Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ДТП с участием пешеходов
KAMAZ
сообщение 26.1.2010, 22:03
Сообщение #776


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Данная тема создана для обсуждений случаев ДТП нашего города в котором участвовали пешеходы.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
48 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > »   
Начать новую тему
Ответов
dissector
сообщение 29.10.2014, 23:54
Сообщение #777


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




KAMAZ, че лучше то? smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 29.10.2014, 23:56
Сообщение #778


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(DEST @ 29.10.2014, 22:36) ссылка доступна только зарегистрированным
тут дело по понятиям
- раздавил пешехода-сел
-не пропустил ТС- лег.


-Пропустил, но пнул в крыло - засчитали как наезд


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 29.10.2014, 23:58
Сообщение #779


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(MagON @ 29.10.2014, 22:56) *
-Пропустил, но пнул в крыло - засчитали как наезд


ты видимо не рассмотрел крылья на спринте. wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 29.10.2014, 23:59
Сообщение #780


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




да шош такое то
Цитата(MagON @ 29.10.2014, 22:53) *
при любом раскладе обязан затормозить вплоть до остановки.

не при любом, имей ввиду что как только ты подходишь к перекрестку, то автомобиль не может остановиться мгновенно не создав аварийную ситуацию, как не крути, пешеходу придеться пропустить 2-3 машины, это как раз расстояние, необходимое что бы водитель 4-5 машины увидел тебя и безопасно притормозил/остановился. Те водители тебя конечно тоже видят но тормозить в пол не особо хотят, как минимум вещи по салону полетят, как максимум в жопу вьедут, а в жопу вьедут - машина как раз в тебя и полетит от удара, нога с тормоза может слететь. Ты это тоже понимай.

Сообщение отредактировал Джам - 29.10.2014, 23:59
Спасибо! — CUST v1p3r никА
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 29.10.2014, 23:59
Сообщение #781


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




у меня вставки металлические в берцухе, ничем не хуже спринтерских крыльев laugh.gif
Я, если че, на бусе отыграюсь laugh.gif laugh.gif laugh.gif

P.S. это .zip был... blink.gif

Сообщение отредактировал MagON - 30.10.2014, 0:01


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:00
Сообщение #782


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Джам, тормоза - первая глава корчестроения!!!! smile.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.10.2014, 0:00
Сообщение #783


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(MagON @ 29.10.2014, 22:53) *
Но ты, как водитель, при любом раскладе обязан затормозить вплоть до остановки.


Обязан то обязан по законам людским, но законы физические скажут, что нет, братец, ввиду коэффициента трения, массы авто, тормозного усилия и пр., ты не обязан остановиться.

Я все не могу понять, ты бессмертный что ли?) И бесстрашен, если не убеждаешься в безопасности?

Я не могу знать, что ты делаешь на тротуаре. Ты можешь идти в любом направлении, есть, пить, испражняться, мучатся от болей в анальном отверстии, или ловить наркотический приход... Но ты не принимаешь попыток перейти дорогу. Водитель обязан пропустить пешехода, который НАМЕРЕН перейти дорогу. Намерение перейти дорогу это нога, которая находится на проезжей части. Иначе - ты просто тупишь (или не тупишь) находишься вне проезжей части.
Незнание закона не освобождает от ответственности


--------------------
89148508740
Спасибо! — CUST Jumanji STARGAZER никА
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:03
Сообщение #784


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(KAMAZ @ 29.10.2014, 23:00) *
Незнание закона не освобождает от ответственности


незнание средств контрацепции приводит к многодетности, и это хорошо. wink.gif


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.10.2014, 0:08
Сообщение #785


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




KAMAZ, при таком условии физические законы дадут тебе понять что ты до этого обосралси.
Т.е. ты просто забил на пункт 10.1...

Не, не бессмертный. Я, как раз таки, убеждаюсь в безопасности своих маневров. Но в то же время я думаю за своего племяша 8 летнего, да и просто борзых не люблю...
Не поверишь, я сам, на пешеходном переходе тачки пропускаю... Более того, я даже кнопки не жму на светофорах. Смысл держать народ 20 секунд, если я сам могу перейти за 5, никого не напрягая!?
Есть штука такая, взаимоуважение называется... Жаль что люди забывают об этом(


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 30.10.2014, 0:10
Сообщение #786


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(MagON @ 29.10.2014, 23:53) *
KAMAZ, да не надо друг на друга ответственность перекладывать! Ты бы следующую строчку процитировал бы...
Я, как пешеход, посмотрел, оценил, убедился. Но ты, как водитель, при любом раскладе обязан затормозить вплоть до остановки.
Там реально русским языком написано.

Обязан! Но есть случаи, когда это физически невозможно. Вот для примера - переходишь ты дорогу (поменяем пешехода и водителя местами) на зеленый пешеходный - по ветру и на гололеде... и тебя начинает тащить... едешь ты , одним словом, прямо на своих новеньких зимних протектерных нескользящих "ЕССО" - ты ноги передвигать перестал физически, даже "домиком" и "бочком" их корячишь, чтобы предотвратить скольжение - а нифига! И тут загорается пешеходный красный и зеленый водителям... По логике пешехода - ты просто ОБЯЗАН застыть на месте во что бы то ни было и предоставить возможность продолжить движение автомобилям и вон тому КАМАЗу в первом ряду - их же преимущество наступило - и ми плевать что ты не умеешь правильно ходить/надел не те ботинки/ноги у тебя кривые/... !

Примерно такая аналогия.


Надо просто оценивать ситуацию на месте, а не тупо следовать написанному. Мне, к примеру, кажется логичным пропустить оленя, несущегося перед пешеходным перекрестком - пусть животное проскачет - чем прыгать ему под колеса, даже если мой зеленый загорелся , и подвергать опасности прежде всего себя. Почему люди этого не понимают???

Это как у мушкетеров чтоли: правда и честь важнее жизни?))

Сообщение отредактировал CUST - 30.10.2014, 0:13
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:11
Сообщение #787


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




CUST, водитель обязан оценивать дорожные условия.
про пешехода ни слова.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.10.2014, 0:13
Сообщение #788


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(KAMAZ @ 29.10.2014, 23:00) *
Водитель обязан пропустить пешехода, который НАМЕРЕН перейти дорогу. Намерение перейти дорогу это нога, которая находится на проезжей части. Иначе - ты просто тупишь (или не тупишь) находишься вне проезжей части.


Намерение перейти дорогу - это в первую очередь мысль! И чаще всего задолго до...
А нога на проезжей части - это уже осуществление намерений.


-Мы будем вас судить за нанесение тяжких телесных с применением холодного оружия.
-Почему?
-Ну у вас же нож был...
-Ну тогда судите меня еще и за изнасилование.
-Почему это?!
-Ну "он" тоже у меня всегда с собой laugh.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
KoteNok
сообщение 30.10.2014, 0:14
Сообщение #789


Группа: Активный участник
Сообщений: 306
Спасибо: 252




вот вы водители говорите, что резко не сможете затормозиить перед пешеходным переходом, если вдруг форс-мажор...дети,например, внезапно перебегающие или переходящие (чаще всего перебегающие) дорогу на пешеходном переходе, знаю, что их там обязаны пропустить...и они не знают, какой у вас там тормоз...так что водители, пожалуйста, будьте внимательны, пешеходами могут быть и не только взрослые, но и дети, которые не сильны в правилах ПДД

Сообщение отредактировал KoteNok - 30.10.2014, 0:15
Спасибо! — MagON Tina
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 30.10.2014, 0:14
Сообщение #790


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



Цитата(MagON @ 29.10.2014, 22:30) *
Ребенок семи лет идет в школу, в первый класс. И он должен знать всю эту книженцию наизусть? Т.е. ПДД должны вдалбливать еще в детсаду, лет так в 5? Да более того, собаки бездомные тоже участниками дорожного движения получаются... Им тоже ПДД зубрить?)) Раздел 4, ок. И что? Почему я, пешеход, должен водителям(прошедшим вроде как теоретический экзамен) прояснять про это?


Вы прикалываетесь что ли? Если ребенок 7 лет не знает элементарных правил перехода проезжей части, то это вина и недосмотр родителей, у вас дети есть? Лично меня с малых лет учили, что это за человечки такие зеленый и красный, что это за зебра такая и что надо смотреть налево, а на середине дороги направо и т.д. У меня сын и его я тоже буду учить как и что, как только более менее соображать начнет. И для этого не надо, как вы выразились всю книженцию читать... Собак зачем то приплели, да многие из них получше всякого пешехода будут.







Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 30.10.2014, 0:16
Сообщение #791


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо:




Цитата(MagON @ 29.10.2014, 23:08) *
KAMAZ, при таком условии физические законы дадут тебе понять что ты до этого обосралси.
Т.е. ты просто забил на пункт 10.1...


Ты зачем за меня вообще тут решаешь, что я там забыл? Ты за себя ответь, я не сказал, что я не собираюсь никого не пропускать. А ты уже заявляешь, что все должны во мгновение ока остановиться как только у тебя возникнет желание перейти дорогу.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.10.2014, 0:16
Сообщение #792


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(CUST @ 29.10.2014, 23:10) *
Обязан! Но есть случаи, когда это физически невозможно. Вот для примера - переходишь ты дорогу (поменяем пешехода и водителя местами) на зеленый пешеходный - по ветру и на гололеде... и тебя начинает тащить... едешь ты , одним словом, прямо на своих новеньких зимних протектерных нескользящих "ЕССО" - ты ноги передвигать перестал физически, даже "домиком" и "бочком" их корячишь, чтобы предотвратить скольжение - а нифига! И тут загорается пешеходный красный и зеленый водителям... По логике пешехода - ты просто ОБЯЗАН застыть на месте во что бы то ни было и предоставить возможность продолжить движение автомобилям и вон тому КАМАЗу в первом ряду - их же преимущество наступило - и ми плевать что ты не умеешь правильно ходить/надел не те ботинки/ноги у тебя кривые/... !

Примерно такая аналогия.


Надо просто оценивать ситуацию на месте, а не тупо следовать написанному. Мне, к примеру, кажется логичным пропустить оленя, несущегося перед пешеходным перекрестком - пусть животное проскачет - чем прыгать ему под колеса, даже если мой зеленый загорелся , и подвергать опасности прежде всего себя. Почему люди этого не понимают???

Это как у мушкетеров чтоли: правда и честь важнее жизни?))

Ну вот... Опять...
Я должен завершить свой маневр, а вон тот КАМАЗ должен дождаться этого момента.
Так же и наоборот. Тачка заехала на перекресток, загорелся зеленый пешеходник, завершает маневр аутомобиль, затем идут пешеходы.

Блин, я один все это читал? dash2.gif


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:18
Сообщение #793


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




пошел за попкрном, хоть его и не навижу


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — LISS
Перейти в начало страницы
 
+
MagON
сообщение 30.10.2014, 0:23
Сообщение #794


Группа: Активный участник
Сообщений: 5087
Спасибо: 2562




Цитата(KAMAZ @ 29.10.2014, 23:16) *
Ты зачем за меня вообще тут решаешь, что я там забыл? Ты за себя ответь, я не сказал, что я не собираюсь никого не пропускать. А ты уже заявляешь, что все должны во мгновение ока остановиться как только у тебя возникнет желание перейти дорогу.


Я за тебя решаю??? Да ну, брось.
Ты мне привел условия что мол тебя занесло, потащило, не контролируешь свое ТС...
На что я тебе вполне предсказуемо ответил пунктом правил, в котором говорится про то, что "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.
При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства."

"Я нажал на тормоз и меня потащило" тут не прокатит! Не уверен что сможешь остановиться при необходимости - едь еще медленней.


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 30.10.2014, 0:27
Сообщение #795


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(dissector @ 30.10.2014, 0:11) *
CUST, водитель обязан оценивать дорожные условия.
про пешехода ни слова.


Водитель это не часть машины - это человек, управляющий средством повышенной опасности, к сожалению, не гарантированно адекватен (если не берем в расчет неисправности авто) - он, к несчастью остальных участников движения, может быть "после вчерашнего"/пьян/обдолбан/расстроен/сонен/ослеплен встречными галагенками (всем привет!)/не сменил резину на зимнюю/просто дурак...


Большинство так и поступают (оценивают ДО), а как быть с теми, кто НЕТ? Они, к сожалению, тоже участники движения и их нельзя не брать в расчет.

Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:31
Сообщение #796


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




CUST, вешать на столбах? не ?


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Спасибо! — CUST GOLLANDEC MagON Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 30.10.2014, 0:32
Сообщение #797


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




Цитата(KoteNok @ 29.10.2014, 23:14) *
если вдруг форс-мажор...

При чем сдесь форс-мажор? Если вы нас не внимательно читали, то я прошу обратить ваше внимание, что мы с MagON же обсуждаем совершенно повседневные особенности взаимоотношения водителей и пешеходов. Где все друг друга видят заранее, про культуру так сказать. Про форсмажерные ситуации там не было и слова, а обсуждать невоспитанных детей очень не хочется, и бо дети это отражение родителей. А эти родители и так со мной каждый день на дороге ездят в соседних машинах.

Сообщение отредактировал Джам - 30.10.2014, 0:33
Спасибо! — CUST MagON
Перейти в начало страницы
 
+
CUST
сообщение 30.10.2014, 0:32
Сообщение #798


Группа: Активный участник
Сообщений: 971
Спасибо: 609




Цитата(MagON @ 30.10.2014, 0:16) *
Ну вот... Опять...
Я должен завершить свой маневр, а вон тот КАМАЗ должен дождаться этого момента.
Так же и наоборот. Тачка заехала на перекресток, загорелся зеленый пешеходник, завершает маневр аутомобиль, затем идут пешеходы.

Блин, я один все это читал? dash2.gif

А... так все-таки понимание взаимной ответственности и обоюдных прав есть? Тогда не понимаю к чему эти пять (?) страниц димагогии?))


Складывается очучение что мы доказываем друг другу одно и то же, одновременно пытаясь опровергнуть свою же позицию в устах собеседника...

Диссектор! Пажди меня - вместе пойдем за попкорном... а водку то уже не продают... жаль)))


MagON "Я нажал на тормоз и меня потащило" тут не прокатит! Не уверен что сможешь остановиться при необходимости - едь еще медленней."

OMG! blink.gif твою ж мать... ладно, опустим гололед... но как ты собираешься доказывать логичность и правомерность действий дебилу за рулем??? или синяку??? или быдлочиновнику, которому вообще правила не писаны??? ты же понимаешь, что или ты крутишь головой на 360 градусов, переходя дорогу, или ты играешь в русскую рулетку?
Да, по правилам водитель ОБЯЗАН пропустить пешехода на пешеходном переходе! Но есть много "НО" которые корректируют это правило... Я, к примеру, тебя пропущу, а дурак, который несется в среднем ряду, спешит/обосрался/пяьный... и раскатает тебя аккурат как только ты выйдешь из-за моей машины на дорогу. В этом случае - я его вижу в боковое зеркало , а ты пока даже не догадываешься о нем - у меня три варианта:
1. я тебе сигналю, как только ты начинаешь переходить (ты возмущаешься и пинаешь мою машину и идешь дальше)
2. я проезжаю, не дав выйти тебе на дорогу ( ты пинаешь мою машину и посылаешь мне в след библейские проклятья)
3. я останавливаюсь и даю тебе право распоряжаться самостоятельно твоей головой и шеей (ну тут уже, как говорится, дело твое - смотреть налево перед вторым рядом или отстаивать свое право перейти дорогу по своей законной зебре...)

Сообщение отредактировал CUST - 30.10.2014, 0:47
Спасибо! — dissector Торонага
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:36
Сообщение #799


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(Джам @ 29.10.2014, 23:32) *
При чем сдесь форс-мажор? Если вы нас не внимательно читали, то я прошу обратить ваше внимание, что мы же обсуждаем совершенно повседневные особенности взаимоотношения водителей и пешеходов. Где все друг друга видят заранее, про культуру так сказать. Про форсмажерные ситуации там не было и слова, а обсуждать невоспитанных детей очень не хочется, и бо дети это отражение родителей.


я порой, приезжая домой ложусь спать, это почему-да потому шта езжу порой весь день на полной концентрации.
как это сказать по русски то... тише едишь дальше будешь. приходится раз в неделю ездить на всякие закрытые площадки отрываться.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
fun da mental
сообщение 30.10.2014, 0:39
Сообщение #800


Группа: Активный участник
Сообщений: 720
Спасибо: 688




Цитата(CUST @ 30.10.2014, 0:27) *
Водитель это не часть машины - это просто дурак...

В большинстве случаев все вышесказанное можно заменить этим.


--------------------
"Зачем нам нужен грех уныния, если есть другие грехи, повеселей!"
Ученье - свет, а не ученье - чуть свет и на работу.
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 30.10.2014, 0:42
Сообщение #801


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(CUST @ 29.10.2014, 23:32) *
Диссектор! Пажди меня - вместе пойдем за попкорном... а водку то уже не продают... жаль)))


не могу, меня от водки в 2001 году стошнило.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+

48 страниц V  « < 30 31 32 33 34 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 14:42