Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Права на мопеды
MadMax
сообщение 17.9.2008, 19:07
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



Права на мопеды могут ввести с 2009 года
Прикрепленное изображение

Водительские удостоверения для мопедов и скутеров могут быть введены в России уже в 2009 году. Такое предположение сделал начальник Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД России Виктор Кирьянов, передает РИА "Новости".

По словам чиновника, соответствующий проект постановления о внесении изменений в закон "О безопасности дорожного движения" находится на согласовании в Министерстве образования РФ. Сейчас эксперты этого ведомства обсуждают документы и программы обучения водителей данных видов транспортных средств.
Напомним, что законопроект был разработан депутатами Краснодарского законодательного собрания и внесен на рассмотрение в Госдуму в мае 2008 года. Согласно этому документу мопедами и скутерами смогут управлять только лица, достигшие 16-летнего возраста, прошедшие специальную подготовку и получившие соответствующее водительское удостоверение.

В пояснительной записке было сказано, что необходимость получения прав на управление данными транспортными средствами обусловлена возросшим количеством дорожно-транспортных происшествий с их участием. Этот законопроект уже одобрен Советом Федерации.

В настоящее время, в соответствии с правилами дорожного движения, мопеды и скутеры не подлежат регистрации в органах ГИБДД, а для управления ими не требуется водительского удостоверения.

Источник: Auto.lenta.ru

Сообщение отредактировал ZoOm_ZoOm - 17.9.2008, 19:07


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Славентий
сообщение 17.9.2008, 19:22
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 2988
Спасибо: 654




Думаю надо ущемить права мопедистов, а то разезделись по городу "якудзы блин", да еще и малолетки всякие. Человек который едет по проезжей части в общем потоке должен знать правила. В Питере к примеру уже давно ввели пава для мопедистов.


--------------------


  
Перейти в начало страницы
 
+
Basya
сообщение 18.9.2008, 0:40
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 4349
Спасибо: 1641

Авто: Nissan Presage 2001



не, правильно-правильно, а-то если и едет мопед, то на нем обязательно пара мальчишек лет по 13-14 и несутся как сумасшедшие и не знаешь ведь, как они себя в следующую секунду поведут
Перейти в начало страницы
 
+
ЦыфрыЧ
сообщение 18.9.2008, 1:52
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 1933
Спасибо: 930




Да я таких малолетних камикадзе пару рас чуть на капот не впечатывал!!!


--------------------
 Пессимисты испускают дух задолго до смерти.
Перейти в начало страницы
 
+
Kuzya_777
сообщение 18.9.2008, 9:58
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 4278
Спасибо: 2087




Давно пора, я тоже чуть двоих не посадил на Дзержинского, гоняют уроды и посторонам даже не смотрят мать их, думал посидею когда эти два болвана перед машиной пронеслись((((, еще надо для велосипедистов ввести.

Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 18.9.2008, 10:08
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3583
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(Kuzya_777 @ 18.9.2008, 9:58) *
Давно пора, я тоже чуть двоих не посадил на Дзержинского, гоняют уроды и посторонам даже не смотрят мать их, думал посидею когда эти два болвана перед машиной пронеслись((((, еще надо для велосипедистов ввести.


Нада-нада и для них. И номера на агрегаты, и ТО ежегодное с номером на руль. suicidesm.gif
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 18.9.2008, 13:00
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




А еще заставить пешеходов сдавать экзамен на знание правил дорожного движения, и запретить пешеходам, переходя дорогу в неположенном месте, разговаривать по мобильнику. suicide2.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 18.9.2008, 15:01
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Полезное решение будет, ещё гайцам следить чтоб шлемы одевали.
Перейти в начало страницы
 
+
AxeToRch
сообщение 21.9.2008, 21:57
Сообщение #9


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 0




Поддерживаю. Давно пора чесс говоря. А в последнее время пошло, что и тырить их стали как велосипеды. Так хоть найти будет легче. Да и садиться будут подготовленными.

Но народ, что вы так ополчились? Я с такими же претензиями могу обратиться к доброму десятку "автолюбителей". Сколько раз ТУПО не замечали мопед при перестроении. (при том что гонял ВСЕГДА с включённым ближним). А что такое мопед даже в сравнении легковушкой? - Велосипед с моторчиком. Было и жёстче...

Так что дружно перестаём спать за рулём, а дальше идём к остальным.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.9.2008, 22:07
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо: 6442




Тоже верно...хотя,пока мне пришлось некоторое время мотаться на дырчике через весь город,не наблюдал грубого отгошения ко мне со стороны водителей авто. Может потому,что и сам ездил предельно корректно,соблюдая правила (мне не важно,какой руль у меня в руках,правила есть правила declare.gif ).


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
AxeToRch
сообщение 21.9.2008, 22:29
Сообщение #11


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 0




хе happy.gif ну, признаюсь. Нарушил один раз. На кольце (телевышка) не пропустил авто идущую на кольце, сам был только входящий. А так, всегда ездил так, будто сам на четырёх колесах. Не проезжал между пешеходами на переходах, по тратуарам не гонял.
Замечал конечно, что гоняют на мопедах в большинстве своём малые, реально которым нет и 15-ти. Особенно по несколько мопедов сразу, болтают между собой, что водитель поворачивает голову назад...
Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 25.9.2008, 20:17
Сообщение #12


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




вы посмотрите статистику гибели за последнии 3 года ! больше всех бьются мопеды вон этим летом одного расплющили у нас в городе в районе автовокзала ! да и вообще кто покупает мопеды ? вы спросите себя сначала дорогие родители а готовы вы к тому что ваш сын или дочка на вами же купленном мопеде разобьется в усмерть или собьет кого ? вы готовы к тому что байкеры не долюбливают мопедистов и могут при любой возможности раскроить череп? вы готовы к тому что ваш сын станет опасен на дорогах и приносить хаос и анархию в движение? вы к этому всему готовы ? а теперь задумайтесь стоит ли покупать ему мопед и выпускать его на дорогу ? [size="7"]статистика токова что на 100% ДТП с литальным исходом 80% приходит на мопеды !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [/size]


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
AxeToRch
сообщение 25.9.2008, 21:02
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 43
Спасибо: 0




Ну, я лично уже 3-ий десяток как два года разменял smile.gif А на мопеде гонял ... по вынуждению. Работа далековато. Да и еще парочка нюансов было. На работе проездные оплачивать отказались. А за три дня езды на маршрутке (туда-обратно), я мог, не волнуясь, ездить неделю на мопеде.
Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 5.10.2008, 19:51
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




права для мотопедистов это хорошо, жаль только что с 16 лет, вот с 14 впринципе в самый раз. Я вот сыну хотел мопед подогнать и если такое сделают, то будет он на велике гонять.
тут кстати многи не правы, некоторые мотопедисты знают правила лучше некоторых автомобилистов, просто автомобилисты считают что если у них 4 колеса то они самые перци на дороге, хотя на самом деле они полные профаны в упралении авто, а то и простои такая хрень .eltn на дорогах до тех пор пока сами сотрудники ГИБДД не начнут соблюдать те правила которые пишут для нас. dash2.gif


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Nist
сообщение 5.10.2008, 20:45
Сообщение #15


Группа: Участник
Сообщений: 151
Спасибо: 13




а сотрудники ГИБДД даж правил не читали =) хотя и умныыыееее если со свистком в 5 отверстии=)


--------------------
четыре колеса возят тело, а два колеса возят душу. вот такая философфия

Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 9.1.2011, 19:43
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Теперь говорят, что права на мопеды могут ввести с середины марта 2011года, на велосипед не сяду педали вломы крутить bicycle.gif biggrin.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ganksta
сообщение 9.1.2011, 21:22
Сообщение #17


Группа: Участник
Сообщений: 180
Спасибо: 21




Да права нужны!) 1_imgood.gif


--------------------
79148660177
Перейти в начало страницы
 
+
^Crown^
сообщение 9.1.2011, 21:24
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3557
Спасибо: 2732




Мне один такой зеркало как-то вывернул(лет 12 парню было) sad.gif


--------------------
Ищу работу водителя кат.С,Е+Допог.
89148566460
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.1.2011, 22:06
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а у кого уже есть права на а\м, на мопед сдавать опять?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 9.1.2011, 22:13
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



HILANDER, Ну тогда не парься... бери полноценный мот, сдавай на права "А" и все в ажуре!!!


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.1.2011, 23:41
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



Ну может не введут.


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 9.1.2011, 23:49
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



HILANDER, happy.gif А может на права сдашь? biggrin.gif


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 9.1.2011, 23:50
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(HILANDER @ 9.1.2011, 21:06) *
а у кого уже есть права на а\м, на мопед сдавать опять?


нет. Я, как счастливый владелец Хонды DIO, читал законопроект. Там четко прописано - если есть уже права др. категории - сдавать не надо. но требовать могут, останавливать и лишать. Это плохо.


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
evgen-min
сообщение 10.1.2011, 0:20
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 864
Спасибо: 330

Авто: NISSAN HONDA SUZUKI



Я обееи руками за права на малокубатурки, в прошлом году достаточно было серьёзных дтп с участием подростков на мопедах.

Мне военкомат хорошо подсобил итеперь я не могу отучиться на права, а собирался максискутер купить 250-400куб.см.



--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 10.1.2011, 0:32
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



DarkSki, нужно только вождение сдавать?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+

2 страниц V   1 2 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 23:37