Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Матрасное путешествие по колымской трассе с комфортом
Kelt
сообщение 6.4.2008, 22:23
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Поскольку жена категорически не отпущает меня во Владик, решено везти ее по трассе в романтическое путешествие по трассе.
Протоплан такой. Старт из Магадана одним экипажем, и ленивый матрас по тенькинской с осмотром красивостей, фотографированием и всем таким. Остановка в Омчаке, там ночевка. На следующее утро ленивый матрас до Сеймчана, где опять-же ночевка. Оттудова - уже в Магадан.
Теперь вопросы бывалым. Есть ли гостиницы в Омчаке, Сеймчане и в НП на участке ягодное-палатка?
Куда стоит заехать чтобы остолбенеть от совершенно неописуемого вида?
Бывалые трасофилы, не проходите мимо. Расскажите где там чо есть, чтобы все красоты увидеть.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 6.4.2008, 22:25
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




когда собрался? может присоединюсь.. %wink.gif

с обмачка до сеймчана - за день сложно ... много проехать нада...
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.4.2008, 22:29
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 21:25) *
когда собрался? может присоединюсь.. % wink.gif

с обмачка до сеймчана - за день сложно ... много проехать нада...

Собрался после 6 августа (отпуск у жены начинаеццо).
ПО маршруту - мы не ссым. МНе доводилось по кольцу ехать. Чуть больше суток из Магадана в Магадан. На уазке. Правда под конец колбасило очень. Водила как терминатор ехал. НЕ спал. Молодец smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 6.4.2008, 22:48
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




это поздно.. не смогу. .;(
давй на сл. год лучше владик мутить...
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.4.2008, 22:50
Сообщение #5


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




А не шустро ли ты собираешься ехать? Гостиницы есть везде. Правда насчет Сеймчана не знаю...

и ехать надо не просто чтобы поглазеть дорогу, а посетить хотя бы парочку достопримечательностей... предлагаю Бутугычаг, Колымская ГЭС...эм, куда ещё можно завернутьто? smile.gif


--------------------
89148508740
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.4.2008, 22:51
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 21:48) *
это поздно.. не смогу. .;(
давй на сл. год лучше владик мутить...


В 2009 году приложу все усилия, ибо это мечта моей жизни - автопутешествие. Даже если жена опять в позу встанет, все равно поеду!
Я бы и в этом году прорвался, но уверен что не успею машину подготовить...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
крокодил
сообщение 6.4.2008, 22:57
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 959
Спасибо: 484




На Матросово была гостиница возле ГОКа, правда давно был там незнаю как сейчас. В Оротукане там квартиры-гостиницы есть у администрации, если есть выход, то можно договориться.
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.4.2008, 22:58
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(KAMAZ @ 6.4.2008, 21:50) ссылка доступна только зарегистрированным
и ехать надо не просто чтобы поглазеть дорогу, а посетить хотя бы парочку достопримечательностей... предлагаю Бутугычаг, Колымская ГЭС...эм, куда ещё можно завернутьто? smile.gif

ПО колымской ГЭС отличная идея, заношу в списоГ, спасибо!
Еще можно на Талую зарулить, в озере купаццо и на тамошних девок смотреть. МОжет удастся по жопам похлопать пока жена отвлечется.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 6.4.2008, 23:05
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




за то в усть омчуге - гостиница в бане... т.е. хошь - гостиница - а хошь - баня...
у нас один раз номер был 0 с персональной парилкой %))) - класс... wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 6.4.2008, 23:12
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(Goblin @ 6.4.2008, 22:05) *
за то в усть омчуге - гостиница в бане... т.е. хошь - гостиница - а хошь - баня...
у нас один раз номер был 0 с персональной парилкой %))) - класс... wink.gif


НАслышан... А нормальной гостиницы там нет?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 6.4.2008, 23:23
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




есть - моя теща.... %) смогу устроить на ночлег smile.gif

в сусумане корифАНЫ ЕСТЬ.. ЕСТЬ ГОСТИНИЦЫ В СЕЙМЧАНЕ -НО там хреновая....


правда тесть пьющий. - так что если не удержисья рискнешь застрять там надолго %smile.gif
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 6.4.2008, 23:47
Сообщение #12


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Я подумал.. я бывал в разных гостиницах. В общем я бы лучше ночевал в открытом поле под луной, чем в тамошних гостинницах! Водителей лучше иметь 2 в машине: едем то отдыхать,а не напрягаться, к тому же тут мало кто имеет опыт вождения по нескольку часов за раз. К тому же, как ни странно, но в трассовских гостинницах можно попасться и на отсутствие мест.
Далее, если ставить машину в поселке, то лучше договориться о стоянке на каком-нибудь предприятии (в Усть-Омчуге, Омчаке, Синегорье куда поставить найду без проблем), ибо местная молодежь... ну как бы прям так сильно бояться не надо, прям такого жуткого риска бросать машину под окном нет, но все равно... я сам с тех мест - знаю

Можно ехать и по ночам (имеется определенный кайф), но ночью ничего не увидишь, особенно в августе то.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.4.2008, 9:26
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




После отворота с основной на Сеймчан, через 4 км есть отворот на право - бывший лагерь "Кинжал". Где свернуть, чтоб не плутать можно спросить у mk-1.
По дороге назад можно заехать на озеро ГРАНД, отворот налево (есть указатель).


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.4.2008, 10:07
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 8:26) *
После отворота с основной на Сеймчан, через 4 км есть отворот на право - бывший лагерь "Кинжал". Где свернуть, чтоб не плутать можно спросить у mk-1.
По дороге назад можно заехать на озеро ГРАНД, отворот налево (есть указатель).

Это все на дороге в Сеймчан, насколько я понял?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.4.2008, 10:11
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Kelt @ 7.4.2008, 9:07) *
Это все на дороге в Сеймчан, насколько я понял?


Гранд это за Аткой сразу.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
Kelt
сообщение 7.4.2008, 10:16
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 4678
Спасибо: 2029




Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 9:11) *
Гранд это за Аткой сразу.

Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.4.2008, 11:04
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(Kelt @ 7.4.2008, 9:16) *
Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif


Кинжал это по Семчанской, недалеко от начала.
Гранд это по основной недалеко от Атки.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 7.4.2008, 11:15
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




в Омчаке есть гостиница-цены как в магадане,еще в Ягодном неплохая,в Сусумане тоже есть но там вечно с местами проблема,ели планируешь на оз.Гранд то там есть указатель прям на трассе
мимо не проедешь место зашибись озеро очень большое (вообще их там три)от трассы не особо далеко дорога для джипа вполне приемлема если проехать дальше будет река Яма кишащая мальмой(по сезону)куча куропаток и еще всякой живности если есть ствол то аккуратней ибо заповедник!!
еще недоезжая Сусумана со стороны города км точно не помню есть красивый водопад по правой стороне - идеальное место для отдыха,еще мне нравится место правый-берелех это если ехать из Сусумана в сторону Магадана, сразу за городом(не называй Сусуман поселком-местные обижаются smile.gif) есть развилка поворачиваем по ней и дуем км 40 проезжая такие достопремичательности как п.Широкии(количество магазов на душу населения поболя чем в магадане)хеннеси там обычное дело)далее реку Берелех с экстримальным мостом с видом на утопленные белазы(пусть тебя не пугает надпись мах 10 тонн ибо по нему проезжают Катарпиллары)
угол наклона моста вызывает оцепенение,далее п.Ударник поворачиваешь в него и там через км 5
поподаешь в местные прерии с тополями и полями заросшими иван-чаем классное место!!!
так-же на теньке перевал горбушка и лошколах по GPS 1100 над уровнем моря вид ,что говорить надо видеть,в усть-омчуге можно погулять по парку тоже не плохо,в сусумане рекомендую посетить такие маста как кафе "у петровича" местный мини-Боинг и кафе "черпачек"на втором этаже или я бы сказал на крыше УВД!! развешены чучела различных животных,так-же в ягодном можно повернуть на север дорога которая идет через сенокоссный проехать в "долину смерти" с посещением данного памятника жертвам репрессии ,место не для слабонервных по ночам там говорят видят души растрелянных,еще на тенькинской трассе на реке нелькоба поворот через заброшенный поселок проезжаешь км 30 и попадаешь на заброшенные штольни(родионовскии)если погулять пешком то можно найти много видимого золота в кварце прям на дороге вобщем у нас очень много мест интересных все и неопишешь


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Спасибо! — Kelt
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.4.2008, 11:20
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




мини Боинг rolleyes.gif


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 7.4.2008, 11:28
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 10:20) ссылка доступна только зарегистрированным
Мне интересно упомянутые повороты искать по основной трассе, или после съезда на сеймчанскую?
Теперь вроде как следует что по основной? Вообще, есть карта автодорог. Странно что никто не озадачился нанесением на нее любопытных мест. Придется начинать самому smile.gif



хорошая идея надо тоже попробовать с картой


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
OrNeT
сообщение 7.4.2008, 11:29
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 722
Спасибо: 371




Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 10:28) *
не это ПТУ местное




хорошая идея надо тоже попробовать с картой


rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я знаю, просто ассоциации с самолетом имеются.


--------------------
Если мало собственных заблуждений, можно расширить их мнениями экспертов (с)пёрто



Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 7.4.2008, 11:34
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(OrNeT @ 7.4.2008, 10:29) *
rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif я знаю, просто ассоциации с самолетом имеются.



сусуман вообще -город контрастов,почти в каждом магазине своя пекарня


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 7.4.2008, 11:54
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




В google maps есть возможность создать свою карту и пригласить соавторов. В целом на карте можно разместить точки с описаниями, линии (маршруты), многоугольники (отметить какоую-либо площадь). Карты доступны для просмотра всем, а в соавторы записываются владельцы почты на gmail двумя щелчками. Я на досуге для демонстрации возможностей сделал ссылка доступна только зарегистрированным около города.

Прикрепленное изображение


Только что сделал карту "ссылка доступна только зарегистрированным", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.
Спасибо! — Джам
Перейти в начало страницы
 
+
camry-club
сообщение 7.4.2008, 12:08
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 1587
Спасибо: 568




Цитата(Ruiner @ 7.4.2008, 10:54) ссылка доступна только зарегистрированным около города.

Только что сделал карту "ссылка доступна только зарегистрированным", если у вас есть почта и есть что добавить, то оставляйте e-mail, я пропишу в соавторы и можно будет вместе править одну карту. Всем миром, так сказать.


идея неплохая но я чот-то не разобрался,есть мнение что проще сделать электронную обновляемую версию карты дорог маг.обл. с этими самыми точками ит.д.так как большинство комрадов необладают всякими там GPS - навигаторами я лично готов предложить достаточно интересных маршрутов как для легковых так и для непоготовленных проходимцев ,хотя в основном для второго


--------------------
Водка не бензин за городом расход больше
Чем просить и унижаться,лучше сп...ть и молчать

Нар.Мудрости
обитаем в столице г.Минск,уже навсегда :))
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 7.4.2008, 12:13
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Цитата(camry-club @ 7.4.2008, 11:08) *
идея неплохая но я чот-то не разобрался,есть мнение что проще сделать электронную обновляемую версию карты дорог маг.обл. с этими самыми точками ит.д.так как большинство комрадов необладают всякими там GPS - навигаторами я лично готов предложить достаточно интересных маршрутов как для легковых так и для непоготовленных проходимцев ,хотя в основном для второго

нужен только интернет на этапе разработки. потом делается локальная копия карты с помощью программы подобной googlemv и в путь.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 1.5.2024, 7:59