Хостинг и техническая поддержка -- компания Маглан
автоклуб M49

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

ваши идеи акций ГИБДД, предложите идеи которые помогут снизить аварийность в городе
keribas
сообщение 2.8.2009, 16:16
Сообщение #126


Группа: Активный участник
Сообщений: 1495
Спасибо:




выскажите тут пожайлуста свои идеи по снижению аварийности в городе,а особенно по снижению травматизма среди детей!!
приветствуются нестандартный подход и креативность.


--------------------
А У НАС ВСЕ ПУЧКОМ!!!
Спасибо! — gesel Prikoki
Перейти в начало страницы
 
+
10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
Начать новую тему
Ответов
FIRE_MEN
сообщение 16.10.2012, 1:05
Сообщение #127


Группа: Активный участник
Сообщений: 503
Спасибо: 129




не стал всю тему перечитывать,мож кто и писал,тогда повторюсь-по выходным,только после московского дтп (погибшие на остановке), сотрудники ГИБДД начали ночами в выходные дни на улицах появляться,до этого неоднократно обращал внимание-город пустой-одни лихачи и бомбилы ездят!а эти только часам к 8 утра выгребали!с четверга по воскресенье пусть делают усиление и ночью патрулируют город,а не по шкерам да бистро отсиживаются и все норм будет!и алкошей за рулем поубавиться-100%!
Спасибо! — veter
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.10.2012, 9:27
Сообщение #128


Группа: Активный участник
Сообщений: 1997
Спасибо: 1190




Бензин на патрули не жалеть. Пусть просто катаются и смотрят по сторонам. Или просто стоят с вкл. двигателем (холодно). Может, как и везде, лимит топлива получают и стараются не перерасходовать. Если количество дневных и ночных патрулей одинаковое - то и нормально будет. Народ надо приучать к тому, что патрули работают, что можно в любой момент на них наскочить, дунуть в трубку и лишиться прав! По кольцевой, или еще где, мажоры гонзают на красный свет - их тоже гонять и за задницы брать. "Усиление" должно быть нормой. Я понимаю, что штатников не хватает - пусть наберут внештатников (дайте мне рацию с радиочастотой ГИБДД - буду наводить на водятлов - не "стучать", а проявлять гражданскую сознательность! tongue.gif Тем более, нетрезвых водителей иногда примечаю, да и так знаю некоторых, которые за руль после водочки лезут.

Сообщение отредактировал Bubuka - 16.10.2012, 9:29


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — FIRE_MEN hronik veter
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2012, 10:37
Сообщение #129


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bubuka @ 16.10.2012, 8:27) ссылка доступна только зарегистрированным
Я понимаю, что штатников не хватает - пусть наберут внештатников (дайте мне рацию с радиочастотой ГИБДД - буду наводить на водятлов - не "стучать", а проявлять гражданскую сознательность! tongue.gif


Ни кто не остановит тебя от звонка в дежурную часть ГАИ.


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 16.10.2012, 17:33
Сообщение #130


Группа: Активный участник
Сообщений: 1997
Спасибо: 1190




Цитата(Shiko @ 16.10.2012, 9:37) *
Открою страшную тайну. Дунуть в трубку вовсе не означает автоматическое лишение прав. Во-первых состояние опьянения определяется в результате медицинского освидетельствования. Во-вторых, надо заполнить протоколы: на отстранение от управления и на направление на мед. освидетельствование. И в-третьих ВУ лишает суд. Это всё очень не просто и "на оформление" одного алконавта за рулём может уйти 2-3 часа.




Ни кто не остановит тебя от звонка в дежурную часть ГАИ.


1. Все равно - никому неохота удирать от ГАИ и потом, при поимке, два часа сидеть, перегаром дышать - оформляться. А еще было бы здорово - показывать таковых пяниц по местному ТВ - в вечернем окошке новосте.
2. Останавливает звонок с мобилы на городской.


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 16.10.2012, 17:55
Сообщение #131


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(Bubuka @ 16.10.2012, 16:33) *
2. Останавливает звонок с мобилы на городской.

Чем? Ценой?


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Спасибо! — FIRE_MEN
Перейти в начало страницы
 
+
Tanya_T
сообщение 22.10.2012, 19:07
Сообщение #132


Группа: Участник
Сообщений: 82
Спасибо: 8




Уж лучше, чем рейд по поиску пьяных водителей- вряд ли и придумаешь! Можно еще помониторить как водители с пешеходами общаются: пропускают ли на пешеходах и в их отсутствие.
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 22.10.2012, 19:33
Сообщение #133


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




И че толку? Ну увидел ты, "кекса" пересекающего "двойную". Ну позвонил. Сказали тебе "Спасибо". На этом все и закончилось. Ибо даже если его тормознут, предъявить ему будет нечего.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Синегорец
сообщение 22.10.2012, 20:28
Сообщение #134


Группа: Активный участник
Сообщений: 2320
Спасибо: 376




Tanya_T, я тоже хотел было поддержать. но сегодня по собственной инициативе пропустил намеревавшихся пешеходов перейти по пешеходному переходу около 25 человек и около 5 намеревавшихся перейти вне пешеходного перехода. Но в тоже время я сегодня аккуратно не пропустил примерно 2-3 пешеходов на пешеходном переходе. И мне будет обидно. что из-за одного не пропущенного ( аккуратно! ну бывают моменты!) меня будут наказывать ((. А еще надо посмотреть как они относятся к водителям на переходах. иной раз идет такая фифа будто королева дорог. смотря лишь прямо, а ты перепуганный смотришь в зеркало заднего вида. чтобы никто из второго ряда ее не бацнул, пока ты ее пропускаешь. оффтоп походу получился как всегда у меня(((


--------------------
были:1красная,1белая,3синих,3черных,1серебро,1голубая,1серая.есть1красная,1валют
а,1синяя
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 22.10.2012, 20:38
Сообщение #135


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Вот сейчас точно не вспомню.. но толи в Москве, толи в Тюмени на открытии летнего мотосезона ГИБДД дают всем желающим возможность сдать на права на категорию А, прямо на месте где проводится открытие... вот бы у нас такое устроили в следующем году... и ГАИшникам бы проще было, сраз всех скопом экзаменовать... нарушителей бы стало меньше...


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Трейдер
сообщение 22.10.2012, 20:40
Сообщение #136


Группа: Активный участник
Сообщений: 2947
Спасибо: 1300




Обычно "королевы" трындять по телефону. Им не до машин.


--------------------
Собираю "дрова". Доски, брУсы, бруски. Все сигналы принимаю в личке.
Перейти в начало страницы
 
+
Bubuka
сообщение 22.10.2012, 23:07
Сообщение #137


Группа: Активный участник
Сообщений: 1997
Спасибо: 1190




Предлагаю, на пеш. переходах вешать таблички (для шагающих граждан - на видных местах и подходах к переходам) с надписями, предупреждениями и т.п., например выдержку из ПДД: "4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При пересечении проезжей части вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств." (в отпуске, на материке видел нечто подобное).


P.S. unsure.gif В правилах пешеходов куда то делось выражение что “Пешеход ОБЯЗАН при пересечении проезжей части дороги ОСТАНОВИТСЯ И УБЕДИТСЯ ЧТО НЕТ ПРИБЛИЖАЮЩЕГОСЯ ТРАНСПОРТНОГО СРЕДСТВА”


--------------------
SUZUKI ESCUDO 2005 г
тлф/WatsApp 8-914-869-2018 Витал.
**Диагностика автомобилей.
**Монтаж и обслуживание охранно-пожарной
сигнализации стационарных объектов, с выводом информации на мобильное устройство клиента,
видеонаблюдение...(гаражи, квартиры, магазины и т.п.) Быстро, оперативно и недорого!!!
С последующим обслуживанием.
Спасибо! — Defined Синегорец
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 23.10.2012, 22:26
Сообщение #138


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




Согласен с Bubuka, даже при скорости до 60 км/ч (а то и менее, где ограничение или условия видимости + фары встречного транспорта с неотрегулированным ксеноном) сложно увидеть НАМЕРЕВАЮЩЕГОСЯ перейти дорогу (неосвёщённость переходов, кустарники и т.п.). Есть конечно адекватные, с чувством самосохранения, которые оценивают обстановку, но есть и Герои 80 лвл (особые приметы - капюшоп, наушники, телефон у уха), считающие, что они бессмертны.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.10.2012, 22:48
Сообщение #139


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Bubuka, Defined, в таком случае водителям на лобовое стекло выдержку из правил с надписью "Водитель должен соблюдать скорость позволяющую всегда обеспечивать контроль над автомобилем".. ну почти дословно)


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 23.10.2012, 23:02
Сообщение #140


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




BETEP, водители, как правило, читают ПДД и знают что и как, в отличии от пешеходов. А када я шары залью и несусь, то мне пофиг чё у меня там на лобовом приклеено.

Пока не загрызли сразу оговорюсь, что не управляю ТС в САО (вообще опьянения, любого) в городе либо за ним, где есть посторонние. В лесу да, есть грешок за дровами съездить.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 23.10.2012, 23:44
Сообщение #141


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Defined, имеется в виду, что если пешеходы должны убеждаться в отсутствии автомобилей, значит и водители должны притормаживать перед пешеходными, сбрасывать скорость если встречка слепит и т.п....


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 24.10.2012, 0:36
Сообщение #142


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




BETEP, смысл понят, давай подумаем о следующем: автомобиль, как и оружие являются средствами повышенной опасности. Автомобиль едет по специальной траектории (дороге), из оружия (на стрельбище) стреляют в определённую сторону, направление. По дороге автомобили ездят не всегда, как и на стрельбище не всегда стреляют, однако, по дорогам люди ходят (и не только), так и по стрельбищу грибники гуляют.
А теперь пойдём наоборот: Грибники, перед тем как выйти на стрельбище убеждаются, что выходить безопасно, что никто не стреляет, - пешеходы же так делают не все. Для пешеходов зебра - это путь свободен! , а не обозначение места, где они (пешеходы) наиболее видны водителям и место их наиболее предположительно.

BETEP, согласись, что подъезжая к пешеходному ты видишь, что нет никого! И вдруг тебя ослепляет встречка, - ты колом затормозишь? Помня, что там никого не было? И остановишься прям перед пешеходным? Или ты само-собой начнёшь притормаживать (сбавлять скорость), но тут выскачит на твой путь танк 80-го уровня......? А куле, он же на пешеходе! И он же 80-го!


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 24.10.2012, 0:54
Сообщение #143


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Defined, я вообще езжу не быстро, тем более по городу.. ибо если кто ломанется мне под колеса, почти 100% насмерть, при скорости выше 60 км... остановиться я сразу не успею, т.к. вес авто около 2,5 тонн... потому и притормаживаю перед пешеходными, часто езжу по Якутской, возле 17 школы.. днем когда едеш вверх слеит солнце... я лучше заторможу весь поток, буду ползти 20-10, да хоть 5 км... чем собъю ребенка, который не посмотрит в сторону... пару раз видел как школьники бегают, не ленился, находил их во дворе и объяснял что из-за таких придурков не хочу садиться в тюрму, если собью их, из-за того что им лень пройти 50 метров до пешехода...
ИМХО когда ты получал права, ты знал на что идешь, когда садишься за руль, ты уже виноват в том что сел за руль...
а на счет стрельбища.. так ведь они должны быть огорожены, должны стоять предупреждающие знаки и т.п.... гриник идет туда на свой страх и рск... ИМХО я бы туда не пошел))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Shiko
сообщение 24.10.2012, 1:00
Сообщение #144


Группа: Активный участник
Сообщений: 27000
Спасибо: 13256

Авто: Manual Twinatmo Fostic



Цитата(BETEP @ 23.10.2012, 23:54) *
Defined, я вообще езжу не быстро, тем более по городу.. ибо если кто ломанется мне под колеса, почти 100% насмерть, при скорости выше 60 км... остановиться я сразу не успею, т.к. вес авто около 2,5 тонн... потому и притормаживаю перед пешеходными, часто езжу по Якутской, возле 17 школы.. днем когда едеш вверх слеит солнце... я лучше заторможу весь поток, буду ползти 20-10, да хоть 5 км...


Неужели хоть кто-то из владельцев лифто-джипов признался в их низкой пассивной безопасности и торможении ... потока. laugh.gif biggrin.gif


--------------------
«Ад и рай – в небесах», - утверждают ханжи.
Я в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и рай – это две половинки души.
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.10.2012, 1:01
Сообщение #145


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




а еще интересный момент. вот есть места, так скажем, где разметка "зёбры" нанесена... а знака о переходе нету. Как это с т.з. закона? Обязан я на такой разметке тормозить и пешедрала пропускать? А если я еду в темноте и в первый раз, тупо не знаю, что она там есть и вижу пешку очень внезапно?
Перейти в начало страницы
 
+
BETEP
сообщение 24.10.2012, 1:09
Сообщение #146


Группа: Активный участник
Сообщений: 8652
Спасибо: 4716




Shiko, я по городу гоняю на Патруле.. а он меньше лифтован, но при этом длинный, с высокой крышей, родной мех.лебедкой... на Сафарике я езжу чуть быстрее))))


--------------------
Съешьте с утра живую жабу, и ничего худшего в этот день с Вами уже не случится.
1 BETEP = 4 километра)
Мой номер +7 914 859 2907, Дмитрий, звонить можно в любое время, главное разбудить)
Принимаются заказы на поставку компьютеров и оргтехники.. а также ремонт этой самой техники... звонить по вышеуказанному телефону...
Сайт магазина компьютерной техники X-COMP www.xcompmag.ru

Действует беспроцентная рассрочка до 3-х месяцев, без участия банка!!!

Оказание бухгалтерских услуг для предприятий всех форм обственности и индивидуальных предпринимателей

Позывной в LPD радиосети автоклуба: BETEP (Midland GXT500 антенна G-flex)
Перейти в начало страницы
 
+
Defined
сообщение 24.10.2012, 1:24
Сообщение #147


Группа: Активный участник
Сообщений: 1007
Спасибо: 544




BETEP, Дим, я не про то, какие мы все хорошие водители, - было б дело так! Было бы по-другому. Я и сам перегораживаю обе полосы перед пешеходным, када там есть желающие прогуляться по дороге, особенно с коляской, суть не в этом. Суть в том, что пешеходы считают себя главными на дороге, особенно на пешеходках, когда на само деле они таковыми не являются! Ты же не ездишь по тротуарам! Я понимаю, что пешехода нужно пропустить на пешеходке, но я его должен УВИДЕТЬ!!!!! Если он выныривает из-за кустов и прямиком на дорогу.... Где самосохранение??? Я сам не всегда езжу на машине, хожу и пешком, но не забываю о вежливости, как на тротуаре, так и переходя дорогу. Если я перебегаю в неположенном месте, то сначала оцениваю обстановку, а если на пешеходке, то сначала убедюсь.. убеждусь... короче удостоверюсь, что меня не переедут или подкинут до дома.. И дорогу пересекаю не в развалочку..

Shiko, Я! Было дело Дэлка меня в бок забодала, так той в бампере дырку зашивать пришлось, мне же только туманки поменять.. А в другой раз я сам с просони забодал вагончик - номер и бампер потрепались конечно, но оно для того и надо было. ИМХО Не бодайте Эскудики!
Торонага, помнишь как там в Правилах? Следовать разметке, при несоответствии знаков и разметки - ориентироваться на знаки. так что отсутствие знаков ещё ни о чём не говорит, и в любой момент НУЖНО ожидать пешехода, собаку, ребёнка, ёжика...


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+
Торонага
сообщение 24.10.2012, 1:36
Сообщение #148


Группа: Активный участник
Сообщений: 18114
Спасибо: 10082




Defined, в пору не ГИБДД, а водителям акцию мутить, по сносу знаков и закраске переходов smile.gif
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 31.1.2013, 16:07
Сообщение #149


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Еле нашел тему.
В общем, "Свобода выбора" входит в состав комиссии по безопасности дорожного движения при Губернаторе МО.
несколько предложений от себя мы накидали, но есть реальная возможность предложить что то стоящее.

При этом, на мероприятия возможно выделение денежных средств (не разово, в глубину 3 года)
так что если есть предложения по улучшению дорожного движения, давайте сделаем нашу жизнь чуть лучше!!

(не считать за пиар, предлагаю конструктивно поработать)


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+
Гидр
сообщение 31.1.2013, 16:13
Сообщение #150


Группа: Активный участник
Сообщений: 22196
Спасибо: 18280




Олег 1, освещение пешпереходов (всех... а не только где гром грянул), знаки движения по полосам (они по всему городу расставлены так, как будто это чайки серили с высоты, а не знаки ставили), проработка времени фаз светофоров, ну и..... и.... *барабанная дробь* - строительство новых дорог и реконструкция имеющихся, чтобы разгрузить основные магистрали! smile.gif


--------------------
Я взрослый мужчина и мне нужен этот радиоуправляемый вертолётик!
Спасибо! — dissector LISS
Перейти в начало страницы
 
+
Олег 1
сообщение 31.1.2013, 16:26
Сообщение #151


Группа: Активный участник
Сообщений: 5870
Спасибо: 3504




Гидр, давай адреса конкретные адреса пешеходных переходов))


--------------------
А всё таки прав был Кутузов: что бы спасти Россию надо сжечь Москву!!!
Перейти в начало страницы
 
+

10 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
Быстрый ответОтветить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.5.2024, 19:24