Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
Запрет выезда на лед, из темы "Рыбалка"
Neo Line
сообщение 6.2.2010, 23:47
Сообщение #51


Группа: Участник
Сообщений: 138
Спасибо: 36

Авто: Made in Japan



awaks, Не я удалил.


--------------------
Если жена ругает - это нормально, если хвалит - подумай, в чем ее вина.
-----------------------------------------------------------------------------------
Если жена пеpестала тpахать тебе мозги - настоpожись, ибо кто-то тpахает твою жену!
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 0:09
Сообщение #52


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Neo Line @ 6.2.2010, 22:47) *
awaks, Не я удалил.


Ясно. Просто дорога запретов ведет совсем к делам нехорошим... Именно так и начинаются концлагеря, когда кому то нельзя, чего то, и где то, и как то... А кому то можно :-)


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — гим
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 7.2.2010, 0:37
Сообщение #53


Группа: Активный участник
Сообщений: 22194
Спасибо: 18277




По-моему, тут просто спорит партия рыбаков с партией не-рыбаков. ^_^


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Перейти в начало страницы
 
+
ТИГРА
сообщение 7.2.2010, 0:59
Сообщение #54


Группа: Активный участник
Сообщений: 3494
Спасибо: 5925




Цитата(Гидр @ 7.2.2010, 0:37) *
По-моему, тут просто спорит партия рыбаков с партией не-рыбаков. happy.gif

Вот это правильная мысль momanson.gif .
p.s. для оппонентов .
У нас такое хобби-порыбачить!
Рыбалка -это целый ритуал, подготовка, надежды, друзья, отдых и философия! Там нет места слабости, нытью и случайным людям! Настоящие рыбаки-это не партия, это образ жизни.
И не надо нам навязывать что-либо. Не рыбакам это не понять.
Как нам не понять, что многие сидят и смотрят сериалы или часами болтают по телефону или напиваються по выходным .
Это тоже опасно для здоровья и надо бы вам тоже это запретить.


--------------------
 Надеюсь на Бога и верю в свои силы! 
Позывной в LPD радиосети автоклуба: ТИГРА (Мидланд GXT 500)

89248591278  

Перейти в начало страницы
 
+
kostya
сообщение 7.2.2010, 1:20
Сообщение #55


Группа: Активный участник
Сообщений: 840
Спасибо: 410




вот так и началась революция в 17 годе ,,Верхи не хотели жить по старому , а низы не могли  жить по новому ,, .


--------------------
СУРФАЧЕК-185
Спасибо! — Neo Line
Перейти в начало страницы
 
+
Петр Борисович
сообщение 7.2.2010, 1:43
Сообщение #56


Группа: Участник
Сообщений: 93
Спасибо: 93




Всем привет я рыбак со стжем многое видел на рыбалках сам поподал во всякие ситуации на всех так называемых водоемах на всех вам извесных марках авто наченая с запорожца 1976 год к по сей день И опять поворю РОССИЮ портят ДУРАКИ !!!!!!!! плюс дороги, Раньше что на Балогане что сдесь на Гертнера ходил трактор чистили дороги съезды я уже не говорю а выездной торговле продуктами и т д , Закон издать легко а вот создать условие людям наши так сказать батяньки не могут им козлам пиар нужен хреновой славы не бывает , Ребята нас имеют но мы то крепчаем как ездили так и будем ездить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 1:59
Сообщение #57


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(Гидр @ 6.2.2010, 23:37) ссылка доступна только зарегистрированным
Всем привет я рыбак со стжем многое видел на рыбалках сам поподал во всякие ситуации на всех так называемых водоемах на всех вам извесных марках авто наченая с запорожца 1976 год к по сей день И опять поворю РОССИЮ портят ДУРАКИ !!!!!!!! плюс дороги, Раньше что на Балогане что сдесь на Гертнера ходил трактор чистили дороги съезды я уже не говорю а выездной торговле продуктами и т д , Закон издать легко а вот создать условие людям наши так сказать батяньки не могут им козлам пиар нужен хреновой славы не бывает , Ребята нас имеют но мы то крепчаем как ездили так и будем ездить !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Присоединяюсь!!!! Если Мэр города превратился в бездельника и "ОбЕдреного Россиянинина", потерявши совесть, подписывает подсунутые ему  "левые" бумажки, что уж нам остаётся делать? ДА ТОЛЬКО КАК РЫБАЧИЛИ, ТАК И РЫБАЧИТЬ!НЕСМОТРЯ НА ДУРАКОВ!    хотя я и не рыбак!!!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — гим
Перейти в начало страницы
 
+
complime
сообщение 7.2.2010, 3:46
Сообщение #58


Группа: Активный участник
Сообщений: 1036
Спасибо: 487

Авто: MMC Pajero 1996, 4M40, EFI



Цитата(Петр Борисович @ 7.2.2010, 0:43) ссылка доступна только зарегистрированным
Присоединяюсь!!!! Если Мэр города превратился в бездельника и "ОбЕдреного Россиянинина", потерявши совесть, подписывает подсунутые ему "левые" бумажки, что уж нам остаётся делать?

не мэр ни причем. ему не подсунули левые . дал походу распоряжение - ему подмахнули "студенты" вот и вышло "по-русски"
вот хоть порежте меня - мэра я уважаю

Сообщение отредактировал complime - 7.2.2010, 3:49


--------------------
Нумизматы
http://am49.ru/talk/index.php?act=...t&id=128332 от 23.03.2012
Перейти в начало страницы
 
+
custo
сообщение 7.2.2010, 14:48
Сообщение #59


Группа: Активный участник
Сообщений: 747
Спасибо: 372

Авто: H.Fit



В прошлом году, когда батя на делике провалился на бухте, я спросил его вечером этого же дня :" Ну что поедешь еще?" Он ответил конечно поеду! Я крутил пальцем у виска, не понимал его. А в этом году сам подсел на рыбалку, и машину подходящую даже купил специально! И теперь понимаю, что не дураки те тысячи людей которые в каждые выходные выезжают на лед, а увлеченые как и я люди! А что еще делать? бухать или в телек с компом пялиться? А людям возраста отца моего дык ваще! Развлечений то окромя рыбалки почти нет....
Спасибо! — гим ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 15:53
Сообщение #60


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Смотрю в Нагаево ни одной машины. Видать началось....


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 16:35
Сообщение #61


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




О! 15 - 30 - машинки появились. Видать Службы замерзли и ушли!... bee-beep.gif


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
sokal
сообщение 7.2.2010, 17:04
Сообщение #62


Группа: Активный участник
Сообщений: 1614
Спасибо: 570




Глянул я это постанволение, я так и не поянл из него, а на кого возложили полномочия составлять административный материал.
собирается рыбак выехать на лед, выехал, тормозят к примеру у выезда, и дальше что? Задержать нет полномочий, составить протокол нет полномочий в данной ситуации ни у ГАИ, ни у МЧС. Если все мести под марку знака "кирпич, то кто мешает съехать по новой дорожке, и еще установка каждого дорожного знака должна быть согласована, и информация о его установлке должна быть в дорожной службе, которая его и устанавливает.




--------------------
(964) 459-792-девять Дмитрий, адвокат
Спасибо! — awaks никА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 17:27
Сообщение #63


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Цитата(sokal @ 7.2.2010, 16:04) *
Глянул я это постанволение, я так и не поянл из него, а на кого возложили полномочия составлять административный материал.
собирается рыбак выехать на лед, выехал, тормозят к примеру у выезда, и дальше что? Задержать нет полномочий, составить протокол нет полномочий в данной ситуации ни у ГАИ, ни у МЧС. Если все мести под марку знака "кирпич, то кто мешает съехать по новой дорожке, и еще установка каждого дорожного знака должна быть согласована, и информация о его установлке должна быть в дорожной службе, которая его и устанавливает.


Правильная постановка вопроса! Знак "Въезд запрещен" просо так где понравилось не поставишь. Документально подтвердить надо. А вообще - в городе самом для ГИБДД работы не впроворот, а они где то у моря,  стоят чего то, если конечно стоят. Воздухом дышат. 


А вообще, я думаю, самим ребятам из  ДПС просто через силу  и нервы учавствовать в этом дебилизме приходится.



--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — никА
Перейти в начало страницы
 
+
брат
сообщение 7.2.2010, 21:08
Сообщение #64


Группа: Активный участник
Сообщений: 565
Спасибо: 365




на наших новостях показали тетеньку юриста сказала что постановление очень сырое много неописанных юрид вопросов ит.д и т.п поэтому в эти дни нет ни кого и ни какких репрессий тюк ни кто не хочет отвечать в суде и при нынешнем раскладе суд они не выиграют так что ездейте на рыбу но не забывайте об опасности ! сегодня ехали бли же к уйковой там трешинка показалось не приятной хотя когда едищь по среди бухты она как то незаметна !
Спасибо! — nastena никА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Клоп
сообщение 7.2.2010, 21:25
Сообщение #65


Группа: Активный участник
Сообщений: 217
Спасибо: 156




Ну надо же! Все никак не успокоятся. Что там у них в головах творится? Ну зачем это постановлени е о запрете нужно?Неужели МЫ без мозгов,или без ихних указов прожить не сможем? Чего там они о себе возомнили? Все прошло - пора успокоиться... А кто захочет - тот и в луже...

Сообщение отредактировал Клоп - 7.2.2010, 21:26
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 7.2.2010, 21:29
Сообщение #66


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Постановление - НИКАКОЕ! Общие слова, ссылка на региональное законодательство, которое далеко от идеала, обеспечить, усилить, проконтролировать... Пустая и никчемная бумажка!!! Это все от безделья и нежелания работать.
Рыбакам - хорошего клева!!!!!!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Спасибо! — Aleks_Vl Клоп ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
awaks
сообщение 8.2.2010, 0:18
Сообщение #67


Группа: Активный участник
Сообщений: 1494
Спасибо: 734




Я так думаю, что от наших оборзевших властей можно ждать и запрета на охоту - там же медведи рядом ходят, покусать и скушать могут!


--------------------
 "Феншуй - это когда холодильник стоит рядом с компом." 

 
Перейти в начало страницы
 
+
SirFisher
сообщение 8.2.2010, 10:20
Сообщение #68


Группа: Активный участник
Сообщений: 2177
Спасибо: 2884

Авто: Toyota Prado



Цитата(complime @ 6.2.2010, 23:42) ссылка доступна только зарегистрированным выкладывают информацию по обстановке на гертнера. информация предоставляется напрямую Отделом информации и связей с общественностью Пожарно-спасательного центра Магаданской области 1 раз в неделю (среда-четверг). по телеку и радио и по сайтам крутят тоже самое
По словам администратора упомянутого Сайта.



Посмотрел картинку. Обнять и плакать. Приведенное на картинке - грубая карта-схема, которая даже близко не соответствует действительности.

Сообщение отредактировал SirFisher - 8.2.2010, 12:46


--------------------
#fishing
"Пусть Европа подождет, пока российский Царь занят рыбалкой". (с) Александр III
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 8.2.2010, 11:38
Сообщение #69


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ 08.02.2010. Четыре смерти, циклон и увещевания спасателей так и не дошли до умов магаданских рыбаков.

После разыгравшегося на прошлой неделе шторма половину нагаевского льда унесло в открытое море. Что не мешало в выходные нескольким сотням смельчаков выехать на лед и рыбачить буквально в 200 метрах от ею кромки, пишет "АиФ-Магадан".

Хрупок лед и в Гертнера, где рыбаков на авто намного больше. По словам спасателей, угроза повторения трагических событий действительно очень высока - из-за резкого потепления и ветров лед стал
рыхлым, менее прочным. А тут подоспел второй циклон, как полагается, с ветром, снегом и метелью. Так что состояние зимнего одеяния бухты к выходным станет хуже прежнего.

Как ни бьются спасатели, а взывать к благоразумию рыбаков бесполезно. Заграждающие брустверы - в лепешку, на предупреждающие плакаты - ноль внимания, впрочем, как и на самих спасателей. Зато теперь они (спасатели) на вполне законных основаниях могут запретить выезд на лед. На днях вышло соответствующее постановление мэра Владимира ПЕЧЕНОГО. Как сообщил «АиФ-Магадан» и. о. начальника городского управления ГО и ЧС Геннадий БОГАТЫРЕВ, уже перед выходными возле съездов будут стоять совместные посты спасателей и милиционеров, причем спасатели будут защищать рыбаков от их собственной бесшабашности, а милиция - спасателей от азартных рыбаков. И напоследок: нарушителей береговой линии ожидают уже не увещевания, а реальные штрафы.

Пишут все издания в одном ключе...местные СМИ такие же как и центральные - склонные к разведению истерии.. писать и повествовать не о чем - вот и будем нагнетать обстановку.. и долбить долбить долбить мозг простого гражданина.. и везде публиковать..
Хорошо Петр Борисович выше написал. Да и все кто со стажем помнят и коллективные выезды на лед, и автобусы там, и расчищенные съезды на лед...
А сейчас - кто видел плакаты с информацией?
Или началась (может я и не прав) "отработка" сильно выросшего количественного состава МЧС???
Я считаю, и требую как гражданин РФ чтобы меня не ограничивали в правах и не запрещали выезд на лед. А выезжать или выходить на него - мое право и личное решение. Я и сам авто не беру, когда лед херовый.. И пешком могу прогуляться...


А тонут в 95% - по глупости и супер неосторожности. Яркие примеры - это 5-6 лет назад - промоина шириной 3 метра, рыба ловится в 200м за ней.. В промоине лед 15 см. Но многие пытаются проехать.. и бульк.. его спасают, в 20 метрах левее лед же толще - и еще один бульк.. Правда тогда машины не утонули, всех выдернули..Вру, одна утонула поехав непонятно куда в одного по снежному насту...
Спасибо! — Санька
Перейти в начало страницы
 
+
никА
сообщение 8.2.2010, 14:15
Сообщение #70


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо: 5809




Что тут непонятного, власти просто прикрывают свою .... Ежели что произойдет - постановление издано, нарушители сами виноваты.  suicide2.gif


--------------------
Спасибо! — Aleks_Vl гим ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Джам
сообщение 8.2.2010, 14:44
Сообщение #71


Группа: Активный участник
Сообщений: 6827
Спасибо: 2540




по моему власти на рыбаков ледокол насторожили - авось испугаюццо





Спасибо! — Aleks_Vl maldyak Ping никА ТИГРА
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 9.2.2010, 13:48
Сообщение #72


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




кому рыбалка, кому....


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
TeamON
сообщение 9.2.2010, 13:56
Сообщение #73


Группа: Активный участник
Сообщений: 2059
Спасибо: 837




это что ?
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Виставод
сообщение 9.2.2010, 13:57
Сообщение #74


Группа: Активный участник
Сообщений: 1778
Спасибо: 437




это надо все скачать и посмотреть))


--------------------
Ремонт авто - 89644550281
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 9.2.2010, 14:08
Сообщение #75


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Виставод,

Рафтинг ... ?

P.S. ... качать ч/з и-нет не буду sad.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — Aleks_Vl
Перейти в начало страницы
 
+

8 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 12:36