Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

Тонировка, техосмотр и закон, что же на самом деле
Тонировка
Растонируетесь ли вы в связи с последним увеличением давление на тонированные авто?
Никто никогда не заставит меня удалить тонировку [ 107 ] ** [22.72%]
Если ГАИ заставит - растонируюсь. Мне не нужны проблемы [ 32 ] ** [6.79%]
Растонируюсь, если вступит закон о тонировке [ 56 ] ** [11.89%]
Мой авто не затонирован [ 218 ] ** [46.28%]
Я уже растонировал свой авто [ 37 ] ** [7.86%]
Я пешеход [ 21 ] ** [4.46%]
Всего голосов: 472
Гости не могут голосовать 
никА
сообщение 1.3.2011, 22:31
Сообщение #701


Группа: Активный участник
Сообщений: 10071
Спасибо:




Напоминаю, что тема в разделе "право автомобилиста", поэтому сообщения на тему: видно через тонировку или нет, какой пленкой и у какого мастера лучше закататься, кого, где "хлопнули" и т.п., т.е. не относящиеся к области права будут удаляться с применением соответствующих санкций. 



PS. будут также удалены вопросы, ответы на которые уже неоднократно были даны в данной теме.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
30 страниц V  « < 27 28 29 30 >  
Начать новую тему
Ответов
turbo
сообщение 29.6.2012, 11:58
Сообщение #702


Группа: Активный участник
Сообщений: 485
Спасибо: 32




— Кто должен скручивать номера: водитель или сотрудник ДПС?

— Сотрудник Госавтоинспекции сперва должен предложить водителю самостоятельно снять с машины номера. В случае отказа инспектор вправе произвести демонтаж регистрационных знаков самостоятельно. Не секрет, что некоторые водители прикручивают номера специальными болтами и гайками, препятствующих снятию номеров, но, поверьте, и на таких хитрецов есть управа. С определенной точки зрения их действия можно рассматривать как неподчинение законному требованию сотрудника полиции.

П.С Они уже всё придумали как и что)






--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!!!
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 29.6.2012, 13:19
Сообщение #703


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



Я конечно все понимаю, тонировка "адское зло" и бла-бла, но чем нашим законодателям помешала полоса на лобовом mad.gif ???
Вот у нас (думаю и у 80% автовладельцев тоже) на лбу машины наклеена полоса тонировки в 14 см шириной, естественно нифига не прозрачной rolleyes.gif , ибо от биения солнца в глаза она все же защищает, теперь и за эту полосочку номерки могут снять??? Бред... Маразм... Я в очередной раз в расстройстве sad.gif , от того куда катят эту страну hang.gif
Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 29.6.2012, 13:44
Сообщение #704


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




СКАЙка, я с такой полосочкой техосмотр не прошла... suicide2.gif wacko.gif


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 29.6.2012, 13:44
Сообщение #705


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




про полоску мне кажется что просто неправильно прочитали и написали что она должна регламентироватся пропускаемости.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
СКАЙка
сообщение 29.6.2012, 13:58
Сообщение #706


Группа: Активный участник
Сообщений: 398
Спасибо: 166

Авто: Skyline '99, Geländewagen '99



та ещё штучка, да ладно huh.gif , когда проходила и где? Мы с этой полосой уже 3 года техосмотр проходим у Громова, последний раз в апреле делали - дядьки линейкой ширину мерили и усё, норм было smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
та ещё штучка
сообщение 29.6.2012, 14:01
Сообщение #707


Группа: Активный участник
Сообщений: 1669
Спасибо: 2151




СКАЙка, вот на громовской и не прошли,типа можно только до 8см,а у меня она шире...в апреле проходила


--------------------
прошлых дней не вернуть - не придумали такого науки

Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 30.6.2012, 0:50
Сообщение #708


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Да, с полоской, я считаю жестко поступили, теперь говря прямо ее тоже быть не должно, кроме заводской.

А вот суть с "устарнить правонарушение на месте" и "выписать штраф" немного не понятно, насколько я понимаю закон предусматривает два выхода решения вопроса с тонировкой:

1. не устраняешь на месте, на тебя налагается штраф в 500р и снимаются номера, при этом без номеров ты можешь ездить вполне законно в течении суток и устранить правонарушение, после чего при повторной проверки светопропускаемости стекол, номера вовращаются владельцу и в течении 40 суток необходимо уплатить штраф.

С этой частью все понятно.

Но есть другой вопрос с устранением правонарушения.

2. закон предусматривает второй исход событий, устранение правонарушения на месте.

"Таким образом, если у вас затонированы передние стекла и инспектор определил это при помощи сертифицированного прибора, то вам предоставляется возможность устранить неисправность на месте, то есть снять тонировку (штраф при этом все равно может быть выписан)."

Исходя из выше приведенной цитаты, получается небольшая путаница:

первое: устранить правонарушение разве можно только после проведения замеров светопропускаемости? А как быть если я ее устраню, до проведения замеров? Ведь я на это имею полное право, это мое имущество и согласно конституции, я могу им распоряжаться как хочу, не создавая при этом помех другим лицам, в данном случае,я буду действовать согласно конституции.

второе вообще никак не расшифровывается, согласно действующему КоАП, при установлении у меня правонарушения, я могу его устранить на месте, либо выписывается штраф и все последующие действия при отказе устранить нарушение. Но тогда вопрос, как можно одновременно наложить два вида наказания? тоесть я устранил правонарушение до проведения замеров светопропускаемости,каким образом может быть составлен протокол? получается что никак.

Опять же вопрос по поводу этой цитаты: "(штраф при этом все равно может быть выписан)": это как? на усмотрение кого должен составляться протокол? И какие обстоятельства должны повлиять на составление протокола? И на основании каких замеров будет составлен протокол? А если я не согласено с составленным протоколом и правонарушение уже устраненно, то по идеи должны составить постановление при понятых, но как??? если нет правонарушения? Вопрос остается открытым.



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 30.6.2012, 1:17
Сообщение #709


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




В данной ситуации впринципе есть очень удобный выход владельцам съемной, статической тонировки, а также автовладельцам со шторками.

Вам достаточно устранить праввонарушение, до момента проведения проверки светопропускаемости стекол автомобиля, мотивируя это тем, что это ваше законно нажитое имущество, которым вы вправе распоряжаться как вам угодно, при этом вы не должны забывать, что вы не в праве отказать сотруднику ГИБДД в проведении законной проверки светопропускаемости стекол, но на этот момент тонировка уже будет снята tongue.gif

Шторки вообще вы можете сразу устранить на месте, так как никаких замеров жля этого проводить не нужно.

При попытке сотрудником ГИБДД составить протокол, необходимо будет ответить оказом и потребовать составить постановление при понятых, при которых уже должны будут замерить показания светопропускаемости чистого стекла и занести эти показания в постановление, причем только их, занести показания в постановление, что на момент остановки сотрудник увидел у вас черные стекла, будет выглядеть нелепо, так как черные стекла не запрещаются, главное чтобы они соответствовали тех регламенту.

Закон не предусматривает одновремнного наказания за одно правонарушение двумя способами tongue.gif

тем более если при составлении протокола нету четких данных о замере светопропускаемости стеколsmile.gif

Так что любители съемной (статической) тонировки могут ездить абсолютно не переживая, главное сделать все вовремя и правильно. Никто не имеет право использовать уже снятую тонировку при проведении замеров, так как уже нету прямых доказательств, что именно эта тонировка являлась объектом правонарушения. да и залезть и достать ее из салона сотрудники ГИБДД имеют право только после сотавления протокола об обыске автомобиля, что не является законным.



любителям же шторок, при каждой такой остановке необходимо будет снимать шторки, так как закон запрещает устанавливать непрозрачные предметы, в том числе шторки, на передние стекла автомобиля, тоесть в законе нет четко прописанной формулировки сдвинуты (собранны) или раздвинуты шторки, их просто не должно быть и все.

Поэтому выход один: Устранил на месте, отьехал чуть дальше, одел по новой и катаешься в свое удовольствие.

Никакого штрафа быть не может в случае устранения правонарушения на месте, шторки снимаются легко, пока будут остановленны понятые смотреть будет не чего, а значит и штрафовать будет не за чтоsmile.gif



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
turbo
сообщение 30.6.2012, 2:09
Сообщение #710


Группа: Активный участник
Сообщений: 485
Спасибо: 32




сказали будут изымать


--------------------
Я мненью вашему вращенье придавал, и осью был мой детородный орган!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 30.6.2012, 6:59
Сообщение #711


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Silent, как ты можешь устранить правонарушение о недостаточном светопропускании стекол до момента установления его факта? Это абсурдно, ведь факт правонарушения о недостаточном светопропускании стекол устанавливается только путем проведения замеров светопропускания.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
marshal
сообщение 30.6.2012, 8:54
Сообщение #712


Группа: Активный участник
Сообщений: 518
Спасибо: 390




Цитата
любителям же шторок, при каждой такой остановке необходимо будет снимать шторки, так как закон запрещает устанавливать непрозрачные предметы, в том числе шторки, на передние стекла автомобиля, тоесть в законе нет четко прописанной формулировки сдвинуты (собранны) или раздвинуты шторки, их просто не должно быть и все.


А шторки устанавливаются НА СТЁКЛА ? Или всё таки НА ДВЕРИ ?
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 30.6.2012, 9:01
Сообщение #713


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(turbo @ 30.6.2012, 2:09) ссылка доступна только зарегистрированным
Silent, как ты можешь устранить правонарушение о недостаточном светопропускании стекол до момента установления его факта? Это абсурдно, ведь факт правонарушения о недостаточном светопропускании стекол устанавливается только путем проведения замеров светопропускания.

не, здесь ты абсолютно прав, но ведь ты заведомо прекрасно знаешь, что тонировка не соответствуют техрегламенту, смысл хозяину тонера ждать замеров, так как любая пленка не пройдет под заданные параметры.




Цитата(marshal @ 30.6.2012, 8:54) *
А шторки устанавливаются НА СТЁКЛА ? Или всё таки НА ДВЕРИ ?

естественно на двери, но обзор с места водителя они закрывают, соответственно это не вариантsmile.gif


--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 30.6.2012, 13:19
Сообщение #714


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Ида шторки не запрещены. т.к. проверяется сфера а в неё вторая (задняя) половина передних стекол не входит.
кстати у нас в городе ктонить занимается атермальной тонировкой?

Сообщение отредактировал Muskul - 30.6.2012, 13:21


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Перейти в начало страницы
 
+
Денис49
сообщение 1.7.2012, 12:56
Сообщение #715


Группа: Активный участник
Сообщений: 2753
Спасибо: 604




Цитата(Silent @ 30.6.2012, 0:17) *
В данной ситуации впринципе есть очень удобный выход владельцам съемной, статической тонировки, а также автовладельцам со шторками.

Вам достаточно устранить праввонарушение, до момента проведения проверки светопропускаемости стекол автомобиля

Это получается в таком духе, как если меня захотят оштрафовать за грязные (нечитаемые) номера, а я возьму их и сразу при них протру. Или увидят меня непристегнутого, остановят выписать штраф, а я останавливаясь пристегнусь, и когда сотрудник подойдет, я уже буду пристегнут, т.е. опять же не сможет составить протокол

ПИСИ. ну что уже сняли у кого нить номера?)) 1 июля на дворе

Сообщение отредактировал Денис49 - 1.7.2012, 12:57


--------------------
.
Перейти в начало страницы
 
+
Silent
сообщение 1.7.2012, 14:38
Сообщение #716


Группа: Активный участник
Сообщений: 2553
Спасибо: 573




Цитата(Денис49 @ 1.7.2012, 12:56) *
Это получается в таком духе, как если меня захотят оштрафовать за грязные (нечитаемые) номера, а я возьму их и сразу при них протру. Или увидят меня непристегнутого, остановят выписать штраф, а я останавливаясь пристегнусь, и когда сотрудник подойдет, я уже буду пристегнут, т.е. опять же не сможет составить протокол

ПИСИ. ну что уже сняли у кого нить номера?)) 1 июля на дворе


да, только не путай разницы, есть нарушения которые можно устранить на месте, типа как лампочка сгорела, ты можешь ее поменять на месте и никакого штрафа, а можешь согласиться со штрафом и ничего не делать, это в законе прописанно, а не моя выдумка.


а с ремнем ему могла и показаться wink.gif



--------------------
Mars - 8 914 039 1000.
Перейти в начало страницы
 
+
Leon
сообщение 10.7.2012, 10:36
Сообщение #717


Группа: Активный участник
Сообщений: 2058
Спасибо: 1039

Авто: GX470



Цитата(Muskul @ 30.6.2012, 12:19) *
Ида шторки не запрещены. т.к. проверяется сфера а в неё вторая (задняя) половина передних стекол не входит.

Какая чушь. И где, по твоему, проходит граница передней сферы?
Перейти в начало страницы
 
+
ярик
сообщение 10.7.2012, 17:26
Сообщение #718


Группа: Активный участник
Сообщений: 328
Спасибо: 60




так я не понял что уже и с шторками собранными нельзя ездить что -ли ???? mellow.gif
Перейти в начало страницы
 
+
ярик
сообщение 10.7.2012, 21:11
Сообщение #719


Группа: Активный участник
Сообщений: 328
Спасибо: 60




так ответьте мне пожалуйста!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 10.7.2012, 21:29
Сообщение #720


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




Цитата(ярик @ 10.7.2012, 16:26) *
так я не понял что уже и с шторками собранными нельзя ездить что -ли ???? mellow.gif

да все можно. хотя на 100% не скажу. просто не нужно их до зеркал задвигать


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — ярик
Перейти в начало страницы
 
+
Гриша
сообщение 13.8.2012, 4:20
Сообщение #721


Группа: Участник
Сообщений: 1
Спасибо: 0




Не получилось отковырять тонер в цивике,в итоге инспектора сняли номера - подскажите пожалуйста куда за получением отобранных номеров обращаться (если можно просто точный адресс)?? Спасибо!!
Перейти в начало страницы
 
+
Muskul
сообщение 13.8.2012, 11:40
Сообщение #722


Группа: Активный участник
Сообщений: 6323
Спасибо: 1791




в дежурку гаи. что на кольцевой.


--------------------
"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)
Спасибо! — Гриша
Перейти в начало страницы
 
+
gro0v3r
сообщение 10.5.2013, 0:07
Сообщение #723


Группа: Активный участник
Сообщений: 2594
Спасибо: 284




видимо снова пора тонировки настала) очень уж их много стало


--------------------
алабама

Перейти в начало страницы
 
+
Deny
сообщение 10.5.2013, 22:29
Сообщение #724


Группа: Активный участник
Сообщений: 3072
Спасибо: 603




Я вот тоже смотрю чо то опять закатанных много.Особенно со лбом и без номеровsmile.gif))) Неужели немного спук дали?Надолго ли?


--------------------
Позывной LPD: Deny (Midland GXT500)






Перейти в начало страницы
 
+
drobovik
сообщение 11.5.2013, 10:28
Сообщение #725


Группа: Активный участник
Сообщений: 1221
Спасибо: 259




Цитата(Deny @ 10.5.2013, 21:29) *
Я вот тоже смотрю чо то опять закатанных много.Особенно со лбом и без номеров smile.gif ))) Неужели немного спук дали?Надолго ли?


не,это подснежники повылазили dry.gif


--------------------
 


 
Перейти в начало страницы
 
+
gro0v3r
сообщение 13.5.2013, 0:10
Сообщение #726


Группа: Активный участник
Сообщений: 2594
Спасибо: 284




что самое интересное, часть и зимой была на дорогах, а сейчас их число увеличилось, и не подснежники это вовсе... они и днями и ночами, спокойно катаются..
кто в теме "мегамаговских" дрифтов)) расскажите че да как


--------------------
алабама

Перейти в начало страницы
 
+

30 страниц V  « < 27 28 29 30 >
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 20:56