Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Номерные знаки, на автомобилях, блатные и не только
SaVa
сообщение 6.8.2008, 6:52
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




Нашел в инете, корреспондент какой то написал...
Пока «номерная» иерархия выглядит так:
оХХХооХХ – «три Ольги»
К таким «номерам» гаишники относятся с большим уважением, потому как они нравятся знаменитостям. Но во время тотальных проверок автомобили с «тремя Ольгами» останавливают часто.
Цена – 50-200 тыс. руб. в зависимости от региона.
аХХХоо77, вХХХоо77, мХХХоо77, сХХХоо77 – «президентские»
Принадлежат гаражу Управления делами Президента, поэтому гаишники такие автомобили не останавливают. Цена – неизвестна.
а001ааХХ – «три Анны»
Просто красивое сочетание букв, которое не дает никаких преимуществ. В некоторых регионах «три Анны» висят на автомобилях местных чиновников.
Цена – 50-200 тыс. руб. в зависимости от региона.
аХХХмо77, аХХХмо99 – «мэрские»
Украшают автомобили многих чиновников московской мэрии, поэтому гаишники относятся к таким «номерам» с нескрываемым уважением.
Цена – 100-150 тыс. руб.
еХХХкхХХ – «гэбэшные», или «еду как хочу»
Принадлежат ФСО и ФСБ России, поэтому гаишники позволяют машинам с этим волшебным «номером» ездить как угодно.
Цена – до 1,5 млн руб.
сХХХсс77 – «три Семена»
]Принадлежат Центру специальной связи, Фельдъегерской службе и Министерству связи. Цена – 100-150 тыс. руб.
сХХХссХХ – «три Семена»
В провинции с такими «номерами» ездят местные знаменитости и «избранные» автомобили МВД.
Цена – до 100 тыс. руб. х177хх177, х199хх199 – «региональные»
Таких «номеров» немного, поэтому они висят на автомобилях бизнесменов и знаменитостей. Цена – до 200 тыс. руб.
х111ххХХ, х777хх77 – «три кола», «три топора» и прочие
Просто красивое сочетание цифр, которое не дает никаких преимуществ. Впрочем, некоторые крупные компании «вешают» «номера» с одинаковыми цифрами на автомобили топ-менеджеров. Цена – до 50 тыс. руб.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
SK_
сообщение 6.8.2008, 9:44
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 95

Авто: Toyota Brevis Ai 300, TLC Prado 00 2,7 RX.



не во всех регионах буквы соответствуют написаному


--------------------
Если у вас проблемы с грызунами, выбейте им зубы и у вас будут проблемы с сосунами

Перейти в начало страницы
 
+
kaktus
сообщение 6.8.2008, 9:54
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1856
Спасибо: 667

Авто: ...



три Анны у нашей администрации области
Перейти в начало страницы
 
+
Маленький_Апельс...
сообщение 6.8.2008, 14:53
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1214
Спасибо: 552

Авто: Nissan Teana ' 2012 350XV



Вот достаточно старая статейка но все о том же.

В четверг вступил в силу указ президента России, запрещающий с 1 февраля 2007 года использовать на автомобилях спецномера с государственным флагом, прозванные в народе "триколором". Послушные чиновники, сенаторы и депутаты выстроились в очереди по сдаче спецномеров, вовсе не выглядя при этом удрученными. В обмен на "триколор" они получают легко опознаваемые регистрационные знаки.

В четверг утром на Старой площади и на Охотном ряду перед Госдумой практически не осталось машин со спецномерами.

- В четверг в Госдуме была настоящая давка, - рассказала "Известиям" пресс-секретарь Народной партии Алена Жукова. - Очередь в спецкомнату, где номера с "триколором" меняли на обычные, стояла до 10 вечера. Мы свои номера поменяли еще в среду.

Впрочем, сознательность депутатов, так легко на первый взгляд отказывающихся от привилегий, вполне объяснима - вместо госзнаков с российским триколором большинство народных избранников получают номера специальных серий. Так, по словам источника "Известий" в Госдуме, депутаты от фракции "Единая Россия" зарезервировали для себя номера серии Е-***-РЕ 177. Расшифровка аббревиатуры простая: "Единая Россия едет". Депутаты других партий и фракций также захотели единообразия. Для них в ГИБДД подготовили номера серий С-***-ОО77 и М-***-ОО77, при этом обычным автомобилистам номера 77-го региона не выдают уже давно. На условиях анонимности сотрудники ГИБДД признаются, что код 77 теперь обладает практически такой же неприкосновенностью, как раньше "триколоры".

У столичных депутатов появилась своя серия: А-***-ММ 99. Автомобили Совета федерации можно легко узнать по номерам А-***-АА плюс номер региона, который представляет сенатор. Служебному автотранспорту администрации президента достались серии А-***-МР 97 и А-***-ОО 77.

- Все старые номера с "триколором" будут утилизированы. Никаких специальных рейдов по выявлению водителей, не снявших спецномера, в Москве пока не планируется, - сказали "Известиям" в ГИБДД Москвы. - Конечно, если на дороге будет остановлена машина с "триколором", с водителем проведут соответствующую беседу. Но и только. На самом деле в ПДД нет никаких норм наказания для водителей, которые ездят с номерами с флагом России. Есть указ президента, и его надо выполнять. Но как наказывать за его невыполнение, пока непонятно.

Остается сказать, что это далеко не первый случай, когда в рамках кампании по борьбе за всеобщее равенство на дорогах по сути одни спецномера менялись на другие. Так, в мае прошлого года министр внутренних дел издал указ, требующий за 3 дня заменить все "синие" номера, принадлежащие служебным автомобилям милиции, на обычные. В результате московская милиция в срочном порядке забронировала для себя сразу 3 новые серии: А***КР 177, М***КР 177, К***КР 177. Гаишники эти номера знают назубок. Теперь им просто придется заучить еще несколько новых.


--------------------

Мой IQ - 163
Перейти в начало страницы
 
+
Wolf
сообщение 17.8.2008, 19:33
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 237
Спасибо: 12




в меирии мХХХаа номера сам гонял=)


--------------------
=======================================================================
"Можно было, конечно, еще поболтать" - думал Змей Горыныч, убегая от Ильи Муромца - "но одна голова хорошо, а две лучше"...
Перейти в начало страницы
 
+
ToxicBlade
сообщение 17.8.2008, 20:12
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 2418
Спасибо: 803

Авто: Toyota



а есть у нас в форуме реальныно люди со связями в гаи??? интересует вопрос получения номеров за некоторое вознаграждение, типа мат помощи для гаи smile.gif плюс за суету...сразу оговорюсь - номера типа серии 100, 200... , 777, 999 и т.д. не интересуют, такие я знаю как замутить......интерес в буквах таких серий - например оХХХоо, аХХХмм и т.д.
Перейти в начало страницы
 
+
Wolf
сообщение 17.8.2008, 20:21
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 237
Спасибо: 12




Цитата(ToxicBlade @ 17.8.2008, 19:12) *
а есть у нас в форуме реальныно люди со связями в гаи??? интересует вопрос получения номеров за некоторое вознаграждение, типа мат помощи для гаи smile.gif плюс за суету...сразу оговорюсь - номера типа серии 100, 200... , 777, 999 и т.д. не интересуют, такие я знаю как замутить......интерес в буквах таких серий - например оХХХоо, аХХХмм и т.д.



ооо это совсем много платить надо а аХХХмм это фиг знает


--------------------
=======================================================================
"Можно было, конечно, еще поболтать" - думал Змей Горыныч, убегая от Ильи Муромца - "но одна голова хорошо, а две лучше"...
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 17.8.2008, 23:09
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




приходи на прием к Аксенову -танцуй, пой, стихи читай и может он сжалиться над тобой и поставит тебе номерок.
по моему эти номера даже не за деньги а именно по связям наверху распределяются.... то есть не за деньги а за будущее кумовство


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
N300ZX
сообщение 17.8.2008, 23:15
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 2640
Спасибо: 481




замутите мне номер т300=) буду примного благодарен.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Gagenn
сообщение 17.8.2008, 23:31
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




ИМХО, лоховство все эти "красивые" номера. Ну повесил себе 666 или типа того - что изменилось? Каждый гаер будет видеть издалека, что бабло у тебя есть и ты непрочь с ним расстаться. И вообще настоящие мужики самоутверждаются по-другому.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 17.8.2008, 23:46
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




ээээ я даже не помню какой у меня номер на машине.. и ваще наф он нужен? biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 18.8.2008, 0:15
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Gagenn @ 17.8.2008, 22:31) *
ИМХО, лоховство все эти "красивые" номера. Ну повесил себе 666 или типа того - что изменилось? Каждый гаер будет видеть издалека, что бабло у тебя есть и ты непрочь с ним расстаться. И вообще настоящие мужики самоутверждаются по-другому.



а если я люблю красивые цифры и хочу просто красивый номер чисто для себя а не для других, чтоб глаз радовало..\
А если я считаю определенные сочетания цифр счастливыми и т.д., то это тоже лоховство или как?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 18.8.2008, 0:20
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




а мне нравиться мой... 991... прикольно...
я первый из этого десятка )))
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 18.8.2008, 1:20
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




люди,это всего лишь жестянка с цифрами!!!!! она не стоит даже тех 500 р пошлины!!!
кто готов платить за этот кусок металла более 1000 р считаю людми слегка не в себе


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
antonyo
сообщение 18.8.2008, 1:27
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 1065
Спасибо: 130

Авто: V8



Цитата(keribas @ 18.8.2008, 0:20) *
люди,это всего лишь жестянка с цифрами!!!!! она не стоит даже тех 500 р пошлины!!!
кто готов платить за этот кусок металла более 1000 р считаю людми слегка не в себе

ну лично мне нравится номер 666 и 070!!! по возможности приобрел бы себе один из них


--------------------
url=http://www.autometric.ru][/url]
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 18.8.2008, 1:58
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



а у мну 288 и ваще пофик


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
keribas
сообщение 18.8.2008, 8:14
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо: 621




правильно в развитых городах такие номера на мусоровозы и другие говновозки ставят. пока единственный способ борьбы с такими цифрами/буквами. а на украине номера вообще имеют вид А777-54АВ и там блатные в 1000 раз реже номера встречаются.(да и красоты как то нету)


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Ballance
сообщение 18.8.2008, 13:18
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 113
Спасибо: 20




Блин, ну я просто люблю свой 454 new_russian.gif
Перейти в начало страницы
 
+
X__GADik!!
сообщение 18.8.2008, 13:26
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 4751
Спасибо: 1374

Авто: Gelaendewagen



а я свой 044:))


--------------------
Если на дороге у нас случаются войны, то лучше я буду на танке»

G-Class
Перейти в начало страницы
 
+
Praporshik
сообщение 18.8.2008, 13:39
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 577
Спасибо: 113




я тут че то заметил  что у блонды и Demon одинаковые номера. тока буквы разные.
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 19.8.2008, 1:09
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




А я хочу се номера ЕхххКХ,вот гайца тада в магадане попутают!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Rasputin
сообщение 19.8.2008, 1:18
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1490
Спасибо: 454




А я тупо синие хочу biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 19.8.2008, 8:37
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Цитата(Deny @ 19.8.2008, 0:09) ссылка доступна только зарегистрированным
А я тупо синие хочу biggrin.gif



мечты...мечты...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Chaser733
сообщение 19.8.2008, 9:25
Сообщение #24


Группа: Участник
Сообщений: 184
Спасибо: 23




Я хочу свои оставить при обмене авто..., по ряду причин=)
реально?


--------------------
Марководы мне братья.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 19.8.2008, 9:26
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(Chaser733 @ 19.8.2008, 9:25) *
Я хочу свои оставить при обмене авто..., по ряду причин=)
реально?

Да, это реально, уже была такая тема, используй поиск.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 7:08