Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Водопад, головные
Faust
сообщение 10.7.2012, 9:28
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




дело было вечером, делать было нечего.
вчера прокатились на водопады на Головных.

выехали в 4 "машины" - Лекс, Эскудо, я, и еще маленький зеленый грузовичок "Дюна" (на 35-колесах, ребята выехали первый раз получить удовольствие от говнолина).

подъем
по дороге к повороту Лекс разгонял толпу катающихся, как ледокол волной. я, молясь чтоб от динамичной езды у меня не оторвало багажник или еще какую-нибудь ненужную деталь, успевал только разглядывать ноги или бампера в кустах.
с отворота на водопады стало веселее, подъем выложен асфальтом, только асфальт смотрит вверх кусками - ребята проехали нормально, Дюне наверно было тяжело в геометрии, но не отставали. я иногда матюгался, думая как проехать тот или иной валун, но странное дело, шоркнул только пару разу (в отличие от спуска).

болото.
ну да - все же джиперы, болото фигня. сходу засаживается Лекс и Дюна, ломанувшиеся в размешанную колею. эскуды поржав проехали стороной и остановились ждать. лебедками вытащили первые два экипажа, проехали 10 метров и сели все разом..., ну или почти все. Лекс выкарабкался и стал якорем сразу для двух аппаратов, а Коля пошел знакомиться с местными одинокими елками и предлагать им свой трос от лебедки.

поняли , что планируемые 2 часа туда-обратно растягиваются на неопределенный срок. но как ни странно, это и были самые долгие и засадные два участка, остальное время тратили, издеваясь на Дюной.
искать поворот в лес пнули меня, как самого мелкого с напутствием, что если, что дернут, ну или по мне проедут если глубоко засяду где-нить.

лес.
ничего интересного елка-стланик я пропустил Эскудо и двигался по звуку от "Бутырки" от его машины и виду подскакивавшей крыши в зарослях.

водопад
посмотрели, красиво, жаль, что воды мало. фото на память и назад.

обратный путь.
опять назначили на роль дежурного "Сусанина", т.к. мнения разделились - ехать ближе к лесу или рвать в центр поля.
вспомнив песню "Полем, полем....", зафиксировав надежно пассажиров и дав овса своему красному пони я пролетел половину полей параллельно засадным местам, петляя зигзагами и остановился перед топью. вышел из машины, посмотрел, что ребята преодолели 1/3 моего пути (видать смотрели, где я встряну), я стал махать руками, обозначая - куда ехать. херовый из меня семафорщик - снова сели все и вышли "поговорить" , типа куда завел ты нас. нервно икнув, тут же нашел объезд через топь, и надежно привязавшись к елке, и стал якорем для Эскудо. Дюна и Лекс развлекались чуть позади.
вылезли.
я продолжив тему: "едем, нах.., полем" добрался окольными путями до выезда. Ребята пошли напролом, периодически подсаживая друг-друга.
пока мы качали колеса, Дюна ушла вперед, как выяснилось, шла она как раз до заезда на подъем (где земляная ступенька хорошая) и там благополучно сдохла, упершись мордой вниз.
кое-как объехав ее, попробовал потащить за собой - не нифига, ждем тяжелую артиллерию. подъехал Лекс и Эскудо, тоже объехали кто-как Дюну. Лекс взял на буксир грузовичок, поднатужился и рванул. почти выбил страйк из трех машин, но успел объехать моего коня, зато Дюна удачно припарковалась в Эскудо. итог, силовая защита Коляна даже не погнулась, легендарной Шаинке, висевшей на запаске повезло, Дюна подвернула бампер (ну как бампер, кусок швеллера). вот так ознаменовался финиш.
покурив, мы двинулись , не спеша домой. Народ остался докачивать колеса и обсуждать прогулку.

затраченное время: 4,5 часа - туда-обратно. если бы искали объезды, уложились бы в меньшее время.
фото прикрепят позже хозяева фотиковsmile.gif


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
Estonec
сообщение 10.7.2012, 10:29
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 6521
Спасибо: 2652




Да ,прикольно.Жаль только сухо там сейчас, как в пустыне smile.gif ждём фотке smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ESCUDO
сообщение 10.7.2012, 10:44
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 1739
Спасибо: 841




,,,
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение


Прикрепленное изображение
Прикрепленное изображение
 
Перейти в начало страницы
 
+
Lex
сообщение 10.7.2012, 11:18
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 777
Спасибо: 175

Авто: SURF 4l.



КрасавЧег! rolleyes.gif

Сообщение отредактировал никА - 10.7.2012, 19:52
Причина редактирования: огромная не нужная цитата


--------------------
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 10.7.2012, 15:24
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Ну что хочу сказать, возникает дикое желание натравить на вас "Зеленых" Уже все испоганили вокруг города, лень ногами пройтись, везде надо доехать. Последние красивые места в округе изгадить колесами. Живем одним днем "После нас хоть потоп" angry.gif


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 10.7.2012, 15:28
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Так, водопад из списка пешеходных маршрутов, как и светлую - вычеркиваем. Молодцы, куда дальше думаете?

Сообщение отредактировал Ruiner - 10.7.2012, 15:30
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 10.7.2012, 15:35
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Ходили недавно... дорога разбита внедорожниками и эндуро, верхний слой почвы сорван, грязь, поломанный кустарник... смотреть печально... большое желание гвоздей на дорогу рассыпать...


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.7.2012, 15:54
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




джиперры-сволочи,дрифтеры-гады......
автомобили и мотики-сатанизм.

пи.си. меня вот удивляет, едут 4-5 машин в грязь-сволочи,
а на нюкле 150 авто -отдыхающие.
прииски рекультивацию не делют-зашибись.
самолет взлетая сжигает на 100 человек кислород-он нужен , мы на нем в отпуск.
тэц дымит.... дороги ядами посыпают... с промприборов жижа в ручьи - вся рыба сдохла.

идите зачитайте зеленую тему золотишникам , ей Богу.




--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 10.7.2012, 16:14
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014




Всегда надо начинать с себя, с своего окружения. Как вы можете требовать чего то от людей когда сами творите то же самое. С такими как у вас понятиями можно договорится до чего угодно, убить человека и оправдыватся тем, что в Сирии народ пачками валят, а я только одного. Смысл ехать на водопад и портить тундру которая потом не один год будет зарастать, когда туда пешком от дороги не больше 20 мин идти и то неспеша. Потешить свое ЭГО??? А то, что потом люди, которые после вас захотят прийти отдохнуть будут лицезреть вместо красоты суровой северной природы развороченый тундряк, на это нам глубоко... главное, здесь был Faus и ко, а на всех мне.

Сообщение отредактировал никА - 10.7.2012, 19:53
Причина редактирования: огромная не нужная цитата


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.7.2012, 16:16
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Руслан, нормальноsmile.gif на АВТОфоруме начался вброс говна против автоsmile.gif))) пора привыкатьsmile.gif

Молодцы ! куда еще ездить нельзя??? в теме про черный ключ уже обосрали, все тракторные дороги заросли?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.7.2012, 16:18
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




CaypoH, позиция понятна, че делать с промприборами?? масштабы то там другие, совсем другие.
раньше осетр в колыме был и не Фауст его убил.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.7.2012, 16:24
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(CaypoH @ 10.7.2012, 16:14) *
Всегда надо начинать с себя, с своего окружения. Как вы можете требовать чего то от людей когда сами творите то же самое. С такими как у вас понятиями можно договорится до чего угодно, убить человека и оправдыватся тем, что в Сирии народ пачками валят, а я только одного. Смысл ехать на водопад и портить тундру которая потом не один год будет зарастать, когда туда пешком от дороги не больше 20 мин идти и то неспеша. Потешить свое ЭГО??? А то, что потом люди, которые после вас захотят прийти отдохнуть будут лицезреть вместо красоты суровой северной природы развороченый тундряк, на это нам глубоко... главное, здесь был Faus и ко, а на всех мне.


вы заеба...ли страдать, если честно.
мы передвигаемся там, где есть и были когда-то были дороги! заросли они или развалились - неважно, есть направление - едем.
Островной вспахали? че там , раньше только мишки и завтраки туриста ходили? на черный ключ проехал - чуть анафеме не предали - че там дороги не было? Водопады - вверх не дорога идет, так муравьи покакали?

и нех петь, что природу ломаем - ты хоть раз ездил по болотине, чтоб говорить как там все вспахано колесами???

куда еще нельзя? Мелководная, чистое, светлая, дополняем список


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Спасибо! — ESCUDO toha22
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 10.7.2012, 16:25
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(dissector @ 10.7.2012, 15:18) *
CaypoH, позиция понятна, че делать с промприборами?? масштабы то там другие, совсем другие.
раньше осетр в колыме был и не Фауст его убил.

Осетра в Колыме небыло никогда! Калуга и сейчас есть, но в нижнем течении. Я с трассы и живя вокруг полигонов мы в реке ловили Хариуса, Каталку и Остроноску. Конечно Золотодобытчики гробят природу но они и проводят ряд мероприятий по восстнановлению природы именно по этому старые отвалы очень быстро зарастают,. Уходим от темы про полигоны будем говорить в теме про полигоны, а эта тема про Водопад и смысл было ехать, если пешком дошли бы быстрее??

Сообщение отредактировал CaypoH - 10.7.2012, 16:26


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Majestic
сообщение 10.7.2012, 16:28
Сообщение #14


Группа: Участник
Сообщений: 17
Спасибо: 3

Авто: Honda HR-V_2005. Honda Africa Twin RD07A_2003. Honda CB400 SF_1996..



Ни чего вы не понимаете в такого рода приключениях…….люди себя считают покорителями и завоевателями этих «диких, трудно доступных мест». А то что после них остаётся вот этот «свинорой» их это особо не волнует. Не ценим мы землю нашу.

Спасибо! — gesel schtuzka tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 10.7.2012, 16:28
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(CaypoH @ 10.7.2012, 15:25) *
Осетра в Колыме небыло никогда!

значит дед мой пи..обол, джипперы казлы....
тема про пампасы


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.7.2012, 16:31
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




ща договоримся - еще закроются ХТ, ЧД, муравейники. лишь бы пеших туристов не обидеть..


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 10.7.2012, 16:34
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




на мой взгляд, люди оставляют за собой больше срача,наносят больше вреда природе,чем автомобили!это конечно лично мое мнение!!!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Спасибо! — Faust
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 10.7.2012, 16:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Давайте не будем мешать все в кучу.

Рядом с городом очень мало хороших пешеходных маршрутов, и каждый из них на вес золота. Хороший маршрут - это тропа в лесу, без колеи, без сломанных деревьев и последствий активного джипования. Это все неэстетично, идешь по лесу и тут бац, тундряку плохо. Никакого удовольствия. Если джиперы хотят месить говно - за 50-70 километров тундры много в любую сторону.

Но пешеходные маршруты засирать не надо, у нас других нет.

Сообщение отредактировал Ruiner - 10.7.2012, 16:40
Спасибо! — gesel tpavel X-Тrуля
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 10.7.2012, 16:37
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(dissector @ 10.7.2012, 15:28) *
значит дед мой пи..обол, джипперы казлы....
тема про пампасы

Нет Осетра можно спутать с молодой Калугой, но Калуга крупнее и относительно короткой головой
Как видите ни кто не врет
вот калуга
Прикрепленное изображение

а вот осетр
Прикрепленное изображение

Как видим, рыбы очень похожие

Сообщение отредактировал CaypoH - 10.7.2012, 16:38


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Перейти в начало страницы
 
+
Faust
сообщение 10.7.2012, 16:41
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 6319
Спасибо: 4042




Цитата(Ruiner @ 10.7.2012, 16:37) *
Давайте не будем мешать все в кучу.

Рядом с городом очень мало хороших пешеходных маршрутов, и каждый из них на вес золота. Если джиперы хотят месить говно - пусть едут за 50-70 километров от города и месят там, тундры много в любую сторону.

Но пешеходные маршруты засирать не надо, у нас других нет.


спасибо за разрешение!
а там что? что-то по другому ? тундра не "гробится", да? или зарастает тут же?
вопрос комфорта? дорогу пешим сломали? пойдем, покажешь, как ты через болота вышагиваешь, а я тебе дорогу сломал, больше чем уверен, ваши тропы в другом месте прошли, или вы экстремалы - по колено в воде идете на водопад посмотреть?


--------------------
8 914 860 93 (99)

"...в России лучшим комментарием к кодексу Гражданскому является кодекс Уголовный..."
Перейти в начало страницы
 
+
CaypoH
сообщение 10.7.2012, 17:01
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 428
Спасибо: 499

Авто: Nissan Qashqai 2014



Цитата(max93 @ 10.7.2012, 15:34) *
на мой взгляд, люди оставляют за собой больше срача,наносят больше вреда природе,чем автомобили!это конечно лично мое мнение!!!

Автомобили вообще вреда природе не наносят, а люди, дааааа, а особенно люди в атомобилях, Люди в Автомобилях свинства везут больше и дальше при этом еще и портя природу.

Сообщение отредактировал CaypoH - 10.7.2012, 17:02


--------------------

Tempora mutantur et me mutantur
Позывной в LPD радиосети автоклуба: Саурон (Мидланд GXT 500)
Спасибо! — Ruiner
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 10.7.2012, 17:04
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Этот спор легко прекратится, если например я или Юра неполенимся и отснимем что там стало за последнее время по пути на Водопад. Отставив моменты эстетики (про тропинку), и комфорта (про гомнолин, в который превратили пеший подход):

За деревья лебедились? Да . Почвенно-растительный слой Дюной вздернули? Да. Берега ручьевые вспахали? Да.

В случае если это мероприятие было бы организовано МООО, думаю, что разговор бы в этой теме строился бы иначе. Конечно тут бы Стасик уже доказывал, что он там ехал не первый, и до него "была дорога", а так же вывернутый лес, а лебедились только через корозащитный строп (это к слову о упомянутых ХТ и т.д.) и "никто не виноуат"... Хотя и такое поведение отдельных аффилиированных индивидов бросает тень на организацию.

Как уже выше правильно подметили: эти действия исходят от желания самоутвердиться в статусе Джипера. А подальше за пределы уверенного приема GSM уехать то ссыкатно, да? Ну или полета фантазии рассматривая карту найти хороший маршрут не хватает. smile.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 10.7.2012, 17:06
Перейти в начало страницы
 
+
max93
сообщение 10.7.2012, 17:15
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2573
Спасибо: 1119




СауроН - признай сам,что не все водители оставляют после себя мусор и прочее! а от того что проехали 4 машины по болоту,ничего не произойдет,они же там не в 100 машин проехали!и все таки тема не о том,хочешь создавай новую тему и все пусть там высказывают свое мнение!



tpavel-вот в последнем ты не прав,что кому-то ссыкатно! просто не у всех есть время,чтобы поехать куда-то дальше!

у каждого на этот счет свое мнение,спорить можно много!!!


--------------------


Тел.8-985-681-9935 Максим
Перейти в начало страницы
 
+
DarkSky
сообщение 10.7.2012, 17:16
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 5665
Спасибо: 4261

Авто: Mitsubishi Montero Sport 2002



Цитата(max93 @ 10.7.2012, 17:12) *
...а от того что проехали 4 машины по болоту,ничего не произойдет,они же там не в 100 машин проехали!...

4 машины по болоту, 2 бомбы на Японию, 1 реактор в Чернобыле... всего то... мелочь...


--------------------
Жизнь-это просто куча всякой фигни, которая происходит. (Гомер Симпсон)
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ДаркСкай (Midland GXT900, Midland GXT500 антенна G-flex и выносная в авто)
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 10.7.2012, 17:16
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Цитата(max93 @ 10.7.2012, 16:15) *
tpavel-вот в последнем ты не прав,что кому-то ссыкатно! просто не у всех есть время,чтобы поехать куда-то дальше!
Т.е. пацанское самоутверждение не отрицаем, так? smile.gif

И вообще, что твое ВРЕМЯ по отношению к срокам восстановления нарушеной "покатушкой" природы? smile.gif

Сообщение отредактировал tpavel - 10.7.2012, 17:18
Перейти в начало страницы
 
+

4 страниц V   1 2 3 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 5:37