Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Категория "А", Вопрос по получению категории в Магадане
Доктор Франкеншт...
сообщение 19.7.2013, 1:09
Сообщение #101


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Итак...Процедура открытия категории "А" и мероприятий, её предваряющих... ФАК их, так сказать... biggrin.gif
Поскольку от великого до смешного, как говорится, один ишак, то буду пошагово, но не принимайте это, как истину в последней инстанции...
1. Медицинская справка...Мероприятие занудное, но тут у кого как получится...Алгоритм такой: поликлиника-бланк(не забыть фото 3х4 с собой)/оплата-флюорография-наркология(платно)-псих...Потом уже, собственно комиссия...Получили справку со всеми штемпселями - выдохнули, бо отмучились...
2. Скачиваем в локалке (ДС) или в инете ПДД, находим на бумажном носителе и повторяем/учим...Не надейтесь на старые наработки, типа, не так давно сдавал, память хорошая...фигня это всё...Хотя, кому ног не жалко и времени, чтоб ходить в ГАИ и сдавать, можно не заморачиваться...Главное, до снега успеть, а то на снежиках вождение не принимают... smile.gif
3. Там же скачиваем экзаменатор или заходим в инет и гоняем его он-лайн(реально лучше, картинки такие же почти, как в ГАИ)...
4. Параллельно всему этому идём на третий этаж в ГАИ (ГИБДД) на ул.Гагарина и берём бланк заявления на сдачу экзамена (на категорию)...
5. Далее готовим пакет документов: заявление, мед.справка с ксерокопией(обязательно), ИНН (можно копию), удостоверение на право управления т/с другой категории, отличной от "А":), паспорт с собой, квитанцию или чек(если платили через терминал) по оплате госпошлины (на момент нашей оплаты - 800 рублей с человека)...Фото можно не делать...Фотографируют прямо там, если успешно сдал...Вроде всё, но мог упустить что...
6. Визит во второй кабинет: нам с братишкой не понадобился...Sky1992 пишет, что пришлось через тот кабинет пройти...Видимо, кому как повезёт...
7. Экзамен на "А" и самоподготовщики приходят по средам...Скоро самоподготовка не проканает, как тогда сдавать на "А" в этом "мегаполисе", где нет подготовки другой?..Да и башлять барыгам денежку немалую за то, что каждый может легко сделать сам?..Только добавит "теневых" байкеров...Так что, други, поспешите до октября завершить сдачу...
8. С 9 до 11 подача документов в окошко, с 11 - сдаём теорию...Внимательно читаем вопросы, рассматриваем картинки, смотрим, куда тычем курсором...Если в левом верхнем углу монитора появляется надпись "СДАЛ", то выметаемся из кабинета и готовимся к практике... smile.gif
9. К 14-ти часам появляемся на автодроме, имея при себе шлем и байк (с гос.номером, ТО и страховкой...если байк чужой, то страховка нужна открытая...впрочем, ни у одного байка из двух, на которых мы сдавали, не проверяли документы...Скорее всего, причина тому - морось, холодный ветер и легко одетый инспектор smile.gif )
10.На автодроме мы проехали автомобильную змейку, что на мото, сами понимаете, "очень сложно" smile.gif (реально, берите на сдачу мот полегче), потом в обратном направлении - разгон/торможение (не надо пыжить (да там и негде), просто чуток газануть и плвненько тормознуть)...
11. Всё это прошли?..Педалим обратно в ГАИ/3 этаж/окошко, ставшее почти родным уже... smile.gif Туда отдаём документы, ставим пару росписей в указанных местах и ждём...
12. Дождались...приглашают фотаться...Делаем "умные лица" и фотаемся... smile.gif
13. Не утомил?..Почти всё... smile.gif Немного ждём...из окошка полились сладостные звуки, означающие фамилию очередного счастливца, получающего удостоверение...Не спешите, дождитесь свою фамилию, не штурмуйте окошко, чужую "ксиву" вам просто не отдадут ... wink.gif Дождались?..Подходите и получаете на руки новенькое удостоверение на право управления Т/С (обязательно проверьте правильность заполнения с обеих сторон) и оригинал мед.справки...
14. Отваливаете от окошка, если сдавали не в одиночестве, то поздравляете товарищей, если один, то поздравляем себя и идём рассказывать о своей радости на форуме... smile.gif
Кажись всё...


--------------------


Спасибо! — DANger lawer NOKIA
Перейти в начало страницы
 
+
9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Начать новую тему
Ответов
dragster
сообщение 20.6.2013, 17:57
Сообщение #102


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




нет, лишать не будут, так просто косого давить будут biggrin.gif
я тут вот тоже задался целью на А сдать, сел за билеты и провалил экзамены тестовые и это учитывая что я за рулем 12 лет. Просто в нашем городе не сталкиваешься с такими ситуациями как в билетах описывают, особенно с трамваями smile.gif
и опять же вопрос, вот у меня урал без коляски, если я на нем приеду на автодром это прокатит, и какой угол поворота они выставляют при сдаче, а то может нужно легкий мотоцикл искать...........
аааа.. и еще, с какой скоростью нужно двигаться по прямой, можно ли в повороте снимать ногу с подножки но не касаться земли

Сообщение отредактировал dragster - 20.6.2013, 18:17


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.6.2013, 19:38
Сообщение #103


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




dragster, ну...я рулюю больше 20-ти лет, а фигли толку?.. smile.gif Тоже уселся, стянул в сетке экзаменатор и...бздык...15-17 правильно... sad.gif Подчитал правила свеженькие (а то я их открывал в 1996 году, когда права по "лишенке" возвращал) и дело начало выправляться...Про "Урал"...Я не вижу проблем, если мот на учёте в ГАИ состоит, имеет г/н, техосмотрен и застрахована ответственность, т.е. ТС допущено к эксплуатации со всех сторон... smile.gif А вот по ноге и радиусу поворота не знаю я...Мне на Ангеле сильно много не надо, метра в 4 можно уложиться, я думаю...Где-то в инете были нормы упражнений для практического экзамена на "А"...
Главное, после откатки, услышав заветное "сдал", не пыжануть на радостях с автодрома...smile.gif Не забыть, что мотик для экзамена был "прикачен пешим порядком и так же будет укачен обратно" или "пригнан товарищем, у которого есть категория и он вписан в страховку...сейчас позвоню и он отгонит аппарат"...До получения удостоверения с открытой категорией мы же, как законопослушные граждане, ни-ни за руль...wink.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 20.6.2013, 20:11
Сообщение #104


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




на урале все есть, и номера, и доки, и страховка с ТО
а по поводу "докатить", с автодрома выкатил и поехал пока ни кто не видит, хотя я и так по городу на нем езжу, инспектора как увидят что у меня номера есть и я не несусь как ужаленный так им я сразу становлюсь не интересен happy.gif
хотя мне тут инспектор знакомый сказал, что летом все таки будет рейд именно по мотоциклистам, так что осторожней на дорогах, особенно ночью

Сообщение отредактировал dragster - 20.6.2013, 20:13


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
cok
сообщение 20.6.2013, 21:22
Сообщение #105


Группа: Активный участник
Сообщений: 677
Спасибо: 130




Цитата(Доктор Франкенштейн @ 20.6.2013, 16:50) *
cok, учим/повторяем... smile.gif Куда деваться-то?.. Уже в прошлом году такая байда пошла...Мне другое интересно: я пришёл, имею категорию "В", не сдал теорию на "А"...Что дальше?..Лишат права управления ТС категории "В"?.. smile.gif


ага, изымут права и порвут при тебе sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+
dragster
сообщение 20.6.2013, 23:10
Сообщение #106


Группа: Активный участник
Сообщений: 249
Спасибо: 41




Цитата(cok @ 20.6.2013, 20:22) *
ага, изымут права и порвут при тебе sad.gif

ну это вариант из серии 1:1000000
а на самом деле изъять права не имеют права, официально ты не нарушал ПДД ибо ты не дороге во время управления ТС, за то что кто-то не сдал теорию прав не лишают.
права при сдаче теории на замену не сдаются, их сдают только когда уже новые получаешь, т.к. это замена прав.


--------------------
НЕ ВСЯК ТО ВРАГ КТО НА ТЕБЯ НАГАДИЛ И НЕ ВСЯК ТОТ ДРУГ КТО ТЕБЯ ИЗ ГОВНА ВЫТАЩИЛ (народная мудрость)
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 20.6.2013, 23:27
Сообщение #107


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



dragster, Приезжай спокойно на урале, тем более раз он у тебя "в законе", наоборот гаишник увидит, что есть желание сдать на права и что водишь нормально... ничего страшного не будет, я будучи еще без категории "А", на сдачу сам приезжал на моте, он тоже "в законе" был... так что это не проблема.


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 20.6.2013, 23:42
Сообщение #108


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Цитата(dragster @ 20.6.2013, 19:11) *
а по поводу "докатить", с автодрома выкатил и поехал пока ни кто не видит...

biggrin.gif biggrin.gif как будто, я собираюсь делать иначе... biggrin.gif Ясно море, что я ни туда, ни обратно не собираюсь мот на себе переть...Я про то, что мы - законопослушные граждане...все... biggrin.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 21.6.2013, 0:36
Сообщение #109


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Доктор Франкенштейн, можно показушно мот на грузовике привезти)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 21.6.2013, 0:40
Сообщение #110


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




BETEP, можно, но ну его нафих..."прикатил" и всех делов...smile.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 21.6.2013, 10:03
Сообщение #111


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Подниму опять вопрос - кто может поделиться техникой для сдачи?smile.gif


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Перейти в начало страницы
 
+
DANger
сообщение 29.6.2013, 0:00
Сообщение #112


Группа: Активный участник
Сообщений: 1762
Спасибо: 594

Авто: 2001 Nissan Wingroad, 1998 Ssang Yong Musso, 1993 Ssang Yong Musso, 2001 Honda CR250R, 2008 Arctic Cat M1000 Sno Pro 162".



Недели через две тоже планирую, щас пока билеты зубрю, да и мот разобран (перебираю карбюратор и прогрессию заднего амморта.
)

Кстати, а когда уже можно будет сдать и на подкатегории, вроде уже приняли подкатегории вкатегориях а и в


--------------------
Прощай Колыма... Привет Камчатка !!!
Перейти в начало страницы
 
+
Visual
сообщение 2.7.2013, 0:21
Сообщение #113


Группа: Активный участник
Сообщений: 351
Спасибо: 112




lawer, друг-товарищ! Если вдруг проявится что, маякни пожалуйста. Я тож через недельку приеду и буду искать. В случае чего - напишу в личку.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 2.7.2013, 10:44
Сообщение #114


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Друзья, я завтра сдаю, пока что теорию, все так же ищу моц для сдачи. Давайте скооперируемся. Пишите кто когда сдает и у кого какие успехи в поиске smile.gif

Цитата(DANger @ 28.6.2013, 23:00) *
Недели через две тоже планирую, щас пока билеты зубрю, да и мот разобран (перебираю карбюратор и прогрессию заднего амморта.
)

Кстати, а когда уже можно будет сдать и на подкатегории, вроде уже приняли подкатегории вкатегориях а и в

Вроде бы если уже будет открыта А, то поткатегории не нужны будут.


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.7.2013, 11:36
Сообщение #115


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




lawer, планирую сдаваться smile.gif , но ожидаю пока брательник медицину пройдёт...По срокам, я полагаю, за эту неделю он должен управиться...ну, максимум, на следующей... Успехи в поиске аппарата для сдачи успешные...smile.gifsmile.gifsmile.gif ТО пройден, страховка оформлена...К слову, страховка открытая...В противном случае, ну, по правилам, как я их понимаю, у кого ограниченное количество лиц в страховке, то он не имеет права предоставлять мотик сторонним лицам, не вписанным в неё...даже на ватодроме...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
lawer
сообщение 2.7.2013, 14:29
Сообщение #116


Группа: Активный участник
Сообщений: 772
Спасибо: 133

Авто: Yamaha V-max



Поделись пепелацом smile.gif Да, страховка нужна открытая для того чтобы на мотоцикле могли сдавать.


--------------------
Отпускаю я сцепление, открутив немного газ...
С мазохистским наслаждением - еду, тихо матерясь...
Оторвать бы руки-ноги и мужицкий инструмент,
Кто построил те дороги, что рассыпались в момент.
Не дошло до нас цунами и давно уж нет войны.
Так откуда ж эти ямы на дорогах всей страны?
Господа Единороссы, Дима, Вова и Рустам!
Расскажите, где бабосы на ремонт асфальтных ям?
Прозвучит, конечно, резко,
Но достало всю страну по весне менять подвеску,
И платить налог в казну.

Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 2.7.2013, 15:37
Сообщение #117


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Да не проблема...как соберёмся сдавать, сообщу заранее...


--------------------


Спасибо! — lawer
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.7.2013, 18:17
Сообщение #118


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Если всё сложится, то в текущую среду пойдём с братом сдаваться...


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 7.7.2013, 19:57
Сообщение #119


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Давайте, ни пуха ни пера.
Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 7.7.2013, 21:56
Сообщение #120


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




Estonec, спасибо, друг... five.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 9.7.2013, 14:52
Сообщение #121


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




на днях закончу справку водительскую делать, моц оформил страховка ТО номера, инспектор выпытывал каким образом я добрался до места осмотра и сверки номеров)) каламбур еще тот получился biggrin.gif

так вот, куда идти чтоб открыть категорию, на третий этаж с торца здания в окошко?? чет ваще слабо себе представляю, там заявление какое то надо ведь писать?? с автошколами договориться, чтоб в день, когда их ученики сдают, самому сдать при инспекторе??

Перейти в начало страницы
 
+
nissmo
сообщение 9.7.2013, 21:46
Сообщение #122


Группа: Участник
Сообщений: 173
Спасибо: 10




идешь в любой день(кроме Вс,Пн,Вт.) в 304 кабинет,при себе иметь: Заявление заполненое,Мед справку,Копию мед справки,квитанцию на 800р. ГОСПОШЛИНА, а ещё на заявление должна быть отметка 2-го кабинета,что у тебя нет задолжностей. подаёшь эту кипу с 9:00 помоему до 11:00 принемают,ну и дальше по указаниям инспектора.

идешь в любой день(кроме Вс,Пн,Вт.) в 304 кабинет,при себе иметь: Заявление заполненое,Мед справку,Копию мед справки,квитанцию на 800р. ГОСПОШЛИНА, а ещё на заявление должна быть отметка 2-го кабинета,что у тебя нет задолжностей. подаёшь эту кипу с 9:00 помоему до 11:00 принимают,ну и дальше по указаниям инспектора.
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 9.7.2013, 22:28
Сообщение #123


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Цитата(nissmo @ 9.7.2013, 20:46) *
идешь в любой день(кроме Вс,Пн,Вт.) в 304 кабинет,при себе иметь: Заявление заполненое,Мед справку,Копию мед справки,квитанцию на 800р. ГОСПОШЛИНА, а ещё на заявление должна быть отметка 2-го кабинета,что у тебя нет задолжностей. подаёшь эту кипу с 9:00 помоему до 11:00 принемают,ну и дальше по указаниям инспектора.

спасибо за развернутый ответ, саму форму заявления там же дадут? а квитанцию где взять?


Перейти в начало страницы
 
+
Доктор Франкеншт...
сообщение 9.7.2013, 23:07
Сообщение #124


Группа: Активный участник
Сообщений: 11307
Спасибо:




По независящим от меня причинам, сдача экзамена для меня откладывается...на неделю...sad.gif


--------------------


Перейти в начало страницы
 
+
proxa
сообщение 10.7.2013, 8:38
Сообщение #125


Группа: Участник
Сообщений: 187
Спасибо: 21

Авто: xonda



sky 1992 сейчас там поставили аппарат для платы сбербанк поэтому оплатить можно прям там все без квитанций
Перейти в начало страницы
 
+
Sky1992
сообщение 10.7.2013, 8:58
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 323
Спасибо: 86




Цитата(proxa @ 10.7.2013, 7:38) *
sky 1992 сейчас там поставили аппарат для платы сбербанк поэтому оплатить можно прям там все без квитанций


Ага, тож видел, так что с квитанцией проблем нет) ладно, всем спасибо, буду пробовать.
Перейти в начало страницы
 
+

9 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 16.5.2024, 17:08