоже сплавляются... И рыбы хватает... Мы наловчились с участка в верховья Килганы заезжать... Там попадаются ОЧЕНЬ крупные экземпляры... Да и дорога относительно простая...С города туда конечно далеко ехать.. ТОплива пол багажника надо везти..


--------------------
__________________
Член МООО "Автоклуб М49". Позывной в радиосети автоклуба: "95" (Midland GXT500).
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.1.2008, 18:32
Сообщение #25


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата(Oleg95 @ 21.1.2008, 9:13) *
Goblin Привет.
На сколько я знаю от Магадана и до Усть-омчуга, в плане рыбалки делать нечего.. Я там работал в районе 128-го км. Ловили немного на Омчане мелкого хариуса и пару раз безрезультатно ездили на Сеймкан..
На Бассандре-Малтане был в позапрошлом году... понравилось... чуть не утонули))) Имхо там получше с рыбалкой...
На оз. Гранд, по отзывам местных надо ездить только с удочкой в "клеточку", а это уже не рыбалка)))
KAMAZ
На Бутугучаг с какой целью собираетесь? Просто позырить...или подзарядиться радиацией?)))) Там не доезжая пары километров до нижнего лагеря отвал насыпан ядовито-желтого цвета... не стоит туда ходить...дозиметр шкалит))


в нижний лагерь и не собираюсь,

по дороге от Тенькинской трассы через кладбище охранного состава... бррр... потом по ручью выходишь прямо на кладбище ЗЭКовское... снова бррр.... и выходишь на жилые постройки. В этих местах дозы терпимые, главное к фабрике не спускаться


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 21.1.2008, 19:02
Сообщение #26


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Цитата
Километров 30 едешь по хребту и спускаешься в долину


да я там в штаны обделаюсь от страха наверн blink.gif


вот посмотрите какие экземпляры водятся в озере Киси ссылка доступна только зарегистрированным

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
89148508740
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

175 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:51