Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
А на какой заправке самое качественное топливо, где кто и как заправляется
M_A_L_O_Y
сообщение 31.1.2008, 0:38
Сообщение #26


Группа: Участник
Сообщений: 3
Спасибо: 0

Авто: toyota carina



Владельцам дизелей на собственном опыте проверил!!! советую заправлятся там где есть солидный оборот соляры !!! немного не доезжая до солнечного есть неплохая заправка там дальнобой заправлются там они та льют по тонне по две !! залился один раз на АЗС напротив таксопарка глубоко жалею залили воды! после застучал ТНВД появился лишний шум теперь нада менять флунжерную пару!!!! обидно даже ведь чека не взял sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 2.2.2008, 3:21
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



Везде одно топливо, и все заправки покупают его у суханкина! нет смысла жевать эту тему!


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 2.2.2008, 3:26
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(SK_ @ 2.2.2008, 2:21) *
Везде одно топливо, и все заправки покупают его у суханкина! нет смысла жевать эту тему!


Условия хранения топлива на АЗС различаются ph34r.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 20.2.2008, 0:21
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 20.2.2008, 0:22
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(ДЮЙМ @ 19.2.2008, 23:21) *
Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!

я в числе пострадавших. Заливался на зеленой на ленина.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 20.2.2008, 0:46
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Kelt @ 19.2.2008, 23:22) *
я в числе пострадавших. Заливался на зеленой на ленина.
Соболезную! ka4ok.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 20.2.2008, 3:03
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Цитата(ДЮЙМ @ 19.2.2008, 23:21) *
Только сегодня за день было 12 звонков от владельцев дизелей с проблемами холостых оборотов, заглохших машин, отказавшихся заводитьсяи пр. Очевидно в городе появилось топливо ужасного качества. Будьте внимательны!



А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 20.2.2008, 10:18
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 2:03) *
А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .
Общество защиты прав потребителей. Торгинспекция. Или они сейчас по другому называются? Вот от них-то точно толку не много, учитывая ранги владельцев Магаданского топливного бизнеса. Самое сложное провести сетифицированную экспертизу некачественного топлива. А уж с актом ты можешь и сам в суд на барыгу подавать.
От акции толк будет тогда, когда нас будет не 10 машин, а 100 и больше. Власти не смогут не заметить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 20.2.2008, 18:02
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Славентий @ 20.2.2008, 2:03) *
А у нас есть какие нибудь службы которые контролируют это и могут помочь возместить ущерб? Или одни взяточники? Кто знает? unsure.gif
И так топливо дорогое,(тока и работаеш на него)так они его еще бадяжат, козлы angry.gif .
Вот за это и можно устроить автопробег....тока толку от этого dash2.gif .



РОСПОТРЕБНАДЗОР - начальник Саухат.
Заяву туда, справку с ремонта, чек с заправки.
Но не факт, что прокатит, но нервы им (заправщикам) потреплют.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 22.2.2008, 12:01
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Насчет плохого диз.топлива понял.А кто подскажет,где на какой заправке в данный момент осталась нормальная соляра
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 22.2.2008, 15:25
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Сегодня я опять перемерз. Повезло, что это произошло напротив заправы на Речной (около ТЭЦ). Товарищ вкатил меня туда на стропе. Пля, это чтож за солярка такая, если при - 16 начинается тотальное опарафинивание топливной системы?!?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ДЮЙМ
сообщение 22.2.2008, 22:00
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 8156
Спасибо: 4668




Вот чтоб этого небыло: ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ШЕФ
сообщение 23.2.2008, 0:23
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 635
Спасибо: 297




Вот уже неделю у меня те же проблемы! Полное запарафинивание топливки, даже из бака не сосёт трубки перемерзают! Ужас какой то. Покупаю каждый день нейтрализатор воды+размораживатель и только после 20-30мин отходит. Заправлялся на разных заправках результат одинаков. Неужели везде дизтопливо одинаково хреновое?


--------------------
Всё пучком)!
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 23.2.2008, 1:44
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Работал на Кожзаводе на АЗС Магсервис там емкости без подогрева и весь бутор оседает внизу в мертвом остатке а на Тосмаре все емкости с подогревом соответственно бутор циркулирует, а топливо и там и там одно.



--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 23.2.2008, 1:58
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



Цитата(ШЕФ @ 22.2.2008, 23:23) *
Вот уже неделю у меня те же проблемы! Полное запарафинивание топливки, даже из бака не сосёт трубки перемерзают! Ужас какой то. Покупаю каждый день нейтрализатор воды+размораживатель и только после 20-30мин отходит. Заправлялся на разных заправках результат одинаков. Неужели везде дизтопливо одинаково хреновое?


я после эксплуатации 2-х дизельных авто зарекся что дизель для меня тема закрытая, т.к. заеб.....ся я с топливкой воевать по зиме...вот прадик заводился у меня в -30 легко (саляру привозили с пароходов) , но только стоит заправиться на заправке - все писец, воды с парафином до жопы и причем везде (не всегда конечно, но...)....с того времени езжу только на бензине smile.gif , да и сегодняшний ценник на салярку...есть ли смысл на ней ездить....только для трофирэйдеров тема
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 26.2.2008, 23:14
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




А я пару раз на "Зеленой" заправился,как приехал,и пока никаких проблем запарафинивания,перемерзания топливки не было
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 26.2.2008, 23:19
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Начал заправляться исключительно на той заправе, что после зеленой (ближе к кольцу 31).
Пока все нормально.
Сегодня как обычно попросил чек, бой принес сдачу и сказал что чек даст после залива. Так и получилось, я залился и сидел ждал не пуская очередь пока мне бой чен не отдал. Это что за фишка такая? Боится что я хвать чек и уеду не заправившись? У нас явно разная трава, я так и не понял в чем замут...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
шахтер
сообщение 26.2.2008, 23:25
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 403
Спасибо: 44




Цитата(Kelt @ 26.2.2008, 22:19) *
Начал заправляться исключительно на той заправе, что после зеленой (ближе к кольцу 31).
Пока все нормально.
Сегодня как обычно попросил чек, бой принес сдачу и сказал что чек даст после залива. Так и получилось, я залился и сидел ждал не пуская очередь пока мне бой чен не отдал. Это что за фишка такая? Боится что я хвать чек и уеду не заправившись? У нас явно разная трава, я так и не понял в чем замут...



Чеки они потом продают отдельно по 10% от стоимости
Перейти в начало страницы
 
+
owl
сообщение 29.2.2008, 13:00
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 4840
Спасибо: 1331




да. чеки они там постоянно после приносят....
я отъезжаю пропуская остальных, и жду чек, ещё ни разу не обманули, подносят где б я ни стоял


--------------------
обменяю 2-х комнатную квартиру в Магадане на Виллу на Северном Кипре!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 23.8.2008, 19:16
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Раньше все время заправлялся на "зеленке". Начитавшись тут отзывов, стал лить на НЕФТО. Лью Аи-92. Заправился на 500 р, раньше чеков не просил, но седня попросил. Поц чек принес и сразу срулил, я глянул, там пробито 499,86. Сдачи естессно нет =) На зеленке обычно заправка была на пару копеек больше. Да и после заправки Жук как-то вяло себя ведет, на "зеленке" побычтрее скакала..


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 23.8.2008, 19:50
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Цитата(Noam @ 23.8.2008, 18:16) *
Раньше все время заправлялся на "зеленке". Начитавшись тут отзывов, стал лить на НЕФТО. Лью Аи-92. Заправился на 500 р, раньше чеков не просил, но седня попросил. Поц чек принес и сразу срулил, я глянул, там пробито 499,86. Сдачи естессно нет =) На зеленке обычно заправка была на пару копеек больше. Да и после заправки Жук как-то вяло себя ведет, на "зеленке" побычтрее скакала..

заправляюсь исключительно на зеленке на ленина, последни раз заправлялся на 500, чек принесли на 500-14, не знаю но вроде там всегда на 5-10 копеек больше носят, хотя последнее время в основном лью полный бак и не заморачиваюсь, на недельку хватает))))
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 23.8.2008, 20:20
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Noam @ 23.8.2008, 18:16) ссылка доступна только зарегистрированным
заправляюсь исключительно на зеленке на ленина, последни раз заправлялся на 500, чек принесли на 500-14, не знаю но вроде там всегда на 5-10 копеек больше носят, хотя последнее время в основном лью полный бак и не заморачиваюсь, на недельку хватает))))


пипец! да что толку что они вам приносят чеки на 15 копеек больше?! во первых там автоматика отшвыривает, заправляя не 500р 14коп а 490р примерно, а во вторых я лучше отдам денег за качественный бензин и пусть мне недольют его 5 грамм, что тупо хватит на 1 раз завести автомобиль, чем я заправлюсь гавном НО зато на 14 копеек мне его ТИПА перельют!!!
Бредятина..ИМХО


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 23.8.2008, 20:27
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.8.2008, 19:20) *
пипец! да что толку что они вам приносят чеки на 15 копеек больше?! во первых там автоматика отшвыривает, заправляя не 500р 14коп а 490р примерно, а во вторых я лучше отдам денег за качественный бензин и пусть мне недольют его 5 грамм, что тупо хватит на 1 раз завести автомобиль, чем я заправлюсь гавном НО зато на 14 копеек мне его ТИПА перельют!!!
Бредятина..ИМХО



Сто пудов недаливают и на НЕФТО раз на то пошло! Или у тебя проверенная инфа?! Там точно также закачка снижается и не известно когда на самом деле прекращается полностью. Обманывают везде, только на НЕФТО еще и в наглую! Я про свои 14 копеек


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 23.8.2008, 20:34
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Noam @ 23.8.2008, 19:27) *
Сто пудов недаливают и на НЕФТО раз на то пошло! Или у тебя проверенная инфа?! Там точно также закачка снижается и не известно когда на самом деле прекращается полностью. Обманывают везде, только на НЕФТО еще и в наглую! Я про свои 14 копеек



а как ты мне объяснишь то что заправляясь на 1 и ту же сумму с учетом "перелива на 14 копеек" стрелка уровня бензина ложится на полсантиметра наже чем на НЕФТО, с учетом "недолива на 14 копеек"??? проверял это не 1 раз и не на 1 машине...Итог один и тот же, и не только у меня...
С удовольствием послушаю...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Noam
сообщение 23.8.2008, 20:44
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 348
Спасибо: 66




Цитата(ZoOm_ZoOm @ 23.8.2008, 19:34) *
а как ты мне объяснишь то что заправляясь на 1 и ту же сумму с учетом "перелива на 14 копеек" стрелка уровня бензина ложится на полсантиметра наже чем на НЕФТО, с учетом "недолива на 14 копеек"??? проверял это не 1 раз и не на 1 машине...Итог один и тот же, и не только у меня...
С удовольствием послушаю...



У меня километражу больше хватало с "зеленки". Я на стрелку редко ориентируюсь. И все-же аппарат бодрее себя вел.


--------------------


Да, я вру... Это чистая правда!

Смейся - и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь - и ты будешь плакать в одиночестве.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 17:45