Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Рыбалка, где были? на что ловили? как оно там?
Filmor
сообщение 5.1.2024, 23:53
Сообщение #8876


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо:




SERREGA, ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Спасибо! — SERREGA батя Гидр
Перейти в начало страницы
 
+
374 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > »   
Начать новую тему
Ответов
drobovik
сообщение 28.2.2019, 22:32
Сообщение #8877


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Слуги народа решили превратить спасение людей в оказание услуг, то бишь в неплохой бизнес. И у них это получится, из здравоохранения уже сделали. Теперь десять раз подумаешь, вызывать спасателей или нет, а то и хату потом продать придется чтобы их услуги оплатить.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.3.2019, 0:46
Сообщение #8878


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата
"Я выступал по радио в прямом эфире, и я сказал, что никакого давления на меня в этом плане оказывать не надо, что я всегда занимался и буду заниматься здоровьесбережением граждан города Магадана, - пояснил градоначальник. - К сожалению, у меня на памяти в Магадане очень много трагических событий, когда мне приходилось, в том числе, подписывать документы об установлении опеки или об отправлении детей в государственные учреждения: в интернаты, в детские дома в связи с тем, что они остались круглыми сиротами.

Поэтому, уважаемые магаданцы, можете сегодня как угодно оценивать деятельность мэрии, но я буду продолжать заниматься тем, чтобы оберегать вас от тех потенциальных опасностей, которые таят сегодня ваши увлечения в виде рыбалки и выезда на лед на частном транспорте".


ссылка доступна только зарегистрированным


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
SERREGA
сообщение 1.3.2019, 2:25
Сообщение #8879


Группа: Активный участник
Сообщений: 716
Спасибо: 348




А как мэров выбирают?
Перейти в начало страницы
 
+
Filmor
сообщение 1.3.2019, 8:59
Сообщение #8880


Группа: Активный участник
Сообщений: 13460
Спасибо:




SERREGA, долго и странно. Сперва надо будет проголосовать за новый состав городской думы ( в 2020 году), а уже они изберут нам мэра...


--------------------
Политики – словно подгузники. Их надо почаще менять. И по той же причине.
"Плохую власть выбирают хорошие люди, которые не ходят на выборы". Winston Churchill ©
"Не все люди знают реальную ситуацию в мире, экономике и безопасности.
Многие обыватели верят тому, что они читают в газетах и видят по телевизору. И меня это беспокоит".
С.Б. Иванов ©
Еду на Yedoo!

Перейти в начало страницы
 
+
Firwalle
сообщение 1.3.2019, 15:06
Сообщение #8881


Группа: Активный участник
Сообщений: 2085
Спасибо: 971

Авто: Nissan Terrano 1992



Цитата(Poruchik @ 28.2.2019, 20:24) ссылка доступна только зарегистрированным

Статья в "Российской газете" - ссылка доступна только зарегистрированным


А что, отличная идея. Пусть берут деньги за спасение людей и за счет этих денег содержат свою службу и платят себе ЗП. Никаких ассигнований из бюджета на содержание этих дармоедов. ))
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir51
сообщение 1.3.2019, 16:44
Сообщение #8882


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 8




"Я выступал по радио в прямом эфире, и я сказал, что никакого давления на меня в этом плане оказывать не надо, что я всегда занимался и буду заниматься здоровьесбережением граждан города Магадана, - пояснил градоначальник"

Это заявил мэр. Для магаданских граждан одним из главных источников здоровья является рыбалка. Следовательно, он должен руками и ногами поддерживать столь благородное занятие жителей Магадана.

Сообщение отредактировал Vladimir51 - 1.3.2019, 16:45
Спасибо! — alglus анд
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 1.3.2019, 18:29
Сообщение #8883


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Vladimir51)
Для магаданских граждан одним из главных источников здоровья является рыбалка.


Несколько сомнительно. Если посмотреть, какие бывают алко-трипы на лоне Природы biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
alglus
сообщение 1.3.2019, 21:01
Сообщение #8884


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 42




1 марта 2019 г. Сегодняшня навага — не доезжая 800 м до Монаха. На Старой, по слухам, рыбалки не было никакой.
Прикрепленное изображение
Спасибо! — Dr_XXL Шум49
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 1.3.2019, 22:24
Сообщение #8885


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
Сегодня был на пороге величайшего открытия в рыболовной науке.
Мой кот всю неделю спал без задних ног у батареи, а сегодня утром встал со всеми, поел и не пошел снова дрыхнуть, а всех проводил на работу.
Думаю ВОТ ОНО, живет по природе, как и рыба, и если его штормит, то он спит беспробудно, а сегодня бодр и весел, значит рыба тоже стопудово
очухалась и пошла крючки искать.
ВОТ ОНО!
Наблюдаю в Telegram - тишина по рыбалке, верный признак того, что все косят без меры и скирдуют в мешки.
К счастью перед обедом на работе хорошо облился солярой и рванул домой отмываться. Замочил все в тазиках и поехал в Нагаева проверять
правильность кошачьей теории.
В итоге "не поймал я ничего" ни под берегом, ни напротив завода, ни на военном. Полный крах гипотезы, открытие не состоялось.
Только ножи на буре вконец засадил.
Не доверяйте пушистым гадам!
Кстати, сегодня День Котов, надо отметить!
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 
Спасибо! — Dr_XXL Leda lev 43 NaVick ObiVan
Перейти в начало страницы
 
+
Poruchik
сообщение 2.3.2019, 6:16
Сообщение #8886


Группа: Активный участник
Сообщений: 2289
Спасибо: 1504




Цитата(Шум49)
Не доверяйте пушистым гадам!


Я это давно понял. Когда несколько лет назад было землетрясение. Я проснулся и посмотрел на кошку. Она тоже, удивлённо смотрела на меня сонным взглядом biggrin.gif


--------------------
Ein Reich, Ein Führer, Ein Internetdienstanbieter!
Перейти в начало страницы
 
+
крысенок
сообщение 2.3.2019, 11:02
Сообщение #8887


Группа: Активный участник
Сообщений: 421
Спасибо: 122




Чем заканчивантся статья в "Магаданке"? "..Эксперты на самом деле сходятся в одном: только объединением усилий региональных, муниципальных властей, контролирующих организаций и силовых структур, опираясь на положительный опыт других регионов и не жалея на это сил и даже средств, можно попытаться навести порядок в этом скользком вопросе и остановить-таки нескончаемую вереницу автомобилей, едущих куда-то в сторону горизонта за призрачным уловом с вполне конкретным риском погибнуть в собственном любимом железном коне вместе с женой, тещей, детьми и несколькими пакетами рыбы...". Интересно узнать, что это за эксперты такие убогие? Никак из того управления, которое должно смотреть (по должностным обязанностям), чтобы собаки с собачниками не засирали дворы?
Снова натуженные небрезгливые бархатные губы штатных лизоблюдливых бумагомарак призывают за рыбаков решать зажравшихся бездельников-дармоеды, которых содержат на свои налоги те же самые рыбаки...
Кстати, в городе людей погибает больше от ДТП, но что то не слышны вопли городского главкликуши про запрет автомашин, но это и понятно, так как если не будет выхполняться план продаж гсм, то господин Сечин сможет доходчиво объяснить любому безумному кролику, что он пилит ноздри не в свой огород. Очень интересно, а евонная отважная война с рыбаками и льдом как-нить связана с продажей рыбы правильными пацанами втридорога на рынках, или это только квазиумофантазия? Ну а где же отважные похрюкивания местных защитников интересов народ - т.н."народных избраничков"?

Сообщение отредактировал крысенок - 2.3.2019, 14:19
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 2.3.2019, 16:20
Сообщение #8888


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




хотелось бы обратиться к рыбачащим на Оксе и бросающим машины на обочине и вокруг поста аварийной связи. не перегораживайте выезд из "пятака" , там тоже стоят машины. сегодня кто-то на белом сузуки-эскудо бросил машину почти на колее и ушел/уехал. прямо напротив микрика с другой стороны обочины. буквально запер несколько машин с прицепами. о чем люди думают, хрен его знает. на пятаке места для парковки вагон и проехать на чем угодно можно.
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 2.3.2019, 17:24
Сообщение #8889


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Только недавно вернулся оттуда. Водятел на Эске олень редкостный. Я туда проехал норм, а обратно меня чуток подтащило и я задев зеркало микроавтобуса, чуток завернул его. Хоть без обоюдных царапок обошлось. Было дикое желание транспорт этого тупорылого стащить куда нибудь, что бы долго-долго его выковыривал. Смотрел я долго, что бы определить, кто неправильно встал - микроавтобус или Эска. Микроавтобус четко вдоль дороги на обочине, а это животное встало так, что зад стоит чётко на колее для проезда. Съезд с колеи чреват соскальзыванием вбок и притиранием одной из двух припаркованных машин. При этом, проезд возможен только "миллиметруя", по зеркалам остается см по 10 не больше. Снегу на обочине мало, что ему мешало протянуть в сторону от колеи хотя бы пол-метра?!

Сообщение отредактировал Dr_XXL - 2.3.2019, 17:34
Спасибо! — ZND
Перейти в начало страницы
 
+
ZND
сообщение 2.3.2019, 17:37
Сообщение #8890


Группа: Активный участник
Сообщений: 5385
Спасибо: 3223




микрик как бы не при чем. он раньше стал и на том момент проезду не мешал. эскудик перегородил колею
Спасибо! — Dr_XXL
Перейти в начало страницы
 
+
Авто-кто
сообщение 2.3.2019, 20:28
Сообщение #8891


Группа: Активный участник
Сообщений: 7402
Спасибо: 5064

Авто: Volkswagen Golf+, 2013



rolleyes.gif

Прикрепленное изображение


--------------------
Квартиры, дома, дачи, участки в Калининграде и области.
8-911-072-6Ч9Ч, WhatsApp, Telegram

★ Дзен познается в пробках.
Спасибо! — Leda Rasputin
Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 2.3.2019, 22:38
Сообщение #8892


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Сегодня был очень расстроен. Обнаружил в спинках двух крупных корюшек, червей скрученных в спиральки. Пять лет рыбачу на бухте, ни разу не попадались и тут на тебе. Аппетит пропал напрочь, желание рыбачить как-то тоже увяло.


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir51
сообщение 3.3.2019, 15:09
Сообщение #8893


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 8




Цитата(drobovik @ 2.3.2019, 21:38) *
Сегодня был очень расстроен. Обнаружил в спинках двух крупных корюшек, червей скрученных в спиральки. Пять лет рыбачу на бухте, ни разу не попадались и тут на тебе. Аппетит пропал напрочь, желание рыбачить как-то тоже увяло.


Коллега, ничего страшного. Это круглые черви (нематоды) - анизакиды (семейство так и называется - анизакиды. Рыба является их промежуточным хозяином, и у нас эти черви часто наблюдаются а сельди, кете, горбуше и других. Во взрослом состоянии паразитируют у млекопитающих и, реже, птиц. Человек является неестественным хозяином, однако все зависит от штамма паразита и национальности. В Японии анизакидоз (болезнь, вызываемая анизакидами)- проблема, которую решают с помощью микрозонда с минителекамерой и щипчиками, который запускают через рот в желудок и извлекают анизакид. В Западной Европе на побережье заболевание тоже зарегистрировано. То есть, в тех местах, где в пищу употребляют свежую рыбу. В России заболевание не распространено. Минимальная термическая обработка убивает червей.
Спасибо! — krokodil vasy Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 3.3.2019, 16:27
Сообщение #8894


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



И хорошая заморозка тоже. Фигню эту видела во всей нашей рыбе. Посему (поскольку сильно прожаривать рыбку - это невкусно), ем только промороженную от души.

Сообщение отредактировал Leda - 3.3.2019, 16:29


--------------------
Спасибо! — alglus
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir51
сообщение 3.3.2019, 16:33
Сообщение #8895


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 8




Цитата(Leda @ 3.3.2019, 15:27) *
И хорошая заморозка тоже. Фигню эту видела во всей нашей рыбе. Посему (поскольку сильно прожаривать рыбку - это невкусно), ем только промороженную от души.



И это правильно! Хотя я говорил о МИНИМАЛЬНОЙ термической обработке. По заморозке есть нормы, но точно не помню. Вероятно так: минус 6 - неделя, минус 12 - несколько дней, минус 18 - от одного до трех дней в зависимости от размера рыбы.

Сообщение отредактировал Vladimir51 - 3.3.2019, 16:34
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Leda
сообщение 3.3.2019, 16:40
Сообщение #8896


Группа: Активный участник
Сообщений: 684
Спасибо: 699

Авто: Suzuki Eskudo Goldwin 1994



А я об официальных рекомендациях говорила)). Хорошо (20 минут, что ли) прожаривайте рыбу. И ешьте кашу с канцерогенами)))


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Vladimir51
сообщение 3.3.2019, 17:19
Сообщение #8897


Группа: Участник
Сообщений: 11
Спасибо: 8




Цитата(Leda @ 3.3.2019, 15:40) *
А я об официальных рекомендациях говорила)). Хорошо (20 минут, что ли) прожаривайте рыбу. И ешьте кашу с канцерогенами)))


Согласен, это глупость. Сам жарю максимум по три минуты с каждой стороны (если очень крупная, то по пять). И обязательно шкерю для жарки.
Спасибо! — Leda
Перейти в начало страницы
 
+
Шум49
сообщение 3.3.2019, 17:58
Сообщение #8898


Группа: Активный участник
Сообщений: 364
Спасибо: 495

Авто: Honda CRV 96



Всем привет
С 8 до 12-30 на Старухе возле пирса, на иглу белую 3 шт. наваги средней, желтая игла молчала. Все поймано в первый час, т.е. с 8 до 9 (стоячка и самое начало отлива).
Пришлось уехать по делам, может по приливу пойдет

Сообщение отредактировал Шум49 - 3.3.2019, 22:35
Перейти в начало страницы
 
+
alglus
сообщение 3.3.2019, 23:23
Сообщение #8899


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 42




Цитата(Poruchik @ 28.2.2019, 21:24) ссылка доступна только зарегистрированным Кроме того, отправил мэру и в «Магаданскую правду». Может, поддержите?
Спасибо! — Filmor котяра
Перейти в начало страницы
 
+
Dr_XXL
сообщение 3.3.2019, 23:59
Сообщение #8900


Группа: Активный участник
Сообщений: 661
Спасибо: 974




Ерунда это всё. Видели они по цветному телевизору ваши обращения
Спасибо! — Filmor
Перейти в начало страницы
 
+
alglus
сообщение 4.3.2019, 1:20
Сообщение #8901


Группа: Участник
Сообщений: 12
Спасибо: 42




Цитата(Dr_XXL @ 3.3.2019, 23:59) *
Ерунда это всё. Видели они по цветному телевизору ваши обращения

А вот если промолчим в тряпочку, утрёмся, тогда, знать, толк будет... bee-beep.gif
Перейти в начало страницы
 
+

374 страниц V  « < 354 355 356 357 358 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
4 чел. читают эту тему (гостей: 4, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 23:09