Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Подскажите моториста
BIM
сообщение 14.8.2013, 22:23
Сообщение #26


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Дукат, Да вот и я говорю что помоему даже мощнее работает и компрессии больше biggrin.gif


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Спасибо! — Дукат
Перейти в начало страницы
 
+
анд
сообщение 14.8.2013, 22:39
Сообщение #27


Группа: Активный участник
Сообщений: 948
Спасибо: 1044




У меня в инструкции по эксплуатации прописано, что расход масла до 1000 мл., на 1000 км. норма (сам удивляюсь). По факту 100 мл. по городу, по трассе почти не ест, пробег 180 т.км.
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 14.8.2013, 22:47
Сообщение #28


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




BIM так сколько жрёт? Дымит, на холодную на горячую под нагрузкой ? Тяга пропала?Если дымит каким цветом дым?


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 14.8.2013, 23:10
Сообщение #29


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




масло погуще на лето , можно еще химией попробывать, бывает помогает отмочить маслосъемные кольца.

Muskul, Дима- этот мотор после разбора, можно не собрать обратно. это ж ммс






--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.8.2013, 0:13
Сообщение #30


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




ничего подобного.
а если и так то это лишь еще один минус нашим "моторористам" которые могут только гайки гигантские на джыпах крутить


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 15.8.2013, 0:16
Сообщение #31


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Вот именно,после разборки и грамотной дефектовки шансов что всё можно выбросить на помойку великое множество.Просто принциального подхода у мотористов(ЭТО ВЫШЛО ЗА РАМКИ ДОПУСТИМОГО ИЗНОСА И ДЕЛАТЬ ТАКОЕ НЕЛЬЗЯ И НЕ БУДУ!)встретить можно так же редко как и медведя в центре города.Тоесть конечно можно,но о-о-очень редко.И это плохо!
Спасибо! — dissector ДЮЙМ
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 15.8.2013, 0:20
Сообщение #32


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




BIM, "Новый контрактный мотор".. это как "новый костюм из секонд-хэнда"... мотор будет БУшным.. и соответственно вариант того что он не сломается, тоже, не вариант.... ИМХО лучше за эту цену откапиталить свой двигатель, чем покупать БУшный...

Сообщение отредактировал BETEP - 15.8.2013, 0:21


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Спасибо! — BIM Insanity ДЮЙМ Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.8.2013, 0:35
Сообщение #33


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Цитата(BIM @ 14.8.2013, 20:44) ссылка доступна только зарегистрированным
Был я просто сегодня у Реева, а он мне и говорит что двигатель типа он мне сделает и масло жрать не будет, но это возможно будет стоить столько, что может проще новый купить.

Новый - в смысле контрактный. Если повезёт и ты купишь двиг с Японии с небольшим пробегом, а не со Владиковской разборки из лужи, этот вариант лучше.
Цитата(Muskul @ 14.8.2013, 22:16) ссылка доступна только зарегистрированным
Muskul, Дима- этот мотор после разбора, можно не собрать обратно. это ж ммс

И ты прав, MMC довольно одноразовая компания.
Цитата(Muskul @ 15.8.2013, 0:13) *
ничего подобного.
а если и так то это лишь еще один минус нашим "моторористам" которые могут только гайки гигантские на джыпах крутить

+1. И ты прав. Уже сталкивался, когда "с трубой" крутили. Очень грустный результат. MMC просто больше страдает, ибо всё тоненькое, маленькое, нежненькое. Но при квалифицировнном ремонте всё же будет неплохо ходить, имхо.

П.С. Автогонщик, я отлично понимаю всякие нюансы про допуски и проч., однако к примеру есть моторы, которым на все эти догмы из книжки просто срать - вот у меня в Блюбе в CA18 ступенька в цилиндре в километр, а оно едет и не жалуется. Аналогично сейчас после тупой замены колец (которую наши горе-ремонтники называют "капиталкой"... бог им судья, я так никогда не говорил, для меня это ТО и не более) - прошедшие через мои ручки 4G15, G16A, GA15, CA18S - вполне себе ходят, тянут и масло не кушают smile.gif Просто я не называю это мегаремонтом, ну а что делать, если нет возможности за адекватные деньги сделать именно капиталку smile.gif


П.С. BIM, учти, что квалифицированный ремонт в твоём случае заключается не только в смене колпачков и колец. Это означает съём ГБЦ, доволно муторная процедура. Попутно, помимо отмывки всех внутренностей от говна, в обязательном порядке чистятся от нагара и притираются клапана, а не дай бог выпускные клапана подгорели и пошли кавернами - можно попасть на их замену, а это очень грустно по ценнику. Плюс шлифовка головки блока в обязательном порядке.

Так должно делаться на любом двигателе.

Плюс, я не знаю как на твоём движке, если клапанные зазоры регулируются тупо болтиками - считай повезло, а если не дай боже шайбами - можно конкретно прилипнуть на заказ этих шайб.

Так что работа только на первый взгляд кажется пустяковой.

Сообщение отредактировал Гидр - 15.8.2013, 0:50


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — BIM dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 15.8.2013, 0:53
Сообщение #34


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




зачем снимать голову при замене колпачков?


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 15.8.2013, 1:00
Сообщение #35


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Muskul, для того, чтобы просто заменить колпачки, её необязательно снимать, хотя на некоторых моторах, имхо, реально легче снять (пример - Делика "дельфин": я бы вдул снял из-за компоновки). Но дело в другом. Как я уже написал выше, колпачки дубеют же не за 10 тысяч пробега. Этот вопрос возникает в основном при пробеге за 150. К тому времени кольца уже засранные. И если колпачки задубели и хозяина уже беспокоит синий выхлоп, значит клапана уже засраты маслом, точнее коркой. Можешь мне поверить - корка там знатная бывает. Поменять колпачки и не удалить дерьмо с клапанов - это уже показатель говноремонта smile.gif

Легче сделать всё и сразу.

П.С. На правах имхо колхозника. А то щас понабегут умные мастера и в который раз скажут, что Гидр порет чушь smile.gif

Сообщение отредактировал Гидр - 15.8.2013, 1:03


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — BIM serj
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 15.8.2013, 1:20
Сообщение #36


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Muskul @ 14.8.2013, 23:53) *
зачем снимать голову при замене колпачков?


маслосъемные колпачки когда задубели, тогда маслосъемные кольца уже приходится выковыривать-они засраны на 100%. редкий случай -машина стояла без пробега очень долго .

пи.си. топик стартер так и не описал техсторону проблем. сколько жрет масла?



--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
Дембель
сообщение 15.8.2013, 1:29
Сообщение #37


Группа: Активный участник
Сообщений: 236
Спасибо: 181




Имел опыт (по совету) в 2007 сначало взял контрактный напротив Идеи во дворе...полное фуфло даже на вид, дизель привезли быстрее, чем деньги возвращал. Потом за техосмотром на Речной, застучал на второй день, правдо парни бабло вернули сразу. Но снял - поставил тоже работа...я к чему эти привозные дивигателя орлянка, несмотря на то что ценник одинаковый. mellow.gif


--------------------
Чем больше живешь тем больше понимаешь, что еще так мало знаешь...
Спасибо! — BIM
Перейти в начало страницы
 
+
Автогонщик
сообщение 15.8.2013, 1:46
Сообщение #38


Группа: Активный участник
Сообщений: 2721
Спасибо: 2345

Авто: SKY



Гидр,Если рассуждать с точки зрения "как выжить бедному крестьянину в неурожайный год"-в чём-то с тобой и соглашусь,но у меня принцип с раннего возраста-лучше пешком буду ходить,но передвигаться на дымящем и гремящем драндулете никогда не буду,лучше образ жизни поменяю и откажусь от машины вовсе.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 15.8.2013, 1:52
Сообщение #39


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Автогонщик @ 15.8.2013, 0:46) *
Гидр,Если рассуждать с точки зрения "как выжить бедному крестьянину в неурожайный год"-в чём-то с тобой и соглашусь,но у меня принцип с раннего возраста-лучше пешком буду ходить,но передвигаться на дымящем и гремящем драндулете никогда не буду,лучше образ жизни поменяю и откажусь от машины вовсе.

у него не дымит, не гремит. он вообще следит четко! wink.gif

пи.си. и не путайте старые нисанновские и тойотовские моторы с новыми ммс.

старые моторы ремонтопригодны !




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
BIM
сообщение 15.8.2013, 11:27
Сообщение #40


Группа: Активный участник
Сообщений: 757
Спасибо: 820

Авто: MMC RVR



Цитата(Автогонщик @ 15.8.2013, 1:46) *
Гидр,Если рассуждать с точки зрения "как выжить бедному крестьянину в неурожайный год"-в чём-то с тобой и соглашусь,но у меня принцип с раннего возраста-лучше пешком буду ходить,но передвигаться на дымящем и гремящем драндулете никогда не буду,лучше образ жизни поменяю и откажусь от машины вовсе.


На Инвалидку на работу пешком не находишься. В маршрутку бывает что еле влазишь и это причем пока отпускной период, зимой будет ещё хуже. На такси 250 р. в одну сторону. Так что как говорится лучше плохо ехать, чем хорошо идти.


--------------------
Засунь свою доброту и искренность в жопу и относись к людям так, как они относятся к тебе!


Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 16.8.2013, 20:06
Сообщение #41


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Вчера ко мне в руки попал манометр! sad.gif(((((((((((
Выкрутил свечи,ну понятное дело резьба кремового оттенка,сухие, конец свечи и сама игла чистенькие,ну думаю все наверно зашибись, меряю компрессию 14,3-14,5 во всех четырех горшках.
Двига 3 S fe по мануалу должен выдвать 10-13, в инете начитался,что скорее всего колпачки.
Масло за 5 тыр примерно грамм 500-600 может съесть,теперь вот тоже думаю менять эти колпачки.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 16.8.2013, 22:26
Сообщение #42


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




некоторым людям нельзя давать доступ в инет )
ты сто пудова не правильно померил компресию это раз. (как вариант там закоксовались кольца и она повысилиась) но не на три очка.
пол литра за 5 тысяч это вполне нормально, оно меняется с такой переоидчностью должно проблемы вообще не вижу


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 16.8.2013, 22:40
Сообщение #43


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Причем здесь компрессия и колпачки. компрессия фиксируется при закрытых клапанах.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 16.8.2013, 22:43
Сообщение #44


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Да понятно,просто этот интернет блин))
Мерял я компрессию так:
выкрутил свечи,вытащил фишки те что на катушку идут, далее не нажимая педали газа крутил стартером секунд 5-6 smile.gif) Вот как мерял))
Тут поинтересовался и меня все таки отговарили сказали ,чтобы не лез туда покаsmile.gif

НУ якобы это масляная компрессия, высокая потому-что и в инете читал,что это колпачки.
Больше инфы брать не откуда поэтому пишу как прочиталsmile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
SeRg
сообщение 16.8.2013, 22:53
Сообщение #45


Группа: Активный участник
Сообщений: 234
Спасибо: 74

Авто: N. C. 1989; S. E. 1996



Колпачки то стоят на клапанах и снимают масло которое может проникнуть сверу с механима ГРМ.
А маслянная компрессия это когда намерял компрессмя 10 потом капнул масла в цилиндр опять померял
и опа 13 , масло сыграло роль герметика.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 16.8.2013, 23:12
Сообщение #46


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Цитата(ivan333 @ 16.8.2013, 19:06) *
Вчера ко мне в руки попал манометр! sad.gif(((((((((((
Выкрутил свечи,ну понятное дело резьба кремового оттенка,сухие, конец свечи и сама игла чистенькие,ну думаю все наверно зашибись, меряю компрессию 14,3-14,5 во всех четырех горшках.
Двига 3 S fe по мануалу должен выдвать 10-13, в инете начитался,что скорее всего колпачки.
Масло за 5 тыр примерно грамм 500-600 может съесть,теперь вот тоже думаю менять эти колпачки.

У тебя идеальный двигатель глядишь тыщь через пятьдесят 30-32 станет тогда глуши свечи и заливай соляру biggrin.gif


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 16.8.2013, 23:22
Сообщение #47


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




ПРошу прощения, речь шла о кольцах,а не о колпачках,что компрессия в 14.5 очей это через чур высокая и что необходимо смотреть эти самые кольца.
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 16.8.2013, 23:26
Сообщение #48


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




А ты после японии первый хозяин?Или в городище брал и если брал то как давно?


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+
ivan333
сообщение 17.8.2013, 0:01
Сообщение #49


Группа: Активный участник
Сообщений: 295
Спасибо: 35




Де не не первый в городе брал.Год назад где-то..
ДА нареканий то особо нет,за машиной слежу,много чего уже сделано и вроде все уже в порядке,а вот компрессию померил первый раз и то не из-за того что,что-то не устраивало,а просто для галочки.
Лучше б не мерилsmile.gif))

Сообщение отредактировал ivan333 - 17.8.2013, 0:03
Перейти в начало страницы
 
+
Дукат
сообщение 17.8.2013, 0:14
Сообщение #50


Группа: Активный участник
Сообщений: 1783
Спасибо: 1693




Самый хреновый сценарий, что с твоей компрессией.Бывший хозяин мало мало греет твой аппарат так что у него винторезит головку едет в гаражи к супер мастерам (которые всё могут сделать на коленке)её торцуют и ставят прокладку оригинал (не знаю сколько там на хондах толщина должна быть) и получается у тебя форсированный мотор.Дабы не париться опять же с предстоящим ремонтомТ.к он знает об этом косяке, продают её тебе.Ты счастлив. Но вот решил заняться механикой.И о ужас. ohmy.gif Это примитивное объяснение, возможно причина в другом, но это опять же в гаражи.


--------------------
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.
Перейти в начало страницы
 
+

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 6:08