Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

95 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
КоронАвирус, #сидимдома, Новости
Alexov
сообщение 8.10.2020, 1:13
Сообщение #1076


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Из жизни нашего города. и коронаистерии. Наверно многие посещают ярмарку выходного дня. Где реализуется продукция с личных подсобных хозяйств. Пока эта ярмарка проходила на площади у одного из козломагов больших проблем не было. Так, проходили пару раз представители каких-то борющихся со страшными болезнями, ну на открытом пространстве, особо не к чему докопаться. А вот в конце марта и до 1 июня ярмарка была закрыта. Так как проходила на территории торгового центра Фреш. В закрытом помещении.Повод "железобетонный". Много покупателей собирается. А как на остальной территории торгового центра? Или в козломагах?
Так вот, в следующую субботу еще будет одна ярмарка. На площади у козломага. И все. Понятно, холодно уже будет. А на Фреше то судя по всему ярмарки не будет. Или будет видимость, с очень ограниченным количеством участников.Продукцию придется сдавать за полцены, оптом. В те же козломаги, торговые центры. Вот Вам и еще пример использования этой имитации пандемии для уничтожения малого бизнеса.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 8.10.2020, 1:57
Сообщение #1077


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Что или кто такие, нахрен, козломаги?

Сообщение отредактировал Fry - 8.10.2020, 1:57


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 8.10.2020, 1:59
Сообщение #1078


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




biggrin.gif


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 8.10.2020, 9:41
Сообщение #1079


Группа: Активный участник
Сообщений: 2939
Спасибо: 1185




Да что ярмарки. Возьми Московскую рюмочную и рядом Кулинарию. Где проще обеспечить изоляцию? В Рюмочной сидишь за столиками, далеко друг от друга, никого не трогаешь. Рядом в Кулинарии в часы пик просто толчея. А парикмахерские? И клиент, и мастер в масках, перчатках. Рядом никого нет. Низя-я-я. Так что малому бизнесу капут по большей части.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 8.10.2020, 9:45
Сообщение #1080


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




Цитата
Московскую рюмочную

"одесская артель московские баранки." прикольные названия smile.gif "ремонт и изготовление импортных очков"
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 8.10.2020, 10:12
Сообщение #1081


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Alexov, почему-то каждую субботу парковка забита до отказа и ещё машины на проезжей части стоят. в каком месте уничтожение?

кстати, никогда не видели, как у личных подсобных хозяйств некие люди скупают ящиками и потом продают на этой ярмарке? не скажу за всю ярмарку, но такой "пизнес" нам не нужен

Сообщение отредактировал Гидр - 8.10.2020, 10:14


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
СЕРЁГА-ГОГА
сообщение 8.10.2020, 12:26
Сообщение #1082


Группа: Активный участник
Сообщений: 937
Спасибо: 839






кстати, никогда не видели, как у личных подсобных хозяйств некие люди скупают ящиками и потом продают на этой ярмарке? не скажу за всю ярмарку, но такой "пизнес" нам не нужен
[/quote]

Это было есть и будет всегда,.человек на своём подобном хозяйстве вырастил 3 мешка картошки,2 оставил себе,а один хочет продать,но для этого надо транспорт(на чем везти этот мешок) заплатить заместо на ярмарке и.т.д.и.т.п так что лучше продать этот мешок (хоть и дешевле) тому у кого есть возможность этот мешок отвезти и продать

Вот как-то так
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 8.10.2020, 20:40
Сообщение #1083


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Alexov: уважаемый человек - а Вы обычно в каких магазинах продукты питания покупаете ?


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 9.10.2020, 0:02
Сообщение #1084


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504






--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 9.10.2020, 13:06
Сообщение #1085


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение


ссылка доступна только зарегистрированным

Губернатор Магаданской области подписал Постановление Правительства Магаданской области №671-пп от 07.10.2020 г.

📌 Постановление актуализирует Меры по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области:

🔹 Действие мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Магаданской области продлено до 31 октября 2020 г.

🔹 Дополнены рекомендации Роспотребнадзора, обязательные к соблюдению на предприятиях, в образовательных организациях профессионального и высшего образования, среди работников строительной отрасли;

🔹 Отменен режим самоизоляции для лиц, прибывающих из других регионов РФ;

🔹 Из числа лиц, подлежащих обязательному тестированию на новую коронавирусную инфекцию за счет средств областного бюджета исключаются работники летних оздоровительных учреждений стационарного типа и дети при заезде в указанные учреждения в связи с завершением летней оздоровительной кампании;

🔹 Возобновляется деятельность клубных формирований и формирований самодеятельного народного творчества учреждений клубного типа.


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 9.10.2020, 22:20
Сообщение #1086


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Цитата(Gari @ 8.10.2020, 19:40) ссылка доступна только зарегистрированным
Что или кто такие, нахрен, козломаги?

Мегамаги. Уничтожающие малый бизнес. И сейчас им режим наибольшего благоприятствования. Обеспечивается разжиганием коронаистерии.
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 9.10.2020, 23:06
Сообщение #1087


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Особая подлость нынешней власти. Невозможно организовать публичное выступление с защитой своих прав. Только одиночные пикеты и на очень большом расстоянии, если тема выступлений одна и та же. Все одна причина. Все та же ковидоистерия. Везде засада...
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 9.10.2020, 23:35
Сообщение #1088


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




А кто мешает малому бизнесу выбирать безконкурирующие модели бизнеса ?


Мегамаг не просто так всё захватил и всех вытеснил. Он лучший из лучших по продаже продуктов питания основному проценту потребителей - и Вы можете хоть слюной захлебнуться утверждая обратное.


А я и многие другие как туда ходил - так ходить и буду, потому что с лучшими желаю свою жизнь связывать ...


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Alexov
сообщение 10.10.2020, 0:02
Сообщение #1089


Группа: Активный участник
Сообщений: 767
Спасибо: 1507




Вы это серьезно? Или от незнания? Как мегамаги захватывают и вытесняют. И где там есть добросовестная конкуренция? И равные условия? Просто не смешите и меня и тех кто работает в розничной торговле, с начала 90-х годов. Только видимость поддержки малого бизнеса. Да не нужна она. Не надо просто тупо и нагло давить. Сами уже почти 30 лет работали и будем работать. И ничего не просим.
Перейти в начало страницы
 
+
Fry
сообщение 10.10.2020, 0:13
Сообщение #1090


Группа: Активный участник
Сообщений: 3350
Спасибо: 2340

Авто: Subaru Legacy Outback 2007



Цитата(Alexov @ 9.10.2020, 21:20) *
Мегамаги. Уничтожающие малый бизнес. И сейчас им режим наибольшего благоприятствования. Обеспечивается разжиганием коронаистерии.

Теории заговоров ничем не лучше ковидоистерии.
Каким боком "ковидоистерия" задела малый бизнес в ритэйле? Заставили всех маски таскать и все ломанулись в "козломаги"? Не вижу связи.

То что сеть Мега24 опутала город хоршо с точнки зрения потребителя - цены у них ниже чем у остальных. С другой стороны, ассортимент везде один и тот же. Малый бизнес это может взять на вооружение. Только это уже оффтопик


--------------------
mp3 is not a crime

Toyota Corona Premio 1997 (была)
Toyota Sprinter 1990 (была)
Toyota Vista 1995
(была)
Toyota Sprinter Carib 1990(была)
Subaru Legacy Outback 2007
Regulmoto ZR 2019

DRIVE2
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.10.2020, 0:15
Сообщение #1091


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




боюсь что я сейчас понесу банальности, но бороться с корпорациями путём непокупания их продукции - примерно то же самое что своим личным героическим вегетарианством бороться с выращиванием животных на убой. всё равно 99% будут жрать мясо и будет спрос. ну или это как воевать против ветряных мельниц. возникновение корпораций - естественный процесс эволюции малого бизнеса в реальных условиях рынка в средний и большой бизнес. мне лично это не нравится, но вопить по этому поводу бессмысленно: это всё равно что вопить из-за того что идёт дождь.

я уже говорил о том, что коронавирусная запретная истерия играет на руку крупным компаниям. это не значит, что "вирус" как инфомационный повод изобретён по их заказу. принцип "ищи кому выгодно" слишком афористичен чтобы быть правдой в 100% случаев. я опять же говорил, что идущий снег выгоден погрузчикам, которые ждут работы на панели около АвтоТЭКа, но это совсе не означает, что водители погрузчиков вызвали снег каким-то колдунством. нет, так просто сложились обстоятельства. снег им на руку, но они не причина снега. точно так же вирус на руку корпорациям, но он и без них лютует, а остальное - дело глупости отдельных чиновников. кстати, вы заметили, что на фоне второй волны эпидемии заметно поутихла критическая риторика в сторону Швеции, где с самого начала не предпринимались никакие запретительные меры?


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.10.2020, 1:16
Сообщение #1092


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Гидр: правильная доля мировосприятия

Цитата(Alexov @ 9.10.2020, 22:02) *
Вы это серьезно? Или от незнания? Как мегамаги захватывают и вытесняют. И где там есть добросовестная конкуренция? И равные условия? Просто не смешите и меня и тех кто работает в розничной торговле, с начала 90-х годов. Только видимость поддержки малого бизнеса. Да не нужна она. Не надо просто тупо и нагло давить. Сами уже почти 30 лет работали и будем работать. И ничего не просим.


Значит Мегамаг умнее всех вас вместе взятых и точка !



Какому мелкому бизнесу я должен сочувствовать ? Подзаборному магазину с бутылкой водки дороже на 50 %? Даже если я вызову такси класса "комфорт" туда-обратно - она мне дешевле с Мегамага обойдётся !!!


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 10.10.2020, 9:46
Сообщение #1093


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




ну прям на 50% дороже - это будет только в ночных наливайках))) куда и ездят на такси, собсна))) ещё кстати вопрос насколько этот бизнес мелкий - наверняка своя "крыша" есть))

далеко не всё в Мегамаге дешевле чем у остальных. да и все мы знаем, что происходит в результате монополизации: монополист потихоньку начинает переписывать ценники) и вот он уже не "лучший из лучших", а крохобор поганый)))

Сообщение отредактировал Гидр - 10.10.2020, 9:54


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
Gari
сообщение 10.10.2020, 15:04
Сообщение #1094


Группа: Активный участник
Сообщений: 2675
Спасибо: 754




Значит появится другой "Мегамаг" и переманит всех к себе. Свято место пусто не бывает


--------------------
- Чтоб не было пиз..жу - делай всё по чертежу -
- Взявшие меч, от меча и погибнут -
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 10.10.2020, 15:12
Сообщение #1095


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение




--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
kolbasatnik
сообщение 10.10.2020, 22:19
Сообщение #1096


Группа: Активный участник
Сообщений: 2939
Спасибо: 1185




Кстати, о мегамагах. Ценой они берут, это да. Но это и естественно. Крупным, почти сетевым, проще. На на счёт ассортимента и качества, например сметаны, для меня лично предпочтительнее другие. Да и помидоры не всегда "помидорами" пахнут, ищу в других местах.


--------------------
АвтоМобиль СГВ XL-7 2003 г.в., 2,7 л. АКПП
Ну, ты, звони, ежели чего.... 91Ч852О655
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 11.10.2020, 17:55
Сообщение #1097


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 12.10.2020, 13:42
Сообщение #1098


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение


Вещевой ряд одесского Привоза:
– Девушка, купите масочку, она прекрасно подходит до вашего пальто!
– Ой какая симптичная, дайте померить.
Надевает.
– Ой, нет, в ней тяжело дышать!
– Шо вы мне рассказыаете! До вас столько народу мерило и никто не жаловался, а ей тяжело дышать!


Правительство распорядилось выдать кредит каждому гражданину на вторую маску для второй волны коронавируса.

– 2020 год настолько кривой, что многие, когда будут его провожать, начнут не как обычно в 23:55 с шампанским и речью Президента. А секунд за 30 до полуночи прокричат: 2020 иди в ж%пу! и быстро забьются под одеялко.
– 2020 год настолько кривой, что в нем после 31 вполне может наступить 32 декабря.







--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Тупорезов
сообщение 12.10.2020, 18:23
Сообщение #1099


Группа: Активный участник
Сообщений: 1672
Спасибо: 602




.
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 


--------------------
Пейте чай и всё пройдёт......
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 13.10.2020, 11:24
Сообщение #1100


Группа: Активный участник
Сообщений: 13462
Спасибо: 10052

Авто: UAZ 3163 Patriot 2021 Intrea Yedoo Mezeq 2012



Прикрепленное изображение


В метро Нью Йорка...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+

95 страниц V  « < 42 43 44 45 46 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 1:51