Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Домофоны СМД(СтройМастерДомофон)
svetka_takaya
сообщение 6.2.2013, 23:01
Сообщение #51


Группа: Активный участник
Сообщений: 288
Спасибо: 117

Авто: honda cr-v



сидор, а контакты их есть? вдруг пригодятся.... СМД уже бесят.... чес слово!
Перейти в начало страницы
 
+
Ex3me
сообщение 6.2.2013, 23:06
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 4687
Спасибо: 2722




сидор, то есть за два домофона с одного подъезда 5 этажного дома 1600, с 9 этажного 2700 в месяц и 19200 - 32400 в год, соотвественно... не кажется, что это дофига?


--------------------
It's time to kick ass and chew bubble gum... and I'm all outta gum...
Nissan Safari 00г, TB45 / Isuzu Elf 00г. /Infiniti QX56 04г.
056 / 089 / 056


Спасибо! — dissector Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
сидор
сообщение 7.2.2013, 0:32
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 44




svetka_takaya, 664168,660869

Ex3me, сама задумалась,что 1200 в год с квартиры дорого. А квартир в доме 40. Дешевле наверное вызвать мастера чтоб починил нам провода, кто-нить знает сколько это будет стоить?
Спасибо! — svetka_takaya
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 8.2.2013, 20:49
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



вообще интересно, если все соседи прекратят платить абонку, а я по незнанию буду продолжать платить - они приедут чинить домофон по моему вызову? или скажут что одна квартира - это мало? тогда за что я платил?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 8.2.2013, 21:07
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




У нас уже в третий раз ставят домофон.
Впервый весь подъезд отказался платить за обслуживание. начались мелкие пакости, потом доводчик сломался, потом магнит сперли в конце дверь просто отвалилась и ее тоже сперли.
вторую дверь поставили, даже и не знаю как остальные , мы не платим абонентку. вроде ни че не ломается (с ломаный доводчик не в счет) , да и петля двери обломалась. но это изза доводчика, приехали заварили.. и тут вдруг опять новый домофон поставили, при этом на свинячили, ключи по 150 рублей.... поживем увидим smile.gif
Это похоже на бизнес. поставил, сломал, опять поставил, опять сломал...


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 1:14
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



motk, быдлобизнес в действии )) союз стекольщика и мальчика с рогаткой ))


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — dissector Ex_Prepod motk rusinchic
Перейти в начало страницы
 
+
Конопушка
сообщение 9.2.2013, 12:21
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 418
Спасибо: 184




Цитата(Рамзес @ 8.2.2013, 19:49) *
вообще интересно, если все соседи прекратят платить абонку, а я по незнанию буду продолжать платить - они приедут чинить домофон по моему вызову? или скажут что одна квартира - это мало? тогда за что я платил?
Дозвонилась до СМД, хотела оставить заявку на ремонт. Выяснилось, что у нас долг. Пока долг не оплатим, заявку не примут. Чтобы узнать долги соседей, надо съездить в саму контору.

motk, у нас домофон ломают соседи и их гости, однозначно. Ибо у быдла с 5 этажа домофона нет, а гостей ходит много. Вот они регулярно то магнит откручивают, то доводчик разбирают...



--------------------
 89248542030  
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 9.2.2013, 12:55
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(motk @ 8.2.2013, 20:07) *
У нас уже в третий раз ставят домофон.
Впервый весь подъезд отказался платить за обслуживание. начались мелкие пакости, потом доводчик сломался, потом магнит сперли в конце дверь просто отвалилась и ее тоже сперли.
вторую дверь поставили, даже и не знаю как остальные , мы не платим абонентку. вроде ни че не ломается (с ломаный доводчик не в счет) , да и петля двери обломалась. но это изза доводчика, приехали заварили.. и тут вдруг опять новый домофон поставили, при этом на свинячили, ключи по 150 рублей.... поживем увидим smile.gif
Это похоже на бизнес. поставил, сломал, опять поставил, опять сломал...

Сервис в домофонных компаниях поставлен по грабительскому принципу: пока всё работает, мастера из абонки не получают ничего (всё идёт ''управляющим''). Нет смысла качественно ремонтировать и предотвращать диверсии живущих на нижних этажах (кроме чужаков и неплательщиков домофоны гробят и они). Решается проблема сервиса не так, как сейчас. Если есть смысл говорить подробно - пиши в ЛС номер телефона.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 14:00
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Конопушка @ 9.2.2013, 12:21) *
Дозвонилась до СМД, хотела оставить заявку на ремонт. Выяснилось, что у нас долг. Пока долг не оплатим, заявку не примут. Чтобы узнать долги соседей, надо съездить в саму контору.


существенный момент - долг лично У ВАС или У ПОДЪЕЗДА?


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 9.2.2013, 14:28
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




По СМДшным правилам долг любого абонента приравнен к долгу всего подъезда. Пока у подъезда недоплата, мастер о вызове не узнает. Причину недоплаты устранять обязывают жильцов. Хотя могут и пообещать, что пришлют мастера. Правда, до полной ликвидации недоплаты подъездом всей подъездной суммы обещанием и ограничатся.

Сообщение отредактировал Юзер - 9.2.2013, 14:57
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 15:37
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Юзер, охренеть. Ну и какой смысл платить всем остальным, если кто-то один отказался?! им потом вернут перерасчёт, когда домофон сломается? или мы всем подъездом должны воспитывать неплательщиков? да и за что платить? сломался домофон - скинулись - вызвали мастера. А если не сломался, за что платить? Гавноконтора.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Спасибо! — BerG
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 9.2.2013, 15:52
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Я же и сам сказал, что лохотрон. Но капитал какой - никакой за монтажи и дилерство уже набрали. Дальше клиентура - в автономном плавании . Если платят, то чуть дольше, если недоплачивают - начинаются неустранимые поломки и разворовывание установленного оборудования. Пока ещё работает что-то , есть смысл решать проблемы сервиса/ремонта/предотвращения диверсий силами жителей подъезда.
Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 9.2.2013, 15:55
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Устанавливают - капец - колхозники!!!! доводчики просто отрываются, кабели прокладывают так, что любой желающий вырвет за 0.5 секунды. После вызова приедут может быть через неделю, и сделают на от........сь!

З.Ы.
По поводу оплаты, пока один из проживающих платит - они обязаны прийти и починить домофон, см в инете есть куча выиграных судебных дел с СМД... а вот если хотябы один в подъезде платит, а у неплательщика трубка отвалиться - вот это они ченить не обязаны.... самое интерестное, что и отключение неплательщиков от домофона - неправомерное действие!!!! ибо домофон - собственность подъезда, а не компании СМД.... Мы платим за техобслуживание, а не за сервис пользования домофоном!!!! Поэтому, если Вас отключили за неуплату - идите сразу в прокуратуру...

Сообщение отредактировал DANger - 9.2.2013, 16:01


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 16:09
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



DANger, насчет отключения неплательщиков вспоминается аналогия с Миром Антенн. Они тоже неплательщикам рубят кабель, хотя по закону обязаны бесплатно предоставлять 11 каналов (и даже в их собственной рекламе об этом сказано). Но товарищ оплату просохатил - ему рубанули кабель. Вот тебе и 11 бесплатных каналов. Так что бессмысленно объяснять за что ты платишь.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 9.2.2013, 16:10
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Сначала перечитайте свой договор с СМД . Его составляли те, кто предусмотрел и такие походы.
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 16:12
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Юзер, надо еще читать Закон о защите прав потребителей. Если есть противоречия с договором, то соотв. пункт договора недействителен.


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
Юзер
сообщение 9.2.2013, 17:54
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1728
Спасибо: 484




Цитата(Рамзес @ 9.2.2013, 15:12) *
Юзер, надо еще читать Закон о защите прав потребителей. Если есть противоречия с договором, то соотв. пункт договора недействителен.

Если тебе надо, прочитай. А если найдёшь противоречия и выяснишь способ раньше , чем через пару лет каким - то законным образом заставить компанию видоизменить все договоры жителей вашего подъезда вместо расторжения , совмещённого с разворовыванием всего , что для удобства похитителей смонтировано на соплях, рекомендую поинтересоваться , кто крышует домофонщиков и попытаться предотвратить самоликвидацию к этому времени таких организаций , когда те соберут сливки с этих договоров. Желаю успехов в твоей героической борьбе. smile.gif

Сообщение отредактировал Юзер - 9.2.2013, 18:07
Перейти в начало страницы
 
+
Рамзес
сообщение 9.2.2013, 18:29
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 5659
Спасибо: 3219

Авто: Toyota



Цитата(Юзер @ 9.2.2013, 17:54) *
Если тебе надо, прочитай.

..хм
всё неграмотно, даже комментировать не хочется

Сообщение отредактировал Рамзес - 9.2.2013, 18:30


--------------------
Если вы считаете, что можно все, не удивляйтесь, когда это сделают с вами
Перейти в начало страницы
 
+
сидор
сообщение 7.3.2013, 11:43
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 318
Спасибо: 44




С октября 2012 года наш домофон не функционирует.


Уже март домофон никто не отремонтировал. В подъезде висело объявление типа Погасите задолжность за домофон,появилось свободное время и поехала я в СМД(на кольцевой). Выяснилось,что домофон устанавливался весной 2010 года,за все время некоторые из соседей не платили ни разу(хотя возбухают дай боже),абонентская плата 70 рублей, по подъезду долг 22 т.р. Живу в квартире пол года,и только узнала,что за домофон надо платить. Предыдущие хозяева квартиры входят в число неплательщиков,которые ни разу не опалчивали,но хорошо,что мне пересчитали задолжность,буду платить только за себя.
Перейти в начало страницы
 
+
elmont33
сообщение 7.3.2013, 12:58
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 2117
Спасибо: 875




сидор, у нас долг по подъезду две с хвостиком тысячи и тоже отказали в ремонте.....ты можешь платить за себя, но домофон-то не починят все равно....но самое главное то, что хоть плати, хоть не плати - один хер домофон работает пару месяцев в году....когда у нас сломался, я несколько заявок подавал, прежде чем пришел мастер....писал на сайте ихнем, звонил в головной офис ...я собирал ключи со всего подъезда....их прописывали в новый домофон....потом раздавал....хватило на неделю !!!!опять звоню...ругаюсь....опять собираю ключи...опять меняют домофон и прописывают ключи....стою рядом при замене и говорю мастеру....погоди...давай герметиком промажем ! Да ну нахер...он же герметичный !!! В прошедшую этой зимой оттепель его в очередной раз залило и он сдох !!!! Еще до нового года...Ни инструмента у него нету нормального...ни стремянки...ни удлинителя....винты бокорезами закручивает !!! Ну что это за сервис ! За что им платить вообще ! Все равно все на соплях и не работает !
Спасибо! — ПАНДА
Перейти в начало страницы
 
+
мага
сообщение 10.3.2013, 13:00
Сообщение #71


Группа: Участник
Сообщений: 56
Спасибо: 74




СМД установил дверь, домофон, раздал жильцам ключи. Соотвественно мы все это дело оплатили, вернее сначало оплатили- затем установили.Через пол-года дверь стала отваливаться снизу. После заявки, далеко не сразу, а месяца этак через 2 вбили дополнительный костыль. Дверь стала отходить с левой стороны. Лично в течении 2 недель сделал 2 заявки, 3 человека из подъезда также делали заявки. Результат ноль. Дверь уже висела на трех анкерах с одной стороны и могла просто рухнуть.Приехал в СМД, мне тоже зачитывали про абонплату. КАКАЯ абонплата? Дверь установлена с нарушением технологии( анкерные болты были забиты штукатурку). Устранять дефект отказались. Меня это закусило. Приехал в МЧС показал фото просил спилить дверь совсем, они спросили кто ее потом будет на место ставить? Поехал в мерию, написал заявление с просьбой обеспечить безопасность жильцов подъезда, т.к. дверь может рухнуть( и зарегистрировал).После поехал по защите прав потребителей, там отреагировали прямо при мне и дали понять СМД , что они не правы. Через час доводчик с двери был снят( чтоб снять нагрузку с двери). Еще через 3 часа дверь была отремонтирована. С тех пор абонплату не плачу. Так можно абонплату снимать и после установки стеклопакетов. Затем ломался доводчик, обращатся в СМД не было желания. Купил сам в магазине и поставил ( подъезд скинулся по 70 р). На что идет эта абонплата?
Спасибо! — Gagenn Рамзес
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.3.2013, 14:14
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Сраная страна =(((( С какого хрена домомфон отдельно оплачивается =(( Почему его обслуживание не входит в квартплату как текущий ремонт?
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 10.3.2013, 14:37
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Цитата(Firwalle @ 10.3.2013, 13:14) *
Сраная страна =(((( С какого хрена домомфон отдельно оплачивается =(( Почему его обслуживание не входит в квартплату как текущий ремонт?


700 р. в год тебя так расстроило?
Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 10.3.2013, 14:44
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(buhgalter @ 10.3.2013, 13:37) *
700 р. в год тебя так расстроило?



700р. в год за что? За то что придут и починят поломанный домофон? Так он ломается из-за некачественной установки. У нас в подъезде уже 3-я контора с этими домофонами ходит, как свидетели иеговы =(( Я им сказал, что готов буду заплатить а установку домофона только тогда когда он уже будет работать. Хотя лично мне вообще он нахер не нужен, одно неудобство, когда несешь коробку и руки заняты.
Перейти в начало страницы
 
+
qweqweqwe
сообщение 10.3.2013, 15:05
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 3138
Спасибо: 469

Авто: Toyota Aristo 1998 Vertex Edition 2jz-gte



CМД уже бесит бесит и еще раз бесит!!!!!

Как сменить хренов код доступа? к ним ездил сказали... "угу мы вам отправим мастера чтоб сняли... местер код мы не знаем... но снять можем в течений недели"

уже пол года прошло... код общего доступа через домофон знаю все кому не лень...

как поменять???????


--------------------
2jz sengle turbo
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V  < 1 2 3 4 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 14:49