Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
Глохнет двигатель 3RZ 2001 год 185 кузов
Darkwinged
сообщение 7.12.2016, 21:53
Сообщение #1


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Нужна помощь разобраться. Заглушил автомобиль, через некоторое время заводить, завелась нормально и через секунды 2 двигатель забубунил и заглох, последующие попытки завести провалились, двигатель заводится и тут же глохнет. Как продиагностировать неисправность?
Надо отметить, что до этого ничего подобного не было, двигатель работал ровно, потери мощности не наблюдалось, гула в районе задних сидений слышно не было (езжу с выключенной магнитолой). Проверил предохранитель - целый. Как проверить реле не знаю. Подскажите что может быть!!! Заранее спасибо за помощь
Перейти в начало страницы
 
+
23898
сообщение 7.12.2016, 22:32
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4470
Спасибо: 2833




Цитата(Darkwinged @ 7.12.2016, 19:53) *
гула в районе задних сидений слышно не было (езжу с выключенной магнитолой).


А если бы был гул в районе задних сидений, о чём бы это говорило?
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 8.12.2016, 6:58
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Darkwinged, попробуй завести с нажатой педалью газа, скорей всего маф умер, или мап (датчик расхода воздуха, стоит после воздушного фильтра), не знаю что там у тебя в 2001 году

предохранитель чего проверил, и реле чего нужно? blink.gif

Сообщение отредактировал GOLLANDEC - 8.12.2016, 7:01


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 8.12.2016, 11:14
Сообщение #4


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Проверил предохранитель бензонасоса. При запуске с выжатой педалью газа, машина заводится, 3-4 тыс оборотов и глохнет. Попробую найти что за датчик и проверю. Надо отметить что при запуске идет темный дым из выхлопной трубы при выжатом газе.
Мне тут говорят что у некоторых такая ситуация появилась в течении этой, прошлой недели кто заправлялся на зе***ой напротив таксопарка. Может дело в бензе?

Цитата(23898 @ 7.12.2016, 21:32) *
А если бы был гул в районе задних сидений, о чём бы это говорило?

Может умирающий бензонасос... Опять же это всё мои догадки. Раньше с такой проблемой не сталкивался
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 8.12.2016, 11:50
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Если не засосало в фильтр утепляшку с двигателя (так бывает, когда владелец старательно запихивает во все дырки термоодеяла, пенофол, картонки), то сначала проверь бензонасос. Можно по-умному - манометром, можно вульгарно - пальцем. Очень похоже на него. Проверь бак на наличие воды. Ну или сразу сканер в помощь. А дым из трубы может быть и избытком топлива, и плохим сгоранием топлива из-за недостаточного давления и плохого распыления, дерьмовым топливом, забитым фильтром, причин масса. На большинство японцев подходит насос патриота.


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Спасибо! — Darkwinged
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 8.12.2016, 12:09
Сообщение #6


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Цитата(megavolt @ 8.12.2016, 10:50) *
Если не засосало в фильтр утепляшку с двигателя (так бывает, когда владелец старательно запихивает во все дырки термоодеяла, пенофол, картонки), то сначала проверь бензонасос. Можно по-умному - манометром, можно вульгарно - пальцем. Очень похоже на него. Проверь бак на наличие воды. Ну или сразу сканер в помощь. А дым из трубы может быть и избытком топлива, и плохим сгоранием топлива из-за недостаточного давления и плохого распыления, дерьмовым топливом, забитым фильтром, причин масса. На большинство японцев подходит насос патриота.

Спасибо, буду диагностировать, как раз сегодня самая погода для этого =)
Перейти в начало страницы
 
+
megavolt
сообщение 8.12.2016, 12:16
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 1483
Спасибо: 789




Ну все же знают, что правильно ломать машину нужно самому и исключительно в хорошую погоду. Все профессионалы так делают! cool.gif И только дилетанты пускают все на самотек и ждут, когда само сломается biggrin.gif


--------------------
Не играйте с током, не испытывайте кто победит, ток или вы...
на всякий случай: +79148502202 сюда звонить, не спрашивать в теме, а звонить... это номер телефона... моего телефона... если набрать эти цифробуквы, то я скорее всего отвечу... это буду я...
п.с. если не отвечаю, то либо сплю, либо на мотоцикле, звоните еще раз.
Позывной в LPD: мегавольт (Joker TK-450S)
Спасибо! — Faust _VIKTORY_
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 8.12.2016, 12:34
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




Если бензонасос то это секас - с лючка под задним левым пассажирским можно только пару фишек отключить, а так - снимать бак только. Посмотрите на бензобак - возможно его схлопнуло вовнутрь и п*здануло по бензонасосу. Там броня стоит и если просто так заглядывать - не видно будет.

ps не помню RZ без мафа заводится или нет, и попробовать не могу -машина на соколе, но на эскудике - заводится, так вот когда маф на эске помер, и эска стала глохнуть дергаться и не ехать, я просто скинул фишку с мафа чтобы доехать хотя бы до гаража.

Сообщение отредактировал Jumanji - 8.12.2016, 12:54


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 8.12.2016, 13:37
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Jumanji, с отключенным МАФом заводится с чуть придавленной тапкой и работает на повышенных. Ездить можно, но жрёт бензик не по-детски.
Перейти в начало страницы
 
+
kamelot-4
сообщение 8.12.2016, 21:38
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 465
Спасибо: 305




При всех соединенных разьемах с датчиков, если двигатель заводится, гаснет ли "чек"? Если нет - имеет смысл сделать самодиагностику. На этом авто, сканер подключать, особой информативности нет, достаточно самодиагностики. По описанным симптомам, на бензонасос , как раз таки и непохоже, больше похоже на МАФ.
Перейти в начало страницы
 
+
oag
сообщение 8.12.2016, 23:31
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 12159
Спасибо: 3940




Я за версию с MAF.

у меня из-за мафа иногда глох. Видел прадос, который из-за мафа мертвого не заводился. это все было на 3RZ. Это вообще известная болячка данного мотора. Благо - меняется за минуту. Цена - не благо smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.12.2016, 5:34
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(Торонага @ 8.12.2016, 12:37) *
Jumanji, с отключенным МАФом заводится с чуть придавленной тапкой и работает на повышенных. Ездить можно, но жрёт бензик не по-детски.

я не отключал, у меня сдох в городе, подъехал - встал - заглушил, вернулся завел и тут же заглох, завел с выжатой педалью газа (крутил стартером сек 15 пока завелась), чек загорелся, поехал дальше по делам, по ощущениям машина тупит сильнее, красный лампачка гипнотизирует cool.gif

мог бы дать маф для эксперемента, но он уже в эксперементе


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Jumanji
сообщение 9.12.2016, 10:33
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 5287
Спасибо: 3234




GOLLANDEC, дяька Голландец, мой эксперимент закончился, твой Маф у коробочке, готовый к возвращению блудного сына.

зы. так ума после последней нашей встречи не дали, показания разные хоть убей, но я так прикинул, коли машин едет нормально бенз жрет в меру, то нихрена я больше не сделаю!!!!. Позвоню тебе на днях, и завезу, прости за долгий ремонт.


--------------------
Вырасту стану джипом!!!!!
тел. 9148522501 (позывной 02 или ДЖУМ рация Vector - 48 W)
мыло: jumanji.magadan@yandex.ru

Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 9.12.2016, 18:48
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




Цитата(Darkwinged @ 7.12.2016, 20:53) *
Нужна помощь разобраться. Заглушил автомобиль, через некоторое время заводить, завелась нормально и через секунды 2 двигатель забубунил и заглох, последующие попытки завести провалились, двигатель заводится и тут же глохнет. Как продиагностировать неисправность?
Надо отметить, что до этого ничего подобного не было, двигатель работал ровно, потери мощности не наблюдалось, гула в районе задних сидений слышно не было (езжу с выключенной магнитолой). Проверил предохранитель - целый. Как проверить реле не знаю. Подскажите что может быть!!! Заранее спасибо за помощь
может бензина в баке нет.я позавчера тоже с таким столкнулся.встал дома на бугорке и с уклоном в бок.выхожу заводить а он все как у тебя.пока 1.5 л бенза незалил.завел сразу и на заправку.


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 9.12.2016, 19:15
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Jumanji, Миша, уговор был пока не наэксперементируешься или пока мне не понадобиться самому , так что все Ок.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 10.12.2016, 13:19
Сообщение #16


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Цитата(kostya @ 9.12.2016, 17:48) *
может бензина в баке нет.я позавчера тоже с таким столкнулся.встал дома на бугорке и с уклоном в бок.выхожу заводить а он все как у тебя.пока 1.5 л бенза незалил.завел сразу и на заправку.

В бак на половину залит, сегодня считал код ошибки мультитрониксом (да я забыл совсем про эту штуку которую устанавливал лет этак 5 назад), выдал только p0100 ОШИБКА ДМРВ... похоже проблема в мафом, правда тут еще почитал на форумах пишут что похожая проблема была при неисправной катушке.
Смотрю тут у кого-то есть тестовая модель ? голандец, можно взять продиагностировать оно или нет? Маф открутил, вроде ничего не перегорело...
если что телефон 89644563143 Саша

Сообщение отредактировал Darkwinged - 10.12.2016, 13:25
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.12.2016, 13:33
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Darkwinged, ну.. тестовой я б ее не назвал, вещь мне нужная, но попробовать дам, как только будет у меня.

ДМРВ - датчика массового расхода воздуха. маф и есть


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 10.12.2016, 13:37
Сообщение #18


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Тут правда вот в чем мои сомнения: при неработающем мафе как я понял можно машину завести с выжатой педалью газа и она будет работать на повышенных, у меня же всё равно глохнет
послушал кстати вчера бензонасос под днище залез и друг покрутил стартер, бензонасос вроде работает, жужжит

Сообщение отредактировал Darkwinged - 10.12.2016, 13:58
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 10.12.2016, 14:25
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Цитата(Darkwinged @ 10.12.2016, 12:37) *
Тут правда вот в чем мои сомнения: при неработающем мафе как я понял можно машину завести с выжатой педалью газа и она будет работать на повышенных, у меня же всё равно глохнет

я подгазовывал педалью, поскольку мне не надо было долго ездить, а можно и ХХ накрутить, чтоб не глохла. Заводить - тоже не надо прям так уж в пол тапку давить, чутка придавил-завел.
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 10.12.2016, 17:32
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




мне подгазовывать не пришлось, как завел так и все, но у меня и год другой, постарше, потом у меня загорелся чек, а у тебя ошибку показывает, но того же датчика, возможно он глючит и из-за этого такая петрушка, скинь с него клемму - попробуй завести (с педалью газа), посмотри что будет


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
GOLLANDEC
сообщение 14.12.2016, 19:47
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 13975
Спасибо: 11459




Цитата(GOLLANDEC @ 10.12.2016, 12:33) *
Darkwinged, ну.. тестовой я б ее не назвал, вещь мне нужная, но попробовать дам, как только будет у меня.


эксперимент не удался, нужен пятипроводный, совмещенный с датчиком темпера, у меня трехпроводный


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 15.12.2016, 10:12
Сообщение #22


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Эксперимент продолжается, сегодня нашел дмрв от такого-же сурфа, поставлю, попробую, отпишусь...
Перейти в начало страницы
 
+
Darkwinged
сообщение 16.12.2016, 10:41
Сообщение #23


Группа: Участник
Сообщений: 50
Спасибо: 20

Авто: Daihatsu Mira 2009



Поставил датчик ДРВМ с такого же сурфа, итог - никакой, сегодня посмотрю топливную систему
Перейти в начало страницы
 
+
_мастер_по_изг._...
сообщение 16.12.2016, 18:30
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 2316
Спасибо: 502




Darkwinged, Darkwinged, открути шланг с топливной ремпф и включи зажигание но не заводи и посмотри бежит ли бензин фонтаном или нет .


--------------------
изготовление ключей по замку  
Перейти в начало страницы
 
+

Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:30