Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Toyota Harrier, ттх на хорька
sergion
сообщение 31.10.2008, 15:53
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо:




раскажите за хорька плюсы и минусы
Перейти в начало страницы
 
+
4 страниц V   1 2 3 > »   
Начать новую тему
Ответов
Gagenn
сообщение 31.10.2008, 16:04
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4730
Спасибо: 3757




дык, судя по твоей подписи, тебе спрашивать уже поздняк. Сам все знаешь.


--------------------
«Быстро, дёшево и хорошо — из этих трёх вещей нужно всегда выбирать две. Если быстро и дёшево, это никогда не будет хорошо. Если это дёшево и хорошо, никогда не получится быстро. А если это хорошо и быстро, никогда не выйдет дёшево. Но помни: из трёх все равно придётся всегда выбирать два». Джим Джармуш.
Перейти в начало страницы
 
+
x34
сообщение 31.10.2008, 16:06
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 7377
Спасибо: 1692

Авто: Silvia s14 kouki sr20-det mt



в целом очень удачное авто и в плане начинки и салона и силовых установок,движки 2.2(5S-FE) 3 литра(что куда предпочтительней,маркировку мотора не помню)привод передний или фуллтайм

запчасти по-моему от камри подходят,но лично для меня это нелепая баржа(особенно ранние версии),такое ощущение что в камри универсал кинули баллон с сжатым воздухом и резко его открыли-так он и получился,но все равно машина очень хороша(если не смареть на ценник)


--------------------
Toyota Corona 4A-FE "87
Dauhatsu Pyzar НЕ "96
Toyota Carina ED 3S-FE '94
Toyota Celica GT-four 3S-GTE '91
Nissan Avenir GT4 SR20-DET '01
Mazda Familia Sport20 FS-ZE '00
Mitsubishi Challenger 6G72 "96
Toyota Soarer 1G-EU "86
Mitsubishi Emeraude 6A12 Super Touring '92
Nissan Laurel C33 RB20-E "90
Nissan Cima VK45-DD "02
Daihatsu Pyzar HD "99
Nissan Silvia s14 SR20-DET "95
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 31.10.2008, 16:19
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




за его цену лучше прадо или сурф более старших лет.. все равно проходимости ни какой.. хотя для города самый раз..
Перейти в начало страницы
 
+
axmag
сообщение 31.10.2008, 17:43
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 508
Спасибо: 45




Для города самое то. Да и по камфорту получше сурфа и некоторых джипов. Тока не 2,2л и не передний привод. Только 3л 4WD.


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 1.11.2008, 20:49
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




А я бы взял 2,2 полной комплектации! У отца был такой.Двигателя хватает вполне и расход радует. Он не предназначен для гонок поэтому 3л нах не нужен+ его аппетит убивает,как сотый крузер прям!Ещё одна болезнь 3-х литров это коробки! Он их рвёт как тузик грелку,а 2,2 этого дефекта практически лишён.Ну и корбочки сами понимаете стоят на него не дёшево.
Запчасти не из самых дешёвых,можно сравнить по цене с джиповскими,да в принципе и продали его по причине слабой ходовки! Эта машина предназаначенна "исключительно" для хорошего асфальта и не более.Вообщем она не для наших дорог вообще! Хотя если зарплата позволяет то почему бы и нет!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Спасибо! — GaS
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 1.11.2008, 22:07
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



а сколько на него расходники стоят?
на Прадо сегодня спросил - термостат 1200 р. аналогично и воздушный ф-р.
дороговато...


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
MadMax
сообщение 1.11.2008, 22:53
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 6741
Спасибо: 1436

Авто: ///RED DeviL///



у знакомого 2,2...мертвяк конченый...180 набирает минут 5...3 литра и только 3... Вот он едет, а 2,2 ведро.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
SaVa
сообщение 1.11.2008, 23:20
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 891
Спасибо: 175




харек в первом своем кузове весьма хорош, отличный кроссовер если по дебрям не лазить, а передвигаца в городе и ближайших пределах... двига только 1mz! (3л), расход норм и динамика, 2,2 просто мертвый - ваще не едет и жрет столько же! по ходовке понятно дело что не эскудо, но и не развалица за пару месяцев, хотя смаря как ездить. за эти деньги норм вариант, нежели старый сурф к примеру, в котором жуткий салон... каждому свое smile.gif новый харек хорош, но стоит почти как сотка и грят по ходовке тож не особо надежен, внешка канешна у него радует) самая угоняемая машина в Москве кстати biggrin.gif

Сообщение отредактировал SaVa - 1.11.2008, 23:22
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 1.11.2008, 23:48
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Вот фанаты,куда 3л,ещё раз повторяю машина не гоночная и поливать осломя голову она вообще не предназначенна. Ходовка очень похожа на вистовскую но всё немножко крупнее и такое же мягкое так что с поворотов она кстати тож вылетает на ура.Кстати смотрю на разборках в основном 3л только и стоят. Вывод я думаю понятен.
Да в сурфе теснее салон но этих денег хариер не стоит.Сурф это по крайне мере джип и он стоит своих денег,Хариер это нежная городская машина которая больше подходит в основном для молодёжи.Красивая(снаружи и внутри),практичная,много места но тупо паркетник котрый не очень подходит для нашего города!


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
Харя:)
сообщение 2.11.2008, 0:00
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 1026
Спасибо: 160

Авто: Toyota Harrier 1998



хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор
Спасибо! — sergion
Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 2.11.2008, 2:08
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Но двадцатку чо то ты загнул! Откуда у вас вообще такие расходы.Я понимаю 3 л 20 хавает,но 2,2 у нас по городу максимум 15 хавал,да и насчёт проскочить тапку даешь аж резина визжать начинала на полном приводе на асфальте(не прям конечно в шлейф но рывок у него был отменный), я уже начинаю думать может у нас просто в идеале попался?А так вообще 5S нас полностью устраивал

Сообщение отредактировал Deny - 2.11.2008, 2:10


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
sergion
сообщение 4.11.2008, 23:44
Сообщение #13


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо:




Цитата(Харя:) @ 2.11.2008, 0:00) *
хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор



Чашки стоек поменял, однако скрип остался. На СТО сказали что основная ходовка в порядке. В чем же дело?
Перейти в начало страницы
 
+
atom
сообщение 19.12.2008, 1:50
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 8
Спасибо: 1

Авто: toyota harrier, 1999



Цитата(Харя:) @ 2.11.2008, 0:00) *
хорошая комфортная машинка высокого класса !
по двигателю 2.2 не стоит брать т.к. он толком не едет а 20 литров берёт!
поэтому 3литра 4 вд. однозначно.
подвеска как в марке новом и как в виндоме стойки вроде держуться хорошо..один раз ремонтировал опресовывал наконечники (рулевые)
шаровые..есть еще одна проблема это поворотные чашки на стойках очень частно скрипят особенно зимой они не ремонтируемые только замена цена 2500-3000 руб. за одну.
скажем машина хорошая поэтому выбор за тобой!:) если есть вопросы задавай! расскажу.

Deny : ну как сказать смотря для чего машина нужна! у меня был харек я доволен ! только не доволен что 2.2 было. не для гонок но когда надо даже где то проскочить туповат 2.2 мотор

расскажи по подробнее а то я вот жду никак с корабля не могут разгрузить. сколько первоначальные растраты ? кстати мажор можно ли поставить? а то я посмотрел целостность торпеды нарушать нельзя а не то все развалится smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Maledict
сообщение 19.12.2008, 10:25
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 6915
Спасибо: 2152

Авто: Acura TSX 2004



2.2 литра дохляк полный, брать только 3 литра, но тогда коробка - расходный материал.
Вообще машина фуфло и не джип, и кроссовер не кроссовер. Легковушка задрнанная.
По проходимости наблюдал как по снегопадам к гаражам проползла по целику CR-V, а потом
по её следам пошел Харек и уселся.


--------------------
[Team Мирный Танк] [Guardians Of The Blind Team]
--- MorgueLand
* Origin: Love is a delusion that differs one woman from another (2:5047/33)

Upgrades:

Injen Cold Air Intake with Hydro Shield
MaximWorks Header 4-2-1
Unorthodox Racing Ultra SS Underdrive Polished Pulley Set
Hondata Heatshied Gasket
Hondata K-Pro ECU dual harness
Blitz NUR Spec Dual Catback
IPF Rally Tromba Horns
Goodyear Gatorback Poly-V belt
Hawk HPS Brake Pads
Russell Stainless Steel Brake lines
ATE Super Blue Racing Brake Fluid
Drilled And Slotted Rotors - front
Ground kit

High Beam Lights PIAA H1 4700K
Low Beam Lights HID 6000K

USASpec Aux/IPhone adapter

Redline Tuning Hood Struts
Перейти в начало страницы
 
+
Ramzes
сообщение 19.12.2008, 14:03
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 1002
Спасибо: 88

Авто: Subaru Forester T/Tb und Lexus LX 470



Просто гламурный автомобиль с хреновой подвеской и дохлой коробкой (только для 3 литровых ). Бери покотайсЯ и сам всё поймёшь. Как Альтернатива Харя с двиглой 2.4 литра.


--------------------
Subaru! Управляй мечтой Тойотовцев.
Перейти в начало страницы
 
+
Харя:)
сообщение 23.12.2008, 14:28
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 1026
Спасибо: 160

Авто: Toyota Harrier 1998



atom, можно купив при этом рамку smile.gif в автосистемах есть чтоли , и однодиновый мажорчик стоит:) только при этом стационарный не будет работать:)))
а у меня все с японии стояло smile.gif мп3 и тд:)
sergion, а в них и дело зима еще бодрит , скрип чашки издают ?
если таковой присутствует то значит поворотные чашки такие...
Deny, а вас турбовый 2.2. был ? :-) у меня 17 диски стояли smile.gif полюбас 20ку хавал:) при том что он проходил своевременное ТО с заменой фильтров свечей промывкой топливной системы и т.д..=)
а вообще хочу прадо купить короткого 2.7 smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Тaras
сообщение 26.12.2008, 2:08
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0

Авто: Toyota Harrier 1999



Авто на 5+ очень радует, задумываюсь о новом, да цена албанская.
Перейти в начало страницы
 
+
soros
сообщение 24.1.2009, 0:16
Сообщение #19


Группа: Участник
Сообщений: 179
Спасибо: 50

Авто: CRV 2003, HARRIER 2001



Цитата(Тaras @ 26.12.2008, 1:08) *
Авто на 5+ очень радует, задумываюсь о новом, да цена албанская.



Не парся. Заграницей новый кузов не в ходу(спроса на него нема), а вот за 2001 года спрос отличный.
Перейти в начало страницы
 
+
romanpe
сообщение 27.1.2009, 16:02
Сообщение #20


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 35

Авто: TLC 80 1994 1HD-T A\T



ИМХО оптимальный вариант это 2.4 двиг для него.
3л MZ не только "рассыпает" планетарный ряд в коробке
но и по тихой начинает умирать к 100-120 тысячам
требователен он очень к маслу и бензу ( вренее к их
качеству ) - если денег хватает на 3л литра
брат с пробегом до 40 тык. и продавать с пробегом не
более 80 тык, естественно только без пробега у нас
(ну это в идеале, конечно) !!!

Сообщение отредактировал romanpe - 27.1.2009, 16:10


--------------------
TLC 80
Перейти в начало страницы
 
+
snat
сообщение 10.8.2010, 0:15
Сообщение #21


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 27




Ребят может кто что подскажет..
Сложилось следующая ситуация, после того как машинка доехала со владика... Недавно начала тупить, в каком смысле?. Даешь газу обороты идут а машина едет вся трясётся, пыхтит, стреляет то с воз духана то с глушителя...
Начали грешить на свечи, заменили их.. и всё равно... Потом тупёж прошел, на пару дней, и сейчас снова...
Фильтр топливный тоже проверили..


--------------------


Телефон: 89642381499 (Денис)


----------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+
R@_
сообщение 10.8.2010, 12:11
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 1634
Спасибо: 256




Цитата(snat @ 10.8.2010, 0:15) *
Ребят может кто что подскажет..
Сложилось следующая ситуация, после того как машинка доехала со владика... Недавно начала тупить, в каком смысле?. Даешь газу обороты идут а машина едет вся трясётся, пыхтит, стреляет то с воз духана то с глушителя...
Начали грешить на свечи, заменили их.. и всё равно... Потом тупёж прошел, на пару дней, и сейчас снова...
Фильтр топливный тоже проверили..


Смотри расходомер воздуха (MAF)! 

У меня на кроуне так было и у знакомого на харьке то же самое...маф поменял все прошло)))

Сообщение отредактировал R@_ - 10.8.2010, 12:11


--------------------
 
Перейти в начало страницы
 
+
snat
сообщение 13.8.2010, 9:22
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 158
Спасибо: 27




Датчик котолезатора поменяли и нормально пока всё.. smile.gif


--------------------


Телефон: 89642381499 (Денис)


----------------------------------------------------------------------------------------------
Перейти в начало страницы
 
+
VIC
сообщение 2.10.2010, 12:04
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 625
Спасибо: 265




Цитата(Харя:) @ 23.12.2008, 13:28) *
atom, можно купив при этом рамку smile.gif в автосистемах есть чтоли , и однодиновый мажорчик стоит:) только при этом стационарный не будет работать:)))
а у меня все с японии стояло smile.gif мп3 и тд:)
sergion, а в них и дело зима еще бодрит , скрип чашки издают ?
если таковой присутствует то значит поворотные чашки такие...
Deny, а вас турбовый 2.2. был ? :-) у меня 17 диски стояли smile.gif полюбас 20ку хавал:) при том что он проходил своевременное ТО с заменой фильтров свечей промывкой топливной системы и т.д..=)
а вообще хочу прадо купить короткого 2.7 smile.gif


2.2 двигатель 5S их небывает турбованых , 146л.с , либо 2.4 в 160 л.с или 3 л в 220 л.с , но вот как было выше сказано 3л капризный и через чур мощный двигатель для этой машины , коробка после 100 тыс. пробегу просто выкидывается либо ремонт где то обойдется в 70-80 тыс.рублей , вот и думай какой брать , у меня лично хорь с 5S , расход по городу 17 л , по прямой падает до 13 л на сотку , двигатель прост в обслуживание , и неприхотлив , динамика конечна не как на трех литрах , но по расходу просто улыбает постоянно , к примеру у меня у брата такойже тока 3л обьем , вот у него расход зашкаливает за 25 л на сто киллометров , а вот на счет динамики в городе поспорю , динамики ему хватает за глаза , просто смотря для чего берешь машину ... bee-beep.gif
Перейти в начало страницы
 
+
000
сообщение 2.10.2010, 22:58
Сообщение #25


Группа: Участник
Сообщений: 15
Спасибо: 0




Здесь брать 3 литровый для чего, чтоб от перекрестка 200 метров топнуть, тут даже разогнаться не возможно и негде, быстренько обогнать и встать спереди машины (той которую обогнал) на перекрестке и так же стоять как и она, а зимой только на прогревах улетаь в трубу будет у трешки топлива ди фига. И все кто мне говорить что 2.2 жрет больше чем 3 л. это бред для чего тогда делался этот двигатель???? А на счет коробки на 3 х литровом это да, у него стоит коробка от 2.2 и она не выдержывает тех лошадок и ломается, 2.2 самый не прихотливый движек, да он не очень приемистый, но он оборотистый, и если хочешь разогнаться, то так же можно топнуть и он поедет быстрее. Здесь народ зажрался, все катаются на 3л на 4 л, у кого за 200 лошадок, но как только поднимится ставка на эти лошадки все начнуть выть, как это в ЦРС там все пытаются что по меньше и по экономичней. Я в ЦРС (дальше Москвы, ближе к границе с европой) взял себе с Москвы хорьяка 2.2 у меня расход по городу 11-12 литров, по трассе когда с Москвы гнал 7-8 литров, вот это я понимаю. Здесь у муня был Хорек тоже 2.2 расход был 17 по городу, мне ни кто не верил, все говорили что бред что он жрет больше чем 3-х литровый. Ну еще можно 2.4 брать, а для того чтоб гонять брать спортивный авто!!!!! На трешке ездил, ну да разгоняется быстрее и что ни в этом смысл, на старте выигрываешь 2 сек. а потом стоишь дольше на красном, а остальные аргументы преведены выше!!!!! Покрайней мере в наших условиях. Это мое сугубо личное мнение!!!! Ни кого не хочу обидеть.
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 22:13