Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
Туризм на Колыме
still
сообщение 9.1.2012, 19:12
Сообщение #1


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Сегодня случайно забрел на сайт туристической фирмы и среди прочих направлений увидел туры …. На Колыму ))) звучит конечно жутковато но тем не менее, ещё больше я удивился стоимости на это чудо путешествие ссылка доступна только зарегистрированным

Для тех у кого нет интернета вкратце выложу маршрут


Автопробег по «золотой» Колыме
От Магадана до Сусумана по Колымскому тракту на внедорожнике: заброшенные лагеря, действующие золотые прииски, поразительная природа Севера
8 дней / 7 ночей


Маршрут обещает быть захватывающим. Суровый край — «золотая» Колыма — впереди.
1300 км по Колымскому тракту по кольцевому маршруту: Магадан — Синегорье (Колымская ГЭС) — Ягодное — Сусуман — Усть-Омчуг — Магадан.
Перевалы высотой до 1200 м, крутые подъёмы, протяжённые перегоны без населенных пунктов и надолго запоминающаяся природа Севера. Ежедневные переезды по «грейдеру» — от 300 до 500 километров.
В настоящее время аренда внедорожных транспортных средств туристами в Магаданской области запрещена указом губернатора из-за большой аварийности в этом секторе, поэтому все передвижения — на автомобилях с профессиональными местными водителями.

Стоимость программы на одного человека: 125'000 рублей
(доплата за одноместное размещение по маршруту: 17500 рублей)

В стоимость тура включено:
размещение в лучшей гостинице города — «ВМ-Центральная» в Магадане в двухместных номерах (с завтраком). Размещение во время тура за пределами Магадана — в местных гостиницах «без звезд» в двухместных номерах. Питание на маршруте — трехразовое в дни 3-6, самостоятельная оплата питания в Магадане. Торжественный ужин. Медицинская страховка. Услуги гида по маршруту, все переезды на внедорожниках типа Nissan Patrol,Toyota Land Cruiser или подобных. Входные платы в указанные музеи.

В стоимость тура не включено:
авиаперелёт Москва — Магадан — Москва (от 18500 рублей), питание в Магадане (кроме завтраков), все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе.
Стоимость дополнительной программы (морская рыбалка в день 7): 4650 рублей на человека (при группе от 4 человек).

Внимание: данный тур на Колыму предполагает наше намерение организовать поездку именно по описанному маршруту. Однако, Магаданская область — регион с суровым климатом и нестабильной погодой. Программа тура может быть изменена исходя из текущих или прогнозируемых погодных/природных условий ради безопасности туристов на маршруте. Повлиять на изменение маршрута могут такие факторы, как текущее состояние дорог и мостов, физическая подготовка участников тура. Единоличное решение об изменении маршрута принимает сопровождающий гид.
Наш маршрут рассчитан на обычных людей без специальной подготовки, но находящихся в удовлетворительной физической форме, готовых к некоторым бытовым неудобствам.



--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 9.1.2012, 19:27
Сообщение #2


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Да уж... Продолжу-ка я Алтай изучать - мне там неделя в горах с гидом и доставкой автомобилем до места начала пешего маршрута в две-две с половиной тышщи обходится... Да и здоровью - пользительней, и глазам - приятнее... smile.gif


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.1.2012, 19:27
Сообщение #3


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




А чего тебя удивляет. Я подобным тоже занимаюсь. И корифан тоже. Летом у меня есть джип и свободное время поехать на трассу. Только я в основном с иностранцами такое дела обговариваю. Корифан возит и русских. На него выходят с турфирм - ему платят полный ценник за минусом процентов турфирмы и он везет, а то потом и пешком ведет - на тот же бутыгычаг. Или на днепровский. Им- иностранцам и материковым людям это интересно. Я беру триста баксов в сутки - в это входит и топливо и его еда и сопровождение (палатки кемпинги заготовка дров и проче). Скажем - тот же двс тур- берет с иностранца около 3000 долларов только за отправку его на днепровский и обратно. Тоже конский ценник за возможность съездить и пофотать за 300 км от магадана.
У нас туризм только развивается. Был на камчатке пару лет назад - у них лучше - но в крае и дорог больше и туризм проще. Хотя тоже - все дорого. Иак что 125000 - это не дорого. Посчитай сколько на трассе стоит гостиница, топливо и радиальные маршруты. smile.gif будет дорого.
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 9.1.2012, 19:33
Сообщение #4


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Стилли, ты там уточни - мож в эту сумму для каждого туриста персональная девочка с шестом включена? Тогда - да, другое дело... smile.gif

Goblin, да понятно всё, что сам по себе здесь туризм не дешёвый будет - я и сам считать умею...

Но есть одно но - у нас в больших деньгах любят запрятывать ещё бОльшие деньги...



--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 9.1.2012, 19:47
Сообщение #5


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Ещё есть такой маршрут


Колымский тракт
От Магадана к озеру Джека Лондона: трекинг, рыбалка, заброшенные лагеря
11 дней / 10 ночей

Озеро Джека Лондона — самое романтичное место в верховьях Колымы. Оно лежит посреди красивейшей горной страны, обрамлённое иззубренными пилами сурового хребта Анначаг. Наш тур по колымскому тракту — хорошая возможность совместить экскурс в историю освоения «золотой» Колымы с активным отдыхом в окружении великолепной природы.
Лучшее время для поездки — август, начало сентября.


Стоимость программы на одного человека: 3200 EUR
(при группе из 2-х человек)

В стоимость тура включено:
размещение в гостинице «ВМ-Центральная» в Магадане в двухместных номерах (с завтраком). Размещение во время тура за пределами Магадана — на туристической базе в двухместных номерах и в палатках во время трекинга и у рудника Днепровский. Питание на маршруте — полный пансион в дни 4–8, самостоятельная оплата питания в кафе в остальные дни поездки. Медицинская страховка. Услуги гида-проводника по маршруту (кроме Магадана), все трансферы в течение всей поездки на индивидуальном автотранспорте. Все оборудование для трекинга (палатки, кухонные принадлежности, питание).
В стоимость тура не включено:
авиаперелёт Москва — Магадан — Москва (от 25500 рублей), все личные расходы, все прочие расходы, не указанные в программе.
Внимание: данный тур на Колыму предполагает наше намерение организовать поездку именно по описанному маршруту. Однако Магаданская область — регион с суровым климатом и нестабильной погодой. Программа тура может быть изменена исходя из текущих или прогнозируемых погодных/природных условий ради безопасности туристов на маршруте. Повлиять на изменение маршрута могут такие факторы, как текущее состояние дорог и мостов по маршруту, физическая подготовка участников тура. Единоличное решение об изменении маршрута принимает гид.
Наш маршрут рассчитан на обычных людей без специальной подготовки, но находящихся в удовлетворительной физической форме, готовых к некоторым бытовым неудобствам и к переходам по пересечённой местности.

________________

P.S Просто я считаю что если бы это все стоило более адекватные деньги то возможно и регион был туристически привлекателен, на Камчатке есть инфраструткура ( дома отдыха, санатории итд) а не занюханные гостинцы по трассе

Сообщение отредактировал still - 9.1.2012, 19:47


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
buhgalter
сообщение 9.1.2012, 20:09
Сообщение #6


Группа: Активный участник
Сообщений: 1277
Спасибо: 537




Если я не ошибаюсь, знакомые в 09 году на джек ездили туристами. Доехали сначала до ягодного а там на камазе с детьми (они в лагерь на джек ехали) поехали. Цена была вроде 8 рублей, может чуть больше. Че то совсем лютый ценник-)
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 9.1.2012, 20:10
Сообщение #7


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(still @ 9.1.2012, 19:47) *
P.S Просто я считаю что если бы это все стоило более адекватные деньги то возможно и регион был туристически привлекателен, на Камчатке есть инфраструткура ( дома отдыха, санатории итд) а не занюханные гостинцы по трассе



Вот именно. Инфраструктуры нет. Спецов, практически, нет. Поэтому всё и приходится на себе тянуть, потому и ценник конский. А так получается замкнутый круг, чтобы строить инфраструктуру нужен спрос, а чтобы был спрос нужна инфраструктура. sad.gif


--------------------
Спасибо! — dissector
Перейти в начало страницы
 
+
dissector
сообщение 9.1.2012, 20:17
Сообщение #8


Группа: Активный участник
Сообщений: 34718
Спасибо: 20415




Цитата(still @ 9.1.2012, 18:47) *
________________

P.S Просто я считаю что если бы это все стоило более адекватные деньги то возможно и регион был туристически привлекателен, на Камчатке есть инфраструткура ( дома отдыха, санатории итд) а не занюханные гостинцы по трассе


займись и сделай дешевле. монополизма то нет.


поднимешься понастроешь гостиниц, купишь вертолетов.

пи.си.-не шучу.



корефан занимается этим. называет экстремальный туризм.
почему экстримальный, объяснять ,надеюсь ненадо.


--------------------
наружная реклама, световые буквы, подсветка зданий
р.м. Линия, с 1992 года наша работа
тел. 89148V83356

мир не такой как кажется, старший сержант? (с)
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 9.1.2012, 20:17
Сообщение #9


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




А вы уверены что на камчатке все это есть? Инфрастуктура, дома отдыха? У них их просто больше - но таже паратунка просто побольше чем снежка и горячие источники под боком. - а так тоже самое. Маршруты- ну да есть - только вертолетные - в котором полетный час стоит 130000. Готовы к таким маршрутам? Так и у нас можно устроить- на тот же мотыклей возить к горячим источникам. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
still
сообщение 9.1.2012, 20:25
Сообщение #10


Группа: Активный участник
Сообщений: 2425
Спасибо: 975




Goblin, Начнем с того что на Паратунке есть шикарный дом отдыха и бассейн под открытым в котором горячая вода из минеральных источников и функционирует он круглый год.


--------------------
"Дорога может закончиться, но путь - никогда"
Перейти в начало страницы
 
+
Voldemar
сообщение 9.1.2012, 20:45
Сообщение #11


Группа: Активный участник
Сообщений: 4929
Спасибо: 5231




Ну, здесь ещё надо учитывать нашу собственную местную (как туристов) психологию отношения к ценникам, будучи, т.с. - "хозяевами" местности...

Я вот на Алтае практически не раздумывая отдал семь тыров, чтобы в одно лицо, с "капитаном" только, прокатиться по Телецкому озеру до конца и обратно (70+70км) - ибо там для меня всё в диковинку и денег не жалко было... ну, почти... biggrin.gif   Любой же местный турист - только пальцем у виска покрутил бы... И они ещё и жалуются, что приезжие туристы, мол, балуют местных перевозчиков, проводников и обслугу...

Пришлось объяснять - им то проще, они там живут, и могут позволить себе в любое время, просчитав минимум затрат...

Тут же в кои веки вырвался, за несколько тыщ км - есессьно, главная цель уже не деньги, а по максимуму выхватить эмоций...

Так что резюме примерно такое - ценник может даже и не сильно задран, но для местного жителя в большей части - просто не очень рационален...

Сообщение отредактировал Voldemar - 9.1.2012, 20:49


--------------------
И только когда жизнь его стала клониться к закату, человек понял главную истину. Жизнь не имеет смысла. Смысл – это жёсткие рамки, в которые мы загоняем друг друга. Говорим – смысл в деньгах. Говорим – смысл в любви. Говорим – смысл в вере. Но всё это – лишь рамки. В жизни нет смысла – и это её высший смысл и высшая ценность. В жизни нет финала, к которому ты обязан прийти – и это важнее тысячи придуманных смыслов. (С)
Спасибо! — KAMAZ
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 10.1.2012, 20:31
Сообщение #12


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Заработок это здорово... особнно у нас в России, вот ездил по золотому кольцу, так там и гусли и медведи и самовар на шишках.
Но как то заработок на экскурсиях по лагерям ГУЛАГ за деньги ..... с души воротит.
Извините если не так.
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 10.1.2012, 21:12
Сообщение #13


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Есть Вещи которые нужно иметь и помнить, только продавать НЕЛЬЗЯ.
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 10.1.2012, 21:40
Сообщение #14


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Цитата(still @ 9.1.2012, 20:12) *
...
В настоящее время аренда внедорожных транспортных средств туристами в Магаданской области запрещена указом губернатора из-за большой аварийности в этом секторе ...

Процитированная фраза меня заинтриговала... Указ губернатора... хм... а давно губернаторы указы издают? Я что глобальные изменения в законодательстве пропустила blink.gif smile.gif ? Да и аренда транспортных средств оказывается в ведении губернатора. Мда... Слова кончились wacko.gif


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 10.1.2012, 22:01
Сообщение #15


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Случайно кнопками на айпаде ошибся. Все нормально я открепил. А это сообщение - голый маркетинг. Кстати - никому не мешает сделать такой же сайт в магадане да накрутить в интернете. Туры в магадан все дела. Чего никто не делает? И сделаете цены адекватные. smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 10.1.2012, 22:21
Сообщение #16


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Goblin @ 10.1.2012, 22:01) *
Случайно кнопками на айпаде ошибся. Все нормально я открепил. А это сообщение - голый маркетинг. Кстати - никому не мешает сделать такой же сайт в магадане да накрутить в интернете. Туры в магадан все дела. Чего никто не делает? И сделаете цены адекватные. smile.gif



Почему не делают? Делают, вот только дело это не быстрое и не дешёвое.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Ex_Prepod
сообщение 10.1.2012, 22:26
Сообщение #17


Группа: Активный участник
Сообщений: 4596
Спасибо: 1641




никА, ну это они так тонко намекают, что мимо подобной фирмы-организатора они никак не смогут проехать: ни через аренду тс с экипажем, ни через аренду тс без экипажа, ни на своем авто


--------------------
Судя по законопроектам, лучшая конопля растет около Государственной Думы...
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 10.1.2012, 22:37
Сообщение #18


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(magadanec @ 10.1.2012, 20:31) *
Заработок это здорово... особнно у нас в России, вот ездил по золотому кольцу, так там и гусли и медведи и самовар на шишках.
Но как то заработок на экскурсиях по лагерям ГУЛАГ за деньги ..... с души воротит.
Извините если не так.



В общем я согласен. Но кто будет бесплатно возить людей по лагерям? ИМХО, устраивать экскурсии за деньги можно. Но нужно внимательно следить, чтобы не расстаскивали лагеря на сувениры и не продавать память о погибших и если устраивать экскурсию, то давать правдивую информацию, а не потчивать людей байками о кровавом сталинском режиме.


--------------------
Спасибо! — Goblin shans2
Перейти в начало страницы
 
+
magadanec
сообщение 10.1.2012, 22:55
Сообщение #19


Группа: Активный участник
Сообщений: 469
Спасибо: 585




Да нет Илья, не бери в душу, просто у меня двое близких людей тут жили "по Сталинскому призыву" реабилитированы. Немного горько и ... не знаю слова в Русском языке которые могут высказать те чувства .... когда Вам сказали, что Вы не виновны спустя много лет....... Они никогда не рассказывали, ну и не надо говорить.... о том что МЫ не знаем. Об этом нужно, очень нужно рассказывать, о Колыме, о дороге, о людях, но брать деньги, за ГУЛАГ зто равносильно получению процентов и девидентов за Дахау, Освенцим, МАЛДЬЯК............... и много

По Колыме УРА с природой, рыбалкой и медведями, а вот с акцентами, как то поразборчевей.

Сообщение отредактировал magadanec - 10.1.2012, 23:10
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 10.1.2012, 23:00
Сообщение #20


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




вот это расценки... Нифига себе как мы с мужем съэкономили (на Джека ездили)...когда сами поехали laugh.gif


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Перейти в начало страницы
 
+
Raduga
сообщение 10.1.2012, 23:03
Сообщение #21


Группа: Активный участник
Сообщений: 1195
Спасибо: 1388




Ещё есть такой маршрут



Колымский тракт
От Магадана к озеру Джека Лондона: трекинг, рыбалка, заброшенные лагеря
11 дней / 10 ночей
Это не считая перелета.
При пересчете стоимости 1-го дня за тур, стоимость за день получается - 21000руб.
Неужели платят????? Клондайк однако!!!!

Сообщение отредактировал Raduga - 10.1.2012, 23:18
Перейти в начало страницы
 
+
Goblin
сообщение 10.1.2012, 23:13
Сообщение #22


Группа: Активный участник
Сообщений: 3092
Спасибо: 1625




Да я верю - что на бутыгычаг и на прочее не надо может быть брать денег - что вроде и не по правилам. Вот румыны у меня приезжают в следующем году - но не просто а с пробегом - вроде как поклонится румынским жертвам репрессий. Я с них денег не беру за информацию и прочее. То есть объясняю доступно на карте - где и что находится и как туда попасть. Но я же не повезу их туда за свой счет - и за свой бензин. И кормить их надо будет в том же днепровском и поить. А потом в очередной раз чинить машину, менять резину и прочее. И что - я буду это делать за бесплатно - просто потому что родина у меня такая уродина и я чуствую за нее комплекс вины? Нет, не буду я тратить на это свои деньги. Да и не чуствую вины за родину. Что было то прошло. Лагеря пока слава богу кончились но осталась история - и я беру деньги за историю. У нас же не возникает чувства при взгляде на лобное место на красной площади - а там народу погибло мама не горюй. Поэтому на днепровский иностранный народ я тоже могу возить совершенно спокойно - с уважением к месту, с почтительностью, с пониманием, что там творилось, с удивлением и преклонением перед людьми что там выдерживали испытания, но, как бы это объяснить что бы поняли, без заставления приехать в это место иностранцев с такими же чувствами. Доступно объяснил? И деньги беру с минимальной маржой - только что бы отбить себе поездку. А не нажиться. А поездки по трассе сами знаете сколько стоят- особенно если приходится возить с комфортом.
Перейти в начало страницы
 
+
Вася Питерский
сообщение 10.1.2012, 23:13
Сообщение #23


Группа: Активный участник
Сообщений: 2328
Спасибо: 3549




Какие мы счастливые!!! Нахаляву тут везде рыбачим smile.gif и ездим


--------------------
Женщина по своей сути ангел. Но, если обломать ей крылья, приходится летать на метле...
89246902347


Спасибо! — tpavel
Перейти в начало страницы
 
+
Alex_gunn
сообщение 10.1.2012, 23:38
Сообщение #24


Группа: Активный участник
Сообщений: 3148
Спасибо: 2366




Цитата(Вася Питерский @ 10.1.2012, 23:13) *
Какие мы счастливые!!! Нахаляву тут везде рыбачим smile.gif и ездим



На халяву? Вам кто-то подарил машину, топливо и еду? Ремонтирует авто тоже добрый альтруист?


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
tpavel
сообщение 11.1.2012, 10:39
Сообщение #25


Группа: Активный участник
Сообщений: 3582
Спасибо: 1821

Авто: MMC Delica P25,35W 4d56t at, pt



Вот оно, истинное лицо "экстремального туризма" сурового колымского края. smile.gif
Спасибо! — p.oleg
Перейти в начало страницы
 
+

3 страниц V   1 2 3 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:42