Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Туризм на Колыме
KAMAZ
сообщение 18.1.2012, 1:24
Сообщение #51


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




брат, к тому, что туризм у нас будет дорог, пока мы туристический бизнес как таковой не встанет на ноги и сюда массово не потянутся туристы.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 18.1.2012, 2:10
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Вася Питерский @ 16.1.2012, 21:31) *
Вопрос в том, что чем отличаются например неделя по Магаданским бухтам и Байкалу - а цена круиза по Байкалу всё включено стоит в среднем 30.000 за неделю с человека, а цена в Магадане? Есть разница. И чем интереснее и расходнее выходит у нас? Не думаю, что там в убыток работают. Ну это так к примеру. Я не настаиваю. Просто интерес.

Чем отличается? Точно не скажу, т.к. на Байкале не был. Но, своими мыслями на этот счёт поделиться могу. Начнём с того, что куда ездить неделю по Магаданским бухтам? Я не слышал ни об одной достойной гостинице в населённых пунктах побережья области, не считая Магадана. Т.е при остановке в любом населённом пункте размещение либо на судне, либо в палаточном городке, либо самому покупать, либо арендовать жильё. Как уже писалось выше, желающих поехать не так уж много, поэтому сроки окупаемости затрат откладываются на неопределённый срок. У нас же все потребители хотят "ВАУ" и за три рубля. А вложить, хотя-бы, десяток - другой миллионов, в проект, который неизвестно когда окупиться желающих не много. Цена тура в 125т.р. объясняется тем, что это РАЗОВЫЕ туры. Ну нет у нас пока инфраструктуры, которая позволит увеличить массовость туризма и, соответственно, снизить стоимость. Получается замкнутый круг. Туристов нет, потому-что нет инфраструктуры, а инфраструктуры нет, потому что нет спроса.


--------------------
Спасибо! — Goblin Вася Питерский
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 13.5.2012, 0:30
Сообщение #53


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Скажу так. В ближайшее время появится новый туристический оператор на территории области. Занимаюсь им я. Только начав знакомиться подробно с данной темой, понял, что пока у нас дешевого туризма не будет. В первую очередь это касается туров с поездками на автотранспорте на дальние расстояния. Высокая цена обуславливается тем, что и машины дорогие и их эксплуатация у нас недешева. Однако буду стараться всегда предложить вариант на выходные по доступной цене.


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
bochkin
сообщение 7.6.2012, 20:19
Сообщение #54


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 4

Авто: RAF IV 2005



Уважаемые форумчане! Хочется прикоснуться к первозданной природе вашего края. Группа 4 человека, фотографы- любители и старые туристы, из Курска. Не мажоры, спим в палатках, готовим сами. Интерес - пейзажная съемка, край совершенно не знакомый. Подскажите куда податься и с кем законтачить по поводу организации путешествия. Время конец августа - начало сентября. Буду благодарен за любую информацию.
Перейти в начало страницы
 
+
TIM
сообщение 7.6.2012, 21:59
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 1117
Спасибо: 253

Авто: WR450F



В личку KAMАZу напишите... Нюансов много.. Каждый год в Магаданскую область всё больше туррыстов едет, от природы фшокефсе, а вот сервис... Сервиса нет, на город 3 приличные гостиницы, которые полякам кажутся жутко отстойными, по трассе вас катать, это денег стоит, притом не малых, особенно если с трассы съехать недалеко, километров так 50, другой мир, дорог нет, помощи ждать неоткуда.. Помню как на покатушках, недалеко от магадана, километров 300-350 по Теньке, забыли меня... Дык 12 км шол.. в одной руке 1.5 пива, в другой видео камера.. ближайший поселок в 100 км в любую сторону.. Пел и шол по следам, по замятым молодым деревьям.. А рядом кусты шуршали и фыркали... Не.. за туррыстов незнакомых, я б отвецтности не брал.. Места у нас красивые, но непредсказуемые, ландшафт сильно неординарный, реки непредсказуемые, погода как бог на душу ляжет... Вощем... Вэлкам smile.gif

В личку KAMАZу напишите... Нюансов много.. Каждый год в Магаданскую область всё больше туррыстов едет, от природы фшокефсе, а вот сервис... Сервиса нет, на город 3 приличные гостиницы, которые полякам кажутся жутко отстойными, по трассе вас катать, это денег стоит, притом не малых, особенно если с трассы съехать недалеко, километров так 50, другой мир, дорог нет, помощи ждать неоткуда.. Помню как на покатушках, недалеко от магадана, километров 300-350 по Теньке, забыли меня... Дык 12 км шол.. в одной руке 1.5 пива, в другой видео камера.. ближайший поселок в 100 км в любую сторону.. Пел и шол по следам, по замятым молодым деревьям.. А рядом кусты шуршали и фыркали... Не.. за туррыстов незнакомых, я б отвецтности не брал.. Места у нас красивые, но непредсказуемые, ландшафт сильно неординарный, реки непредсказуемые, погода как бог на душу ляжет... Вощем... Вэлкам smile.gif
Кстати, в то время когда вы хотите приехать, уже будет период лето-зима, в Магадане еще зелено, а на трассе уже снег может лежать, и температура стопудов будет минусовая. Самый сенокос, это сейчас, лес изумрудный, снег на сопочках белоснежный, стланик искрится зеленью и пушыстостью, все цветуёчки красной книги повылазили! Красатищщщща! в воскресенье ехал и наслаждался пейзажами! Бухты во льдах, туман на горизонте! А на трассе!!! там просто рай земной!!!! лето-зима.. грустное время года... Вчера было лето, а сегодня уже снег лежит....Хехе... Поздновато вы едете...
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 7.6.2012, 22:20
Сообщение #56


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(bochkin @ 7.6.2012, 20:19) *
Уважаемые форумчане! Хочется прикоснуться к первозданной природе вашего края. Группа 4 человека, фотографы- любители и старые туристы, из Курска. Не мажоры, спим в палатках, готовим сами. Интерес - пейзажная съемка, край совершенно не знакомый. Подскажите куда податься и с кем законтачить по поводу организации путешествия. Время конец августа - начало сентября. Буду благодарен за любую информацию.

Как уже написали раньше, обращайтесь к KAMAZу, или ко мне. По существу, сразу есть несколько вопросов. Палатки, снаряга и прочий шмурдяк ваши, или нет? Определены ли места, в которые вы хотите попасть? Длительность поездки? Предполагается съёмка только на земле, или и на море? Есть ли желание и готовность совершать пешие переходы, или приехали, пофотали и обратно?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 7.6.2012, 23:55
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




Alex_gunn, обговорить еще предварительно надо культуру питья.
встречали мы туристов из нэзалежной. люди решили напрямик пройти около 12 км по водоразделам, предварительно ужравшись. На точку их завезли шишигой, там у старых подземных выработок пофотались - побухали, в основном все нажрались и на машину, а троих остановить было нельзя - поперлись пехом, напрямки. а потом еще срезали. встретили их в середине забега - около 7 часов уже шли, и еще столько же осталось пройти.
в общем, сколько, как и где пить, вопросы страховок и т.п. да?


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
motk
сообщение 8.6.2012, 0:25
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 7639
Спасибо: 3886




культурные люди на природе не бухают! smile.gif


--------------------
куплю Ниву, недорого. 892Ч69287О5
Парикмахер мастер универсал. качественно и поэтому дорого 8 924 690 2408 Ирина.
Спасибо! — Qosmio
Перейти в начало страницы
 
+
luisfigo
сообщение 8.6.2012, 9:16
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 1515
Спасибо: 782

Авто: -



Цитата(motk @ 8.6.2012, 0:25) *
культурные люди на природе не бухают! smile.gif

кто сказал, что туристы - культурные люди? wink.gif
Перейти в начало страницы
 
+
klofelin
сообщение 8.6.2012, 9:33
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 5365
Спасибо: 3532




motk, аха. и в туалет не ходют smile.gif
пукают с запахом ромашек и солнечным светом smile.gif


--------------------
Наш велосипедный ключ смотрит на швейцарский нож, как на говно.
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 8.6.2012, 9:54
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Вам прямиком на озеро Джека Лондона надо. Как раз вторая половина августа.
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.6.2012, 13:44
Сообщение #62


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Кроме раскрученного Джека есть куча мест, куда ещё можно съездить. Вопрос чего хочется конкретнее, можно предложить несколько вариантов.

По культуре питья. С одной стороны - человек платит деньги за свой отдых. А если он привык отдыхать с алкоголем, ну что тут поделаешь? А с другой, если его питье приносит кучу проблем? И есть ещё вариант "Ребята, я много пью и у вас будут со мной проблемы, ибо я буду валяться без памяти, буду срывать график и мешаться. Но со мной едут только мои друзья и мы никому другому проблем не принесем. Я за это доплачу".


--------------------
89148508740
Перейти в начало страницы
 
+
Ruiner
сообщение 8.6.2012, 14:51
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 3773
Спасибо: 1955




Да, мест полно, за один сезон и сотой части не обсмотреть. Но у Джека есть неоспоримые преимущества: простой заброс, рядом вода и горы, что для фотографа просто рай, обилие озер и ручьев и все в пределах шаговой доступности от базового лагеря.

Сообщение отредактировал Ruiner - 8.6.2012, 14:52
Перейти в начало страницы
 
+
KAMAZ
сообщение 8.6.2012, 14:55
Сообщение #64


Группа: Директор автопарка
Сообщений: 21178
Спасибо: 10100




Ruiner, как раз таки заброс не такой простой. Дорога сложная и неизвестно в каком она состоянии вообще пока в этом году. Доставка достаточно дорогая получается.


--------------------
89148508740
Спасибо! — BERYMOR
Перейти в начало страницы
 
+
HILANDER
сообщение 9.6.2012, 22:01
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 8360
Спасибо: 2328

Авто: Toyota Crown Royal Extra



KAMAZ, а сколько там от основной трассы ехать км?


--------------------
私の愛
Перейти в начало страницы
 
+
bochkin
сообщение 9.6.2012, 22:13
Сообщение #66


Группа: Участник
Сообщений: 2
Спасибо: 4

Авто: RAF IV 2005



Дорогие друзья, спасибо за ответы! Выпить то мы можем, но конечно, не да такой степени. Свободное время к сожалению только конец августа. Будем переваривать инфу.
Турист он конечно разный, и почему то, наш родимый, любит гадить за собой, особливо если приедет на машине. Но в последнее время ментальность меняется, бычки в костер, пластик и бутылки в мусорный пакет и с собой. Думаю доживем до времени, когда к природе своей страны будут относиться бережно, и не ср...ть себе в штаны.
С уважением и горячим привет из далекого Курска,
Вячеслав (bochkin).

Сообщение отредактировал bochkin - 9.6.2012, 22:21
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V  < 1 2 3
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 6:36